Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Как стирать детские игрушки

Автор: Склад Чистоты 15:58, 25 Декабря 2014 953 0 0


Как стирать детские игрушки
Выбирая игрушки для детей, хорошо уделить внимание не только их красоте, занимательности и безопасности, но и тому, насколько легко можно за ними ухаживать.

Маленькие дети с игрушками не только играют, но и пробуют их на вкус, не расстаются с ними ни дома, ни на улице, а потом укладывают с собой в кровать. Неудивительно, что игрушки имеют обыкновение быстро пачкаться, засаливаться и накапливать в себе микробы. Не говоря уже о том, что мягкая игрушка – отличный пылесборник. Именно поэтому очень важно научиться правильно ухаживать за ними, а именно – вовремя чистить и мыть.
 

Стирать мягкие игрушки можно как вручную, так и при помощи стиральной машины. Вручную рекомендуется стирать игрушки, имеющие приклеенные детали, такие как глаза, нос, рот, игрушки, состоящие из неоднородных материалов, набитые опилками и т.п. Для ручной стирки потребуется губка (подойдет также щетка или тряпка хорошего качества), средство для стирки деликатных вещей или же обыкновенный шампунь для волос. Шампунь или средство для стирки следует добавить в таз с теплой водой, затем намочить губку в мыльной воде и предельно осторожно почистить игрушку так, чтобы она не слишком намокла. После этого необходимо высушить игрушку на батарее.

На ярлычке каждой мягкой игрушки должно быть указано, допустима для нее машинная стирка или нет. Если стирка в стиральной машине возможна, обязательно выбирай режим деликатной стирки.
 

Стирать мягкие игрушки можно лучше всего специальным детским порошком. Температуру желательно выбирать не выше 30 градусов, однако учти, что пылевые клещи полностью исчезнут лишь при температуре 60 градусов. При полоскании можно добавить немного кондиционера для белья. Выбирая режим отжима, включи функцию дополнительных полосканий, таким образом все остатки стирального порошка полностью вымоются из игрушки. Будь готова к тому, что после машинной стирки исходная форма и цвет отдельных деталей или игрушки в целом могут претерпеть изменения.

Обрати внимание, что если при стирке игрушка линяет, это значит, что краситель некачественный и может содержать вредные вещества. Лучше такого "цветоизмененного" зверька не давать малышу, а убрать куда подальше.

Объемные игрушки рекомендуется сушить в теплом помещении в подвешенном виде. Однако, если игрушка вязаная, это недопустимо, так как шерсть в процессе стирки садится, и игрушка может деформироваться. Вязаные игрушки сушить нужно на разложенном полотенце.
 

Если игрушка старая и не чистилась уже очень давно (а то и вовсе – досталась от бабушки, куплена на блошином рынке, винтаж, и т.д.), то факт, что в ней есть клещи – практически неоспорим. Клещей хорошо убивает холод. Игрушку в полиэтиленовом пакете на ночь нужно оставить в морозилке. Если игрушка в морозильник не помещается, необходимо вывесить пакет с игрушкой за окно, когда на улице сильный мороз.

Не все игрушки можно поместить в стиральную машину. Те, которые не терпят воздействие влаги или слишком велики можно пылесосить. Делать это надо регулярно и довольно часто. Однако пылесос не удаляет всю пыль из ворсистой ткани игрушек и никак не воздействует на микробы, поэтому может использоваться как промежуточный уход за игрушками.

Избавиться от пыли на игрушках небольшого размера можно с помощью сухой чистки. Возьми несколько игрушек, положи их в пакет и добавь туда соду. Закрой пакет и тряси его в течение пары минут, возьми щетку и почисти ею игрушки. Вместе с содой удалится пыль.

По мнению врачей-аллергологов, мягкие игрушки необходимо стирать раз в 1-2 недели. И последнее: отправляя плюшевых друзей твоего малыша в стиральную машинку, не забудь добавить специальное средство для смягчения воды. 

 

 

Тэги: Склад чистоты бытовая химия косметика


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений