user

“ДекоХата” - это многопрофильная студия дизайна и декора.  Среди нашего спектра услуг:   -дизайн интерьер...
подробнее...

Дизайн-студия "ДекоХата" Дизайн-студия "ДекоХата" Мореходная, 14, офис 415, +38 099 544 22 94 , +38 093 943 94 85

Как подобрать люстру или светильник в детскую комнату

Автор: Дизайн-студия "ДекоХата" 10:02, 26 Января 2015 1225 0 1


Как подобрать люстру или светильник в детскую комнату
Освещение играет немаловажную роль в жизни каждого человека. Но особенно правильно подобранное освещение важно для детей. Причем независимо от их возраста. Отталкивайтесь от возраста ребенка, подбирая предметы освещения. Как это правильно сделать освещено в нашей статье.

Для новорожденных

Не нужно думать, что младенцам все равно какое освещение установлено в их комнате. Внешний дизайн, конечно же, их пока еще не особо интересует. А вот характеристики источника света – это очень важный вопрос.

В комнате, где чаще всего находится маленький ребенок не должно быть никакого лишнего света. Это важное правило, которое следует всегда помнить! Свет должен быть неярким, рассеянным и мягким. Практически все люстры предполагают использование очень ярких ламп. Замените лампочки в них обычными 25-ваттными аналогами, тем самым превратив изделие в очень хороший ночник. Когда ребенок будет становиться старше, можно будет вкрутить уже другую лампочку, более яркую.

Лучше всего выбирать люстры с закрытым плафоном. Почему? Младенцев привлекают яркие пятна, поэтому ребеночек будет очень часто рассматривать горящий светильник. Если лампочки в нем не будут прикрыты, это может отрицательно сказаться на зрении ребенка.

Детские светильники делаются из разных материалов, могут отличаться по форме и рисунку. Из материалов наиболее часто используется цветной пластик, дерево и стекло. По конструкции и внешнему виду детские светильники очень напоминают большие погремушки, поэтому ребенок непременно оценит этот предмет, который все время будет находиться в его комнате.

Для детей старше года

В это время ребенок начинает с особой тщательностью рассматривать все, что его окружает. Поэтому теперь самое время вкрутить лампочку по мощнее. Сам светильник можно оставить такой же, ребенок все с таким же интересом будет его исследовать.

Лучше всего не использовать хрустальных люстр и ажурное стекло. Они дают лишние блики, заставляя ребенка напрягать глаза. Для равномерного распределения света в комнате можно приобрести контурную подсветку с точечными светильниками.

Чтобы ребенку было не так страшно засыпать, можно разместить у его кроватки бра или ночник.

 

Дошкольникам

В этом возрасте у ребенка должно быть несколько источников света. Настенный, на рабочем месте и потолочный. Потолочное освещение не должно быть слишком ярким. А освещение у рабочего стола иметь голубоватый оттенок.

Для верхнего источника света отличным вариантом станут галогенные лампы. Они светят ярко, но при этом не ослепляют.
На рабочем месте ребенка обязательно нужно поместить настольную лампу. Если ребенок правша установите ее в переднем левом углу. Если левша – точно так же, но в правом углу. Гибкая ножка на лампе поможет ребенку самостоятельно регулировать направление света.


Школьникам
Это важная веха, как в жизни родителей, так и их ребенка. И забота об освещении – также важный вопрос. Количество источников света не должно уменьшаться. Как и для дошкольников, их должно быть три.

Дети очень любят подвижные игры. Поэтому не может быть никакой речи о низко свисающих или хрустальных люстрах. Идеальным вариантом может стать небольшой потолочный светильник светлого цвета.

 

Следите за тем, чтобы свет от настольной лампы падал только на освещаемую поверхность – книгу или тетрадь. Блики и ненужный отраженный свет будут слепить ребенка. Выбирая свет лампы лучше всего остановиться на голубом прохладном оттенке. Для глаз он более полезен, чем желтый от ламп накаливания.

Для всех возрастных групп детей хороший выбор предметов освещения вы можете подобрать в разделе "Детские товары" на на нашем официальном сайте decohata.com.ua

Тэги: детский светильник светильник в детскую лампа в детской выбор лампы выбор светильника


Последние Статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений