• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Училище после Университета

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
02 июля 2013 7637 79

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   02 июля 2013
Цитата: #11212 Дикий Ёж 02 июля 2013, 21:41
Давайте поступать вместе)
Давайте, я только за  /5ca047780eaf6d1c47c4008989ea69c6 надо теперь доехать и все разузнать. Какие экзамены будут и будут ли вообще. В общем к чему готовиться. 
Я мужа уже с весны настраиваю потихоньку.

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   02 июля 2013
А я наоборот очень жалею , что пошла учиться , а затем работать медсестрой. Мне тоже почти 30 лет и двое детей , менять профессию  уже как-то не решаюсь, но если бы вернуть  время обратно , я  ни за что не поступала бы  в медицинский.Хоть стать медсестрой я хотела сколько себя помню.Но реальность такова , что труд медсестры очень низко ценится (ставка 1220), с ночными и за выслугу лет еле набирается 1500. Вот тоже думаю , куда бы пойти учиться .

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   02 июля 2013
Цитата: #11212 Окса 02 июля 2013, 21:55
А я наоборот очень жалею , что пошла учиться , а затем работать медсестрой. Мне тоже почти 30 лет и двое детей , менять профессию  уже как-то не решаюсь, но если бы вернуть  время обратно , я  ни за что не поступала бы  в медицинский.Хоть стать медсестрой я хотела сколько себя помню.Но реальность такова , что труд медсестры очень низко ценится (ставка 1220), с ночными и за выслугу лет еле набирается 1500. Вот тоже думаю , куда бы пойти учиться .
Да-да, и с высшей категорией, где выше уже нет, у вас будет небольшой доход. Решайтесь и поступайте на заочное, на любую другую, универсальную специальность. Может и на бюджет поступите)
https://vk.com/te_hanga_pai
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 июля 2013
Цитата: #11212 Окса 02 июля 2013, 21:55
А я наоборот очень жалею , что пошла учиться , а затем работать медсестрой. Мне тоже почти 30 лет и двое детей , менять профессию  уже как-то не решаюсь, но если бы вернуть  время обратно , я  ни за что не поступала бы  в медицинский.Хоть стать медсестрой я хотела сколько себя помню.Но реальность такова , что труд медсестры очень низко ценится (ставка 1220), с ночными и за выслугу лет еле набирается 1500. Вот тоже думаю , куда бы пойти учиться .
Не бойтесь, поступайте и учитесь! Тем более, что немедицинские вузы можно и заочно заканчивать.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 июля 2013
Цитата: #11212 Лёлькина 02 июля 2013, 21:48
Давайте, я только за  /5ca047780eaf6d1c47c4008989ea69c6 надо теперь доехать и все разузнать. Какие экзамены будут и будут ли вообще. В общем к чему готовиться. 
Я мужа уже с весны настраиваю потихоньку.
/a70db97a126f768a800cbde624ada4a7
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

lilak

lilak

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lilak
Пользователь
   02 июля 2013
Цитата: #11212 Дикий Ёж 02 июля 2013, 22:25
/a70db97a126f768a800cbde624ada4a7
И я к Вам с поддержкой )) Если чувствуете, что это Ваше - надо учиться! Талантливый и знающий человек всегда найдет свою нишу в профессии и финансовая составляющая подтянется. Кроме того, знания никогда лишними не бывают, даже если останутся востребованными только в кругу семьи. 
Тоже получала второе высшее образование уже чуточку за 30/rolleyes  Ничо так, бодрит )))
Советую Вам обратить внимание на смежные специальности: реабилитолог, дефектолог... Они у нас в городе представлены в ВУЗах. Вот еще в Сухомлинского собирались семейных врачей готовить вроде.
Удачи /ay

Zolotce

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Zolotce
Активный пользователь
   02 июля 2013
А у меня вот две вышки менеджмент и финансы, но руки тянутся к волосам, и наплевав на все предрассудки завтра иду проходить медкомиссию на справочку для поступления в колледж на парикмахера. Муж и мама поддержали (я их стригу), а папа обиделся (его тоже стригу), говорит "Зачем тогда мы тебя столько в институте учили?" Думаю, что в 28 уже вроде бы и поздновато, но ведь нужно же как-то жить, не могу себя насиловать и заниматься нелюбимым делом. Хотя, за что не возьмусь, упираюсь до конца и стараюсь делать в идеале! Порой кажется, что занималась бы чем угодно, только бы не бухгалтерией. А ещё я очень люблю готовить кушать. (и крестиком вышивать) совсем как-то нескромно получилось./t1867
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 июля 2013
Вот реально мне кажется, что большинство людей только после 25-ти лет реально понимают, чего они хотят на самом деле. Немногие вот так угадывают в 17. Очень многие так и занимаются всю жизнь тем, что не любят, а порою и терпеть не могут, только лишь потому, что родители так захотели, или подружка туда поступала...
Но...30 - это ж не приговор?) Будем идти к тому, что нравится, к чему есть призвание. Мне кажется, что в таком возрасте, когда к решению пришел уже осознанно, и отношение к учебе совсем другое.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   03 июля 2013
Девочки!!!! Учиться никогда не поздно. Многие мои знакомые получали или сейчас получают второе и даже третье образование после сорока!!!! Такое даже приветствуется!!! Много моих сокурсников с которыми мы учились в Университете культуры, сейчас работают в банках или торговых фирмах, получив второе экономическое или банковское образование. А если еще есть желание и возможности то учитесь конечно!!!!! Все всегда пригодится.
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))

freken Snork

Имя: Nadi
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 02.09.2011
Заходил(а): 12.09.2018
Город: Николаев
Телефон: +380502294746
freken Snork
Пользователь
   03 июля 2013
искренне уважаю (а иногда и обожаю) медиков, а насмотревшись сериалов про хауса-быкова и прочих, решила, что работа-то безумно интересная и не особо напряжная. тоже пару лет назад загорелась переобучением.
желание быть настоящим врачем прошло после  подсчёта необходимых для осуществления цели денег и времени: 8 лет (!!!) с учётом интернатуры, причём 5 из них обучение на стационаре в другом городе (а как-же семья, дом?!),  и вот, допустим, после обучения устроюсь я на работу по новоприобретенной специальности и буду честно зарабатывать лет в 35-40 тыщи 3, а-то и все 2, и за все последующие 20 лет практики, которые мне останутся до пенсии окуплю своё обучение.
а потом ещё представила всё, что реально буду я делать за свои 2 тыщи в месяц: буду семейным врачём! и буду пол-дня в любую погоду носится по  вызовам моих "любимых" соплюнов и засранцев, а вторую половину дня буду принимать "клавдийпетровн" с давлением и панкреатитом. а они в благодарность за мою заботу будут мне шоколадки дарить, а те, кто "поумнее" будут обсуждать со мной мои назначения, спорить будут, а-то и обвинять в некомпетентности, они в интернете всё сами прочитали, а по телевизору в передаче здоровье всё остальное разузнали, это я - дура, 8 лет училась фигне всякой; а самые-самые умные будут мне ещё рассказывать, что медицина у нас бесплатная и требовать бесплатного направления на УЗИ и МРТ, вот этим самым-самым умным я буду ещё вынуждена сама покупать тетрадки для оформления карточек, чтоб они только свой бацильный рот закрыли и успокоились.
контрольным в голову мне всё-таки стала возможность просто тихонечко посидеть в уголке в кабинете травматолога (думаете самая хлебная профессия?! ДУЛЬКИ!!!), 50% пациентов туда попадают по-пьяни, остальные 50% - это бабушки. которые в 2 часа ночи полезли лампочку менять. что они с собой приносят?! много претензий по поводу качества обслуживания и угрозы настучать родственнику-прокурору за вымогательство 30 грн на бинты и зеленку. 
Поучиться в медучилище я не перехотела, но исключительно для того, чтобы в случае необходимости уметь сделать укол и массаж своим деткам.
Ёжик и другие желающие учиться, вот если есть возможность пойти санитарочкой на пару дней, посмотреть на реальную работу медиков - сходите, будет интересно.

ласира

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0634286 один 81
ласира
Активный пользователь
   03 июля 2013
Моя хорошая знакомая после лет в торговле, пошла учиться в мед. колледж. Думаю никогда не поздно. Я получила своё 1 высшее образование в 30л - не поздно совсем, когда смогла и решила - тогда и закончила ВУЗ, до этого был у меня технарь по др. специальности.
А вот самое обидное в такой ситуации, что есть люди с большим желанием, призванием пойти в доктора, у которых нет брезгливости, не боятся они трудностей, хотят помогать людям (может они альтруисты?) а у них совсем нет средств. А другие туда идут (у которых не мат. проблем) чисто бабки отбивать и зарабатывать, но нет любви к этому делу. И вот в итоге "маемо те що маемо." как говорил Кучма
Я считаю нужно следовать за своим нутром, нужно!
 
Чтобы поверить в добро, нужно просто начать делать его!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   03 июля 2013
Цитата: #11212 Дикий Ёж 02 июля 2013, 16:21
Вот так жила-жила, училась, работала, рожала детей и поняла в какой-то момент, что хочу я быть совсем не тем, кем я есть. Я хочу в медицину, и всегда хотела, но родители не могли потянуть медвуз, потому пошла туда, куда потянули. И мне неинтересно заниматься тем, чем я занималась. Я хочу в медицину. И появилась у меня идея поступить в наш Медицинский колледж. Наверное, это странно для женщины 30-ти лет сесть за парту с вчерашними школьниками? Но я прям вот сильно загорелась.
В связи с этим возникли вопросы:
1. А меня вообще после вуза возьмут в училище?
2. Нужно ли мне сдавать ЗНО, если у меня уже есть высшее образование?
3. Могут ли мне засчитать какие-то общеобразовательные предметы, если я изучала их в вузе?

Поступать хочу на след. год (если не перегорю), пока нужно подготовится к вступительным экзаменам.

Или выкинуть все это из головы и продолжать жить вот этой, не своей жизнью?
Ничего не выкинуть!! Маргоша, дорогая, хочешь иди учится, иди учись!!!
Ты еще молодая девочка.
Помню моя подруга училась в институте на заочке и с ними в группе была пара муж и жена и люди эти были в преклонном возрасте. А У ТЕБЯ ЕЩЕ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ!
Я вот все мечтаю о втором высшем правда, но все никак не могу себе позволить то денег нет, то времени, чаще конечно денег!

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   03 июля 2013
Цитата: #11212 freken Snork 03 июля 2013, 11:07
искренне уважаю (а иногда и обожаю) медиков, а насмотревшись сериалов про хауса-быкова и прочих, решила, что работа-то безумно интересная и не особо напряжная. тоже пару лет назад загорелась переобучением.
желание быть настоящим врачем прошло после  подсчёта необходимых для осуществления цели денег и времени: 8 лет (!!!) с учётом интернатуры, причём 5 из них обучение на стационаре в другом городе (а как-же семья, дом?!),  и вот, допустим, после обучения устроюсь я на работу по новоприобретенной специальности и буду честно зарабатывать лет в 35-40 тыщи 3, а-то и все 2, и за все последующие 20 лет практики, которые мне останутся до пенсии окуплю своё обучение.
а потом ещё представила всё, что реально буду я делать за свои 2 тыщи в месяц: буду семейным врачём! и буду пол-дня в любую погоду носится по  вызовам моих "любимых" соплюнов и засранцев, а вторую половину дня буду принимать "клавдийпетровн" с давлением и панкреатитом. а они в благодарность за мою заботу будут мне шоколадки дарить, а те, кто "поумнее" будут обсуждать со мной мои назначения, спорить будут, а-то и обвинять в некомпетентности, они в интернете всё сами прочитали, а по телевизору в передаче здоровье всё остальное разузнали, это я - дура, 8 лет училась фигне всякой; а самые-самые умные будут мне ещё рассказывать, что медицина у нас бесплатная и требовать бесплатного направления на УЗИ и МРТ, вот этим самым-самым умным я буду ещё вынуждена сама покупать тетрадки для оформления карточек, чтоб они только свой бацильный рот закрыли и успокоились.
контрольным в голову мне всё-таки стала возможность просто тихонечко посидеть в уголке в кабинете травматолога (думаете самая хлебная профессия?! ДУЛЬКИ!!!), 50% пациентов туда попадают по-пьяни, остальные 50% - это бабушки. которые в 2 часа ночи полезли лампочку менять. что они с собой приносят?! много претензий по поводу качества обслуживания и угрозы настучать родственнику-прокурору за вымогательство 30 грн на бинты и зеленку. 
Поучиться в медучилище я не перехотела, но исключительно для того, чтобы в случае необходимости уметь сделать укол и массаж своим деткам.
Ёжик и другие желающие учиться, вот если есть возможность пойти санитарочкой на пару дней, посмотреть на реальную работу медиков - сходите, будет интересно.
Работу медиков знаю лично. Работала после школы в дубках на ставке санитарки. И ничего, желание не пропало. У меня несколько иные цели от того что вы написали. 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11212 freken Snork 03 июля 2013, 11:07
искренне уважаю (а иногда и обожаю) медиков, а насмотревшись сериалов про хауса-быкова и прочих, решила, что работа-то безумно интересная и не особо напряжная. тоже пару лет назад загорелась переобучением.
желание быть настоящим врачем прошло после  подсчёта необходимых для осуществления цели денег и времени: 8 лет (!!!) с учётом интернатуры, причём 5 из них обучение на стационаре в другом городе (а как-же семья, дом?!),  и вот, допустим, после обучения устроюсь я на работу по новоприобретенной специальности и буду честно зарабатывать лет в 35-40 тыщи 3, а-то и все 2, и за все последующие 20 лет практики, которые мне останутся до пенсии окуплю своё обучение.
а потом ещё представила всё, что реально буду я делать за свои 2 тыщи в месяц: буду семейным врачём! и буду пол-дня в любую погоду носится по  вызовам моих "любимых" соплюнов и засранцев, а вторую половину дня буду принимать "клавдийпетровн" с давлением и панкреатитом. а они в благодарность за мою заботу будут мне шоколадки дарить, а те, кто "поумнее" будут обсуждать со мной мои назначения, спорить будут, а-то и обвинять в некомпетентности, они в интернете всё сами прочитали, а по телевизору в передаче здоровье всё остальное разузнали, это я - дура, 8 лет училась фигне всякой; а самые-самые умные будут мне ещё рассказывать, что медицина у нас бесплатная и требовать бесплатного направления на УЗИ и МРТ, вот этим самым-самым умным я буду ещё вынуждена сама покупать тетрадки для оформления карточек, чтоб они только свой бацильный рот закрыли и успокоились.
контрольным в голову мне всё-таки стала возможность просто тихонечко посидеть в уголке в кабинете травматолога (думаете самая хлебная профессия?! ДУЛЬКИ!!!), 50% пациентов туда попадают по-пьяни, остальные 50% - это бабушки. которые в 2 часа ночи полезли лампочку менять. что они с собой приносят?! много претензий по поводу качества обслуживания и угрозы настучать родственнику-прокурору за вымогательство 30 грн на бинты и зеленку. 
Поучиться в медучилище я не перехотела, но исключительно для того, чтобы в случае необходимости уметь сделать укол и массаж своим деткам.
Ёжик и другие желающие учиться, вот если есть возможность пойти санитарочкой на пару дней, посмотреть на реальную работу медиков - сходите, будет интересно.
Скажите, а вы чего ждали от профессии медика? Чем вы хотели заниматься, будучи врачом? Я не могу понять вот. Вы описали все то, что и так известно - именно этим и занимается каждый врач. Только это явно не ваше призвание. Мое отношение к тому, что вы описали, несколько иное.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

freken Snork

Имя: Nadi
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 02.09.2011
Заходил(а): 12.09.2018
Город: Николаев
Телефон: +380502294746
freken Snork
Пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11212 Дикий Ёж 03 июля 2013, 13:35
Скажите, а вы чего ждали от профессии медика? Чем вы хотели заниматься, будучи врачом? Я не могу понять вот. Вы описали все то, что и так известно - именно этим и занимается каждый врач. Только это явно не ваше призвание. Мое отношение к тому, что вы описали, несколько иное.
чего хотела знаю точно - помогать людям. когда пообщалась в врачами и сама посмотрела, увидела, что реально эту помощь могут оценить очень и очень немногие, работа буквально неблагодарная и на самом деле большинству "больных" нужен психоаналитик потому как самые распространенные болезни - это старость и недостаток внимания. а я хоть и хочу всех спасти и вылечить, но вот чувство жалости у меня не достаточно развито- это раз. а два: работа-работой, но хочется жить в первую очередь для семьи и с семьёй, хочу четырёх сыночков и лапочку дочку и сама хочу их воспитывать, а работая сутками или принося с собой с работы ежедневно многотомные "домашние задания". к сожалению, это не возможно.

freken Snork

Имя: Nadi
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 02.09.2011
Заходил(а): 12.09.2018
Город: Николаев
Телефон: +380502294746
freken Snork
Пользователь
   03 июля 2013
может быть, я действительно как-то идиализировала раньше эту работу, но у меня есть много знакомых, которые после интернатуры пошли работать мед.представителями, консультантами по косметике а-то и строителями, потому что это проще и выгоднее. у меня свекровь врач с головы до ног, от суточных дежурств уже отказалась, но ежедневно вечером звонит дежурному врачу, проконтролировать своих "подопечных" и потом пол-ночи занимается фигнёй - заполняет истории болезни, и не может простить себе, что занималась всю жизнь чужими людьми, а свои дети росли как сорняки. а муж врач не "с головы до ног", а только в рабочее время - приходит после дежурства и потом ещё сутки отсыпается, пока отдохнёт пора собираться на следующее дежурство, вот такой, блин, папа... 

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   20 ноября 2013
Цитата: Ссылка (02 Июль 2013 19:00)
Цитата: Ссылка (02 Июль 2013, 16:21)
Моя кума зараз на вечірньому відділенні в нашому Сумському меді вчиться, третій рік. 
 
 ....а медах же нет вечернего отделения.
Я училась в РГМУ (Рос. Гос. Мед универ, Москва). Ни в Сеченова, ни в нашем, нигде ни в РФ, ни в Киеве меды с вечерними факами не встречала в природе... Может, это не леч фак? 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 ноября 2013
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2013 00:43)
 может, это не леч фак? 
 
 може і не лік

Марго теж ніде не писала що їй потрібен саме лік, я прочитала що питання у зміні фаху у поважному так би мовити, віці
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   20 ноября 2013
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2013 08:53)
  може і не лік

Марго теж ніде не писала що їй потрібен саме лік, я прочитала що питання у зміні фаху у поважному так би мовити, віці
 
 Вы написали, что кума на вечернем в меде. В медах нет вечерних факультетов. Вообще. Не только на лечфаке. Существует только один фак на заочке - это фарма. Всё остальное только дневное. Вы уверены, что кума учится в меде? 
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Училище после Университета"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum