• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Трудный подросток

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
30 июля 2013 1104 3
Добрый день. Я мама мальчика-подростка и меня очень беспокоит его психологическое состояние. Я не знаю, как с ним правильно разговаривать, чтобы он не замкнулся и не закрылся от меня. Может быть вы подскажете мне, как объяснить ему две вещи. Первая. Он гуляет с компанией таких же подростков 12-13 лет. Недавно я узнала, что дети пьют энергетические напитки, в том числе и мой сын. Как сказать ему о том, что я это знаю? Как правильно объяснить о вреде такого злоупотребления? Вторая. Я недавно увидела его переписку в контакте с одноклассницей. Они оба разговаривают пятиэтажным матом. У нас в семье не выражаются никогда такими словами и от сына вслух я тоже никогда не слышала подобного. Как начать разговор на эту тему? Если посоветуете толкового специалиста по вопросам детской психологии, буду благодарна.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   30 июля 2013
Цитата: Ссылка (30 Июль 2013 08:16)
Добрый день. Я мама мальчика-подростка и меня очень беспокоит его психологическое состояние. Я не знаю, как с ним правильно разговаривать, чтобы он не замкнулся и не закрылся от меня. Может быть вы подскажете мне, как объяснить ему две вещи. Первая. Он гуляет с компанией таких же подростков 12-13 лет. Недавно я узнала, что дети пьют энергетические напитки, в том числе и мой сын. Как сказать ему о том, что я это знаю? Как правильно объяснить о вреде такого злоупотребления? Вторая. Я недавно увидела его переписку в контакте с одноклассницей. Они оба разговаривают пятиэтажным матом. У нас в семье не выражаются никогда такими словами и от сына вслух я тоже никогда не слышала подобного. Как начать разговор на эту тему? Если посоветуете толкового специалиста по вопросам детской психологии, буду благодарна.

Спеціаліста не пораджу, а от про мат скажу. Це типовий спосіб спілкування для підлітків. "Я крутий, я дорослий". Якщо у родині не користуються такими виразами і від нього Ви таке не чуєте, то з хлопцем все горазд. Більше того, з дівчиною теж все горазд, просто вона теж хоче продемонструвати, що вона доросла, просто ще не вміє ))) Точніше, як вміє, так і демонструє. 
Енергетичний напій, добре, хоч не пиво))) Думаю, хлопець просто не розуміє сутність того напія. А коли людина не розуміє, то їй треба що? - пояснити. Не повчати, а надати інформацію. 
crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   30 июля 2013
Полностью согласна с Ссылка, у вас нормальный ребёнок,который просто показушничает.....Вот если б маты были при Вас-(конечно БОЖЕ УПАСИ !!!!!). А за напитки обязательно расскажите - мой муж чуть не угробил желудок ими)))). Расскажите,как бы невзначай про знакомого-:"Ты представляешь,у него такие боли в желудке....и вроде не пьёт....
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Трудный подросток"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum