• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В отпуск без ребенка

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
05 июля 2013 1399 14
Четыре года не была в отпуске
Ребенку три года
Хотим поехать с мужем вдвоем
Тк ребенок еще не ест в общественных местах и очень нужно провести время наедине с мужем (для укрепления отношений)
Переживаю как воспримет это ребенок
У бабушки бывает не часто и максимум на сутки
Стоит ли ему звонить по скайпу или лучше не нужно?
Может ли быть сильная истерика (ребенок очень мамин когда оставляю у бабушки держит за ноги и кричит только не оставляй меня мамуля)

 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 июля 2013
подготовьте ребенка заранее. расскажите ему, что уедете, что он будет жить у бабушки, а потом Вы обязательно вернетесь. придумайте какую-нибудь "уважительную причину" для Вашего отъезда и будьте готовы к тому, что после укрепления отншений с мужем придется укреплять отношения с ребенком. когда мне надо было малую оставить, чтоб в роддом за второй съездить, я так и делала.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 июля 2013
Я именно поэтому не еду отдыхать без детей - не могу я их оставить. Ну как - сама поехала отдыхать, а дети остались дома? Ну вот такой у меня пунктик. Я потому за границу и не еду никуда - без них совесть не позволяет, с ними - это не отдых совсем). Вернее, отдых всем, кроме меня /biggriЖду, пока вырастут. Автор, берите ребенка с собой, отдыхайте семьей, и отношения укрепятся в совместной заботе о ребенке.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 июля 2013
Ми тікаємо під час денного сну. Попередньо кілька днів гостимо у бабусі, бо бачимося раз на рік, дитина звикає і до нового дому і до нового ліжка, більше починає приятелювати з бабусею, то прокинувшись особливого стресу не має. До вечора його займають прогулянками, а коли згадує про батьків, то отримує пояснення куди та за чим пішли батьки, за великою військовою машиною, наприклад. Це дуже далеко, тому займе якийсь час. Із різними варіаціями, залежно від фантазії бабусі, мріють як чудово вони проведуть  час чекання і якими справами займатимуться. Ми попередньо намагалися одного разу розказати, то отримали такий феєрверк/wacko, нам так не канає. 

Я телефонувати боялася, то не робила цього. Залишали так і рік і в два і в три. Нічого особливо трагічного не було, нормально все він сприймав, я більше нервувала.

Стосунки з дитиною не постраждали, навіть навпаки, нормальна виспана відпочіла та скучила мама дуже цікава для дитини.

А недовге спілкування з бабусею- це суцільна користь і дитині і бабці і для батьків і для родини вцілому
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #11223 Дикий Ёж 05 июля 2013, 22:00
Автор, берите ребенка с собой, отдыхайте семьей, и отношения укрепятся в совместной заботе о ребенке.
Совместная забота о ребенке у родителей круглый год. Пусть побудут мужем и женой, а не папой и мамой.
Ребенка подготовить можно. Сказать, что нужно уехать, но скоро вернетесь. Звонить ли - нужно смотреть по ребенку. Если бабушка сможет обеспечить внимание ребенку и развлечения, возможно, и скучать особо не будет. В такой ситуации лучше и не звонить, мне кажется.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #11223 Дикий Ёж 05 июля 2013, 22:00
Я именно поэтому не еду отдыхать без детей - не могу я их оставить. Ну как - сама поехала отдыхать, а дети остались дома? Ну вот такой у меня пунктик. Я потому за границу и не еду никуда - без них совесть не позволяет, с ними - это не отдых совсем). Вернее, отдых всем, кроме меня /biggriЖду, пока вырастут. Автор, берите ребенка с собой, отдыхайте семьей, и отношения укрепятся в совместной заботе о ребенке.
а мене не мучить ніяке сумління- відпустка у бабусі нічим для дошколяти не гірше ніж на морі. ИМХО
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 июля 2013
До речі, зараз дитині 4 роки. Із зими проситься до бабці, телефонує їй каже -приїдь забери мене на два дні, бо мама з Варею, а тато працює, скучив. А до цього кожне літо коли залишався істерив
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #11223 Вера1690 05 июля 2013, 22:08
а мене не мучить ніяке сумління- відпустка у бабусі нічим для дошколяти не гірше ніж на морі. ИМХО
Ну, это ж еще зависит от того, какая бабушка) У нас такая ситуация, что оставить у бабушек невозможно) Во всяком случае всех сразу)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   05 июля 2013
Если чувствуете, что вам с мужем просто необходимо побыть наедине - то даже не задумывайтесь и езжайте. При условии, конечно, что у ребенка хорошие отношения с бабушкой и сама бабушка не против с ним провести время. 
Самый ценный вклад в воспитание ребенка - быть счастливыми родителями. Лучше побыть у бабушки неделю, чем с издерганной мамой и вымотанным на работе папой.
Излишнее чувство вины в этой ситуации не даст расслабиться вам на отдыхе с мужем.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   05 июля 2013
У нас тоже ребенку почти 3 года, а меня всё совесть грызет оставить его хотя бы на выходные... 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #11223 Дикий Ёж 05 июля 2013, 22:24
Ну, это ж еще зависит от того, какая бабушка) 
В цьому відношенні у нас шикарні бабці.
Розпещують вони дітей, годують усяким непотрібом фасованим яскравим, та то таке, мало яка бабця таким не грішить. Зате діти з ними доглянуті, розважені кожну хвилину чимось цікавим, нагодовані, виспані вчасно. Мені цього з головою
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #11223 Вера1690 05 июля 2013, 22:35
В цьому відношенні у нас шикарні бабці.
Розбещують, вони дітей, годують усяким непотрібом фасованим яскравим, та то таке, мало яка бабця таким не грішить. Зате діти з ними доглянуті, розважені кожну хвилину чимось цікавим, нагодовані, виспані вчасно. Мені цього з головою
Наши бабушки боятся лишний раз позвонить - вдруг мы в гости напросимся /biggri
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   05 июля 2013
Мы так с бухты-барахты тоже с мужем зимой на 2 недели уехали - путёвка в санаторий подвернулась. Рыдала я 2 дня до отъезда и полдороги туда. Потом попустило - за процедурами всякими некогда скучать было ))). Звонила часто, но не по скайпу - мелкой чуть больше 2 лет, не объяснишь ведь куда мама с папой делись и почему в компьютере мама есть, а рядом нет. Но нам было проще - живём с родителями, поэтому с бабками-дедками привыкшие оставаться. Не терзайтесь и езжайте - я получила море удовольствия только от того, что была без детей, хотя очень за ними скучала.
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   10 июля 2013
Мне хороший детский психолог рассказывала, что для того, чтобы не причинить травму ребенку своим отъездом нужно обязательно с ним договориться. Когда, почему,насколько уезжаете? Предложить что-то взамен -А когда приеду пойдем в зоопарк, привезу.... и тд. И главное, чтобы не повышать тревожность ребенка необходимо расписать с ним ближайшие дни: завтра я уеду во столько, потом ты пойдешь в садик, потом заберет бабушка(так как ребенок очень тревожиться,что с ним будет происходить в эти дни и неизвестность будет пугать его больше всего), и главное рассказать в какой момент вы приедите. Когда вы будете с ним созваниваться Вам легко будет его успокоить : "помнишь мы говорили , что я приеду в субботу, после того, как ты вернешься с прогулки" и это будут не пустые слова "скоро приеду". И не в коем случае не уезжайте от ребенка внезапно,это очень травматично, ребенку кажется, что его бросили, он чувствует вину и предательство...
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"В отпуск без ребенка"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum