Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Детская косметика: что выбрать для новорожденного

Автор: Склад Чистоты 16:24, 28 Января 2015 967 0 0


Детская косметика: что выбрать для новорожденного
Свершилось чудо: родился малыш! Он такой маленький и такой беззащитный. Его кожа нежнее нежного, а на голове — тоненький пушок волос. Молодая мама волнуется: как ухаживать за новорожденным, чтобы не навредить? Как уберечь его чувствительную кожу от раздражений, аллергий и дерматитов? Правильно подобранные средства по уходу помогут маме успешно заботиться о малыше, а крохе — быть здоровым и счастливым.

Прежде чем выбирать косметические средства для ребенка, нужно запомнить некоторые его особенности. Во-первых, кожа малыша гораздо тоньше кожи взрослого и свою защитную функцию выполняет слабо. Во-вторых, сальные железы у малышей развиты недостаточно, поэтому терморегуляция выполняется плохо. В-третьих, потеря влаги в детской коже происходит очень быстро. В-четвертых, в детской коже присутствует множество клеток, способных участвовать в аллергических реакциях.

Учитывая все эти особенности, делаем вывод: детская кожа нуждается в постоянной защите, очищении и увлажнении. Получить соответствующий эффект можно при использовании специальной детской косметики.

Чем детская косметика отличается от взрослой?

Детская косметика создается с учетом особенностей детской кожи. Уровень pH в детской косметике, в отличие от взрослой, нейтральный, не разрушает хрупкий защитный слой кожи и не препятствует его формированию. Компоненты в детских косметических средствах тщательно отобраны и клинически протестированы на сочетаемость. Пометка "Без слез" на детском шампуне или пенке означает, что в них содержатся мягкие формулы, благодаря которым косметические средства не раздражают слизистую глаз. Добавим, что такие средства — настоящее спасение для мамы беспокойного малыша. Активно двигаясь в воде, малыш даже не заметит, как шампунь или пенка попадут ему в глазки.

В состав гигиенических средств обязательно входят натуральные компоненты: экстракты растений (ромашки, алоэ, лаванды, ростков пшеницы), масла (оливковое, дерева ши) и витамины (А, D, E). Глицерин, находящийся в составе детской косметики, является хорошим смягчающим и увлажняющим средством. Если на этикетке детского средства указан оксид цинка, значит, средство уменьшает активность веществ, поддерживающих процессы воспаления, и помогает заживлению ранок. В отличие от косметических средств для взрослых, в состав детской косметики не могут входить спирт и щелочь.

Однако если детям нельзя пользоваться косметическими средствами для взрослых, то взрослые вполне могут использовать детскую косметику. Более того, молодым мамам даже рекомендуется пользоваться одной косметикой с малышом, ведь вероятность раздражения кожи от детской косметики сводится к нулю, т.к. она гипоаллергенна и содержит самые мягкие, проверенные на безопасность компоненты.

Ассортимент детской косметики

На сегодняшний день детская косметика не отстает от "взрослой" по числу наименований в ассортименте.

Пенка-шампунь — разработана специально для очищения чувствительной детской кожи и волос с самого первого купания.

Детский крем — защищает от вредных воздействий внешней среды: солнца, мороза 
и ветра.

Детское масло — идеально подходит как для детского массажа и увлажнения кожи малыша, так и для удаления так называемых "молочных корочек" на голове у новорожденных.

Крем под подгузник — создает надежный воздухопроницаемый барьер.

Присыпка — изготавливается из высокоочищенного натурального талька, быстро поглощает избыточную влагу, предохраняет кожу малыша от раздражения и опрелостей.

Влажные салфетки — очень удобны для очищения кожи малыша вне дома, когда под рукой нет воды.

На рынке детской косметики маме есть, где разгуляться: широкий ассортимент и ценовой диапазон позволяют подобрать продукцию, которая максимально подойдет малышу. 
Какие бы косметические средства ни выбрала мама, главное, чтобы они нравились малышу и идеально ему подходили.
 

Тэги: Склад чистоты косметика уход за кожей


Похожие статьи

Проблемы с кожей при беременности и чем лучше не пользоваться

Точно так же, как будущая мама часто меняет свое питание, гардероб и режим дня, чтобы вырастить маленького человечка, стоит немного изменить уход ...

Читать далее
Азбука Здоровья - натуральные пищевые и косметические продукты и масла

Азбука здоровья - это интернет магазин с собственным производством, который изготавливает натуральную продукцию для улучшения здоровья уже семнадцати ...

Читать далее
Укусы насекомых. Первая помощь ребенку!!!

Как избежать укусов насекомых? Что делать, если ребенка укусил комар, оса, пчела или другое насекомое? В теплое время года эти вопросы становятся особ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений