• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Сумасшедшая мамаша или ребенок-раздор в семье

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
19 февраля 2011 4732 27
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 февраля 2011
Цитата: #6283 mamatanya 21 февраля 2011, 21:34
у Aly очень хорошие советы, со всеми согласна, кроме этих


некрасиво взрослым проявлять мстительность с детьми, а как мне кажется ребенок именно так это и воспримет. ну или может с моей "взрослой" колокольни это кажется мстительностью, а не последовательностью

не совсем.. это мстительность а поведение на уровне ребенка, мол раз ты меня ударила, я стобой не буду водиться.... раз ты при папе меня обижала, то и жди пока он придет....

хотя... это уже крайность конечно... но в некоторых ситуациях полезно опускаться до уровня ребенка, кк в общении с собственными детьми, так и с мужем..

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 15.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   21 февраля 2011
Девченки, всем большое спасибо за советики! Позавчера собрала своих на семейный совет, я им как взрослым людям, в довольно таки серьезном тоне объяснила, что мама не игрушка, которой можно играть в любое время, ломать руки, выдергивать голову и кидать куда и когда угодно, я перестала собирать игрухи, перестала орать как ненормальная. Не знаю что с ними случилось, толи разговор так подействовал, толи им стало меня жалко, вообщем это не важно. Теперь наш папа на каждой рядом лежащей бумашке пишит "прости нас, наша любимая мамочка", а доця стала меня целовать через каждых пять минут, не то чтобы игрушки собирать, даже вареники со мной лепила, вообщем что то да повлияло на них. Но все же успокоительное я решила пропить, поскольку поняла, что в некоторых моментах даже я перебарщивала.

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   21 февраля 2011

Пусть все будет так хорошо ВСЕГДА.Удачи вам.И любви от ваших близких.Почаще беседуйте с ними-как я поняла это помогает И объясните мужу,что очень важно,чтоб он поддерживал вас в воспитании дочери.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 февраля 2011
Цитата: #6283 Аноним 21 февраля 2011, 22:42
Девченки, всем большое спасибо за советики! Позавчера собрала своих на семейный совет, я им как взрослым людям, в довольно таки серьезном тоне объяснила, что мама не игрушка, которой можно играть в любое время, ломать руки, выдергивать голову и кидать куда и когда угодно, я перестала собирать игрухи, перестала орать как ненормальная. Не знаю что с ними случилось, толи разговор так подействовал, толи им стало меня жалко, вообщем это не важно. Теперь наш папа на каждой рядом лежащей бумашке пишит "прости нас, наша любимая мамочка", а доця стала меня целовать через каждых пять минут, не то чтобы игрушки собирать, даже вареники со мной лепила, вообщем что то да повлияло на них. Но все же успокоительное я решила пропить, поскольку поняла, что в некоторых моментах даже я перебарщивала.

очень рада за Вас!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 февраля 2011
Цитата: #6283 Aly 21 февраля 2011, 21:42

не совсем.. это мстительность а поведение на уровне ребенка, мол раз ты меня ударила, я стобой не буду водиться.... раз ты при папе меня обижала, то и жди пока он придет....

хотя... это уже крайность конечно... но в некоторых ситуациях полезно опускаться до уровня ребенка, кк в общении с собственными детьми, так и с мужем..

ну да, типа "ты мне больше не дружок и не писяй в мой горшок" с первой частью я согласна - раз ты меня бьешь, то я с тобой не играю, но вот папу сюда явно не стоит приплетать. бить то в любом случае нехорошо, а так получается, что мама теперь ведет себя так, как вел себя папа, настраивая ребенка против мамы.а вообще хорошо, что это уже не важно

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   22 февраля 2011
Цитата: #6283 Аноним 19 февраля 2011, 12:20
Девочки, помогите спасти семью!!! У меня такая ситуация, три года назад я родила девочку, по началу муж очень не хотел ребенка, потом узнал что будет девочка, вообще сказал что не заберет с роддома, но сейчас, он трясется над каждой ее волосинкой. Безусловно, я тоже души не чаю в нашей девочке, но есть одно но.. мы с мужем совершенно по разному относимся к воспитанию ребенка. Я ей говорю, доця пол десятого ложимся спать, наш папа, нет давай смотреть мультики, я ей говорю, доця собери игрушки, наш папа, доця иди к папе, мама соберет, вообще все совершенно наоборот. Муж закидывает ребенка всякими вкусностями., сейчас наш папа приходит домой, а дочь вместо папа привет, говорит, а что ты мне купил? Но ведь это же не нормально, получается он покупает ее любовь, а я остаюсь сумасшедшей мамашей, которая вечно орет на ребенка, запрещает до поздна смотреть мультики. Вообщем, психика у меня уже совсем того... я не знаю что делать и порой такое желание есть собрать вещи мужа и ребенка и отправить их жить к свекрови, когда я успокаиваюсь, то соображаю, что без своей доченьки не смогу. Дело в том, что когда я с ребенком остаюсь одна, она лащится ко мне, делает все как я скажу, только появляется наш папа, начинается и рукоприкладство со стороны дочери, и мама такая пересякая. Сейчас дошло вообще до того, что я сама собираю ее игрушки, а она с ехидством берет и высыпает их, мне на зло, а потом говорит мама бери собирай. что делать? Мне просто и жить из за этого не хочется

Я свою уже научила спрашивать сначала: "Папа, как у тебя дела?"
Извините, что вклинилась. У нас похожая ситуация, но слушается она меня.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   22 февраля 2011
Цитата: #6283 Аноним 21 февраля 2011, 22:42
Девченки, всем большое спасибо за советики! Позавчера собрала своих на семейный совет, я им как взрослым людям, в довольно таки серьезном тоне объяснила, что мама не игрушка, которой можно играть в любое время, ломать руки, выдергивать голову и кидать куда и когда угодно, я перестала собирать игрухи, перестала орать как ненормальная. Не знаю что с ними случилось, толи разговор так подействовал, толи им стало меня жалко, вообщем это не важно. Теперь наш папа на каждой рядом лежащей бумашке пишит "прости нас, наша любимая мамочка", а доця стала меня целовать через каждых пять минут, не то чтобы игрушки собирать, даже вареники со мной лепила, вообщем что то да повлияло на них. Но все же успокоительное я решила пропить, поскольку поняла, что в некоторых моментах даже я перебарщивала.


Замечательно! Я рада за вас!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Сумасшедшая мамаша или ребенок-раздор в семье"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum