user

Наша клиника является одной из лучших и передовых частных клиник терапевтической косметологии и эстетической медицины в Украине. http://imperiavip....
подробнее...

znahar znahar пер. Корабелов, 2, 58 86 86, 67 02 41, 45 33 45, 59 19 88 Сегодня: 09:00 - 13:00
Отзывы посетителей

Лазерная эпиляция: развеем мифы!

Автор: znahar 09:47, 26 Июля 2012 1731 1 4


Лазерная эпиляция: развеем мифы!

Лазерная эпиляция: развеем мифы!

Что такое лазерная эпиляция? Это устранение волосяных фолликул без повреждения кожи. Благодаря воздействию лазера на волосяной фолликул обработанный волос разрушается, выпадает и больше не вырастает никогда. Лазерная эпиляция - методика, действительно позволяющая радикально решить проблему нежелательных волос на теле надолго или навсегда. В мире эта технология существует и успешно применяется на практике более 20 лет. Тем не менее, существует множество  нежелательных мифов, искажающих представления о ее возможностях.

МИФ 1. Лазерная эпиляция может нанести вред здоровью , лазер плохо влияет на внутренние органы. Глубина проникновения лазерного луча при эпиляции составляет всего 1-4 мм, он достигает только волосяных фолликулов, затем полностью рассеивается и никогда не проникает глубже кожи. При воздействии лазера разрушается только волосяная луковица. Лазерный луч скользит по поверхности кожи, не повреждая ее. Единственное, что может возникнуть после процедуры - покраснение, подобное тому какое возникает у человека , побывавшего на солнце. Это покраснение отчасти является показателем правильного выполнения процедуры и через несколько часов проходит бесследно.

МИФ 2. Лазерная эпиляция может быть причиной образования рубцов и врастания волос. Лазерная эпиляция не сопровождается нарушением целостности кожных покровов, поэтому нет и процессов рубцевания. Врастание волос, очень часто сопровождает восковую депиляцию и не встречается при лазерной эпиляции. Более того лазерный метод и рекомендуют в качестве метода устранения подобных явлений.

МИФ 3. Лазерная эпиляция -это дорого. Давайте посчитаем. Сколько обычно женщина тратит в год на покупку средств для депиляции - станки, кремы, пенки и т.д. А за 10 лет? А теперь посчитайте стоимость курса лазерной эпиляции 8-10 сеансов с интервалом 2-3 месяца, и все. Сравните эти цифры.

МИФ 4. Лазерная эпиляция -это больно. Невозможно утверждать однозначно. Все зависит от индивидуального порога болевой чувствительности. Ощущения от лазерной эпиляции скорее можно назвать неприятными, они сравнимы со щелчками по коже и обычно переносятся хорошо. Для особо чувствительных мест применяется методика КРИО-ДЖЕТ - специализированная система охлаждения. И, однозначно, воскирование и механическая депиляция во много раз больнее!

МИФ 5. Удалить волосы можно за один раз и навсегда. Результат после лазерной эпиляции стопроцентный. К сожалению, невозможно за один раз получить требуемый эффект. Лазерный свет поглащается только "зрелыми" волосяными фолликулами, а таких на нашем теле от 5 до 20%. Разрушенные фолликулы уже в дальнейшем не растут . Полный цикл смены волос занимает от 8 месяцев до 2 лет . На этот срок и расчитывается курс процедур. На избыточный рост волос влияет множество факторов - эндокринные нарушения,, гормональный дисбаланс, поэтому никто не может дать сто процентную гарантию, что через несколько лет волосы не начнут активно расти. Обычно после четырех процедур спустя четыре года прорастает менее 40% волос. На подобный эффект и нужно расчитывать.

МИФ 6. Лазерную эпиляцию нельзя проводить на загорелой коже. При загаре в коже образуется меланин, который служит мишенью для лазера, и риск получения ожога возрастает. Однако, на сегодняшний день уже есть оборудование, позволяющее при адекватном подборе программ обеспечить необходимый эффект без повреждения загорелой кожи.

МИФ 7. Лазер способствует появлению новообразований кожи. Опухоли кожи являются противопоказанием для лазерной эпиляции. Онкогенным действием обладают ультрафиолетовые волны, которых в лазерном луче нет. Таким образом, спровоцировать возникновение новообразований на коже можно, скорее, при посещении солярия, а не при лазерных процедурах.

МИФ 8. После процедуры удаления волосы вырастают еще более жесткие, их количество увеличивается. После воздействия лазера проросшие волосы становятся более мягкими, их количество значительно сокращается, и уже к третьему сеансу наблюдается стойкий эффект. Иногда, после двух процедур наблюдается усиление роста - так называемая "синхронизация". Это считается проявлением стимулирующего действия лазера и свидетельствует как раз об эффективности лазерной эпиляции. После такого массового прорастания удаляется намного больше волос, чем обычно.

МИФ 9. Фотоэпиляция эффективнее, чем лазерная. Оба метода используют один и тот же принцип воздействия - селективный фототермолиз. Мишенью для пучка света является меланин в луковице волоса. На самом деле фотоэпилятор - исторически более ранний тип аппарата, чем лазер. На сегодняшний день именно лазер является самой прогрессивной, безопасной и эффективной моделью. Специалисты сходятся во мнении, что эффект лазерной эпиляции после наиболее продолжительный.

МИФ 10. Лазерная эпиляция действует не на всех. Лазер действует на меланин в луковице волоса избирательно. Чем светлее и тоньше волос, тем труднее его удалить. Другой вопрос, если нет адекватного эффекта при удалении черных волос. Тогда следует задуматься о наличии гормональных нарушений. Рост черных, жестких волос на лице у женщин - это следствие, причина лежит внутри организма. А причину гормонального сбоя нужно лечить и тогда будет эффект от эпиляции.

Лазерная эпиляция, на сегодняшний день, самая эффективная методика удаления нежелательных волос. 
  

КЛИНИКЕ ИМПЕРИЯ VIP процедура проводится с помощью мощного александритового лазера и неодимового лазера, являющегося общепризнанным «золотым стандартом» систем эпиляции. Безусловным преимуществом данного лазерного оборудования является уникальная методика охлаждения кожи. Показанием для процедуры лазерной эпиляции является желание женщин иметь гладкую кожу лица, подмышечных областей, ног, области бикини и.т.д. У мужчин лазерная эпиляция выполняется чаще по медицинским показаниям, когда ежедневное бритье вызывает сильное раздражение и появление воспалительных элементов.
 
  Технология лазерной эпиляции основана на тепловом эффекте, который возникает при поглощении светового излучения лазера меланином, который находится в волосе.
 

  При поглощении происходит практически мгновенный нагрев всего волоса, приводящий к гибели волосяной фолликулы и как следствие этого прекращению роста волос. С помощью специального компьютерного обеспечения лазерной установки длительность и энергия лазерного импульса подбираются так, чтобы фолликулы успевали разрушиться, не повреждая окружающие участки кожи.
 

 
    Чем темнее волосы, тем больше в них содержание меланина и тем эффективнее будет лазерная эпиляция. Светлые и седые волосы мало чувствительны к световому излучению. Результаты лазерной эпиляции можно оценить сразу же после проведения первой процедуры. Волосы замедляют свой рост. Для полного устранения роста нежелательных волос необходимо провести несколько процедур, т.к. после сеанса навсегда уходят волосы только в начальной стадии развития (стадия анагена). Волосы, которые на момент проведения процедуры находились в «спящем» состоянии вырастают вновь, что требует дополнительного проведения процедуры.
 
  Для достижения желаемого эффекта (предотвращения 90-95% волос) обычно требуется от 4-6 сеансов.
  

  После проведенной процедуры возможно легкое покраснение, которое проходит, как правило, через 15-30 мин. Все зависит от индивидуальных особенностей и чувствительности кожи.
 
  Необходимо помнить, что процедура лазерной эпиляции невозможна при загорелой и слишком смуглой коже. В этих случаях меланин содержится непосредственно в коже, что увеличивает риск возникновения ожогов. По этой причине наши специалисты  не принимают пациентов с не сошедшим загаром.
 
  Лазерная эпиляция является радикальным, эффективным и безболезненным методом удаления нежелательных волос навсегда. К достоинствам нашего лазерного оборудования можно отнести безболезненность, безопасность, отсутствие повреждения кожи, очень высокую скорость проведения процедуры, наличие системы охлаждения.
 
  Так же, необходимо отметить, что после лазерной эпиляции волосы не «врастают», а следовательно не возникают воспалительные реакции. К недостаткам можно отнести невозможность проведения процедуры при светлых и седых волосах.
 
  Противопоказаниями для всех видов лазерной эпиляции являются острые и хронические заболевания кожи, сахарный диабет, острые формы герпеса, инфекционные болезни, а также злокачественные новообразования кожи.
 
  Спектр конкретных противопоказаний к световым методам эпиляции ограничивается повышенной чувствительностью к солнечному свету (фотодерматоз).

 

Мы всегда думаем о Вас, и исполнять мечту - наше заветное желание!!!

 

        Наш адрес:

Николаев, пер. Корабелов, 2

(рядом с клубом “Caprica”)

тел.: (0512) 58 86 86,   67 02 41

Веб-сайт:

http://imperiavip.com.ua/

 

 


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

1 комментарий

Alex434
12:32, 18 Июня 2021
Что было до лазерки: ну что могу сказать, пардон за подробности, все натирало и шло некрасивыми высыпаниями. Тут не до романтических мыслей, белье по человечески не выберешь. Потому что по бокам трет, в жару трет, а если на свеже-побритую кожу – ужас просто. Тальк не спасал, да и как-то это неудобно, гадство такое. На следующий день после бритья и превращалась в ежика, вот такая вот невеселая история. А если бриться чаще – здравствуй раздражение, и, прочие радости. В кавычках. После того, как я с последней надеждой пошла в салон Люменис https://lumenis.com.ua/lazernaia-epilyacia-bikini.html, первое, что произошло – я потеряла свою щетину. Запах во время процедуры смущает, конечно. И ничего с волосами не происходит первые несколько дней. Зато потом они просто сыплются, оставляя гладкую кожу!!! Без единого прыщика. Я не могла насмотреться. Сейчас шесть визитов уже есть, и я вижу результаты. Очень довольна!!!!