user

Cпециализированный Медицинский Центр доктора Белашова Г.М является частным лечебным учреждением, оказывающим многопрофильные диагностические и леч...
подробнее...

 Мед. центр доктора Белашова Г.М Мед. центр доктора Белашова Г.М ул. Адмирала Макарова, 11, 58-08-50 , (068) 460 01 13
Отзывы посетителей

Депиляция в медицинском центре Белашова

Автор: Мед. центр доктора Белашова Г.М 17:26, 26 Декабря 2013 849 0 0


Депиляция в медицинском центре Белашова Депиляция - это удаление волос любым механическим способом, с использованием различных видов воска(теплого, горячего, холодного), электровибродепиляторов, просто удаление пинцетом. Даёт временный эффект, рост волос начинается на 2-3 неделе, однако при длительном применении рост волос замедляется, часть травмированных фолликулов гибнет,и интервал между сеансами увеличивается. Кроме того, сами волосы становятся тоньше и менее заметны. Очень часто для этих методов не совсем верно применяется термин «эпиляция». Так, депиляцию воском часто называют биоэпиляцией, поскольку используются средства природного происхождения (воски, смолы). Биоэпиляция широко распространена для удаления волос на больших участках (голени, бедра) и в сочетании с препаратами, замедляющими последующий рост волос даёт вполне удовлетворительные результаты. Немаловажной причиной популярности биоэпиляции является приемлемая стоимость процедур и возможность проводить удаление волос в домашних условиях самостоятельно.

Из всех видов восков оптимальным в применении является использование воска, расфасованного в специальные кассеты, которые помещают в нагреватели. Ролик позволяет наносить воск тонким слоем. При этом способе полностью исключается его повторное использование. К методам депиляции относятся кремы-депиляторы и бритьё. В этом случае эффект очень непродолжительный, а при использовании бритвы отрастающий «ёжик» создает эффект увеличения количества волос. 

Депиляция воском - временное удаление волос при помощи разных видов восков. По сравнению с другими техниками удаления волос, эта косметическая процедура обеспечивает самый долговременный эффект. Эпиляция воском подходит для удаления всех типов волос. Чего следует ожидать, когда Вы впервые отправляетесь на эпиляцию воском? Прежде всего, вначале на кожу нано-сят специальный подготовительный лосьон (при использовании обычных лосьонов и кремов воск соскальзывает с волосинок). Затем на кожу равномерно наносят горячий воск и накрывают её полосками ткани. Расплавленный воск проникает в волосяной фолликул, охватывает волос и застывает вместе с ним, после чего воск удаляют, и волос выдёргивают с корнем.Поскольку волос удаляется целиком, вместе с фолликулом, кожа остается более гладкой, чем после бритья или использования химических депиляционных средств. Кроме волосков, вместе с воском также удаляют омертвевшие клетки кожи, что дела-ет кожу гладкой и бархатистой. После эпиляции воском волосы отрастают в течение 3 - 6 недель. Эпиляция может применяться для удаления волос на любом участке тела: над губой, у бровей, в зоне бикини, на ногах, подмышками, на руках, животе и др.
Основные плюсы эпиляции воском:
  • При частом применении этого метода волосы становятся мягче, тоньше, растут не так густо
  • Кончики волос заострены, так как волосы отрастают из фолликула
  • Эпиляция воском не вызывает раздражения, зуда или покраснения кожи
  • Эту процедура можно выполнять самостоятельно в домашних условиях
  • Эпиляция воском - недорогой и доступный метод временного удаления волос
Основные минусы эпиляции воском:
  • Главный недостаток эпиляции воском - болезненность процедуры, которую особенно ощущают люди с чувствительной кожей
  • Волоски могут поломаться на поверхности кожи или даже под ней
Какой воск выбрать?
Выбор воска зависит от волосяного покрова, от типа кожи и от части тела, которая будет подвергнута эпиляции, а, кроме того, от времени года, когда проводится процедура.
Воски бывают разные: горячий, теплый и холодный.

Быстрый и легкий способ для удаления волос в домашних условиях, на отдыхе, в командировке - холодный воск. Это уже готовая к применению полоска бумаги с нанесённым на неё воском действует по принципу пластыря. Пластины с воском выпускаются нескольких размеров: узкие — для лица, широкие — для тела.
Горячий воск разогревается в специальном воскоплаве до жидкого состояния, затем шпа-телем наносится на кожу. Остывая, он образует плёнку, которая удаляется вместе с ненужны-ми волосами. Для нанесения горячего воска используется деревянный шпатель, а для удале-ния не требуется бумага. Горячий воск обычно используется в косметическом салоне для проведения биоэпиляции прежде всего в зоне бикини, на лице и подмышках, а так же на ногах и руках, когда у клиентки очень густой и жёсткий волосяной покров. Горячий воск очень пластичен, имеет густую консистенцию и особенно удобен при выполнении бикини-дизайна. Противопоказанием для применения горячего воска на ногах является нарушение - периферического кровообращения (варикоз).

Теплый воск или воск низких температур разогревается до жидкого состояния, а при нанесении на кожу очень тонким слоем тут же остывает до температуры тела, не оказывая теплового воздействия на кожу, не травмируются ни близкорасположенные сосуды, ни вены. Затем воск удаляется с помощью специальной бумаги. Благодаря особенностям консистенции, воск хорошо сцепляется даже с маленькими волосками. Не предназначенный для повторного использования, этот воск успешно применяется как самое гигиеничное средство для удаления волос на любых участках лица и тела. Теплый воск выпускается для различных типов кожи с различными ароматическими добавками в кассетах системы roll-on и металлических банках. Кассеты или банки с воском разогреваются до нужной температуры в специальном нагревателе со встроенным терморегулятором, что позволяет избежать ожога. Тёплый воск подходит для депиляции на любых участках лица и тела, а также для деликатного удаления пушковых волос после фото-, фито- и электроэпиляции.

Уход за кожей перед и после биоэпиляцией.
Успех биоэпиляции во многом зависит от правильного ухода за кожей до и после процедуры. Существует широкий ассортимент средств без которых невозможно обойтись, если Вы хотите получить хороший результат без негативных последствий. Перед биоэпиляцией с помощью тоника кожу необходимо очистить и высушить, так как воск можно накладывать только на безукоризненно чистую и сухую кожу.После любого вида депиляции необходимо нанести успокаивающие, снимающие раздражение и смягчающие средства. Это могут быть: цветочное масло, смягчающая пенка или увлажняющая эмульсия. Выбор зависит от типа кожи.
Что бы новые волосы не отрастали как можно дольше, росли реже, были более тонкие и свет- лые, сразу же после процедуры на кожу наносят лосьон, замедляющий рост волос. Обогащённый увлажняющим комплексом, лосьон так же оказывает антисептическое, ранозаживляющее и смягчающее действие, успокаивает кожу после депиляции. После применения этого средства, волосы растут гораздо медленнее, становятся более светлыми, тонкими и редкими.

БУДЬТЕ ВСЕГДА КРАСИВЫ!

Тэги: депиляция избавление от зависимостей плазмолифтинг Николаев центр Белашова


Похожие статьи

Курсы в Николаеве с трудоустройством всех наших выпускников!

Курсы в Николаеве. Курсы Николаев. Курсы Николаева. Лучшие цена, стоимость, отзывы, сертификат, трудоустройство в Николаеве, Киеве, Крыму и по Украине...

Читать далее

Чистка лица в центре Белашова

Мед. центр доктора Белашова Г.М
Чистка лица в центре Белашова

Эффект. Результат после комбинированной чистки лица всегда превосходен: кожа становится ровной, матовой,нежной на ощупь, исчезают «чёрные точки», саль...

Читать далее

Медицинский Центр доктора Белашова предл...

Мед. центр доктора Белашова Г.М
Медицинский Центр доктора Белашова предлагает лечения проблемной кожи

Программа нашей клиники:Если сказать просто, то лечение в нашей клинике эффективно и безопасно, даст стойкий результат, и сэкономит Вам время и деньги...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений