user

Первый интернет-магазин бытовой химии «Склад  Чистоты» – это магазин нового поколения, инновационное совмещение...
подробнее...

Склад Чистоты Склад Чистоты пр. Мира 2\2д (р-к Колос), 71-12-12 , (093) 411 35 20, (095) 505 88 34
Отзывы посетителей

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ В САМЫЕ ХОЛОДНЫЕ МЕСЯЦЫ

Автор: Склад Чистоты 17:03, 27 Октября 2013 738 0 0


КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ В САМЫЕ ХОЛОДНЫЕ МЕСЯЦЫ Зимой за здоровьем и внешним видом волос необходимо следить особенно тщательно. Минусовая температура, ветер и снег не только портят прическу, но и ослабляют волосы, делая их ломкими и безжизненными. Вернуть волосам блеск и жизненную силу поможет правильный уход.

Мойте волосы прохладной водой

Горячая вода делает волосы тусклыми, повреждает волосяные фолликулы. После мытья сполосните волосы холодной водой.

Пользуйтесь укрепляющим шампунем

Перейдите на шампунь, в состав которого входит витаминный комплекс, и подберите бальзам-ополаскиватель из этой же серии.

Откажитесь от использования фена

Ваши волосы и без того слишком пересушены сухим воздухом в помещениях, фен станет для них еще одним фактором стресса. Если вы все же не можете отказаться от фена, наносите на волосы средства, защищающие от горячего воздуха и повреждений во время сушки.

Носите головной убор

Когда на улице минусовая температура, обязательно надевайте шапку. Иначе вы рискуете застудить кожу головы, повредить волосяные фолликулы, не говоря уже о банальной простуде и прочих неприятностях.

Обязательно принимайте витамины

Проконсультируйтесь с вашим терапевтом по поводу приема витаминов А и Е, а также следите за тем, чтобы в вашем рационе были продукты, богатые цинком, магнием и железом.

Состригайте кончики

Минимум раз в 3-4 недели подстригайте кончики волос в парикмахерской: вы избавитесь от проблемы секущихся волос. Если стрижка не помогает, приобретите косметическое средство против секущихся кончиков.

Делайте ежедневный массаж головы

Для этого можно приобрести специальную массажную щетку для волос или просто массировать кожу головы круговыми движениями пальцев. Такой массаж улучшает кровообращение, а также предотвращает выпадение волос.

Надеемся, что наши советы помогут вам сохранить волосы здоровыми и блестящими даже в самые холодные зимние месяцы!

Тэги: склад чистоты интернет-магазин бытовая химия skladchistoti.com.ua волосы уход


Похожие статьи

Линзы на 3 месяца: особенности ношения и ухода

Линзы на 3 месяца: особенности ношения и ухода Среди всех контактных линз, модели квартальной замены трудно назвать самыми тонкими, мягкими и удобн...

Читать далее
Осветление и эффект выгоревших на солнце волос с помощью корицы

Осветление и эффект выгоревших на солнце волос с помощью корицы Мечта многих женщин – изменить цвет волос. Но часто девушки отказываются от п...

Читать далее
Как бороться с перхотью и каким причинам она появляется?

Перхоть – неприятность, с которой начинают борьбу в первую очередь с эстетической стороны вопроса. Характеризуется данное явление высокой ск...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений