user

Первый интернет-магазин бытовой химии «Склад  Чистоты» – это магазин нового поколения, инновационное совмещение...
подробнее...

Склад Чистоты Склад Чистоты пр. Мира 2\2д (р-к Колос), 71-12-12 , (093) 411 35 20, (095) 505 88 34
Отзывы посетителей

КАК ПОСТИРАТЬ ПУХОВИК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?

Автор: Склад Чистоты 18:10, 22 Ноября 2013 1194 0 0


КАК ПОСТИРАТЬ ПУХОВИК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?

Недорогие и тёплые пуховики уже давно стали частью нашего гардероба. Предприимчивые производители предлагают нам всё новые и новые фасоны - перед утёплёнными различными вариантами курток, пальто и плащей по приемлемой цене просто не устоять. Одно плохо - практически на каждом таком изделии красуется предупредительный ярлычок, запрещающий стирать и сушить его в домашних условиях.
Однако химическая чистка требует не только денег, но и некоторого времени, поэтому в разгар холодов стирать пуховик можно и дома. Предприимчивые хозяйки давно нашли способ стирать пуховики в домашних условиях. Оказывается, это не так и сложно, если знать некоторые хитрости.
Как постирать пуховик вручную?
Некоторые хозяйки не доверяют важную работу бытовой технике, полагая, что если хочешь, чтобы всё было сделано хорошо, придётся всё это сделать самой. Что ж, в некоторых случаях оспаривать их правоту действительно невозможно. Если вы решили постирать пуховик в домашних условиях и не использовать стиральную машину, придётся изрядно потрудиться.
Прежде всего, обратите внимание на места, которые чаще всего пачкаются: карманы, манжеты, локтевая зона и воротник - здесь придётся поработать отдельно. Нанесите на ткань в этих местах немного мыла, предназначенного для стирки или мягкого шампуня, потрите щёточкой и тщательно смойте образовавшуюся пену. Лучше не использовать стиральный порошок - его пена слишком устойчива и смыть её будет достаточно трудно.
Стирая весь пуховки, лучше расположить его вертикально - так вы с меньшей вероятностью намочите наполнитель. Слегка смочите ткань, намыльте щёткой или жёсткой губкой, после смойте пену струями душа, направленными по касательной.
Сушить пуховик после ручной стирки следует также в вертикальном положении, в отдалении от обогревательных приборов, поскольку интенсивное нагревание способно сделать пух ломким. В процессе сушки пуховика очень важно периодически энергично встряхивать его - так наполнитель не собьётся в кучу и не нарушит форму куртки.
Как постирать пуховик в стиральной машине?
Нет ничего опасного в том, чтобы доверить стрику пуховика машине, если, конечно, вы всё сделаете верно и запустите правильную программу.
В барабане стиральной машины пуховику должно быть просторно, поэтому не загружайте более 1 пуховика за раз - куртка должна свободно "болтаться", чтобы наполнитель тоже очистился в процессе стирки.
Особой "находкой" практичных хозяек считается стрика пуховика вместе с 3-4 теннисными мячиками - они обеспечат дополнительно "встряхивание" изделия, что эффективно борется с комкованием пуха.
Температура стирки пуховика не должна быть слишком высокой - некоторые хозяйки используют для этой цели функцию холодной стирки. Во всяком случае не устанавливайте температуру более 30 градусов.
В качестве моющих средств лучше использовать жидкие варианты порошка или обычного жидкого мыла. Порошковые и твёрдые средства (например, натёртое на тёрке хозяйственное мыло) будет очень трудно выполоскать.
Программа стирки должна быть щадящей, а обороты минимальными. Лучше всего остановить выбор на режиме деликатной или ручной стирки - так вероятность того, что наполнитель собьётся в кучу, станет минимальной.
Особое внимание уделите этапу полоскания - повторите эту операцию не менее 3 раз, чтобы полностью выполоскать мыло и пену.
Не стоит бояться - некоторые практические задачи сложны до того момента, пока за них не возьмётся кто-то, кто полон решимости.

Тэги: склад чистоты интернет-магазин бытовая химия skladchistoti.com.ua пуховик как стирать пуховик


Похожие статьи

Укусы насекомых. Первая помощь ребенку!!!

Как избежать укусов насекомых? Что делать, если ребенка укусил комар, оса, пчела или другое насекомое? В теплое время года эти вопросы становятся особ...

Читать далее
Стиральный порошок. Почему детский?

Важный вопрос – чем стирать вещи? И, если мы, взрослые, уже определились с выбором стирального средства, которое нам нравится: хорошо отстирыва...

Читать далее
Детская косметика: что выбрать для новорожденного

Свершилось чудо: родился малыш! Он такой маленький и такой беззащитный. Его кожа нежнее нежного, а на голове — тоненький пушок волос. Молодая ма...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений