• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как быть или неужели я на самом деле такая!

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
05 декабря 2011 2047 14
Может для когото это не покажется проблемой, но для меня на данный момень это стало проблемищем. Моей мечтой всегда было жить отдельно от родителей, очень тяжело нам было находить общий язык, так в принципе и получилось я ушла жить отдельно. Но все началось стого что я вышла замуж будучи на четвертом месяце беременности, но так как мужу мы оказались не нужны сразу после родов он нашол себе замену, а через 5 месяцев я об этом узнала и подала на разод. Переезжать с дочкой к родителям я согласилась на тех условиях что через два месяца мы переедем на съемную квартиру, но так не произошло. Родители мотивировали тем что зачем снимать если ее лучше купить, и так мы живем все в четвером в полуторной квартире уже полтора года. По началу все было более менее хорошо, у меня маленький ребенок, я с головой ушла в дочку. Но дочка подросла,она у меня девочка крупная при том что я весом 47 кг и 160 см роста, и тут меня подвела моя спина так как дочка большую часть времени находилась на руках. Мне пришлось лечить спину и это при том что изначально поддержки я не получила, родители говорили что я себе все придумываю, и тут уменя началось деприсивное состояние из которого я понимала что мне надо выходить. Да и родители криком кричали, что пора себе найти мужчину. И тут можно сказать что так и случилось, мы встретились не выходя из дома. И у нас завязались романтические отношения. Сказать что мы каждый день ходим гулять по какимто заведениям, то нет этого нет, мы ходим и гуляем по улице или просто стоим возле дома, и все это происходит в основном когда я ложу дочку спать, иногда бывает прошу об этом бабушку. Он приходит к нам домой, играет с ребенком, я вижу что им хорошо да и дочке он нравится. Мы ходим вместе гулять в троем. Он работает неделя через неделю, рабочая неделя у него с утра до поздна, поэтому пытаемся выкроит любую свободную минутку. Я наконецто начала выходить из депресии. Я вижу глаза своего ребенка когда они вместе, какой у них смех, как с завистью смотрят окружающие. Мне опять захотелось жить, я начала выготавливать чтото вкусное для дочки и для него, чтобы удивить и порадовать. Вродебы все как в сказке, но не тут то было. Очень резко выразили протест мои родители, причем это дошло до ежедневных скандалов чуть ли не с вызовом скорой. Да я не отрицаю, если раньше на все сто процентов я принадлежала дочке,то теперь какуюто часть времения уделяю и ему, я конечно не знаю может это не правильно. Я поняла что дочке не хватает мужзкого внимания и общения, и я хочу чтобы унее был папа и нормальная полноценная семья. На что мои родители ответили, что я плохая мать, за ребенком не смотрю, что она у меня вечно больная (при том что мой ребенок первый раз заболел в годик и то от прививки), меня вечно нет дома, я где то лазию по ночам, готовлю едуи отдаю ему, что теперь он на первом месте, все лучшее ему а они пустое место, что на самом деле я ему не нужна, а явсвоюочередь хочу его купить, что я могу снимать квартиру и уходить туда, а дочку они мне не отдадут и что им надо зделать длятого чтобы я спокойна шла строить свою личную а ребенка оставила им. Зная как я ее люблю, что я не доверяла и не доверяю ее никому, я кормила ее до года и семи месцев грудью только чтобы росла здоровенькая, они мне все это говорили в глаза. И самое стршное что мне больше неккому обратится, уменя есть старший брат, я попросила его глядя со стороны посмотреть может я действительно в чем то не права, может это я плохая,на что он сказал что ни скем говорить не будет, невестка сильно боится сказать моей маме слово поперек, к бабушке обратится не могу так как там на до мной только лишь посмеются. Я понимаю все устали, с маленьким ребенком в маленькой квартире, где все на голове это очень тяжело. Возможности снимать квартиру пока нету, что делать не знаю. Все попытки нормально поговрить заканчиваются скандалом и упреком что я сломала жизнь своему ребенку. Незнаю может действительно я на столько во всем не права...
karusel

karusel

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 02.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0938374357
karusel
Активный пользователь
   05 декабря 2011
Все вы делаете правильно!!! Молодая девушка с ребенком хочет обустроить свою личную жизнь, хочет что бы у доченьки появился папа.В этом нет ничего плохого!!! Не отчаивайтесь, просто ваши родители сейчас переживают и испытывают страх, как за вас так и за внучку. Они боятся что вдруг у вас не получится и это заставит вас и вашего ребенка опять страдать, или наоборот что вы растворитесь в своем мужчине и перестанете уделять внимание дочке. Нужно что бы родители узнали вашего мужчину и как можно больше времени вы проводили все вместе в кругу семьи, и думаю что тогда недоверие с их стороны пройдет.
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   05 декабря 2011
поставте вопрос ребром,молодому человеку предложите жить вместе на его територии,а родителям,скажите,что оставите ребёнка пока на ноги не встаните,поверте родители через 3 дня отдадут ребёнка сами.если бы вы знали мою ситуацию.над своей бы только посмеялись.я вообще уезжала на ночь,а возвращалась утром,чтоб ребёнка в сад отвести,и как вы думаете,что обо мне говорили?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   05 декабря 2011
Я не то что сказать такого не смогу, а даже подумать что бы оставить. А про то чтобы на ночь уйти, я на десять минут выбегаю и все время телефон слушаю вдруг позвонят что дочка проснулась и кричит.
У него тоже на данный момент такая ситуация что живет с бабушкой и снимать квартиру не может, но очень хотел быжить вместе.
Я родителей тоже прекрастно понимаю, что страх за будущее, но ведь они видят его отношение ко мне и к дочке.

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #8030 MeeLena 05 декабря 2011, 01:14
поставте вопрос ребром,молодому человеку предложите жить вместе на его територии,а родителям,скажите,что оставите ребёнка пока на ноги не встаните,поверте родители через 3 дня отдадут ребёнка сами.если бы вы знали мою ситуацию.над своей бы только посмеялись.я вообще уезжала на ночь,а возвращалась утром,чтоб ребёнка в сад отвести,и как вы думаете,что обо мне говорили?


Не совсем согласна,потому что бабушки и дедушки бывают ,часто, слишком помешаны на гиперопеке внуков и иногда даже пытаются перетянуть одеяло на себя. Не зря говорят,что "внуков любят больше ,чем детей." Да и не знаем мы,как поведут себя бабуля с дедулей по отношению к дочери,а ведь могут очень сильно поменять мнение о ней,если она оставит ребенка им.
Проблема здесь только в отдельном жилье, но так как выхода и возможности нет, выход думаю есть,тем самым проверите и "жениха". Пусть этот вопрос,по квартире,он возьмет на себя.
А вообще, я Вас очень сильно понимаю!!! Подобная ситуация и у меня. Но ребенок отрезвляет очень сильно,в плане выводит из депрессии,когда видишь его улыбку,когда видишь его слезки,ручки и тогда понимаешь,что ради него (своего ребенка) в жизни стерпеть нужно все! Нельзя конечно забывать о себе,но...так же нужно и убедиться в искренности мужчины,что бы не было травмы и вам и ребенку потом. Я наверно заговорила,как Ваша мама,но мои размышления привели именно к этим словам,как бы логической цепочкой.

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #8030 Аноним 05 декабря 2011, 01:25
Я не то что сказать такого не смогу, а даже подумать что бы оставить. А про то чтобы на ночь уйти, я на десять минут выбегаю и все время телефон слушаю вдруг позвонят что дочка проснулась и кричит.
У него тоже на данный момент такая ситуация что живет с бабушкой и снимать квартиру не может, но очень хотел быжить вместе.
Я родителей тоже прекрастно понимаю, что страх за будущее, но ведь они видят его отношение ко мне и к дочке.



Простите пожалуйста! Мужчины то много чего хотят,но ведь и делать для этого они что то должны,что бы быть вместе. Скажите, а вы согласны на "Рай в шалаше"? Может быть к его бабушке переехать?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   05 декабря 2011
Он то делает, но за неделю или две не зделаешь все в идеале. Я не против жить вместе, но спешить с этим я не хочу, в первю очередь я думаю о дочке, она к нему и так сильно привязалась, а если вдруг не получится, я не хочу чтобы это было травмой для нее.
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #8030 Аноним 05 декабря 2011, 01:52
Он то делает, но за неделю или две не зделаешь все в идеале. Я не против жить вместе, но спешить с этим я не хочу, в первю очередь я думаю о дочке, она к нему и так сильно привязалась, а если вдруг не получится, я не хочу чтобы это было травмой для нее.

для неё уже травма это ваши родители,и скандалы и всё что она слышит плохое........
Дашкина мама

Дашкина мама

Имя: Оксана
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 29.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Дашкина мама
Пользователь
   05 декабря 2011
Родители относятся к вам как к маленькой девочке, до сих пор не принимая тот факт, что вы - взрослый самостоятельный человек. Возможно, вы не давали особых поводов посчитать себя такой. (не обижайтесь - я не критикую, просто констатирую факт: почти все время вы жили вместе с ними). Родители привыкли, что вы - часть их жизни и они могут решать, что для вас хорошо, что плохо, как вам поступать и как жить вообще. Как только вы начнете самостоятельную жизнь - они отношение изменят. Но для этого нужно повзрослеть самой, как бы внутри себя что-ли. До тех пор, пока вы будете кого-то спрашивать, правильно ли я делаю, и какая я мама - еще надо взрослеть. Самостоятельная жизнь - классная штука! никто тебе не указывает, что делать и как жить, но никто тебе и жить не помогает, надо самой решать все вопросы, порою очччень сложные. А родители - они такие какие есть, их уже не переделаешь и надо принимать такими какие они есть, может их поведение и продиктовано заботой о вас, но ведь только вы можете знать, что для вас лучше. Родителей надо любить за то, что они наши родители, но не позволять за нас жить. Если есть желание и силы - начинайте самостоятельную жизнь. Хотя бы внутренне, морально отодвигайтесь от их мнения о вас, о мужчине и т.д. Пока вы зависите от их мнения о вас - скандалы обеспечены. Вы им пытаетесь что-то доказать, а они вам. Как только у вас уже есть свое мнение о себе - доказывать нечего и ссор меньше, ну у них такое мнение, у вас другое - ну и ладно. И надо что-то решать насчет жилья. Может как вариант общежитие или еще что-то. Начните что-то делать в этом направлении, узнавать хотя бы. А там может и мужчина подтянется к решению вопроса. И попробуйте обойтись без помощи родителей. Ну вот как бы вы организовывали свидания, если б жили отдельно? ходили бы с дочкой или попросили бы подругу, или еще как-то, может и когда-то бабушку, может, хочет - хорошо, нет - ну так нет.
А по описанию - вы очень хорошая мама, только не отдавайте ребенка бабушке, если уходить то только вместе.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Тоже добавлю. Ни в коем случае не уходите без ребенка и не оставляйте его на своих родителей! От вас этого только и ждут. Родители заняли позицию "Мы вот их двоих тянем, дочь дитя забросила, без нас пропадет вообще, еще и гулять начала". Как только вы уйдете одна и оставите на родителей ребенка даже на один день - это утверждение будет смаковатся ими полноправно. Хотя, мне кажется, что вы не способны оставить дочу даже на день.
А от вас теперь требуются взрослые самостоятельные действия. Начните первой узнавать варианты по поводу отдельного жилья для себя с дочкой. Пусть даже это будет комната, но не в родительском доме! Думаю, ваш мужчина не оставит вас без поддержки, когда увидит, что у вас материальные трудности. А там, глядишь, и вместе жить начнете.
И не спрашивайте у всех оценки себя. Вы мама - лучшей для вашего ребенка нет и не может быть!
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   05 декабря 2011
ребенка ни в коем разе не отдавать родителям даже на 1 день. Реально могут не отдать. Все люди разные. Одни родители отдадут внука 100%, а другие 100% не отдадут. Если автор этого боится - значит на то есть основания!

Для примера можно найти и почитать в интернете книжку "Похороните меня за плинтусом". Уж больно чем-то похоже!!!

Автору желаю как можно скорее найти ЛЮБОЕ место жительства и тикать от родаков. Что-то мне чуется что все проблемы у автора от таких родителей, помешанных на гиперопеке и скандалах с указаниями как жить правильно.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   05 декабря 2011
конечно ваши родители переживают. вы остались уже один раз с разбитым сердцем и душой, ребенок остался без отца и сколько пережили в этой ситуации ваши родители только им известно. Они не хотят,чтобы вы снова попали в те же грабли.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   05 декабря 2011
Я могу сделать ошибочные выводы из-за малости информации от автора, но я не вижу у Вас самостоятельности и взрослости, кроме рождения ребенка. Вы живете на иждивении и на территории родителей? Поэтому и считают, что вправе вмешиваться в Вашу жизнь. Чем Вы доказали, что вы взрослая? Ваш молодой человек как долго будет реализовывать свое желание жить вместе? Какие у него есть для этого возможности? Насколько он взрослый? Пока из Ваших постов я вижу пятнадцатилетних Ромео и Джульетту

Бабочка

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 02.07.2011
Заходил(а): 28.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0633400155
Бабочка
Новичок
   05 декабря 2011
Мне кажется что на молодого человека пока не стоит опираться. Нужно рассчитывать на себя. А родителям возможно не нравиться именно этот молодой человек?
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Как быть или неужели я на самом деле такая!"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum