Разделы статей
Новости
Разделы сайта

КАК ИЗБЕЖАТЬ СТИЛИСТИЧЕСКИХ ОШИБОК (продолжение)

Автор: MoDeNa 11:17, 26 Января 2015 613 0 0


КАК ИЗБЕЖАТЬ СТИЛИСТИЧЕСКИХ ОШИБОК (продолжение) Итак, всегда помним правило первое (и основное) - ЦЕЛОЕ СОСТОИТ ИЗ ДЕТАЛЕЙ, и вытекающий из этого правила запрет - НЕ СОЧЕТАТЬ НЕСОЧЕТАЕМОЕ! (иначе целостность разрушается)
Сегодня речь пойдёт об аксессуарах, украшениях и фурнитуре, а точнее - о цвете присутствующего в них металла. Кто-то отдаёт предпочтение "золоту", кто-то "серебру" - это дело вкуса (другой вопрос, правильно ли он сформирован - подробнее об этом поговорим позже). Но сочетать в одном образе то и другое одновременно - однозначно, безвкусица!
(Сразу оговорюсь, что "безвкусица" - это не оскорбление, а лишь слово, обозначающее некий феномен, когда человек, образно говоря, ест селёдку и зефир одновременно, и полагает, что это нормально)
О несочетании "золота"/золотистого и "серебра"/ серебристого уже столько всего сказано-написано, что даже неловко опять говорить на эту тему... Тем не менее, стоит выйти на улицы наших городов, как сплошь и рядом можно видеть: полный набор "серебра" и золота" на одном, отдельно взятом человеке (молнии на пуховике, сапогах, фурнитура и декоративные элементы сумки, украшения и аксессуары), а если всё это "сияние" ещё и в металлах разных оттенков "белого" и "жёлтого" - тогда эффект уже не просто ослепительный, а поистине вырвиглаз!... Поэтому (исходя из постулата о том, что красота - это гармония) приходится напоминать и повторять: не носите так, это НЕкрасиво!
P.S. Конечно, некрасиво не означает смертельно, и можно не заморачиваться и не прислушиваться ни к каким и ни к чьим рекомендациям, и быть при этом абсолютно довольным и счастливым! Но поскольку эта серия моих постов посвящена не глобальным или высоконравственным темам, то и акцент в них направлен ТОЛЬКО на внешность, и разбираться с этой темой будем скрупулёзно. А уж насколько важен этот вопрос читателю и важен ли вообще - выбор за ним))
----------------------
Продолжение следует...

Тэги: золото серебро украшения аксессуары стиль фурнитура красота гармония


Похожие статьи

ТОП-5 Instagram-аккаунтов о спорте и здоровом питании

   @tanyatgym Здесь есть все: тренировки на все группы мышц для зала и домашних занятий, видео о правильном питании, мотивация и бес...

Читать далее
Осветление и эффект выгоревших на солнце волос с помощью корицы

Осветление и эффект выгоревших на солнце волос с помощью корицы Мечта многих женщин – изменить цвет волос. Но часто девушки отказываются от п...

Читать далее

Психологический ЦЕНТР "УСПЕХ и СОВЕРШЕНС...

Психологический ЦЕНТР "УСПЕХ и СОВЕРШЕНСТВО"
Психологический ЦЕНТР "УСПЕХ и СОВЕРШЕНСТВО"

                      Друзья!!! Мы назвали наш центр УСПЕХ И СОВЕРШЕНСТВО, потому чт...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений