user

Первый интернет-магазин бытовой химии «Склад  Чистоты» – это магазин нового поколения, инновационное совмещение...
подробнее...

Склад Чистоты Склад Чистоты пр. Мира 2\2д (р-к Колос), 71-12-12 , (093) 411 35 20, (095) 505 88 34
Отзывы посетителей

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ МАЛЫША

Автор: Склад Чистоты 20:10, 06 Октября 2013 821 0 0


КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ МАЛЫША Кожа маленького ребенка очень тонкая и нежная и требует особого отношения. Как правильно ухаживать за кожей младенца, чтобы она оставалась здоровой?

Появляясь на свет, малыш довольно уязвим перед внешними факторами новой для него среды. Его кожа в 5 раз тоньше, чем у взрослого и по отношению к массе тела и росту поверхность кожи больше в 2,5-3 раза, чем у взрослого человека. Верхний защитный слой кожи малыша состоит всего лишь из двух или трех слоев клеток, которые легко обновляются. Полностью защитный слой кожи формируется к 3 годам ребенка.

У малыша еще нет своей собственной защитной функции кожи, терморегуляция снижена, потовые железы полностью формируются к 3 месяцам, поэтому малыш очень чутко реагирует на любые внешние раздражители.

Читайте так же: Как защитить ребенка от вирусов

Как ухаживать за кожей малыша, чтобы она была здоровой:

Важно следить за комфортным температурным режимом ребенка. Его нельзя слишком сильно кутать, но и нужно следить за тем, чтобы не переохладить ребенка.
Если на теле малыша есть влажные потные места, их нужно подсушить присыпкой, а слишком сухие раздраженные пятна на коже необходимо увлажнить при помощи детского крема или масла.
Важно регулярно купать ребенка, при этом можно добавлять отвар трав, например, ромашки, которая служит природным антисептиком.
Необходимо использовать мягкие моющие средства с PH как у кожи, чтобы не пересушивать ее.
Ограничить пребывание малыша на солнце.
Полезно оставлять малыша на какое-то время голышом, чтобы кожа подышала, только важно, чтобы температура в помещении была комфортной.
Использовать одежду для ребенка только из натуральных тканей.
Регулярно менять подгузники и выбирать их с качественной максимальной защитой от протекания.
Ухаживать за кожей малыша нужно регулярно и осматривать ребенка, чтобы не запустить проблему, если она появляется.

Тэги: здоровье кожа склад чистоты skladchistoti.com.ua


Похожие статьи

Если у вас двое детей

 - самое главное — не сравнивать детей друг с другом! Даже если сравнение кажется положительным для обоих, это может подтолкнуть их к дальн...

Читать далее
ТОП-5 Instagram-аккаунтов о спорте и здоровом питании

   @tanyatgym Здесь есть все: тренировки на все группы мышц для зала и домашних занятий, видео о правильном питании, мотивация и бес...

Читать далее
Как выбрать цветные линзы для темных глаз?

Как выбрать цветные линзы для темных глаз? Цветной пигмент в корректирующей оптике — это отличный бонус в виде возможности быстро и безопасно...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений