• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дешели - прошу помощи,кто сталкивался

Ирина Гардения   
Пользователь   
27 ноября 2014 12473 220
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 19:31)
У нас была история с кредитом, не хотели рассторгать договор, свекр подписал не читая, ему сказали ставка 21% он и поверил, а привёз договор выяснилось 76%, расторгли даже не пришлось привлекать защиту прав потребителя

Що ще раз доказує те, що дії дешелі протиправні. Вище приводили посилання на закон, за яким на протязі 14 днів можна відмовитися від кредиту без пояснення причини.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   28 ноября 2014
Я вчера до 2-х ночи читала форум о этой "чудо" компании, и все можно доказать, и есть законные основания, но это должна делать автор темы. ВК оч много разных вариантов решения. Особенно если окажется что аллергия - то вообще разорвать договор на основании не доведения полной информации до покупателя . Но нужна справка. Автору надо просто этим плотно заняться

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 19:33)
Що ще раз доказує те, що дії дешелі протиправні. Вище приводили посилання на закон, за яким на протязі 14 днів можна відмовитися від кредиту без пояснення причини.

Именно, в основном люди упускают срок по которому можно расторгнуть договор,большинство даже не знают что делать, все пытаются устно решить, но в нашей стране только письменно. Интересные юристы не предложили человеку самое простое обратиться с заявлением в банк на расторжение(((
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 19:33)
Що ще раз доказує те, що дії дешелі протиправні. Вище приводили посилання на закон, за яким на протязі 14 днів можна відмовитися від кредиту без пояснення причини.

Від кредиту може і можна, а от чи можна повернути косметику - це більш цікаве питання.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   28 ноября 2014
Я думаю, що всі джерела вже виклані, всі поради донесені. Тепер справа за автором теми. А флуд про "лохів" давайте вести у відповідній темі.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 19:36)
Я вчера до 2-х ночи читала форум о этой "чудо" компании, и все можно доказать, и есть законные основания, но это должна делать автор темы. ВК оч много разных вариантов решения. Особенно если окажется что аллергия - то вообще разорвать договор на основании не доведения полной информации до покупателя . Но нужна справка. Автору надо просто этим плотно заняться

Катя по закону не должны мы расторгать договор купли продажи, он автоматом расторгается, если будет расторгнут договор кредита.
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 19:38)
Від кредиту може і можна, а от чи можна повернути косметику - це більш цікаве питання.

Алена я вчера читала что их продукция вроде не признана косметикой, и не понятно есть ли сертификация
Вроде как они позиционируют себя как Израильская косметика, а на самом деле разливают это " крем" в Белоруссии

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 19:38)
Від кредиту може і можна, а от чи можна повернути косметику - це більш цікаве питання.

Як показує практика(від постраждалих цих самих дешелі) то дуже і навіть дуже реально. І повертають, і розривають договори, і від кредиту здихаються.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 ноября 2014
Ну, варіантів завжди багато - тут можна спробувати посилатись і на неповне інформування, і на примус до покупки.
Все залежить від ошуканої людини, наскільки вона готова витрачати час та сили.
з.і. Я знаю людей, які навіть з автоплану свої гроші вибили - а це, скажу я вам, не якесь там дешелі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 19:40)
Алена я вчера читала что их продукция вроде не признана косметикой, и не понятно есть ли сертификация

я ж кажу - цікаве питання.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 19:39)
Катя по закону не должны мы расторгать договор купли продажи, он автоматом расторгается, если будет расторгнут договор кредита.

я это и имела ввиду , он становится не действительным

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

_VioleT-

Имя: Ирина.
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 18.03.2014
Заходил(а): 02.12.2020
Город: Николаев
Телефон: 0669964306
_VioleT-
Пользователь
   28 ноября 2014
Вот отсканированная услуга.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 ноября 2014
космецевтического????
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 19:45)
Вот отсканированная услуга.

шо таке космеЦевтика?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
sttitova

sttitova

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 02.02.2013
Заходил(а): 12.05.2017
Город: Николаев
sttitova
Активный пользователь
   28 ноября 2014
Ого, так оказывается интуиция сработала, мне тоже звонили и предлагали, ответила что есть свой мастер, ему и его продуктам доверяю. А могла бы, вляпаться в ммм, ой простите, в дешели..могу только представить сколько денег уже изьято у доверчивых непонятно за что..
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 19:45)
Вот отсканированная услуга.

А де там вказані паспортні дані?Чи є ще й інший документ?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   28 ноября 2014
Можно или нельзя вернуть косметику это первый вопрос... Но, можно сходить в банк через который они кредитуют и узнать, являются ли они их клиентами? Так как, при сотрудничестве банка и магазина, банк выплачивает стоимость кредита магазину сразу и Вы уже должны банку!!! По этому сначала спокойно в банк, если сотрудничают объясните им ситуацию, как берут в оборот людей. Пригрозите им что с Вас вымогали деньги и вы были не в себе) Что будете разбираться в судебном порядке. Так как в банках запрещают что бы человеку навязывали какой - либо продукт, страховку и т.д.
Хотя я думаю OTP, с ними сотрудничать не будет... может там и нет никакого банка. Видела много видео в интернете и мама подруги ходила туда, правда сразу поняла что к чему и ушла. Они спрашивают номера тел девушек от 28 лет, кажется... Так как их косметика, типа не для молодой кожи.
https://vk.com/te_hanga_pai

_VioleT-

Имя: Ирина.
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 18.03.2014
Заходил(а): 02.12.2020
Город: Николаев
Телефон: 0669964306
_VioleT-
Пользователь
   28 ноября 2014
Вообщем вот так по теме:в банке мы были имеем право написать о росторжении кредита в течении 12 дней с банком,но для того что бы росторгнуть кредит с банком компания Дешали должна ,росторгнуть акт купли продажи,принять обратно свою продукцию и отправить кредит в банк.так же Дешали должна написать акт приема товара обратно с подпесями и печатями и не помню сейчас вообщем назовем заявление в банк ,что договор купли продажи росторгнут и они возращают кредит полностью в банк.

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 19:51)
Можно или нельзя вернуть косметику это первый вопрос... Но, можно сходить в банк через который они кредитуют и узнать, являются ли они их клиентами? Так как, при сотрудничестве банка и магазина, банк выплачивает стоимость кредита магазину сразу и Вы уже должны банку!!! По этому сначала спокойно в банк, если сотрудничают объясните им ситуацию, как берут в оборот людей. Пригрозите им что с Вас вымогали деньги и вы были не в себе) Что будете разбираться в судебном порядке. Так как в банках запрещают что бы человеку навязывали какой - либо продукт, страховку и т.д. Хотя я думаю OTP, с ними сотрудничать не будет... может там и нет никакого банка. Видела много видео в интернете и мама подруги ходила туда, правда сразу поняла что к чему и ушла. Они спрашивают номера тел девушек от 28 лет, кажется... Так как их косметика, типа не для молодой кожи.

автор була у банку
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

_VioleT-

Имя: Ирина.
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 18.03.2014
Заходил(а): 02.12.2020
Город: Николаев
Телефон: 0669964306
_VioleT-
Пользователь
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 19:50)
А де там вказані паспортні дані?Чи є ще й інший документ?

Документы ,да конечно,договор о кредите,договор купли продажи,список косметики и т.д Время нужно все отсканировать,а я еще путаюсь ))
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Дешели - прошу помощи,кто сталкивался"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum