• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Первая детская академия

Юля_Мося   
Активный пользователь   
21 августа 2011 20436 112

Gravity

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 03.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0674357353
Gravity
Активный пользователь
   15 октября 2011
Цитата: #7630 Val 15 октября 2011, 15:51
Дорогие мамы, в 1 ДА начинают проводиться занятия по хореографии с элементами гимнастики.
Сейчас, формируются группы. Будем рады видеть всех желающих!

Скажите, пожалуйста, сколько стоит, возраст, дни и время?
Val

Val

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-789-89-81
Val
Активный пользователь
   16 октября 2011
Занятия 2 раза в неделю, возраст от 3 лет. Дни - вторник и четверг. По поводу стоимости и времени информация будет завтра-послезавтра.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   16 октября 2011
Цитата: #7630 Val 15 октября 2011, 15:51
Дорогие мамы, в 1 ДА начинают проводиться занятия по хореографии с элементами гимнастики.
Сейчас, формируются группы. Будем рады видеть всех желающих!

Кто у вас ведет эти занятия?
Val

Val

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-789-89-81
Val
Активный пользователь
   18 октября 2011
Занятия по хореографии с элементами художественной гимнастики ведет мастер спорта по художественной гимнастике Ласейчук Наталья Алексеевна.
Такие занятия способствуют развитию гибкости, пластики и координации движений, укрепляют вестибулярный аппарат и способствуют формированию правильной осанки.
Дни занятий - вторник и четверг в 10.00. Стоимость 220грн/мес.
lisaalisia

lisaalisia

Имя: lisaalisia
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 14.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
lisaalisia
Пользователь
   19 октября 2011
Если ребенку нет 3х лет, это принципиально? или можно пробывать? Я бы хотела поводить на хореографию, но дочери 2,5
Val

Val

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-789-89-81
Val
Активный пользователь
   20 октября 2011
Цитата: #7630 lisaalisia 19 октября 2011, 23:42
Если ребенку нет 3х лет, это принципиально? или можно пробывать? Я бы хотела поводить на хореографию, но дочери 2,5

Я думаю, что попробовать можно. Записаться и узнать все подробности Вы можете по т.500-400. Будем рады Вас видеть!
Val

Val

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-789-89-81
Val
Активный пользователь
   24 октября 2011
Уважаемые родители! Первая Детская Академия приглашает Вас в субботу 29 октября в 10.00 на презентацию нашей программы, во время которой Вы сможете получить ответы на интересующие Вас вопросы. Предварительная запись по телефону 500-400. Ждем Вас!
foxik

foxik

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
foxik
Активный пользователь
   24 октября 2011
Всем интересующимся темкой, сразу скажу, что я буду многословна. Краткость, хоть и сестра таланта, но я талантлива в своем красноречии. Сорри за "скромность"!
Я со своими двумя детьми была на пробном уроке в академии 1Да. Дочке почти 4, а сын за компанию, ему почти 18! А перед этим я имела удовольствие побывать на презентации в этой школе, которую вела очень известный психолог, приехавшая из Киева.
Я мама со стажем и с пед.образованием и мне есть с чем сравнить. Старший сын (уже первокурсник)был особо впечатлен, т.к.он еще обучался в прошлом веке, будучи тогда 4-летним мальчишкой. Недолго мы прозанимались в известной школе на Намыве...Не буду перечислять все наши недовольства! Я из тех мам, которые замечают и умеют оценить работу педагогов, а главное ощущения ребенка, который придя с урока, говорил, что больше не хочет идти туда. Это один из главных критериев оценки работы школы! Во вторую очередь -сама обучающая программа, которую в основном мало кто видит, в силу ее просто отсутствия! "Детский сад, старшая группа", я бы так назвала. Причем это очень очевидно, т.к. это же дети учат в саду, только в очень сжатом виде, понятно почему...
-первое, что впечатлило - это чистота, хороший ремонт, радостные расцветки стен, в противовес убогим помещениям с искус.цветами (эккибанами) на стенах в некоторых подобных школах, я уже молчу про устаревший и примитивный инвентарь и дидактический материал прошлого века, разработанный еще в советской школе;
-яркая и что немаловажно экологически чистая мебель, соответствующая ГОСТу для дет.и учеб.заведений;
-в туалете детские унитазы, жидкое мыло с дозатором и однораз.бумаж.полотенца;
-интерактивные доски в классах, где каждый ребенок своей рукой выбирает нужный вариант ответа;
-стеклянные двери с затонированым стеклом, чтобы дети не могли видеть родителей и не отвлекаться, а родители могли наблюдать за ходом урока и за своим чадом;
-погружение в языковую среду, родители могут выбрать язык на котором проводится урок;
-я заметила, что учитель разговаривает с детьми на уровне их глаз, присев или став на колени! Не свысока своего роста и значимости! вы во многих школах это видели?!..
-постоянно обновляющийся и пополняющийся игровой и учебный материал;
- в холле стоит бак с очищенной водой и ребенок может в любой момент выйти и попить воды или просто передохнуть;
-любой родитель может ознакомится с программой обучения на месяц или год, могут сами выбрать предметы обучения.Это авторские наработки и новые разработки европейских и американских психологов и учителей, адаптированые под наши реалии.
Да, немного смущает кол-во занятий, как бы для нас 1 раз в неделю мало!...Но...и это объяснимо! Ребенок в течении недели осознает ту информацию, которую получил и "прожил" на уроке, пытается применить это на своем опыте.Этот факт установлен всемирно-известным психологом Кеном Робинсоном.
И наконец - финансовая сторона вопроса, учить или не учить своих детей в 1ДА?! Если финансы позволяют, то, конечно ДА! Задумайтесь сколько мы тратим лишних денег на "ненужные" вещи (не буду уточнять какие), а на образование наших детей порой не находим нужной суммы.
Отлючите предвзятость и придирчивость в силу понятных причин(тяжелые времена, экономический и общечеловеческий кризис), смотрите глазами Человека Разумного, зрите в корень! Наше будущее в наших детях! Начнем с малого!
И еще. Люди, привезшие сюда эту методику руководствовались благими намерениями и побуждениями и не они виновны в проблемах нашей страны и в кризисе, который задел каждую семью! Если кто-то подумал, что это заказной материал (сейчас это, кажется, очень востребованная профессия), то просто сами побывайте на пробном занятии, а может и не на одном, и взгляните в глаза своего ребенка, ОН главный показатель! Искренне вам этого желаю!
Прокладываю общения мостик - ваша foxik, рыжий хвостик!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 октября 2011
ю

Пока не удалили мой пост, напишу))))

А в презентации написано другое (цитата):
Первая Детская Академия открывает свои двери для детей от 2х до 8ми лет, и им предоставляется удивительная возможность познавать мир во всех его красках и проявлениях через уникальную программу разработанную группой украинских педагогов, психологов и программистов "Жизнь в ладонях".
Разработанную и адаптированную - разные вещи.

Это как? Посещать только занятия по выбранным предметам и, соответственно, только за них платить?

А если находят столько, сколько нужно на образование, но при этом не несут эту сумму в 1ДА, то считается, что родители смотрят "глазами Человека Разумного" и "зрят в корень"?))) А то как-то получается, будто правильно поступают только те родители, дети которых в 1ДА, а остальные на что-то "ненужное" тратят деньги и игнорируют необходимость развития и образования собственных детей.

Юлия, это Вам рассказали в 1ДА или Вы сами где-то прочитали? Дайте ссылку, хочу лично ознакомиться с тем, что "всемирно-известный психолог Кен Робинсон" утверждает, будто детям в возрасте от 2 до 8 лет необходима целая неделя, чтобы осознать и применить в жизни информацию, полученную на уроке длительностью в час-два. Это, простите, доводы для тех, кто думает, что он педагог, или не понимает в этом ничего в силу отсутствия образования соответствующего профиля.

Заодно вопрос не к Вам, а к методистам 1ДА: куда подевались основополагающие дидактические принципы доступности, системности и последовательности, если для детей 2-8 лет (всего 6 лет) предлагается программа, рассчитанная на "примерно 4 года"? Ее можно освоить и в 2-6, и в 4-8? Тогда о каком возрастном подходе речь? И что это за "цикличность", которой оправдано начало (и окончание) процесса обучения в любом возрасте с любого предмета? Другими словами, одни уже освоили буквы и начинают читать, а другие только вливаются и начинают читать вместе с остальными, а буквы освоят потом, когда начнется новый цикл? Это, уважаемые, бизнес-подход и красивые слова, которые, если вдуматься и проанализировать их смысл, демонстрируют очевидные минусы системы.
Кстати, заявления о замене английским вариантом программы курсов и репетиторов - голословны, проверено опытным путем.

Знаете, промолчала бы, но возмущена однобокостью подачи материала в этой теме. Похвалить - пожалуйста, замечания и недовольство все вытрем, агрессию со стороны администрации тоже подотрем. Это нечестно.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   25 октября 2011
Цитата: #7630 foxik 24 октября 2011, 22:58
Всем интересующимся темкой, сразу скажу, что я буду многословна. Краткость, хоть и сестра таланта, но я талантлива в своем красноречии. Сорри за "скромность"!
Я со своими двумя детьми была на пробном уроке в академии 1Да. Дочке почти 4, а сын за компанию, ему почти 18! А перед этим я имела удовольствие побывать на презентации в этой школе, которую вела очень известный психолог, приехавшая из Киева.
Я мама со стажем и с пед.образованием и мне есть с чем сравнить. Старший сын (уже первокурсник)был особо впечатлен, т.к.он еще обучался в прошлом веке, будучи тогда 4-летним мальчишкой. Недолго мы прозанимались в известной школе на Намыве...Не буду перечислять все наши недовольства! Я из тех мам, которые замечают и умеют оценить работу педагогов, а главное ощущения ребенка, который придя с урока, говорил, что больше не хочет идти туда. Это один из главных критериев оценки работы школы! Во вторую очередь -сама обучающая программа, которую в основном мало кто видит, в силу ее просто отсутствия! "Детский сад, старшая группа", я бы так назвала. Причем это очень очевидно, т.к. это же дети учат в саду, только в очень сжатом виде, понятно почему...
-первое, что впечатлило - это чистота, хороший ремонт, радостные расцветки стен, в противовес убогим помещениям с искус.цветами (эккибанами) на стенах в некоторых подобных школах, я уже молчу про устаревший и примитивный инвентарь и дидактический материал прошлого века, разработанный еще в советской школе;
-яркая и что немаловажно экологически чистая мебель, соответствующая ГОСТу для дет.и учеб.заведений;
-в туалете детские унитазы, жидкое мыло с дозатором и однораз.бумаж.полотенца;
-интерактивные доски в классах, где каждый ребенок своей рукой выбирает нужный вариант ответа;
-стеклянные двери с затонированым стеклом, чтобы дети не могли видеть родителей и не отвлекаться, а родители могли наблюдать за ходом урока и за своим чадом;
-погружение в языковую среду, родители могут выбрать язык на котором проводится урок;
-я заметила, что учитель разговаривает с детьми на уровне их глаз, присев или став на колени! Не свысока своего роста и значимости! вы во многих школах это видели?!..
-постоянно обновляющийся и пополняющийся игровой и учебный материал;
- в холле стоит бак с очищенной водой и ребенок может в любой момент выйти и попить воды или просто передохнуть;
-любой родитель может ознакомится с программой обучения на месяц или год, могут сами выбрать предметы обучения.Это авторские наработки и новые разработки европейских и американских психологов и учителей, адаптированые под наши реалии.
Да, немного смущает кол-во занятий, как бы для нас 1 раз в неделю мало!...Но...и это объяснимо! Ребенок в течении недели осознает ту информацию, которую получил и "прожил" на уроке, пытается применить это на своем опыте.Этот факт установлен всемирно-известным психологом Кеном Робинсоном.
И наконец - финансовая сторона вопроса, учить или не учить своих детей в 1ДА?! Если финансы позволяют, то, конечно ДА! Задумайтесь сколько мы тратим лишних денег на "ненужные" вещи (не буду уточнять какие), а на образование наших детей порой не находим нужной суммы.
Отлючите предвзятость и придирчивость в силу понятных причин(тяжелые времена, экономический и общечеловеческий кризис), смотрите глазами Человека Разумного, зрите в корень! Наше будущее в наших детях! Начнем с малого!
И еще. Люди, привезшие сюда эту методику руководствовались благими намерениями и побуждениями и не они виновны в проблемах нашей страны и в кризисе, который задел каждую семью! Если кто-то подумал, что это заказной материал (сейчас это, кажется, очень востребованная профессия), то просто сами побывайте на пробном занятии, а может и не на одном, и взгляните в глаза своего ребенка, ОН главный показатель! Искренне вам этого желаю!
Прокладываю общения мостик - ваша foxik, рыжий хвостик!

Ну вы даёте) Хотела бы я увидеть ребёнка,который неделю осознаёт подобную информацию) Осознанный какой-то ребёнок,сознательный))
Просто такова программа,так вот она разработана-вот и всё.Но не нужно утверждать,что если больше раза в неделю-всё,перезагрузка и взрыв мозга от перенапряжения))
Val

Val

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-789-89-81
Val
Активный пользователь
   29 октября 2011
Дорогие родители!
1ДА открывает свои двери для всех детей. С недавних пор в 1ДА работает группа для особых деток, детей с ограниченными физическими возможностями, ДЦП. По вашему желанию может быть создана отдельная группа или ваши дети могут заниматься в уже работающих группах вместе с другими детьми.
Будем рады Вас видеть!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   15 ноября 2011
В нашей группе, куда я вожу своего ребёнка, всех детей сводили по 1 разу в 1ДА. И все вернулись обратно. Для меня это показатель.

alijan

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 06.09.2010
Заходил(а): 12.11.2014
Город:
Район: Центральный - Соляные
alijan
Новичок
   11 декабря 2011
Итак посмотрел я как то репортаж про 1 сентября в какой то "солянской" общеобразовательной школе, там брали интервью у первоклассника, так он так грамотно отвечал на вопросы репортёра. Я вспомнил как это было у меня в школе, слёзы, нытьё, где мама где папа - какая нафиг школа. И тут мы с женой решили что детю однозначно нужно учится в школе раннего развития.

Ходим в 1 детскую с сентября, очень нравится и занятия на 1 час это не спроста - деткам больше высидеть невозможно, нужно побегать. Ольга Георгиевна очень хорошо преподаёт, ребёнок потом с восхищением рассказывает что у них было на уроке. Идеально было бы ходить 2 раза в неделю но в будние мы не можем.
То что тут, выше говорят, типа в 1 час не успевают вложиться - прекрасно влаживаются, просто удивляет, ведь ребёнку нужно вбить много информации пока он слушает и как то во внимании.
Когда ребёнок не ноет (где мама или папа) то можно смело оставлять его на учителя, администрация разрешает, потом приходим смотрим забавное видео отснятое во время урока слушаем что они узнали нового и едем домой и в этом есть огромный + дети без родителей больше отдают внимания занятию за этим можно понаблюдать через зеркальное стекло.
Так что приходите разрешают 2 пробных занятия и нефиг тут тролить.

ЗЫ.
Отзыв не заказной, так что не думайте там. Пишите отвечу. А вообще есть у них телефон, можно позвонить и расспросить всё на прямую.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   11 декабря 2011
Справедливости ради, должна заметить, что то ли педагоги притерлись, то ли дети привыкли, то ли и то, и другое, но занятия стали проходить интенсивнее, продуктивнее, и пролистывание материала, которого так все боятся, уже не занимает так много времени, и интерактивная доска - совсем не самое главное на уроке. По своей дочке замечаю, что во время урока у нее уже нет желания (возможности) отвлечься. Она буквально в рот заглядывает Ольге Георгиевне и ждет каждое новое задание

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   08 января 2012
Вот читаю выпендреж друг перед другом кто платежеспособнее и думаю, а какже за радянськи часы без подобных школ и академий появлялись ученые во всех областях знаний. Вот загадка? Конечно, если детки не видели модных писюаров и пьют дома водичку из под крана без фильтра, то можно и поводить на уроки хореографии с английским уклоном. Поверьте, очень продуктивно и, главное, дешевле, чем нанять образованную во всех отношениях няню или гувернантку.
поинтересовалась ..... )
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   08 января 2012
Цитата: #7630 18122008ab 08 января 2012, 02:00
Вот читаю выпендреж друг перед другом кто платежеспособнее и думаю, а какже за радянськи часы без подобных школ и академий появлялись ученые во всех областях знаний. Вот загадка? Конечно, если детки не видели модных писюаров и пьют дома водичку из под крана без фильтра, то можно и поводить на уроки хореографии с английским уклоном. Поверьте, очень продуктивно и, главное, дешевле, чем нанять образованную во всех отношениях няню или гувернантку.


Вы предлагаете услуги продуктивной гувернантки?
Мечты сбываются
Tatiana69

Tatiana69

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 02.09.2013
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Tatiana69
Новичок
   08 января 2012
Цитата: #7630 18122008ab 08 января 2012, 02:00
Вот читаю выпендреж друг перед другом кто платежеспособнее и думаю, а какже за радянськи часы без подобных школ и академий появлялись ученые во всех областях знаний. Вот загадка? Конечно, если детки не видели модных писюаров и пьют дома водичку из под крана без фильтра, то можно и поводить на уроки хореографии с английским уклоном. Поверьте, очень продуктивно и, главное, дешевле, чем нанять образованную во всех отношениях няню или гувернантку.

Няня-это не плохо!А как же социум?
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   08 января 2012
Цитата: #7630 alisa 08 января 2012, 19:02


Це що?

Вибачте, модератори, не втрималась

Видимо по принципу словообразования от слова "писять" :-) Такой себе русский неологизм в отличии от французского исходника.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Val

Val

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-789-89-81
Val
Активный пользователь
   13 февраля 2012
Мы растем! Уже работают центры в Николаеве, Севастополе, Хмельницком и Киеве.

Ссылка
Val

Val

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-789-89-81
Val
Активный пользователь
   11 марта 2012
Уважаемые родители!
Для Вас и Ваших детей 25 марта в 12.30 в Первой Детской Академии состоится мастер-класс по изготовлению шоколада.
Шоколатье Николай Данцев познакомит Вас с одним из рецептов приготовления трюфелей, а также Вы узнаете об истории шоколада и его разнообразии.
Вашим детям представится возможность поучаствовать в приготовлении шоколадных лакомств. Также в программе мастер-класса шоколадный фонтан.
Стоимость мастер-класса зависит от количества участников (не дороже 150 грн.)
Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефону 50-04-00.
Просматривают эту тему:

Forum