• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Художественная школа или кружок по рисованию

Lula   
Пользователь   
20 июля 2009 34757 106
Привет всем! Может кто посоветует. Решила малую в Художественную школу отправить (на Спасской, возле Пушкинской), но одна знакомая сказала, что это неразумно. Потому что художка прививает штампы и детям потом сложно переучиваться, лучше в изостудию какую-то или кружок записать. Знаю есть в Дворце Пионеров и в Доме Учителя.
Нам дом Учителя - идеально подходит, рядом с домом.
Может чьи-то дети ходят в художественные кружки поделитесь впечатлениями, плиззз!
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   20 июля 2009
Мы ходим в художественную студию в Доме Творчества на Адмиральской. Ребенок доволен, по большому счету там "свободный полет", один рисунок они рисуют все вместе, а второй какой хотят. Учитель корректирует их работу, но в основном не вмешивается. занятие там около 1,5 часов

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   20 июля 2009
Я в 11 лет ходила в кружок во Дворец творчества, а потом перешла в художественную школу. Там проучилась полгода и бросила, потому что меня там ничему не научили. Рисовали натюрморты. Ещё на весь лист рисовали в разрезе мандарин. Ещё помню ходили смотрели как выглядят деревья, кора, ветки и потом по памяти нужно было нарисовать дерево какое-нибудь. И ни каких замечаний не делали, ничего толком не объясняли. Я и дома могу так сама рисовать. Больше всего не любила уроки по истории искусств, отвечать надо было как в школе, и учительница строгая. Ещё ходили на скульптуру, лепили из глины. Где-то на Адмиральской полуподвал и там была мастерская. И платное ж обучение. Интересно, сколько сейчас.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Lula

Lula

Имя: Добрая фея с топором
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Lula
Пользователь
   23 июля 2009
Спасибо за коментарии, Заходила сегодня в бывший Дворец Пионеров (на Б.Морской-Фалеевской) и узнавала о кружке - дали телефон и Фамилию руководителя, там сейчас все в отпусках, ближе к сентябрю схожу все разузнаю.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   01 августа 2009
а с какого возраста можно пробовать идти в худ-ый кружок?
Lula

Lula

Имя: Добрая фея с топором
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Lula
Пользователь
   03 августа 2009
Цитата: #823 Аннушка 01 августа 2009, 21:56
а с какого возраста можно пробовать идти в худ-ый кружок?


Мы в 5 лет ходили, потом когда пошли в 1 класс - перестали, что бы не нагружать ребенка (мы еще на худ.гимнастику ходим), а сейчас со 2 класса думаем опять вернуться к творчеству

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   29 января 2010
Девочки,что там у юных художников?
кто куда ходит?
поделитесь,плиз информацией,а то у нас тут АВРАЛ)
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   29 января 2010
Звонила я в Художественную школу, что на Спасской (вот телефон - 379-222, может, надо кому). Оказывается все не так просто, как я думала. В эту школу принимают, если ребенку есть полных 10 лет, это во-первых! Во-вторых, чтобы туда попасть надо еще вступительные экзамены сдать, они в мае проходят. Занятия - 3 раза в неделю, платные (кажется 50 грн./мес.).

Была также во Дворце творчества учащихся на Адмиральской. Там деток набирают с пяти лет. Занятия 2 раза в неделю: либо вторник, четверг на 14.30, либо среда, пятница на 14.30. Это у Надежды Александровны, но там кажется есть еще один преподователь. Занятия бесплатные.

Так что мы ждем, когда нашей юной художнице исполнится 5 лет, уже с сентября тогда пойдем во Дворец творчества, может, к тому времени и расписание изменится, а то работающим мамам как-то не очень удобно это время.

pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   29 января 2010
Цитата: #823 Ника 20 июля 2009, 16:16
Я в 11 лет ходила в кружок во Дворец творчества, а потом перешла в художественную школу. Там проучилась полгода и бросила, потому что меня там ничему не научили. Рисовали натюрморты. Ещё на весь лист рисовали в разрезе мандарин. Ещё помню ходили смотрели как выглядят деревья, кора, ветки и потом по памяти нужно было нарисовать дерево какое-нибудь. И ни каких замечаний не делали, ничего толком не объясняли. Я и дома могу так сама рисовать. Больше всего не любила уроки по истории искусств, отвечать надо было как в школе, и учительница строгая. Ещё ходили на скульптуру, лепили из глины. Где-то на Адмиральской полуподвал и там была мастерская. И платное ж обучение. Интересно, сколько сейчас.

надо не столько кружок искать, сколько преподавателя, из всех моих преподавателей только о двух могу сказать, что они реально что-то дают, сейчася говорю о развитии именно творческих способностей! а что касается академических знаний описанных выше Никой, то они так же необходимы, без них детям будет очень трудно, ну хотя бы приведу пример , построение фигур от простых к сложным (натюрморт), ребенок познает форму предмета, дальше пойдет натура, портрет, анатомия! и это очень важные и полезные знания! так , что не горячитесь с высказываниями о том, что вас там ничему не научили, возможно в вашем возрасте у вас были другие интересы и не было особой жажды к рисунку! не в обиду, а то тут на меня уже обижаются за то, что я свое мнение высказываю не совпадающие с вашим! то , что вам давали задания по рисованию природы по памяти, это опять же развивает в ребенке внимательность и наблюдательность! а вот то, что вам не объясняли зачем это, это и есть проблема преподавателя, не все кто умеет хорошо рисовать, умеет так же хорошо преподавать!

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   29 января 2010
pechenushka, а что ты заканчивала?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   29 января 2010
институт культуры, а это разве имеет какое значение?

Kema

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 08.02.2011
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 098 237 75 16
Kema
Активный пользователь
   29 января 2010
Цитата: #823 VIKTORY 29 января 2010, 14:30
Звонила я в Художественную школу, что на Спасской (вот телефон - 379-222, может, надо кому). Оказывается все не так просто, как я думала. В эту школу принимают, если ребенку есть полных 10 лет, это во-первых! Во-вторых, чтобы туда попасть надо еще вступительные экзамены сдать, они в мае проходят. Занятия - 3 раза в неделю, платные (кажется 50 грн./мес.).

Была также во Дворце творчества учащихся на Адмиральской. Там деток набирают с пяти лет. Занятия 2 раза в неделю: либо вторник, четверг на 14.30, либо среда, пятница на 14.30. Это у Надежды Александровны, но там кажется есть еще один преподователь. Занятия бесплатные.

Так что мы ждем, когда нашей юной художнице исполнится 5 лет, уже с сентября тогда пойдем во Дворец творчества, может, к тому времени и расписание изменится, а то работающим мамам как-то не очень удобно это время.



В доме творчества есть еще преподаватеь Андреева Любовь Леонидовна. Занятия для малышей пн.- 16.00, ср.-16.30. есть еще занятия вт., чт., по моему то же время для деток постарше. Берут туда деток наверное лет с 3х, но с 4х уже точно. Мы ходим туда с 4,5, правда с перерывами Малому оч нравится, всегда идет с удовольствием. занятия бесплатные.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   29 января 2010

Я просто искала в своё время куда поступить на художника, кроме художника -оформителя в Варваровке не нашла. А в институте культуры художник-модельер, я не хотела.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   29 января 2010
спасибо)
у меня выбор между худшколой на Спасской и Домом творчества - пойдем и туда и туда посмотрим
на счет преподавателя,эт да
дочка по музыке наотрез отказалась идти к другому преподавателюхотя на мой взгляд - очень даже хороший учитель
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   29 января 2010
Цитата: #823 Ника 29 января 2010, 15:52

Я просто искала в своё время куда поступить на художника, кроме художника -оформителя в Варваровке не нашла. А в институте культуры художник-модельер, я не хотела.

а зря там старая школа преподавателей очень хорошая была, и нам преподавали и живопись и рисунок академичесикий, впринципе давали все, чтобы мы стали и художниками и модельерами!
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   15 марта 2010
А кто-нибудь про Дом Учителя на пр.Ленина что-нибудь знает? Нам как раз удобно было бы туда ходить..
ira

ira

Имя: ira
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
ira
Активный пользователь
   16 марта 2010
Цитата: #823 Creamossa 15 марта 2010, 21:45
А кто-нибудь про Дом Учителя на пр.Ленина что-нибудь знает? Нам как раз удобно было бы туда ходить..

Посмотрите в темке "Дом Учителя"

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   16 марта 2010
Цитата: #823 Ника 29 января 2010, 15:52

Я просто искала в своё время куда поступить на художника, кроме художника -оформителя в Варваровке не нашла. А в институте культуры художник-модельер, я не хотела.

а чем вы сейчас занимаетесь? если умеете рисовать и творчество в крови - то оно выходит наружу не зависимо от того учились ли вы где то или нет

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   16 марта 2010
Цитата: #823 Lula 20 июля 2009, 13:57
Привет всем! Может кто посоветует. Решила малую в Художественную школу отправить (на Спасской, возле Пушкинской), но одна знакомая сказала, что это неразумно. Потому что художка прививает штампы и детям потом сложно переучиваться, лучше в изостудию какую-то или кружок записать. Знаю есть в Дворце Пионеров и в Доме Учителя.
Нам дом Учителя - идеально подходит, рядом с домом.
Может чьи-то дети ходят в художественные кружки поделитесь впечатлениями, плиззз!

В доме пионеров на Б морской кажется, есть детский кружок и там маленьких деток берут, знаю хорошего преподавателя - ЛУкьяненко Л. В.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   16 марта 2010

Занимаюсь всем понемногу, надоедает что-то одно делать. Когда-то рисовала на яйцах деревянных и на дощечках.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Просматривают эту тему:

Forum