• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Любимый муж раздрожает

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
25 октября 2011 1489 7
Хочу обратиться к вам за советом. У меня есть муж, вместе 7,5 лет. Нашу семью по праву считаю крепкой и хорошей, правильной, что ли. Мужа я люблю. Но вот в чем проблема, он меня стал раздражать. И для меня это страшно и не понятно. Ведь КАК ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК может раздражать? То не то говорит, то шутит невпопад, стала напрягать его полнота(он всегда был пышным, и именно такого я его полюбила) Понимаю, что это не нормально, и таракан сидит где то именно в моей голове, но где? что происходит с моим мозгом?Может это какой то "кризис" семейной жизни. Началось это после рождения ребенка(2 года).Для себя в семейной жизни давно выработала тактику-обо всем говорить с мужем откровенно, и тогда не будет проблем,-но тут не тот случай, я не могу весь этот бред ему вылить, ведь я обижу его. Может у кого были подобные проблемы-как вы их решили? Или с этим только к специалисту идти нужно?
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   25 октября 2011
Есть мнение, что существует кризис 7ми лет.
Может это от того, что Вы за 2 года просто устали? Или он Вам не помогает и Вы нервничаете?
Может после родов гормоны на место не встали и отсюда раздражение? Много факторов может быть.
Если Вы всё обговариваете с мужем, подумайте как обсудить Ваше раздражение с ним. Просто как-то деликатно)
Стараясь его не обидеть, особенно касательно каких-то физических особенностей.

В нашей семье, например, вполне допустимо сказать друг-другу "не беси меня". И тогда ясно, что лучше разговор не продолжать.
Так же я ввела как правило приходить с работы и говорить "со мной час не разговаривать". Если кто-то что-то пытается от меня добиться, я взрываюсь сразу и безоговорочно.
Это я к чему - выясните, что Вас больше всего раздражает, и попросите мужа этого не делать.
Шутить, конечно, он не перестанет))), но может есть что-то, чего не станет и Вам станет полегче.
А вообще наверное хорошо бы сходить к психологу.





t.me/zhgoogl
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   25 октября 2011
Мне кажется многих раздражают мужья, скорее это всего кризис, может вы просто устали и лучше вы бы чем-то себя заняли, может хобби! Отвлечетесь! А с мужем я бы поговорила, только рассказала бы ему о своей проблеме на так жестко и в лоб, а как то с подходом. Объяснить что к чему, может он и вам сам что то подскажет! Ведь если вы его любите, а он вас он должен понять. Но все же это усталось мне так кажется, повторюсь!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   25 октября 2011
Ой, запросто любимый может раздражить! Мой вот крайне непунктуален - вечно опаздывает, вечно его жду. раздражает донельзя. Но у него есть масса достоинств, которые с лихвой перекрывают недостатки.
А что по поводу раздражительности, так это может быть
- гормональный сбой (особенно перед месячными) - проверьтесь у эндокринолога, гинеколога
- усталость от ребенка ( и такое бывает)
- задолбал декретный отпуск, хочется опять жизни, работы, развлечений
- убивает работа
- нехватка денег
- нехватка секса
а муж просто попадает под раздачу, как наиболее близкий человек ( и территориально тоже близкий)
Расскажите мужу о своей раздражительности. Только не делайте его виноватым. А скажите - вообще все раздражает. И придумайте себе развлечение. Муж и ребенок должны вам предоставлять личное время
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   25 октября 2011
Цитата: #7535 Китиха 25 октября 2011, 17:06
Ой, запросто любимый может раздражить! Мой вот крайне непунктуален - вечно опаздывает, вечно его жду. раздражает донельзя. Но у него есть масса достоинств, которые с лихвой перекрывают недостатки.
А что по поводу раздражительности, так это может быть
- гормональный сбой (особенно перед месячными) - проверьтесь у эндокринолога, гинеколога
- усталость от ребенка ( и такое бывает)
- задолбал декретный отпуск, хочется опять жизни, работы, развлечений
- убивает работа
- нехватка денег
- нехватка секса
а муж просто попадает под раздачу, как наиболее близкий человек ( и территориально тоже близкий)
Расскажите мужу о своей раздражительности. Только не делайте его виноватым. А скажите - вообще все раздражает. И придумайте себе развлечение. Муж и ребенок должны вам предоставлять личное время

Согласна на 1000%%%%

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 октября 2011
Цитата: #7535 Аноним 25 октября 2011, 16:30
Хочу обратиться к вам за советом. У меня есть муж, вместе 7,5 лет. Нашу семью по праву считаю крепкой и хорошей, правильной, что ли. Мужа я люблю. Но вот в чем проблема, он меня стал раздражать. И для меня это страшно и не понятно. Ведь КАК ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК может раздражать? То не то говорит, то шутит невпопад, стала напрягать его полнота(он всегда был пышным, и именно такого я его полюбила) Понимаю, что это не нормально, и таракан сидит где то именно в моей голове, но где? что происходит с моим мозгом?Может это какой то "кризис" семейной жизни. Началось это после рождения ребенка(2 года).Для себя в семейной жизни давно выработала тактику-обо всем говорить с мужем откровенно, и тогда не будет проблем,-но тут не тот случай, я не могу весь этот бред ему вылить, ведь я обижу его. Может у кого были подобные проблемы-как вы их решили? Или с этим только к специалисту идти нужно?


+1



-1
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   25 октября 2011
Дело же не в том, что муж похужел. Изменилась жена, а не муж. И сказать ему "ты какой-то не такой" - только усугубить ситуацию, на мой взгляд. Он вообще запутается, пытаясь исправиться в непонятном направлении. Разве что можно создать ситуацию, когда муж проявит себя во всей красе и опять влюбит в себя жену. Чем муж покорил 7 лет назад? Романтикой - ребенка к бабушке, а мужу намекнуть что хочется свечей и стихов. Мачизмом - пойти с ним в компанию, где он очарует всех красавиц, а потом упадет к ногам жены. Ну и т.д. Очень полезно мужем периодически восхищаться.

Маленький оффтоп: не все можно мужу говорить. Иногда лучше промолчать
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Любимый муж раздрожает"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum