• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 29 «Саманта», Николаев

Тяпа   
Хранитель форума   
20 июля 2009 56013 334
kybalibra

kybalibra

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
kybalibra
Активный пользователь
   15 января 2012


я не вру нагло, как вы выражаетесь, а как еще можно понять ваши слова??? В этой ситуации каждый остается при своем мнении!!!!!!
kybalibra

kybalibra

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
kybalibra
Активный пользователь
   15 января 2012

окно закрыто только утром, когда на улице еще холодно, а потом все проветривается, так что зря волнуетесь

-Irisha-

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.01.2012
Заходил(а): 15.01.2012
Город: Николаев
-Irisha-
Новичок
   15 января 2012
Цитата: #1251 Alluni4ka 13 января 2012, 22:36
кто знает когда нужно идти и узнавать попали мы по списку в сад или нет? говорили,что в феврале

kybalibra

kybalibra

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
kybalibra
Активный пользователь
   15 января 2012

вам в феврале в первых числах нужно прийти и подтвердить, что вы хотите в этом году идти в сад, а там уже скажут, когда возмут

-Irisha-

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.01.2012
Заходил(а): 15.01.2012
Город: Николаев
-Irisha-
Новичок
   15 января 2012
Цитата: #1251 kybalibra 15 января 2012, 22:32

вам в феврале в первых числах нужно прийти и подтвердить, что вы хотите в этом году идти в сад, а там уже скажут, когда возмут

спасибо
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   17 января 2012
Цитата(kybalibra @ 15.1.2012, 16:30) Ссылка
я не вру нагло, как вы выражаетесь, а как еще можно понять ваши слова??? В этой ситуации каждый остается при своем мнении!!!!!!


Мои слова не нужно понимать как-то эдако, никакого подтекста нет. Я написала конкретно свое мнение о воспитателе.

Маленький ребенок мало что может рассказать... Он еще не замечает несправедливости, равнодушия, ехидства, уже не говоря о лживости...

Ведь не возникает никаких дискуссий и разногласий по поводу Нины Ивановны! Как и про Оксану Владимировну и Лилию Николаевну!
Мой ребенок, когда ходил к ним в группу, был слишком гиперактивным (с возрастом она у нас сходит на нет). Сколько он им доставлял хлопот своими шалостями. Но мне про эти шалости рассказывали как про некий прикол, шутку.... Ни разу не обвинив ребенка... И ребенок их очень любил. Можно перед родителями лицемерить, но любовь ребенка нужно заслужить ежедневным трудом.
Тоже самое могу сказать и про Нину Ивановну! Золотой человек!!!!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   17 января 2012
Цитата: #1251 Тяпа 10 января 2012, 11:45
А я вот возьму и вступлюсь за Татьяну Петровну! oka:
Про нее я писала исключительно в сравнении с другим возможным вариантом (потому что ясельных групп две). Если можно было бы выбирать, в какие ясли идти, то конечно, Оксана Владимировна - вне конкуренции! Но если выбора нет, то ничего страшного не вижу. Встречала немало вполне довольных ею мам. Мнения разделяются примерно пополам, из чего можно все же сделать выводы. Но в этом году, встречая Т.П. (только мельком), я не вижу той нервозности и порывистости, которая была раньше. Визуально она стала заметно мягче. Возможно, первый год в роли воспитателя давал знать о себе.

Choroshaya, а вы ведь к ней в группу до сих пор ходите? или в другую уже?


Tyapa
. Конечно, хорошо, что Вы решили заступиться за этого воспитателя!!!
Но Ваши выводы просто повергли меня в шок! Прошла мимо и произвела впечатление, поэтому делаем вывод, что изменилась...

И тем более, кажется, Вы сами со старшим ходили в ее группу... И Ваше мнение о ней на тот момент было совершенно противоположным, чем то, каким Вы попробовали поделиться в этом сообщении...

И кто вообще взял такую инфу, что она недавно работает воспитателем? И как из нянечки можно стать воспитателем? Все же для воспитателя хотя бы училище нужно окончить, уже не говоря о высшем образовании...

Честно говоря, я бы хотела, чтобы мне предоставляли информацию об образовании, о педагогическом стаже того человека, которому я вверяю заботу, воспитание и обучение своего ребенка...
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   17 января 2012

я не буду казати про саме цю людину бо не знаю її і ми ходимо не в 29 садочок. Але з нянечки спокійно можна стати вихователем. Ідешь і вчишься на заочному відделені на вихователя, а закінчуючи коли звільняється місце то влаштовуєшься працювати вихователем.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 января 2012


Так підіть і спитайте в самого вихователя.
І до речі, педучилища, для того, щоб працювати вихователем, досить. В більшості вихователів саме така освіта і нічого поганого чи страшного в цьому нема.

І Ви, мабуть, не зовсім розумієте систему дошкільної освіти в нашій країні - це не ви ввіряєте, а вашій дитини дають можливість безкоштовно отримувати дошкільну освіту.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 января 2012
Цитата: #1251 Choroshaya 17 января 2012, 20:56


Tyapa
. Конечно, хорошо, что Вы решили заступиться за этого воспитателя!!!
Но Ваши выводы просто повергли меня в шок! Прошла мимо и произвела впечатление, поэтому делаем вывод, что изменилась...

И тем более, кажется, Вы сами со старшим ходили в ее группу... И Ваше мнение о ней на тот момент было совершенно противоположным, чем то, каким Вы попробовали поделиться в этом сообщении...

И кто вообще взял такую инфу, что она недавно работает воспитателем? И как из нянечки можно стать воспитателем? Все же для воспитателя хотя бы училище нужно окончить, уже не говоря о высшем образовании...

Честно говоря, я бы хотела, чтобы мне предоставляли информацию об образовании, о педагогическом стаже того человека, которому я вверяю заботу, воспитание и обучение своего ребенка...

Прошу заметить - я писала только о визуальных наблюдениях, без выводов
Кстати, старший к ней не ходил, была другая воспитательница, похуже, но ее уволили )))
У Т.П. младший был только в тот период, когда по очереди соединяли две ясельных группы, да и в дежурке встречались. Разница между одними яслями и вторыми - да, ощущалась.
Что касается Вашего, Вика, негатива в сторону Т.П., то везде только общие эмоции, неплохо было бы подкрепить конкретными историями или закрыть это обсуждение.

Насчет того, что наши любимые Оксана Владимировна и Лилия Николаевна видят детей только в положительном свете скажу, что у их педагогический дар сочетается с удивительной уравновешенностью, такое встречается крайне редко, и, если другие воспитатели подобными чертами не обладают, то это всего лишь обычные воспитатели, а не такие уж плохие.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 января 2012


Та й звичайні вихователі про дітей погано зазвичай не говорять. Вони радять, акцентують увагу батьків на проблемах, рекомендують щось. А так, щоб прямо на дитину жалілись - я про таке не чула.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 января 2012
Цитата: #1251 alisa 18 января 2012, 12:21


Та й звичайні вихователі про дітей погано зазвичай не говорять. Вони радять, акцентують увагу батьків на проблемах, рекомендують щось. А так, щоб прямо на дитину жалілись - я про таке не чула.

О, я слышала, и не раз, вплоть до обвинений ребенка.
Просто те воспитатели, о которых я так хорошо отзываюсь, на самом деле очень положительные люди.

***
 Вот реальное сравнение одной и той же ситуации c Татьяной Петровной и Оксаной Владимировной.
Так уж сложилось, что мы всегда опаздываем ))) Приходим в день Т.П. "Это вы почему так поздно приходите? Вы знаете, что мы вообще имеем право вас не принять в такое время?!" Ну и т.д.
Точно такое же опоздание у О.В. Слышим радостное "Дети, посмотрите кто пришел!!! Всеволодька, привет, садись к нам кушать, сегодня такая кашка вкусная! " Думаю, это хорошо иллюстрирует психологический настрой обоих воспитателей.

Возможно, когда-нибудь поведение второго воспитателя станет нормой, точно так же, как и стало нормой вежливое общение с Вами продавца в магазине (мамы постарше еще помнят крайне хамовитых советских продавщиц). Но пока многие наши воспитатели этим похвастаться не могут. Думаю, не стоит так переживать, все наладится.... для наших внуков
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   18 января 2012
Цитата: #1251 Тяпа 18 января 2012, 12:11

Прошу заметить - я писала только о визуальных наблюдениях, без выводов
Кстати, старший к ней не ходил, была другая воспитательница, похуже, но ее уволили )))
У Т.П. младший был только в тот период, когда по очереди соединяли две ясельных группы, да и в дежурке встречались. Разница между одними яслями и вторыми - да, ощущалась.
Что касается Вашего, Вика, негатива в сторону Т.П., то везде только общие эмоции, неплохо было бы подкрепить конкретными историями или закрыть это обсуждение.

Насчет того, что наши любимые Оксана Владимировна и Лилия Николаевна видят детей только в положительном свете скажу, что у их педагогический дар сочетается с удивительной уравновешенностью, такое встречается крайне редко, и, если другие воспитатели подобными чертами не обладают, то это всего лишь обычные воспитатели, а не такие уж плохие.


Можно я не много разбавлю вашу дискуссию)))....
Таура, спасибо, за отзыв об Оксане Владимировне и Лилии Николаевне! Мне конечно сравнить их не с кем, так как мы только в яслях, но я всем более чем довольна!! Ребенок ходит с радостью!! Спасибо им огромное!!!!)))
Хотела спросить: а когда осуществляется переход с яслей в младшую?? в мае где-то идет распределение или в сентябре???? и можно самому выбирать к кому воспитателю ты пойдешь или к кому определят??? к кому мы можем попасть в младшую после Оксаны Владимировны???)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 января 2012

Выбирать можно и нужно, но переводят только тех, кому исполнится 3 года к сентябрю, чтобы потом к школе в нужном возрасте подойти. Начинают переводить уже в июне. Достаточно подойти к заведующей и попросить записать куда надо. Иначе распределят сами.

В этом году как раз выпускается мой старший, могу порекомендовать двоих воспитателей - нашу Наталью Ивановну, группа "Солнышко", Ссылка - человек очень организованный, активный, уравновешенный, приятный. Умеет держать детей в узде в хорошем смысле слова. Даже хотелось бы у нее поучиться . С детьми общается только на хорошем украинском языке. Единственный минус - детям разрешается играть далеко не всеми игрушками, многие стоят просто как декорации. Нянечка, правда, любит громогласно рявкнуть, но по делу )))

Вторая - Ирина Николаевна, группа "Колосок". Очень спокойная - до флегматичности, доброжелательная. Эта группа, возможно, русская украинского не слышала там. Игрушки все детям доступны ) Площадь группы вроде несколько побольше.
О ней могу сказать только положительное, и детям там нравится. Но даже не знаю, что бы выбрала - дисциплину Натальи Ивановны или полный комфорт у Ирины Николаевны. Первое все же на пользу

Есть еще третья группа, которая выпускается, но что-то даже не помню, чья.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


kybalibra

kybalibra

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
kybalibra
Активный пользователь
   18 января 2012

а вот это вы зря, дети намного чувствительнее взрослых и можно сказать на подсознательном уровне чувствуют отношение к себе, а вот взрослым как раз и можно лапшы на уши навесить....
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 января 2012
Цитата: #1251 kybalibra 18 января 2012, 13:43

а вот это вы зря, дети намного чувствительнее взрослых и можно сказать на подсознательном уровне чувствуют отношение к себе, а вот взрослым как раз и можно лапшы на уши навесить....

да, но пока они не знают, как должно быть, они склонны считать все нормой и никогда не скажут, что что-то не так.
У малышей больше идет реакция на конкретную ситуацию. Ребенок может не обращать внимания на всегда плохое отношение к себе, но при этом тяжело переживать то, что ему сделали резкое, но справедливое замечание, когда он плюхал ложкой по супу )
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   18 января 2012
Цитата: #1251 Тяпа 18 января 2012, 13:05

Выбирать можно и нужно, но переводят только тех, кому исполнится 3 года к сентябрю, чтобы потом к школе в нужном возрасте подойти. Начинают переводить уже в июне. Достаточно подойти к заведующей и попросить записать куда надо. Иначе распределят сами.

В этом году как раз выпускается мой старший, могу порекомендовать двоих воспитателей - нашу Наталью Ивановну, группа "Солнышко", про нее тут уже писала - человек очень организованный, активный, уравновешенный, приятный. Умеет держать детей в узде в хорошем смысле слова. Даже хотелось бы у нее поучиться . С детьми общается только на хорошем украинском языке. Единственный минус - детям разрешается играть далеко не всеми игрушками, многие стоят просто как декорации. Нянечка, правда, любит громогласно рявкнуть, но по делу )))

Вторая - Ирина Николаевна, группа "Колосок". Очень спокойная - до флегматичности, доброжелательная. Эта группа, возможно, русская украинского не слышала там. Игрушки все детям доступны ) Площадь группы вроде несколько побольше.
О ней могу сказать только положительное, и детям там нравится. Но даже не знаю, что бы выбрала - дисциплину Натальи Ивановны или полный комфорт у Ирины Николаевны. Первое все же на пользу

Есть еще третья группа, которая выпускается, но что-то даже не помню, чья.
kybalibra

kybalibra

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
kybalibra
Активный пользователь
   18 января 2012

все возможно,я согласна, просто мне не нравится,кода поливают грязью и говорят всем уже с самого начала предвзято относится к человеку исходя сугубо из личного опыта( люди все разные - одни сходятся между собой, другие - нет, ведь очень много других людей нам могут не нравиться, но это не означает,что они не могут быть приятны кому-то другому...
Предлагаю закрыть эту тему, всеравно каждый останется при своем мнении, а лить из пустого в порожнее - не вижу смысла...
kybalibra

kybalibra

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
kybalibra
Активный пользователь
   18 января 2012
Tyapa
подскажите,плиз, в младшей группе стоят двухярусные кроватки?
kybalibra

kybalibra

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
kybalibra
Активный пользователь
   18 января 2012
Tyapa
подскажите,плиз, в младшей группе стоят двухярусные кроватки?
Просматривают эту тему:

Forum