Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Как избежать стилистических ошибок

Автор: MoDeNa 11:12, 26 Января 2015 721 0 0


Как избежать стилистических ошибок КАК ИЗБЕЖАТЬ СТИЛИСТИЧЕСКИХ ОШИБОК
*Обычная практика для тех, кто желает довести свой образ до совершенства - следование рекомендациям "как НАДО"
Но при этом упускается из виду такой основополагающий принцип "как НЕ НАДО". 
Результат: повторение тех же самых стилистических ошибок, что и раньше. Это в итоге приводит к тому, что цель остаётся недостижимой.
В этом (и в следующих) посте я расскажу об основных ТАБУ при создании индивидуального стиля.
*сочетание несочетаемого
Есть такой термин "эклектика", обозначающий соединение, смешение различного в одном (об эклектике в стиле мы поговорим попозже, не сразу, т.к. это уже высший пилотаж)
Но различное и несочетаемое - это разные вещи!!
Не сочетаются ни при каких обстоятельствах, к примеру, клатч и спортивный костюм, ажурные серьги и кеды, золотая цепочка и пластиковый браслет, деловой костюм и бантик в волосах, чулки с узором и шерстяной свитер, лаковые туфли и рюкзак, носки и сандалии и т.д. - этот список можно ещё очень долго продолжать (особенно, когда речь пойдёт о цветовых сочетаниях в одежде и во всём образе в целом!)
Итак, правило №1. ЦЕЛОЕ СОСТОИТ ИЗ ДЕТАЛЕЙ
Подбирая составляющие вашего образа (с головы до ног), обратите внимание не на то, как красива вещь сама по себе и как она вам идёт, а на то, как она гармонирует со всеми остальными частями создаваемого образа.
ТАБУ: 
!!если хотя бы одна деталь "не вписывается", отложите её без сожаления и всяких там "ну, может, всё-таки ..." Помните, образ буквально "рассыпается" от сочетания несочетаемого, и ни о какой стильности не может быть и речи!!
----------------------
Продолжение следует...

Тэги: стиль рекомендации стилиста правило табу сочетание


Похожие статьи

Кукла в Вашем интерьере!

Если вы обзавелись интерьерной куклой и размышляете, как её лучше устроить, или только подумываете над приобретением и не знаете, как кукла впишется в...

Читать далее
Текстильная кукла в 21 веке!

 СОВРЕМЕННАЯ ТЕКСТИЛЬНАЯ КУКЛА.    В жизни современного человека, кукла не ушла на второй план как игрушка для ребенка. Кукла опять вер...

Читать далее
Рекомендации по уходу за изделиями из фетра

* сухая чистка; * влажная чистка; * бережная стирка вручную в теплой мыльной воде около 30 градусов; * НЕ выжимать; * НЕ отбеливать; * НЕ подверг...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений