• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Подросток, игнорирующий просьбы

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
28 июля 2011 8224 22
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 июля 2011
Цитата: #6907 Beretta 29 июля 2011, 18:59


а у нас тут уже была одна интересная тема про маленькую девочку, которая денежки таскала у родственников и все ее гладили по головке, и желали наладить отношения в семье и что вышло?))))))

есть вполне показательные методы - как ты ко мне, так и я к тебе а одними разговорами тут уже не помочь.



+1, мама - это мама, а не горничная. и в 13 лет уже можно многое делать по дому.



а в 13 лет уже многие мальчики знают, что такое женщина, а вот что такое "быть мужчиной" и в 50 не всем известно

можете попытаться вообразить, что "почувствовать ответственность за свою семью (маму с братом)", - это не только пойти в 13 лет деньги зарабатывать вместо папы, а быть маминым помощником в самом хорошем смысле этого слова - присмотреть за братом, помочь по хозяйству, и отсутствие или наличие папы на горизонте тут не при чем.

А по поводу того КАК маме тяжело - он и не поймет так что объяснять бесполезно

есть и девочки, которые в 13 лет уже не девочки, но и женщинами они от этого не стали. не об этом речь. "взрослость" она в голове.
я в принципе с Вами согласна....во всем согласна. но и мама должна четко понимать, что сын - это все-таки сын, а не муж, мужчина в доме. не значит жалеть и оберегать от всего. просто как Вы сами правильно сказали, отношение и требования к нему не должны зависеть от того, есть папа на горизонте или нет. и для себя надо четко понимать, что сын - не единственный, на кого теперь можно положиться. он по прежнему просто ее сын. как-то так...надеюсь, понятно свою мысль выразила

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   30 июля 2011
Цитата: #6907 Аноним 29 июля 2011, 21:05

как обговорить и что именно?
Слышать я его стараюсь. А он меня вроде тоже слышит, соглашается, машет в согласие головой. А потом - опять двадцать пять. сегодня прогресс, пытался порешать математику. Ну хоть так.

с ваших фраз видно что вы не уверены сами слышите его или нет. А то что он начал заниматься это хорошо, поддерживайте его старания, хоть и не всегда удачные. Удачи вам
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Подросток, игнорирующий просьбы"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum