user

OrderWorld — это быстрый и надежный способ покупки и доставки товаров через интернет магазины Америки и Европы. Вам не нужно ждать сезон...
подробнее...

orderworld orderworld пр. Ленина, (0512) 720-120 , (097) 108-73-72 Сегодня: 09:00 - 20:00

Что выбрать — ноутбук, нетбук или планшет?

Автор: orderworld 13:22, 24 Сентября 2012 1339 1 1


Что выбрать — ноутбук, нетбук или планшет?

Что удобнее — ноутбук, нетбук или планшет? Это вопрос из серии, какая тушь круче: Lancome или MaXFactor. И то и другое красит ресницы и удлиняет их. Но с помощью одного Вы получаете бесконечное удлинение и красивое подкручивание ваших ресниц, а с помощью другого — тушь легко ложится на ресницы, покрывая их по всей длине и не склеивая реснички. И нетбук, и ноутбук, и планшет хороши по-своему. На первом удобно печатать буквально на коленке. Второй можно и в отпуск взять, и заменой настольному ПК сделать. На третьем можно смотреть фильмы, выходить в Сеть и вообще использовать как угодно — было бы на прилавках виртуальных магазинов нужное приложение.

Давайте разберёмся — почему останавливаем выбор именно на чём-то определённом? Смотрим на цену или на вес? Ориентируемся на диагональ экрана или на быстродействие? Что теряем, отказываясь от других вариантов?


Нетбук

Нетбук — это маленький ноутбук с диагональю экрана от 7 до 12 дюймов. Обычно снабжён хилым экономичным процессором, но есть в магазинах и резвые двухъядерные модели с дискретной видеоподсистемой. Они подороже, но умеют проигрывать Full HD-видео и работают уже не так медленно.

В мобильном использовании

Свою популярность нетбуки получили за все-таки уникальное сочетание малого веса и невысокой цены. Получился эдакий долгоживущий гаджет, на котором удобно набирать тексты и общаться в Сети. Дорогие модели с двухъядерными чипами с рядом задач справляются хорошо, однако живут без подзарядки почти вдвое меньше. О редактировании изображений в Photoshop, работе над презентациями и составлении бухгалтерских таблиц можно забыть — не та мощность и не тот экран. К тому же такой небольшой экран не даст Вам насладиться просмотром фильмов.



Ноутбук

В категорию "ноутбуки" можно отнести все мобильные компьютеры с клавиатурой и экраном от 12,5 дюймов и больше. Это и компактный MacBook Air 13, и игровой мастодонт Alienware M18x с 18,4’’ Full HD-экраном. Конфигурации — всевозможные, на любой вкус и кошелёк.

В мобильном использовании

Ноутбук может быть не только печатной машинкой для офиса или дома, но и геймстанцией, и дизайнерской студией. С помощью лэптопа на ходу можно решать любые задачи. Вот только вес, громоздкость и малое время автономной работы большинства моделей убивают всю мобильность. Метаться с ним целый день, особенно в жару, удовольствия мало. Впрочем, если у Вас есть авто и Вам нужно использовать его ежедневно для работы, то этот вариант именно для Вас.



Планшет

Планшеты, кто бы что ни говорил, на Apple iPad не заканчиваются. Достойные представители вида есть и на Android, и на Windows 7. Дисплей 7-10 дюймов, время работы 4-10ь часов, вес 0,6 -0,97 кг.

Замечу, что модели на Windows 7 быстродействием не отличаются. Зато на них можно установить привычные программы и решать широкий круг задач. Планшеты на мобильных ОС работают шустро, моментально выходят из сна, без труда открывают тяжёлые веб-страницы и без запинки крутят Full HD или HD-видео. Отдельная категория планшетов — бюджетные решения. Эти изделия обычно китайского розлива и с ОС Android на борту. Сбалансированность — не конек подобных продуктов. Назвав гаджет планшетом, производители предлагают странные продукты с плохими экранами и слабыми процессорами. Сгодится такое чудо техники только на роль читалки и фоторамки.



В мобильном использовании

Что радует в этой новой диво технике! Главное преимущество планшета заключается в его габаритах. Для него не нужна специальная сумка, ведь он легко влезает в любой портфель или даже папку. А на переговорах он незаметен на столе и не отгораживает от собеседников. Другой неоспоримый плюс — длительное время жизни от батареи, большее, чем у среднего нетбука. Заряда хватит при разумном использовании на день. Он быстро включается, всего ли ж одним нажатием кнопки, планшет моментально готов к использованию.

Минусы у планшетов тоже есть: они сильно ограничены по функционалу. Те, что на Android и iOS, могут неплохо развлечь, позволят сделать заметки и набрать какой-то текст, но о полноценной работе речи быть не может. Модели же на Windows 7 грешат медлительностью в работе, заметно уступая тому же iPad. К тому ж, лично моё мнение, меня раздражает его повышенная чувствительность, случайно не на то место пальцем тронул и всё и он уже грузиться. Но, опять же, это чисто индивидуальное.

Так что круче и удобнее ноутбук, планшет  или нетбук  решать Вам.



А вот где купить товар, это немаловажно. За несколько лет, начиная от магазина телефонов, ноутбуков, заканчивая магазином электроники в целом, уступили место недорогим онлайн магазинам. Развитие интернета привело к развитию интернет рекламы, а следом и к появлению интернет магазинов.

Так как на сегодня известно одно — будущее за интернет магазинами, которые уже и так занимают большую часть рынка. Мы хотим предоставить Вашему вниманию супер предложение интернет магазина OrderWorld.

Мы можем предложить Вам выбрать интересующий Вас товар, не тратя Вашего драгоценного времени на поиски его в стационарных магазинах, не выходя из дому. Время работы и приемов и обработки заказов у нас не ограниченно рабочими часами в течении недели. Заказать товар в электронном виде Вы можете в любое время суток. Станьте нашим постоянным покупателем! Ведь это удобно!

С более детальной информацией Вы можете ознакомится здесь.


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

1 комментарий

serenaS
15:42, 24 Сентября 2012
я лично считаю, что  выгоднее брать ноутбуки. И всякие там андроиды и всё такое оно ещё толком не проверенное, неизвестно сколько проживёт и вообще ноуты гораздо многофункциональные.