• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Не знаю как реагировать...

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
17 января 2013 5338 69
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   17 января 2013
Цитата: #10213 mamatanya 17 января 2013, 15:13

не вижу ничего женоподобного в понимании того, что две полоски на тесте заканчиваются сверточком из роддома и милым неуемным уаканьем по ночам, когда так хочется спать )))  речь шла о том, что не все этого хотят. одно дело восемь лет безбоязненно заниматься сексом и мечтать о ребенке, и другое просто сделать его (ребенка то есть).


+
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   17 января 2013
Цитата: #10213 mamatanya 17 января 2013, 15:13

не вижу ничего женоподобного в понимании того, что две полоски на тесте заканчиваются сверточком из роддома и милым неуемным уаканьем по ночам, когда так хочется спать )))  речь шла о том, что не все этого хотят. одно дело восемь лет безбоязненно заниматься сексом и мечтать о ребенке, и другое просто сделать его (ребенка то есть).

п.с. по-моему, женоподобно - когда ребенка сделали, пузо на нос лезет, а до "папочки" ни фига не дошло еще. а может, это инфантильно, а не женоподобно. наверняка, к Вашему мужу это не относится, но слова Ваши его в не самом красивом свете выставили.

Ой, да ладно, не буду с Вами спорить, Вы в этом деле опытнее, я пока новичёк,  у меня пузо уже выше носа, но я не имела ввиду, под словами "не понимает" = "не осознаёт ответственности", просто ему как мужчине, который видит только живот и и чувствует шевелюхи, до конца сложно прочувствовать все грядущие изменения. 
пысы: Главное, что он для меня всегда "в лучшем свете"
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   17 января 2013
Цитата: #10213 mamatanya 17 января 2013, 15:18
вибачте, не зрозуміла, в чому протиріччя? нічого не змінеться. вчинок не дуже гарний. образливий навіть. але не так, щоб до розлучення, особливо якщо нічого не з"ясовано
Я чомусь вважаю, що 9 місяців ображеного мовчання і ігнору мало чим відрізняються від розлучення. Але це моє особисте відчуття, у всіх по-різному.
Я згодна, що поки що РАЗВОД - на емоціях. Дійсно, потрібно охолонути трошки і все з"ясується
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 января 2013
Цитата: #10213 Morkovka 17 января 2013, 15:20
ему как мужчине, который видит только живот и и чувствует шевелюхи, до конца сложно прочувствовать все грядущие изменения. 
пысы: Главное, что он для меня всегда "в лучшем свете"

а женщина в первую беременность что видит и чувствует кроме єтого? ))))

мужчина во вторую беременность уже знает все то же самое, что знает женщина ))

это действительно самое главное не обижайтесь на мои слова, пожалуйста.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   17 января 2013
Не хочу ни перед кем оправдываться, но вот представьте-вы выходите замуж за любимого, через какое-то время начинаете планировать ребенка-у вас не получается, ищите причину, разбираетесь, волнуетесь, оказывается причина не вас, а в вашем любимом, но он же любимый мы все пройдем вместе мы справимся и все т.п., тем временем время идет вы конечно как любая нормальная женщина хотите детей, но как любящая жена лишний раз эту тему не поднимаете, а только слышите от своего благоверного -хорошо бы пацанчика заделать или девчушку, и вы ждете, ждете весь сложный курс лечения, пропускаете мимо себя тупые вопросы  типа ну когда вы уже созреете?  ждете возвращения с вахты, и опять разговоры ах как бы это было здорово, улыбаетесь ласково обнимаете держите за руку-да милый мы справимся все будет прекрасно, и опять провожаете на вахту и опять ждете, Дом, работа, друзья, встречи, расставания разговоры и все по кругу. Но вы же любящая жена вы все понимаете (тихо в глубине души хотите малыша) и все время ждете ждете ждете  .... И тут когда вроде бы почти и еще чуть-чуть... и такой облом.... Честно нервы просто сдали
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   17 января 2013
Цитата: #10213 Morkovka 17 января 2013, 15:20
Ой, да ладно, не буду с Вами спорить, Вы в этом деле опытнее, я пока новичёк,  у меня пузо уже выше носа, но я не имела ввиду, под словами "не понимает" = "не осознаёт ответственности", просто ему как мужчине, который видит только живот и и чувствует шевелюхи, до конца сложно прочувствовать все грядущие изменения. 
пысы: Главное, что он для меня всегда "в лучшем свете"
Я теж важаю, що чоловік може гіпервідповідально бігати за ліками, купляти полуницю в грудні, стояти під пологовим, але відчуття батьківства дуже часто приходить вже після))) Чоловіки ж все-таки  вагітними не бувають, з гормонами все гаразд. І іділично уявляють вони дитинку хоча б дворічну, як вони будуть книжку читати чи в футбол ганяти.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 января 2013
Цитата: #10213 Китиха 17 января 2013, 15:21
Я чомусь вважаю, що 9 місяців образливого мовчання і ігнору мало чим відрізняються від розлучення. Але це моє особисте відчуття, у всіх по-різному.
Я згодна, що поки що РАЗВОД - на емоціях. Дійсно, потрібно охолонути трошки і все з"ясується
я ж написала, що ПООБІЦЯЮ не розмовляти ))))))))))))))))) звісно, що настільки мене не вистачить ))) та він би мені і не повірив )))
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   17 января 2013
Цитата: #10213 Китиха 17 января 2013, 15:25
Я теж важаю, що чоловік може гіпервідповідально бігати за ліками, купляти полуницю в грудні, стояти під пологовим, але відчуття бітьківства дуже часто приходить вже після))) Чоловіки ж все-таки  вагітними не бувають, з гормонами все гаразд. І іділично уявляють вони дитинку хоча б дворічну, як вони будуть книжку читати чи в футбол ганяти.
Вооот, Вы сумели правильно выразить мои мысли, а то в последнее время как и с памятью, с форсулировкой не очень
пысы: mamatanya,  я не обижаюсь , я "тихая" пузатая
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   17 января 2013
Цитата: #10213 Аноним 17 января 2013, 15:25
Не хочу ни перед кем оправдываться, но вот представьте-вы выходите замуж за любимого, через какое-то время начинаете планировать ребенка-у вас не получается, ищите причину, разбираетесь, волнуетесь, оказывается причина не вас, а в вашем любимом, но он же любимый мы все пройдем вместе мы справимся и все т.п., тем временем время идет вы конечно как любая нормальная женщина хотите детей, но как любящая жена лишний раз эту тему не поднимаете, а только слышите от своего благоверного -хорошо бы пацанчика заделать или девчушку, и вы ждете, ждете весь сложный курс лечения, пропускаете мимо себя тупые вопросы  типа ну когда вы уже созреете?  ждете возвращения с вахты, и опять разговоры ах как бы это было здорово, улыбаетесь ласково обнимаете держите за руку-да милый мы справимся все будет прекрасно, и опять провожаете на вахту и опять ждете, Дом, работа, друзья, встречи, расставания разговоры и все по кругу. Но вы же любящая жена вы все понимаете (тихо в глубине души хотите малыша) и все время ждете ждете ждете  .... И тут когда вроде бы почти и еще чуть-чуть... и такой облом.... Честно нервы просто сдали
тогда Вам тем более следует поговорить, если муж действительно выскажет категорическое нежелание иметь детей, тогда решать, чо Вам важнее. Если не секрет, сколько ему лет?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   17 января 2013
не секрет-39
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   17 января 2013
Цитата: #10213 Аноним 17 января 2013, 15:35
не секрет-39
Имхо, в таком возрасте пора определится, что он хочет, а что нет. А то детский сад тогда получается, думаю ему тянуть с детьми ещё больше "дальше некуда" чем Вам, поэтому Вам поможет исключительно конструктивный диалог.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   17 января 2013
Якщо у вас все наладиться, на що я сподіваюсь, дозвольте дати пораду. Не робіть з процесу зачаття ціле дійство, максимально наблизьте все до природнього "само собою вийшло". Не напружуйте нервову систему ані свою, ані чоловіка. Звісно, при принциповій згоді чоловіка на дитину.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   17 января 2013
Может Ваш муж просто испугался, что не получится ничего и в этот раз, и Вы во всем будете его винить (ведь это его проблема)! Может все таки он боится вас потерять.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   17 января 2013
Цитата: #10213 Аноним 17 января 2013, 15:44
Может Ваш муж просто испугался, что не получится ничего и в этот раз, и Вы во всем будете его винить (ведь это его проблема)! Может все таки он боится вас потерять.
Тобто "дію в точності до навпаки"

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   17 января 2013
у мужиков своя логика!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   17 января 2013
На мій погляд, у чоловіка ТС запросто могло "перемкнути" щось від підсвідомого страху великої відповідальності, серйозних змін у житті. Ну а потім елементарно соромно стало, чи ще щось таке.
Я б не стала зразу звинувачувати і тим паче подавати на розлучення. Правильно багато хто вище пише - сісти і відверто поговорити. Тільки не звинувачувати чоловіка, а от просто щиро поговорити, як люблячі люди. Якщо кохання дійсно є, то не можна отак розривати все через якусь одну помилку. Навіть якщо то 8 років чекання, то все одно воно того не варте. Тим паче, що немає аж ніякої гарантії, що якби все "куди треба" зробили, то було б обов'язково зачаття - ймовірність цього за один раз приблизно 20-30%, а якщо ще й вік постарше, то ймовірність зменшується. Так що спокійніше треба до того віднестися, може, воно й на краще все.

В кінці кінців, може бути й таке, що люблячий чоловік просто побоявся залишити вагітну дружину одну-самісіньку аж до пологів. Тільки й сам того не усвідомив ще, або сказати того не хоче з якихось причин. Все може бути.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   17 января 2013
Действа никто и не делал , я и сама устала от этих разговоров и графиков я всегда только за естество- просто секс и ничего больше

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   17 января 2013
Вся суета идет как раз от него вот что обидно может если бы не это я бы даже не отреагировала так, не знаю, а оставить он бы меня и так оставил-работа такая.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   17 января 2013
Цитата: #10213 Аноним 17 января 2013, 15:51
Действа никто и не делал , я и сама устала от этих разговоров и графиков я всегда только за естество- просто секс и ничего больше
Розслабте його словами - "давай як буде, так і буде, покладемося на долю". Вірогідність зробити вагітність у спокійному, ненаціленому стані значно вища
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   17 января 2013
Цитата: #10213 jozh 17 января 2013, 15:49
Правильно багато хто вище пише - сісти і відверто поговорити.
Питання не конкретно по цій темі, а для теорії. (Наталя, мені просто цікаво, не доскіпуюсь))))

Питання - скільки раз потрібно сісти і поговорити? На який раз вже точно ясно, що до людини ніколи не "дійде"?
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Не знаю как реагировать..."
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum