• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Школа раннего развития. Когда?

Сумерки   
VIP пользователь   
10 января 2011 7396 48
Если есть подобная тема, перенесите. Но я что-то не нашла.

Школа раннего развития - в каком возрасте лучше всего отдать ребенка?
Какие критерии выбора среди бесчисленного множества подобных школ, кружков вы можете выделить?
В какую школу/кружок ходите вы?
В каком возрасте какие занятия нравились вашим малышам? Какие изменения в развитии, поведении вашего ребенка вы заметили?
Что нравилось и не нравилось вам в организации, в занятиях, в педагогах?

В целом хотелось бы услышать все нюансы для того, что бы сделать правильный выбор

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   10 января 2011
та есть возле вас Анжелина школа Родничок, там с 6 месяцев даже было....

мы будем с весны - лета, больше из-за погодных условий сейчас не хочу
Sherchana

Sherchana

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 579
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sherchana
Активный пользователь
   10 января 2011
Мы начали ходить в такую школу в 1,3, (ходили в Родничек) поменяли время а нам не подходит.
А теперь по теме, выбирая школу
-сходите на пробное занятие или просто самой сходить в разведку (просто у каждого свое мнение а оно иногда с вашим мнением может и не сойтись, для кого то если преподаватель попрыгает с ребенком полчаса это супер, а для некоторых важен индивидуальный подход и определенное развитие ),
-посмотрите на преподавателей (профессионализм,методики , подход к деткам)
-очень важно в каком помещении будет ребенок заниматься,
-в какое время (что бы не сломя голову после завтрака мчаться или в предобеденный период) что бы по времени ребенку было комфортно.
-уточните сколько детишек в группе (на 1 преподавателя не более 5-6 и то,это зависит от возраста деток),
-оговорите чем с ребенком будут заниматься(направления в его развитии, есть много разных групп по интересам), сейчас модно пальчиковые краски, НО это не для каждого ребенка приемлемо, есть детки для которых грязные руки это катастрофа - плач капризы сорванные занятия.
Что касается возраста решать вам можно ребенка и в пол года водить и ребенок будет получать массу удовольствия а можно и в 2 привести на 1 занятие и понять что вашему ребенку не интересно.

После посещений школы ребенок стал более дисциплинированным(стала собирать сама игрушки в корзинку).
Печать фотокартинок на торт!!!
катюша79

катюша79

Имя: катюша79
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 20.12.2009
Заходил(а): 03.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067 964 34 38
катюша79
Пользователь
   10 января 2011
Мы ходим с 1 года в "Сказку".Детки в группе немного постарше от 1,5 до 2-х лет,но мне нравиться,ребенок наоборот повторяет за ними.Пошли туда потому как нам туда ближе по месту жительства.Занятия 3 раза в неделю,в группах тепло,деток в группе 6 человек(и то не всегда все есть)Если Вы пропускаете занятия ,то вам дают другой день на отработку,т.е занятия не пропадают..На новогодние праздники был утренник,готовили деток:учили стишки,песни.Нам очень нравится!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 января 2011


Мне кажется,что все зависит от того,какой именно конкретный результат ожидаете от посещения таких школ,кружков и пр.
Я осознано повела сына в такую школу после трех лет,после адаптации в д/с. Выбрала программу, в которой значительно лучше меня поработает с сыном профессионал.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   11 января 2011
Мой сын всегда был очень общительным и любознательным. Вот очень подвижным его не назовёшь - для него важнее познать чем побегать Всё новое слушает с широко раскрытыми глазами, улавливает на ходу, но если не систематизировано, быстро забывает, хотя потом, при небольшом усилии, в памяти всё восстанавливается. А то что было для него значимо либо эмоционально очень ярко, помнит в мельчайших подробностях.
Первый раз повела сына в кружок раннего развития при супермаркете Кроха. Ему был 1 год и 3 месяца.
К тому времени он начинал говорить, ориентировался в цветах, формах, считал немного. За 3 занятия ost-67: в его голове окончательно уложились все цвета - синий, жёлтый, красный, зелёный, белый, оранжевый, чёрный, кориневый и фиолетовый; формы стал называть без запинки - куг, авам, кадять и т.д. :1 (12): , считал с лёгкостью до 5, а потом сбивался на 6 или 7 Выучил зверей. Т.е. толчёк в развитии был очень заметный - то, что мы делали дома у него очень хорошо и быстро систематизировалось. Ему очень нравилось на занятиях, т.к. это были очень динаммичные 45 минут. Но мы проходили туда месяца полтора - заболели, а потом вообще инфекции весеннии разгулялись, да и помещение в котором тогда проводили занятия было небольшое и без окон :1 (10): Сейчас они находятся совсем в другом месте.
Почти в три года повела сына в Сказку, группа занятий по методике Монтесори. Там были детки его возраста и постарше. Замечательный преподаватель - Ольга Георгиевна, очень позитивный и знающий своё дело человек, деток с лёгкостью приобщала к общему делу либо давала отдельное задание (смотря по ситуации). Но я поняла, что у сына развитие выше чем общий уровень Нам предложили перейти в кружок раннего развития, но я уже попробовав Монтесори с Ольгой Георгиевной не захотела водить сына к другому преподавателю, если б она вела группы постарше, я бы водила, а так - отказались. Кстати сказать. В Сказке мне очень понравилась материальная база - очень много качественных деревянных развивающих игрушек, всегда можно освоить что-то новенькое, есть даже небольшой спорткомлекс для малышей, где они с привеликим удовольствием "спускали пары"
Моё мнение.
Школа раннего развития - это систематизация тех знаний и навыков, которые ребёнок получает в кругу семьи. Если дома родители постоянно занимаются с крошкой, то в центры и кружки раннего развития можно вести, тогда когда будет определённая база, но не будет хватать системы. Либо, если у родителей нет навыков или возможности постоянно заниматься с крохой, надо водить как можно раньше и постоянно.

А когда начинать посещать центры раннего развития? Факторов много:

-цель, которую вы приследуете;
-моральная готовность ребёнка (ведь это будет совершенно новый коллектив - и детки, и взрослые);
-преподаватель (здесь у каждого свои критерии);
-время занятий (насколько оно удобно для вас и вашего ребёнка);
-время года;
-удалённость;
-помещение (материальная база и проветриваемость).
Marinka-malinka

Marinka-malinka

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 22.10.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Marinka-malinka
Активный пользователь
   11 января 2011
Моей малой 2,6 года,она умеет считать,буквы практически все уже знает,развита нормально я так считаю,но так как в сад мы не ходим,я бы хотела её отдать в такую школу пока,вот только незнаю в какую,мы живём на Дзержинского,школу пока присмотрели на площди Умник,но ещё не ходили узнавать,может ещё посоветуете?
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   14 января 2011
Вот моральная готовность ребенка...

Тут наверняка скажешь, что готов, только после пробного занятия... У меня очень "мамный" ребенок. Он практически все время со мной. И когда много людей, он может капризничать, плакать.. Смотря какая обстановка, какие люди..

Так что нужно будет идти на пробное.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   17 января 2013
На сегодняшний день я думаю, что водила бы ребенка в возрасте до 3-х лет только на занятия по методике Монтессори, так как дома я не смогу организовать такое развивающее пространство.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   17 января 2013
мне всегда было интересно, зачем мамы детей до года и чуть старше так стараются занять ребенка ШРР? Меня вот бабушка уговаривает весной Ляльку водить куда-нибудь на занятия, а я не могу придумать-зачем?)) 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 января 2013
Цитата: #6138 Синий бублик 17 января 2013, 11:35
мне всегда было интересно, зачем мамы детей до года и чуть старше так стараются занять ребенка ШРР? Меня вот бабушка уговаривает весной Ляльку водить куда-нибудь на занятия, а я не могу придумать-зачем?)) 
Потреба в спілкуванні, бажання певний час відпочивати від дитини, не відчуваючи при цьому докорів сумління  і так далі. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   17 января 2013
Цитата: #6138 alisa 17 января 2013, 11:42
Потреба в спілкуванні, бажання певний час відпочивати від дитини, не відчуваючи при цьому докорів сумління  і так далі. 
для малышей ведь занятия с мамами проводят
а про общение... ну да, наверное просто у нас никогда эта проблема не стояла, куча детей в доме всегда)
orca

orca

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 02.08.2010
Заходил(а): 12.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093-297-84-71
orca
Активный пользователь
   17 января 2013
Мы ходим с 3-х лет в школу развития Умник - тоже хотели с 2-х лет, но решили, что сначала надо адаптироваться было к садику. Сейчас моя дочка постоянно спрашивает когда будем делать уроки и когда в школу. За пол года не пожалела, что пошли туда. Педагог нам подошел, а вот у моих знакомых был печальный опыт - они отходили год (с 1года10мес) в одну группу, а потом когда перешли в след. там поменялся педагог, так вот ребенок абсолютно не хотел заниматься с ним - даже говорил - Не подходи ко мне и они поменяли школу развития и довольны. Так что надо смотреть чему учат, как учат и подойдет ли педагог твоему ребенку. Хотя у меня не было пробных уроков - сразу пошли.
А насчет того, что может вредничать - капризничать, так почти со всеми такое бывает - это же еще маленькие детки, усидчивости маловато - для этого есть отдельная комната - ребенок может там отвлечься,когда туда выходит, а наш педагог когда видит, что устали заниматься - меняет обстановку на игровую...
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   17 января 2013
У меня вот какой вопрос возник.Мы чаще не ходим в сад,чем ходим,то вирусная инфекция,то проблемы с животом.Задумалась о школе раннего развития.На примете "Умники и Умницы".Можно ли туда сейчас записаться или надо ждать набор новый?Кто подскажет?
amelia

amelia

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 22.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
amelia
Активный пользователь
   17 января 2013
Цитата: #6138 Синий бублик 17 января 2013, 11:35
мне всегда было интересно, зачем мамы детей до года и чуть старше так стараются занять ребенка ШРР? Меня вот бабушка уговаривает весной Ляльку водить куда-нибудь на занятия, а я не могу придумать-зачем?)) 
мы начали ходить в 1,2 года, я ни капельки не пожалела,они лепили,клеили,понятное дело мамы помогали))) у меня до сих пор весят поделки на холодильнике
и сейчас ходим,правда уже в другую,занятия конечно отличаются от тех,что были в год. Они за час успеваю столько сделать))) 
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   17 января 2013
а у меня вопрос не когда , а куда? 
Где научат почти 5тилетнего ребенка читать - потому как у меня ни времени ни умения, а у дитя есть желание.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 января 2013
а я вообще раочарована в наших ШРР .. не ходим ни вкакую, не знаю, может чере год передумаю и пойдем снова, но пока меня больше устравивает музыкальная студия и танцы, чем ШРР
orca

orca

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 02.08.2010
Заходил(а): 12.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093-297-84-71
orca
Активный пользователь
   17 января 2013
Цитата: #6138 ромашеня 17 января 2013, 16:54
У меня вот какой вопрос возник.Мы чаще не ходим в сад,чем ходим,то вирусная инфекция,то проблемы с животом.Задумалась о школе раннего развития.На примете "Умники и Умницы".Можно ли туда сейчас записаться или надо ждать набор новый?Кто подскажет?
Очень часто в школы берут и посреди года, т.к. некоторые перестают ходить. Надо звонить и спрашивать
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   17 января 2013
Цитата: #6138 PANY 17 января 2013, 17:15
а у меня вопрос не когда , а куда? 
Где научат почти 5тилетнего ребенка читать - потому как у меня ни времени ни умения, а у дитя есть желание.
Аня, в Сказке есть чтение - 3 месяца, в марте должна быть новая группа.
В жизни всегда есть место для радости.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   17 января 2013
Цитата: #6138 Синий бублик 17 января 2013, 11:35
мне всегда было интересно, зачем мамы детей до года и чуть старше так стараются занять ребенка ШРР? Меня вот бабушка уговаривает весной Ляльку водить куда-нибудь на занятия, а я не могу придумать-зачем?)) 
Знаете,а я вот не могу своего парня чем то завлечь дома. Он минут пять со мной рисует или лепит или буквы учит и все.И то при этом просит меня делать большую часть задания. Реально не могу его заинтересовать так,чтоб он это делал с удовольствием.Потому и хочу его в школу такую водить,может там он научится усидчивости и начнет всесторонне развиваться?
Просматривают эту тему:

Forum