• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Обновленный дизайн сайта Мама

denis   
Администратор   
25 февраля 2015 44434 893

Дорогие Мамочки!
Мы обновили дизайн нашего сайта. В данный момент сайт находится в стадии бета-тестирования и некоторые функции могут не работать. Просим с пониманием отнестись к нашей работе, и постараться писать только о проблемах, которые возникли у вас в процессе пользования сайтом.
Дизайн мы обсудим в другой теме.

Внимание!!!
Если у вас сайт отображается не корректно, и не нажимаются кнопки то у вас не загрузился шаблон.
Вам необходимо сделать следующие действия:


- Если у вас обычный компьютер нужно нажать Ctrl+F5 либо очистить историю браузера

- Если у вас мобильный телефон либо планшет (особенно под операционной системой Android) вам нужно зайти в приложения, найти ваш браузер и очистить нажать кнопку "Стереть данные"

Если вы вошли а ваша страница старая, которую вы регистрировали повторно используя один и тот же Email, то для того чтобы восстановить доступ к вашей НУЖНОЙ странице вам необходимо:

1 - Зайти на ту страницу которая вам не нужна, в меню управление есть пункт "удалить страницу"

2 - Войдите еще раз используя тот же Email





Если у вас сайт отображается не корректно, либо какие то функции не работают, пожалуйста напишите нам об этом:
- какая у вас версия браузера
- какое у вас разрешение экрана
- какая у вас операционная система


Из последних исправлений:
- Поправили мобильный шаблон - темы форума, теперь сообщения отобржаются более корректно
- Убрали выезжающую панель на главной странице форума - теперь зайти на последнюю страницу темы можно как и раньше нажав на заголовок темы справа
- Переделали личные сообщение
- Вернули последние темы на форум на главной теперь блок называется "Последние темы форума"
- Починили закладки
- Добавили кнопку удалить фото на странице товара
- Починили мобильную версию товара
- Подправили Цитата в Цитате
- Сделали кнопку Добавить фото после публикации ответа в теме форума
- Подпись на форуме теперь называется "Мой статус" и редактируется на личной странице во вкладке "Обо мне" в скором времени этот статус будет транслироваться под аватаром


Спасибо
Администрация сайта Мама

"Мой статус" редактируется на личной странице во вкладке "Обо мне"

Котя Иринка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 642
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 15.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0668376006
Котя Иринка
Активный пользователь
   28 февраля 2015

У меня тоже не во все темы заходит !

А еще раньше для того чтобы зайти на сайт не надо было вбивать логин и пароль, один раз ввел и все. А сейчас каждый раз надо одно и тоже вбивать. Поставьте эту строчку с галочкой "Запомнить".

Wella

Wella

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 326 25 95
Wella
Пользователь
   28 февраля 2015
Цитата #1019034 от Ссылка 27 Февраль 2015 22:49
Цитата #1019022 от Ссылка 27 Февраль 2015 22:07

А я вообще почему-то при входе на сайт зашла на свою старую страничку,которая раньше была закрыта.Верните мне,пожалуйста,мою активную страничку.

Вот ссылка на неё http://www.mama.mk.ua/users/1695/tape/

Выйдите с сайта и войдите еще раз, это случилось потому что вы регистрировали две страницы с одним емейлом

Спасибо большое!!!!!Теперь захожу на свою страничку!!!

Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   28 февраля 2015

У мея просьба. выделять ярче непрочитанные сообщения в личке. они сейчас выделенны светлым цветом и приходиться присматриваться, где новое сообщение. Спасибо!!!

Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   28 февраля 2015

И еще можно убрать первое сообщение от рекламного отдела? у меня в сообщениях оно высвечивается как новое!

Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!

Хозяюшка А.И.

Имя: Хозяюшка А.И.
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 244
Регистрация: 28.10.2014
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0952782301
Хозяюшка А.И.
Активный пользователь
   28 февраля 2015

А где сейчас высвечеваются , что пришел новый коментарий к товарам?

Aleksandra07

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1507
Регистрация: 28.08.2013
Заходил(а): 11.01.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977161332
Aleksandra07
VIP пользователь
   28 февраля 2015
Цитата #1019078 от Ссылка 28 Февраль 2015 08:53

И еще можно убрать первое сообщение от рекламного отдела? у меня в сообщениях оно высвечивается как новое!

И у меня едентичная просьба.

черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   28 февраля 2015
Цитата #1019070 от Ссылка 28 Февраль 2015 08:34

Войти могу не во все темы. К примеру, попыталась войти в тему шок!шок!шок!, пишет что нет такой страницы. И это уже не первый раз.

У меня тоже самое!И этой темы нет в списке "Последних тем форума" (если заходить в раздел "Форум"), хотя на главной странице она есть в этом списке.

Ribka1982

Ribka1982

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 12.07.2014
Заходил(а): 24.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0980899204
Ribka1982
Активный пользователь
   28 февраля 2015
Цитата #1019084 от Ссылка 28 Февраль 2015 09:32
Цитата #1019078 от Ссылка 28 Февраль 2015 08:53

И еще можно убрать первое сообщение от рекламного отдела? у меня в сообщениях оно высвечивается как новое!

И у меня едентичная просьба.

тоже самое, висит непрочитанным

Если уткнуться носом в шейку ребенка, за ушком, глубоко вздохнуть и закрыть глаза, то на миг – очень короткий и одновременно бесконечный – можно ощутить то самое абсолютное счастье. Запах ребенка, младенца невозможно описать. Самый сладкий запах на свете. Он сильнее афродизиаков и мощнее адреналина. Ради этого запаха можно отдать жизнь, не задумываясь.

Светушечка

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.05.2013
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Светушечка
Новичок
   28 февраля 2015

отвратительная разроботка сайта, старая версия была куда лутше и проще, и это не только мое мнение,нужно упрощать,а ваши разроботчики наоборот усложняют, верните старую версию

Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   28 февраля 2015

Добавьте, пожалуйста кнопки для управления собственной "Лентой" как это было в старой версии! Спасибо

leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Город: Николаев
leonora
Активный пользователь
   28 февраля 2015
Как убрать чёрную полосу слева на экране???Половину сраницы не видно!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   28 февраля 2015

У меня в личке окошко для написания сообщения совершенно пустое, т.е. ни смайлов, ни возможности вставить фото/поменять шрифт/цвет,,короче говоря форматирования вообще нет...это временно? надеюсь...или можно как-то исправить? Гугл хром под андроид

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   28 февраля 2015

заходить вообще не хочеться, проверяю личку да так по прывычке, что нибудь напишу, перестарались и да очень большой размер такое впечатление что для слабовидящих и все растянуто.

привет
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   28 февраля 2015

А как работает поиск тем? Не могу найти ни одной темы по ключевому слову.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 февраля 2015

По полной версии форума напишу. Точнее, только по главной странице.

Сайт мама мало смотрела, на первый взгляд он очень изменился в лучшую сторону, но вот функционал форума сильно пострадал. Стало по принципу "кто очень хочет, тот разберется и найдет".

Левая колонка:

Дублирование панели управления - сильный перебор. Если вы не собираетесь продавать на том месте рекламу rolleyes, то в самом верху слева хорошо бы смотрелись тема дня, поиск, чат. Ниже - живая лента с фильтрами, которая как раз заменит ту функцию, которая показывала текст последнего ответа. Иногда пропускаешь темы просто по названию, а там интересное обсуждается.

Если останется место, то и Новости бы могли там поселиться, а не занимать место в высоту.

Последние активные темы

Раньше в топе и так мало было десяти тем, теперь еще меньше. Невозможно определить, читала я ее или нет, и чей там последний ответ.

Придерусь к названию "Свежее на форуме" - остальное несвежее? ))) Эту мысль подчеркивает и название "Архив форумов" - кстати, ссылка нерабочая. С первого взгляда вообще показалось, что это перечень новых статей, а аватары юзеров - это будто картинки к статьям. Чисто случайно эти аватары мне знакомы, а что думать новичкам? Не похоже на форум!!! Колонка под последние темы сможет быть более широкой за счет "последнего сообщения", которое станет ненужным при живой ленте.

Почти нижняя часть ;)

Список "Кто заходил сегодня" - можно и нужно спрятать в ссылку к тем, кто на сайте. Колонка освобождается. Сегодня она занимает аж 10 экранных страниц!!! Давно хотела спросить - это пользователи только форума, или и сайта мама + сп-клуб тоже? Хотелось бы только форумчан на форуме видеть.

"Сейчас на сайте" - слишком крупно, может достаточно списка? Просто по категориям по порядку, мне лично не только випы интересны t1803 хотя за эту фичу спасибо, удобно стало оценить, велики ли шансы, что кто-то ответит прямо сейчас.

Самая нижняя часть

занимает целый экран, но может быть удалена полностью , т.к. все это есть в верхнем меню. Счетчик можно выбрать поменьше, если без него нельзя обойтись, а картинки социальных сетей заменить компактными пиктограммами.

И причешите, наконец, это место. Так делается разве что в набросках сайта, а уже не первый год m1324 И если на форуме есть чат, то зачем его прятать под кнопку?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 февраля 2015
Цитата #1018883 от Ссылка 27 Февраль 2015 14:39

по поводу цитат вопрос: сделать как было раньше?

а именно: а цитате указывается только текст сообщения на который создана цитата, и сама цитата.. при дальнейших цитатах опять таки видны только ПОСЛЕДНЕЕ сообщение + цитата (то есть всей ветки не будет)

Да! В мобильной версии эти деревья цитат вообще растягиваются на несколько страниц, ничего не понятно.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 февраля 2015

А еще как активно юзающий "последние темы" человек спрошу: есть ли возможность обновлять этот блок автоматически, как в новостях на ukr.net? Написали постов - обновился список

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Nataly79

Nataly79

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1424
Регистрация: 28.06.2013
Заходил(а): 27.06.2019
Город: Николаев
Nataly79
VIP пользователь
   28 февраля 2015

если отвечаешь на лс с телефона, сообщение выглядит ну зверски нечитабельно, вертикально, без пробелов...

1."Oriflame"по привлекательным ценам. Скидка -10% от цен каталога! http://www.spclub.com.ua/sp/kosmetiks/4647/ 2.Чаи,кофе, специи, сладости http://www.spclub.com.ua/sp/dom-tovary/4666/ 3. Мебель на заказ быстро, доступно, качественно!
Svеtlana

Svеtlana

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 15.12.2011
Заходил(а): 16.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Svеtlana
Новичок
   28 февраля 2015
Верните старый сайт ((( На обновленный даже не хочется заходить
confident

confident

Имя: Танюшка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 02.03.2013
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-044-33-22, 066-455-45-25
confident
VIP пользователь
   28 февраля 2015

аналогичноwacko

В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.
Просматривают эту тему:

Forum