• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Бывшие

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
28 июля 2010 5038 40

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   29 июля 2010
Цитата: #3757 Аноним 28 июля 2010, 19:42


Такой папочка точно не нужен.
Всё дело в том, что мы в разводе больше 5 лет. Бывший муж относится к дочке прекрасно, души в ней не чает, мне иногда кажется, что он её любит больше чем своего нового ребёнка (2 года). Но у меня с ним отношения вообще никакие не складываются. Хочется иногда встретится, поговорить, поделиться. Но я чувствую, что стала для него полностью чужой, вроде и не было стольких лет в браке.
Может я глупая, но меня мучает вопрос я действительно стала ему настолько чужой или он избегает контактов и общения что бы не тревожить свою рану.

Не надо сближаться! Вы только нанесете себе новые душевные травмы..Отпустите его..... Вам всгда буде хотеться большего..... И кто-то обязательно будет страдать..

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   29 июля 2010
Цитата: #3757 alisa 29 июля 2010, 08:20


Вам хочеться щоб він був у новому шлюбі такий же нещасливий як і Ви? Цікаве бажання...

А якщо поговорите і він скаже - та ні, нема ніякого прихованого почуття?

В мене гарні стосунки с колишнім (ми не були одружені, жили разом кілька років), думок що даремно ми розійшлись нема і не було, хоч розходились без сварок і скандалів, просто стосунки себе вичерпали. Він одружений, я заміжня, в мене дитина - телефонуємо одне одному, вітаємо із святами, можемо інколи досить довго говорити по телефону, бачимось дуже рідко (живемо в різних містах). Чи хочу я щоб він був нещасливий без мене... ні, такого бажання нема.

Вот какие вы, девочки, "молодцы"
Это я адресую и автору темы, и, в первую очередь, Алисе. А вы подумали, как себя чувствуют мужчины, с которыми раньше были отношения, и новые жены ваших бывших? Я понимаю, вам приятно потешить свое эго: "вот я какая умница, я с бывшим отношения хорошие сохранила" или "как же так, я о нем думаю, а он обо мне - нет. Непорядок!"
Но вот представим ситуацию: у бывшего Алисы счастливые семейные будни, прогуливается он со своей возлюбленной, а тут Алиса: "Привет! Как у тебя дела? Давай поболтаем, мы же друзья" (типа друзья). И ему отказать неудобно, и его жене слушать все это неприятно. Или вечер, молодожены наслаждаются обществом друг друга, а тут "подруга" по телефону: "Что-то мы давно не общались, поболтаем?..." На фиг такую "дружбу" Поверьте, и вашим бывшим это ни к чему, и их половинкам это причиняет дискомфорт. Я еще понимаю, когда бывшие супруги встречаются в одной компании или регулярно видятся из-за общего ребенка - лучше общаться без конфликтов, но живя в разных городах "тянуть" отношения, как Алиса... Зачем
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 июля 2010

ну по-перше Ви не знаєте мого колишнього - якщо він не може розмовляти то не буде, і прямо про це скаже, такі вже в нас відносини. По-друге вони в нас двосторонні, тобто і я йому телефоную і він мені. Якщо йому в якийсь момент більше не захочеться зі мною спілкуватись, то він це скаже, я в цьому не сумніваюсь. Думаєте в чоловіків надтонка організація і вони думають "ой, як же я їй скажу..." це не так - якщо чоловік не хоче розмовляти із жінкою - він не буде.
І нарешті - нічого поганого в тому люди які кохали одне одного підтримують відносини за бажанням обох сторін - нема. Нам цікаво як справи одне в одного, він інколи телефонує порадитись з якихось питань по своєму захопленню. Погано якщо одна із сторін на щось сподівається, а коли відносини прості і чесні - що в цьому поганого?
А те дружина ревнує - її особисті проблеми (врешті-решт між нами 300 км, тому ревнувати просто смішно - що між нами може бути на такій відстані?), я не ревную колишню свого чоловіка, в мене з нею прекрасні відносини, ми переписуємось, вона приходить до нас в гості коли буває в місті. Отака в нас толерантна родина.



чому "типа" ?


А для чого люди взагалі дружать? Для чого підтримують відносини із друзями, які поїхали жити в інші міста та країни? мабуть тому що коли люди дійсно близькі то це так просто не минається, мабуть тому що доля цих людей дійсно цікава.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   29 июля 2010
Цитата: #3757 Аноним 29 июля 2010, 12:55

Вот какие вы, девочки, "молодцы"
Это я адресую и автору темы, и, в первую очередь, Алисе. А вы подумали, как себя чувствуют мужчины, с которыми раньше были отношения, и новые жены ваших бывших? Я понимаю, вам приятно потешить свое эго: "вот я какая умница, я с бывшим отношения хорошие сохранила" или "как же так, я о нем думаю, а он обо мне - нет. Непорядок!"
Но вот представим ситуацию: у бывшего Алисы счастливые семейные будни, прогуливается он со своей возлюбленной, а тут Алиса: "Привет! Как у тебя дела? Давай поболтаем, мы же друзья" (типа друзья). И ему отказать неудобно, и его жене слушать все это неприятно. Или вечер, молодожены наслаждаются обществом друг друга, а тут "подруга" по телефону: "Что-то мы давно не общались, поболтаем?..." На фиг такую "дружбу" Поверьте, и вашим бывшим это ни к чему, и их половинкам это причиняет дискомфорт. Я еще понимаю, когда бывшие супруги встречаются в одной компании или регулярно видятся из-за общего ребенка - лучше общаться без конфликтов, но живя в разных городах "тянуть" отношения, как Алиса... Зачем

Я понимаю о чем вы.... просто второй жене или девушке нужно быть полностью уверенной в том, что ее любимый мужчина не испытывает никаких чувств (вы думаю поняли о каких чувствах я говорю) к своей бывшей и только тогда она сможет спокойно относиться к такого рода дружбе.
А вообще считаю, что можно и нужно оставаться друзьями, если конечно растование было обоюдным

.... да и еще: мне кажеться, что настоящая дружба (имею ввиду, ту которая в один прекрасный момент не перерастет в секс) между мужчиной и женщиной возможна ТОЛЬКО после именно этого СЕКСА

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   29 июля 2010
Всё зависит от многих факторов. Если один из супругов поступил подло и низко во время совместной жизни, развода или дележа имущества то навряд ли можно говорить о нормальніх отношениях после всего єтого.
Мі не знаем всей вашей ситуации. Может всё дело в вас и ващих поступках из-за чего он не хочет общаться с вами.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   29 июля 2010
Да, ситуации разные бывают, положительных примеров единицы - после развода бывшие папы забывают о существовании детей.Мой случай не исключение. Бывший решил "передумать" иметь семью когда я была на пятом месяце вторым ребёнком - желанным.Он забрал все сбережения и ушёл к другой. Дочка ему не нужна, сын - тем более. Но на этом он не остановился.На суд по алиментам привёл адвоката, и заявил, что я родила сына без его ведома))))
У меня скоро юбилей, будет 3 года как этого урода нет со мной и моими детками. Да, мне тогда трудно пришлось, но нашлись настоящие подруги и поддержали меня в тот момент, и после рождения сына, когда малютка родился с пороком сердца...., чужие люди помогли деньгами даже.
Родной папаша до последнего надеялся, что малыш умрёт - то заявлял попробуй роди, и всё такое.
Меня могут многие упрекнуть, как я жила с ним и не знала, что он такой...Он изменился чуть ли не за один день - утром как всегда поцеловал масика - меня в живот, а вечером пришёл, и заявил, что ношу не его ребёнка, что он не хочет больше семью, что мы с дочкой ему надоели.
Это всё уже позади. Малыш уже полностью здоров.Дочка папу знать не желает после всего.А бывший всем рассказывает как я не даю ему детей)))))))
Девчонки, можно совет???
Малышу в январе 3 годика, что ему рассказывать когда спросит о папе???

Недавно в инете прочла ещё об одном бывшем:
Пятилетняя девочка чуть не двинула кони. Играла с одуванчиками, и вдруг -- отек Квинке. Скорая приехала быстро. С того света вытащили, но предупредили, что при другом раскладе могли бы и не успеть. Мать у детской кроватки не спит и слезу утирает, а отец девочки, (они с матерью недавно развелись), молодой офисный крысенок, приехать к чуть не умеревшей доченьке и не подумал. Не то, чтобы по злобе, просто он не любит напрягаться, влом и все такое. Зато через три дня потребовал, чтобы дочку ему выдали на слет туристят. Он со своей девушкой хочет поехать потусить на природу. Картинка - я, моя девушка и моя дочка от первого брака - ему кажется клевой, и потому - вынь да положь мне мою куклу.

И вот мать пишет: "Не знаю, что делать. В лес ей нельзя. Там до ближайшей дороги пять километров, до станции тоже далеко, машины не ходят, а у нее реакция на тригер растительного происхождения. Только пять дней, как скорая приезжала, мало ли что, очень опасно. А он требует, - вынь да положь ему ребенка потусить. И говорит, если не дам, то он не будет алименты нам платить". (Алименты, кстати, 17 000 рублей).

Вдумайтесь, какая дичь. Ребенок чуть не помер. Отец, капризно топающий ножкой: дай мне куклу, я хочу куклу! Да, как только кукла становится проблемной - болеет, ломается - она ему тут же не нужна. Это выяснилось из комментариев. А не дашь мне в лес больного ребенка - я вам алименты не заплачу. Это двуногое - человек? Это нелюдь, недоделанный, душевно отсталый, сердечно бездарный. Но о том, что он нелюдь, знают только самые близкие. На окружающих он производит относительно нормальное впечатление - парень как парень, рот, два уха. Доброжелательный, обаятельный.

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 июля 2010

Не знаю права я или нет, но мне кажется что говорить нужно что-то вроде: " Папа полюбил другую тетю, так бывает. И т.д. Объясните что такое любовь ( между мужчиной и женщиной). Ну как-то так.
Но не в коем случае не говорите детям о папе плохо.Во первых это не хорошо ( каким бы козлом ни был папа, он папа), а во вторых неизвестно как это может потом аукнуться.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 июля 2010

Я "вторая" жена. И вот что скажу. Мой муж до сих пор имеет вполне теплые дружеские отношения со своей бывшей. Более того, он до сих пор ее содержит. Он ездит к детям в гости и может остаться там ночевать. Я при этом не испытываю никакого дискомфорта. Про ревность я вообще молчу.
А сейчас мне муж заявил что на море надо свозить и одних и других. И он собирается быть на море и с ними и с нами ( не вместе естественно, по очереди ). На здоровье! Пусть едет. У него там дети, которые естественно хотят быть возле папы. Ой, а еще приколы бывают, муж звонит спрашивает про детей, как у нее дела, а она может начать рассказывать где она была сегодня, что готовила. Я в осадок выпадаю. Она реально делиться с ним всем, как самые настоящие хорошие друзья. Что плохого и почему это должно задевать мужа и вторую жену?
Мне кажется гораздо хуже когда бывшие супруги враги. Вот когда всем плохо, не комфортно и т.д.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   29 июля 2010
Цитата: #3757 Kori 29 июля 2010, 21:50

Я "вторая" жена. И вот что скажу. Мой муж до сих пор имеет вполне теплые дружеские отношения со своей бывшей. Более того, он до сих пор ее содержит. Он ездит к детям в гости и может остаться там ночевать. Я при этом не испытываю никакого дискомфорта. Про ревность я вообще молчу.
А сейчас мне муж заявил что на море надо свозить и одних и других. И он собирается быть на море и с ними и с нами ( не вместе естественно, по очереди ). На здоровье! Пусть едет. У него там дети, которые естественно хотят быть возле папы. Ой, а еще приколы бывают, муж звонит спрашивает про детей, как у нее дела, а она может начать рассказывать где она была сегодня, что готовила. Я в осадок выпадаю. Она реально делиться с ним всем, как самые настоящие хорошие друзья. Что плохого и почему это должно задевать мужа и вторую жену?
Мне кажется гораздо хуже когда бывшие супруги враги. Вот когда всем плохо, не комфортно и т.д.

Я сказала, что в случае когда бывшие супруги воспитывают общих детей, хорошие отношения - это большой плюс. Но в случае с Алисой общих детей нет, общих интересов, как можно понять, тоже. Так, перезвоны. Я знаю, что многих вторых жен подобные явления раздражают: на пустом месте напоминание о прошлых отношениях каждый раз. Все люди разные и нужно считаться с тем, кто какие чувства испытывает. ИМХО

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   29 июля 2010
Цитата: #3757 Аноним 28 июля 2010, 21:37


И он женат и я замужем.
Не могу сказать про него, что он думает, что чувствует сейчас, тогда он развод пережил очень тяжело.
Я когда выходила второй раз замуж была уверенна, что это моё счастье навсегда. Второй муж, очень хороший. А вот меня через время начало очень тянуть к первому мужу. Мне его не хватает во всём. Если бы мне об этом сказали 5 лет назад, что так будет сейчас я бы рассмеялась ему в лицо, я тогда была уверенна, что моё счастье в новом браке. Была сумасшедшая любовь, первый муж вызывал раздражение буквально всем, но прошло время и мне очень не хватает первого мужа. Если бы можно было всё вернуть. Вернуть нельзя. Я сама не знаю, что хочу. Очень хочется встретится, сесть поговорить. Хочется знать, что и у него так же. Очень хочу просто с ним поговорить

я вас понимаю, в разводе с 1 мужем 10 лет, детей у нас небыло. сейчас часто вспоминаю его, даже снится, я ему говорю , во сне как за ним соскучилась, у меня другая семья ребенок. грусно как то стало
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   29 июля 2010
Вот читаю и не могу понять, почему плохо, что у людей хватило ума понять, что не стоит длить отношения до того, как родили ребёнка? Почему после окончания романтических отношений должны пропасть и человеческие? Почему ревность к прошлому считается нормальной, а уважение к тому же прошлому неуважением ко всем близким - нынешним мужьям, жёнам и т.д. Как по мне - это бред полный (сорь, с анонимами лексику решила не фильтровать в принципе). Если информация о том, что твой партнёр цивилизованный человек, умеющий не только вычёркивать и ставить кресты, но и перелистывать и переходить к другим формам отношений - минус, то это явно ненормально.
Я знаю, что я у мужа ой как не первая, он знает, что он у меня такой же Щаз мы начнём строить из себя монахов в отпуске и воротить нос от своих бывших "любвей". Я наоборот горжусь, что ни с кем не расставалась при помощи крика, мата, хлопанья дверей и прочих видов поведения, запрещающих дальнейшее общение. Многие из моих бывших остались мне если не друзьями, то очень близкими приятелями. С одной из бывших мужа - мы близкие подруги уже очень много лет.
Если какая-то из нынешних кого-то из моих бывших начнёт сучить ножками из-за его общения со мной, то понятное дело разумнее оставить их в покое. Если же он захочет продолжать общение, параллельно объясняя девочке, что она гонит, то тоже пойму и продолжу себе спокойно общаться, а в своих отношениях пусть разбираются сами.
Не надо путать мухи и котлеты. Наши прошлые и нынешние взаимоотношения - это наши дела и нечего туда нос совать и давать советы. Нынешние любви бывших - это их дела, пусть они сами там и разбираются. А парить себе голову, кто да как может отреагировать в силу каких-то там своих тараканов, дело неблагодарное и энергоёмкое, нафиг-нафиг.
Как сказала одна моя знакомая "не бери дурного в голову, лучше в рот - легче сплёвывать".
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   29 июля 2010
я на эту тему где-то год назад себе голову парила. Выяснила, что муж пообщался с одной из бывших. В больнице её навестил. Собственно, он сам мне и рассказал. Прямо скажу, приятного мало испытала,... но, дня через 2 попустило... а потому что дошло до меня (как до жирафа, на третьи сутки), а чего, собственно, в этом плохого? Что ж ему теперь, на всех бывших волком рычать, если на улице встретит? И мне, соответственно, тоже?

В общем, если и посещали меня за этот год мысли, что вспышки ревности есть более нормально чем спокойное доброжелательное отношение к тому факту, что любимый умеет спокойно и доброжелательно общаться с людями - то пост moonsun наконец-то меня окончательно убедил в обратном. Спасибо

а с бывшей женой мой муж враги. Неприятно это. И даже мне неприятно.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 июля 2010
Цитата: #3757 Kori 29 июля 2010, 21:36

Не знаю права я или нет, но мне кажется что говорить нужно что-то вроде: " Папа полюбил другую тетю, так бывает. И т.д. Объясните что такое любовь ( между мужчиной и женщиной). Ну как-то так.
Но не в коем случае не говорите детям о папе плохо.Во первых это не хорошо ( каким бы козлом ни был папа, он папа), а во вторых неизвестно как это может потом аукнуться.

Как именно аукнуться?
Ладно малыш, а что сказать 10 летней дочке, которая с рождения росла с папой, а теперь папа проедет на машине, тупо отвернётся, о бабушке, которая идя к ней навстречу смотрит на неё, как в первый раз видит, ни даже здрасти не скажет. Ой как ей больно!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   30 июля 2010
Думаю, что стоит объяснить ребёнку, что причина такого поведения взрослых не в ней, а в них.
"Это такие люди, которые могут быть равнодушными, холодными, и они могут такими стать по отношению к кому угодно, что бы этот кто-то ни делал. Потому что причина действий всегда скрыта внутри человека, а не в окружающих. Я часто благодарю Создателя, что он уберёг меня от этой участи, и я не умею бывать такой равнодушной и холодной, поэтому моя жизнь теплее и в ней больше любви и света."
Подобный текст может помочь ребёнку не заразиться блуждающим чувством вины и чувством собственной неполноценности. Такое объяснение честное, ребёнок не найдёт в нём алогизмов - ведь на самом деле никто не может управлять чувствами и поведением других людей, тем более десятилетняя детка не властна над поступками взрослых отца и бабушки. Последняя фраза покажет выгоды альтернативного поведения. Вполне возможно, что эти взрослые станут вызывать у неё сочувствие, а не обиду и злость, что намного выгоднее с точки зрения экологичности работы психики.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 июля 2010



чому Вам не дають спокою мої відносини. До того ж звідки Вам знати про спільні інтереси чи їх відсутність? Я Вас спитала, а Ви не відповіли - чому друзі продовжують спілкування, а більше ніж друзі - не повинні.
І що значить пусте місце ??? 5 років відносин і 3 роки спільного життя нині так називають?
А те що когось це дратує - не моя проблема, нехай вона говорить зі своїм чоловіком і він цю проблему віршує. Якби мене дратувала колишня мого чоловіка, я б поговорила з ним і думаю він вирішив би проблему.
А для мене ненормально - прожити разом кілька років і обличчя відвертати коли на вулиці зустрілись.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   30 июля 2010

А поговорить хотя бы с бабушкой вы не пробовали? Объяснить что ребенок взрослый и ему не то что неприятно, ей больно от этой ситуации?
Сложно в такой ситуации что-то детям объяснить. Но в любом случае не говорите плохо и не поливайте грязью папу и бабушку. Бог им судья.
Скажите деткам что вы обязательно вместе найдете нового хорошего заботливого папу и будете жить счастливо.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 июля 2010
Цитата: #3757 alisa 29 июля 2010, 13:15

ну по-перше Ви не знаєте мого колишнього - якщо він не може розмовляти то не буде, і прямо про це скаже, такі вже в нас відносини. По-друге вони в нас двосторонні, тобто і я йому телефоную і він мені. Якщо йому в якийсь момент більше не захочеться зі мною спілкуватись, то він це скаже, я в цьому не сумніваюсь. Думаєте в чоловіків надтонка організація і вони думають "ой, як же я їй скажу..." це не так - якщо чоловік не хоче розмовляти із жінкою - він не буде.
І нарешті - нічого поганого в тому люди які кохали одне одного підтримують відносини за бажанням обох сторін - нема. Нам цікаво як справи одне в одного, він інколи телефонує порадитись з якихось питань по своєму захопленню. Погано якщо одна із сторін на щось сподівається, а коли відносини прості і чесні - що в цьому поганого?
А те дружина ревнує - її особисті проблеми (врешті-решт між нами 300 км, тому ревнувати просто смішно - що між нами може бути на такій відстані?), я не ревную колишню свого чоловіка, в мене з нею прекрасні відносини, ми переписуємось, вона приходить до нас в гості коли буває в місті. Отака в нас толерантна родина.



чому "типа" ?


А для чого люди взагалі дружать? Для чого підтримують відносини із друзями, які поїхали жити в інші міста та країни? мабуть тому що коли люди дійсно близькі то це так просто не минається, мабуть тому що доля цих людей дійсно цікава.


У моего приятеля похожая с описнной Вами ситуация: он несколько лет прожил с девушкой, потом они расстались, со временем создали новые семьи, но вот "бывшая" никак не оставит его в покое. Всеми силами демонстрируя то ли свою новую жизнь, то ли "цивилизованнсть после расставания", она ему регулярно названивает и активно предлагает общаться. Даже мне, другу семьи, наблюдать это странно, а уж о том, что это непонятно его жене, вообще молчу. Люди расстались по-хорошему, но при этом их ничего не связывает. Живут, кстати, тоже в разных городах сейчас. Вспоминать, как они жили раньше - бессмысленно, ему слушать, как у нее все хорошо сейчас, неинтересно. При этом он из вежливости поддерживает разговор, объясняя: "Мы все-таки были вместе, не пошлю же я её. Вроде как чувство долга". Когда он бывает в городе, где бывшая живет, она его регулярно в гости зовет, он уже устал придумывать причины, почему не приходит. Не хочет просто, а обижать прямым отказом тоже нехорошо
Вот я и думаю, наверняка не с ним одним такое происходит



Кстати, и подобное тоже наблюдаю со стороны: мой друг долгое время встречался с девушкой, серьезные отношения у них были, но потом не сложилось. И его новая возлюбленная, поскольку они все были из одной компании начала с бывшей девушкой отношения налаживать. Вот поверьте, бывшим девушкам не всегда приятно общаться с новыми женами своих некогда любимых. А иногда даже больно и демонстрация вроде "Отака в нас толерантна родина" не всегда оправдана

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 июля 2010


Звідки Вам знати що в нього в голові - може йому і приємне спілкування з нею, але він дружині і знайомим (особливо жінкам, вони ж добрі, можуть і дружині докласти) каже що це вона його переслідує. А може навпаки, він їй постійно телефонує. Ніхто не знає що насправді думає інша людина.
Не одна людина не буде підтримувати відносини якщо їй це не треба.




Я Вас взагалі не розумію - я ще раз повторюю - спілкування у нас ДОБРОВІЛЬНЕ! Добровільно колишня дівчина мого чоловіка ходить до нас в гості, добровільно вітає нас зі святами, невже в це нереально повірити???
Я, наприклад, с колишніми колишнього хлопця не спілкувалась, мені вони були нецікаві як люди, а ця дівчина - просто супер, я в дечому нею просто захоплююсь, спілкування з нею для мене задоволення, а по тому, що вона буваючи в місті по 2-3 дня на рік завжди знаходить час забігти до нас можу зробити висновок що і їй з нами цікаво - чому я маю з нею не спілкуватись?

Читаю Вас і складається враження що невдалі стосунки - це щось таке страшне про що треба забути, нікому не казати і не згадувати, бо це приносить суцільні страждання всім навкруги. Може Ви ще скажете що фотки колишніх треба знищувати, подарунки викидати тощо?

Ви так і не відповили на питання.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 июля 2010
Цитата: #3757 alisa 29 июля 2010, 13:15

ну по-перше Ви не знаєте мого колишнього - якщо він не може розмовляти то не буде, і прямо про це скаже, такі вже в нас відносини. По-друге вони в нас двосторонні, тобто і я йому телефоную і він мені. Якщо йому в якийсь момент більше не захочеться зі мною спілкуватись, то він це скаже, я в цьому не сумніваюсь. Думаєте в чоловіків надтонка організація і вони думають "ой, як же я їй скажу..." це не так - якщо чоловік не хоче розмовляти із жінкою - він не буде.
І нарешті - нічого поганого в тому люди які кохали одне одного підтримують відносини за бажанням обох сторін - нема. Нам цікаво як справи одне в одного, він інколи телефонує порадитись з якихось питань по своєму захопленню. Погано якщо одна із сторін на щось сподівається, а коли відносини прості і чесні - що в цьому поганого?
А те дружина ревнує - її особисті проблеми (врешті-решт між нами 300 км, тому ревнувати просто смішно - що між нами може бути на такій відстані?), я не ревную колишню свого чоловіка, в мене з нею прекрасні відносини, ми переписуємось, вона приходить до нас в гості коли буває в місті. Отака в нас толерантна родина.



чому "типа" ?


А для чого люди взагалі дружать? Для чого підтримують відносини із друзями, які поїхали жити в інші міста та країни? мабуть тому що коли люди дійсно близькі то це так просто не минається, мабуть тому що доля цих людей дійсно цікава.

Когда люди действительно близки - они не прекращают отношения. Это к слову о "більше ніж друзі"
Я никому свою точку зрения не навязываю. Высказываю свою позицию. чтоб и Вы, и девочки знали, что подобные чувства и бывшие, и их новые партнеры испытывают.
Я кстати, при встрече с бывшими на другую сторону тротуара не перехожу: мы тоже общаемся, узнаем, как дела друг у друга, но дальше уровня вежливости или приятельских отношений это не заходит и, я думаю, в ОЧЕНЬ РЕДКИХ случаях может заходить. Повторюсь, речь идет о людях, не имеющих общих детей и не из одной компании
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 июля 2010


Ну так а ми і не припинили, ми просто перевели їх у іншу якість.

А якщо люди зрозуміли що вони не хочуть бути разом усе життя або ж більше хочуть провести його з іншими людьми, але при цьому їм було добре - і в житті, і спілкуванні, і в ліжку. Якщо їм як і раніше добре і цікаво разом але їм більше не потрібна любовна складова. Якщо люди розійшлися тому що стосунки себе вичерпали, тому що люди зрозуміли що в них різні цілі в житті. Причин для того щоб припинити любовні стосунки багато, але це зовсім не причина перестати бути друзями.




авжеж ні.
При цьому Ви привели купу прикладів з яких я просто жах, погано роблю і колишньому, і його жінці, і колишній свого чоловіка. Дивно що Ви ще не розписали як має страждати мій власний чоловік...

Ви не думали що в житті все набагато простіше?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Бывшие"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum