• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 47 «Барвинок», Николаев

Fёkla   
VIP пользователь   
01 декабря 2009 68485 456
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   04 июля 2013
Цитата: #2340 Ажур 04 июля 2013, 23:40
Мы сегодня пошли первый раз в сад!Все было хорошо до тех пор,пока не села кушать .Как только увидела кашу пшеничную,начала плакать за мамой.(ну не любим мы каши без молока). Меня увидела-вцепилась за меня и сказала что больше не пойдет в сад.Ой ,мне что-то аж страшно и думать как будет завтра)
Да,ладно,мамаша..Всё ок будет,не накручивай себя))))))
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   24 июля 2013
Цитата: Ссылка (04 Июль 2013 23:40)
Мы сегодня пошли первый раз в сад!Все было хорошо до тех пор,пока не села кушать .Как только увидела кашу пшеничную,начала плакать за мамой.(ну не любим мы каши без молока). Меня увидела-вцепилась за меня и сказала что больше не пойдет в сад.Ой ,мне что-то аж страшно и думать как будет завтра)
 

Расскажите, пожалуйста, как у Вас дела идут? Адаптируетесь уже? Тяжело малышка привыкает? Нам вот на следующей недельке идти. Переживаю.../dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

И еще такой вопросик мучает. Какой Вы благотворительный взнос делали (в личку напишите, если можно)!


 
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   24 июля 2013
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 15:02)
Цитата: Ссылка (04 Июль 2013 23:40)
Мы сегодня пошли первый раз в сад!Все было хорошо до тех пор,пока не села кушать .Как только увидела кашу пшеничную,начала плакать за мамой.(ну не любим мы каши без молока). Меня увидела-вцепилась за меня и сказала что больше не пойдет в сад.Ой ,мне что-то аж страшно и думать как будет завтра)
 

Расскажите, пожалуйста, как у Вас дела идут? Адаптируетесь уже? Тяжело малышка привыкает? Нам вот на следующей недельке идти. Переживаю.../dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

И еще такой вопросик мучает. Какой Вы благотворительный взнос делали (в личку напишите, если можно)!


 
 

Ой,2 дня походили,заболели(Уже 3-ю неделю лечимся.
Отв.в л с
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   24 июля 2013
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 15:04)
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 15:02)
Цитата: Ссылка (04 Июль 2013 23:40)
Мы сегодня пошли первый раз в сад!Все было хорошо до тех пор,пока не села кушать .Как только увидела кашу пшеничную,начала плакать за мамой.(ну не любим мы каши без молока). Меня увидела-вцепилась за меня и сказала что больше не пойдет в сад.Ой ,мне что-то аж страшно и думать как будет завтра)
 

Расскажите, пожалуйста, как у Вас дела идут? Адаптируетесь уже? Тяжело малышка привыкает? Нам вот на следующей недельке идти. Переживаю.../dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

И еще такой вопросик мучает. Какой Вы благотворительный взнос делали (в личку напишите, если можно)!


 
 

Ой,2 дня походили,заболели(Уже 3-ю неделю лечимся.

 
 



Ну, вот:(((  Выздоравливайте скорее!!!
 
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   24 июля 2013
Спасибо)
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   07 августа 2013
Ув. мамочки деток, которые ходят в ясли, если вы посылаете пап или бабушек забирать ваших чад из сада, потрудитесь плиз чтобы все забирающие знали одежду ваших деток. У нас сегодня произошла неприятность. Наш папа пришел забирать ребенка из сада, а вещей наших нет. Хорошо, что есть сменка и хорошо что лето. Я очень надеюсь, что это просто ошибка и завтра наши вещи вернутся к законному владельцу. Поблагодарили боженьку, что на улице не зима, а лето. А то очень было бы приятно не увидеть своего костюма Ленне, например, и пойти домой голыми.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Август 2013 20:35)
Ув. мамочки деток, которые ходят в ясли, если вы посылаете пап или бабушек забирать ваших чад из сада, потрудитесь плиз чтобы все забирающие знали одежду ваших деток. У нас сегодня произошла неприятность. Наш папа пришел забирать ребенка из сада, а вещей наших нет. Хорошо, что есть сменка и хорошо что лето. Я очень надеюсь, что это просто ошибка и завтра наши вещи вернутся к законному владельцу. Поблагодарили боженьку, что на улице не зима, а лето. А то очень было бы приятно не увидеть своего костюма Ленне, например, и пойти домой голыми.

Група у вас змішана?
Хоча в будь-якому випадку - дуже неприємно. В нас нічого не пропадало, колись були переплутали взуття, то ми як свідомі із підвернутою ногою на колясці поїхали міняти, щоб люди не нервувались. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   07 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Август 2013 20:35)
Ув. мамочки деток, которые ходят в ясли, если вы посылаете пап или бабушек забирать ваших чад из сада, потрудитесь плиз чтобы все забирающие знали одежду ваших деток. У нас сегодня произошла неприятность. Наш папа пришел забирать ребенка из сада, а вещей наших нет. Хорошо, что есть сменка и хорошо что лето. Я очень надеюсь, что это просто ошибка и завтра наши вещи вернутся к законному владельцу. Поблагодарили боженьку, что на улице не зима, а лето. А то очень было бы приятно не увидеть своего костюма Ленне, например, и пойти домой голыми.


А ВЫ подписывали свои вещи?У нас все подписаны,и мы точно не поменяем)))
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   07 августа 2013
Группа не смешанная. У каждого свой ящик. Вещи подписаны. Надеюсь на благоприятный исход. Хотя, если другого ребенка забрали в нашей одежде, то одежда того ребенка должна была остаться. Короче завтра посмотрим насколько сознательные родители в нашей группе.)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Август 2013 21:49)
Группа не смешанная. У каждого свой ящик. Вещи подписаны. Надеюсь на благоприятный исход. Хотя, если другого ребенка забрали в нашей одежде, то одежда того ребенка должна была остаться. Короче завтра посмотрим насколько сознательные родители в нашей группе.)))


И на сколько же сознательные оказались родители? :) Чем история закончилась? 
У нас во дворе одна мамочка тоже жаловалась, что пропало 2 кофты. Только уже не в яслях, а в младшей группе.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   10 августа 2013
История закончилась положительно. Вещи, мне кажется, именно подкинули, иначе, зачем было втихаря класть их в дальний ящик на нижнюю полочку, причем аккуратненько сложенные))) В кармане шортиков нашли девчачую заколочку ( владельцы маленького розовенького крабика, заберите свою вещицу, мы отнесли воспитательнице)/smile Будем надеяться, что это первый и последний подобный случай в нашей группе. Ребята, давайте жить дружно!)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   10 августа 2013
Как можно забрать чужие вещи?Тем более мальчюковые.А Вы одни в шкафчике?Мы одни.И у них шкафы подписаны.Загадка...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 августа 2013
Дітям же по від 2 до 3 років, багато хто свої речі може не знати. Як на мене, то нічого надстрашного не сталось - речі ж ніхто не вкрав, не забрав. В нас вихователі нерозпізнані речі складали всі разом на шафці в роздяглаці. 
Якщо речі не підписані, то вихователі не можуть пам"ятати де чиї. Діти ще не скажуть, де чиє. Прийшов забирати дитину тато або бабуся - хто там буде дивитись на речі. Спитайте чоловіка, він всі речі дитини знає? Не знаю як в кого, а мій чоловік ніколи не цікавиться речами малої. Він згадає хіба що пару улюблених суконь, а так - ну шорти та й шорти. 

з.і. В нас одні заколочки знайшлись через півроку.  Я до цього ставилась філософськи - ну, знайшлись же :))) 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 17:38)
Дітям же по від 2 до 3 років, багато хто свої речі може не знати. Як на мене, то нічого надстрашного не сталось - речі ж ніхто не вкрав, не забрав. В нас вихователі нерозпізнані речі складали всі разом на шафці в роздяглаці.  Якщо речі не підписані, то вихователі не можуть пам"ятати де чиї. Діти ще не скажуть, де чиє. Прийшов забирати дитину тато або бабуся - хто там буде дивитись на речі. Спитайте чоловіка, він всі речі дитини знає? Не знаю як в кого, а мій чоловік ніколи не цікавиться речами малої. Він згадає хіба що пару улюблених суконь, а так - ну шорти та й шорти. 

Алена, вещи втихаря положили на следующий день после пропажи. В день  исчезновения воспитатель с нашим папой перерыли все ящики и не только, они искали везде. Поэтому это страшно. Страшно то, что в только начавшем формироваться коллективе имеют место быть такие вещи. Ты сама рассказывала про обувь. Вы галопом с извинениями неслись отдавать чужое, правильно? А тут тихонечко подложили. Зачем тихонько??? Всяко в жизни бывает, могли по ошибке родители забрать, ничего в этом страшного нет. Но тут ситуация очень очень неприятна как мне, так и воспитателю с заведующей. Заведующая очень переживала по поводу этого случая. Она 100 раз извинилась передо мною, мне прямо неудобно было. А те, кто забрал эти вещи, не нашли в себе смелости и порядочности извиниться.

В ящике мы одни.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 августа 2013
Згодна, неприємна історія. Ну, ми не галопом неслись, але ходити в чужих чоботах мені геть не до душі, тому, ясна справа, пішли міняти - це і нам не треба, і тим батькам. Ми ж їх не випадково забрали, малу просто взули в них і вона так додому прийшла, а наші відповідно вдягнули на чужу дитину, колір просто однаковий і носки взуття схожі. 
Я, мабуть, просто не розглядаю ситуацію із крадіжкою, бо в нашому садочку батьки не мають доступу до роздягалки, тому можлива тільки ненавмисна плутанина.
Дивно, що не відкрито повернули. Якщо плутанина вийшла, то віддали собі на наступний день спокійно, сказали, що так і так, помилка вийшла.  
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 17:46)
Алена, вещи втихаря положили на следующий день после пропажи. В день  исчезновения воспитатель с нашим папой перерыли все ящики и не только, они искали везде. Поэтому это страшно. Страшно то, что в только начавшем формироваться коллективе имеют место быть такие вещи. Ты сама рассказывала про обувь. Вы галопом с извинениями неслись отдавать чужое, правильно? А тут тихонечко подложили. Зачем тихонько??? Всяко в жизни бывает, могли по ошибке родители забрать, ничего в этом страшного нет. Но тут ситуация очень очень неприятна как мне, так и воспитателю с заведующей. Заведующая очень переживала по поводу этого случая. Она 100 раз извинилась передо мною, мне прямо неудобно было. А те, кто забрал эти вещи, не нашли в себе смелости и порядочности извиниться.

В ящике мы одни.


Воспитатель ваша уже вышла из отпуска? 
Пока сменные воспитатели такое вполне возможно. 
Там еще есть сумка где-то для вещей, утерянных, неопознаных и т.д. 
У нас так как-то после болезни пропали колготы, но хорошо, что я проверяла всегда вещи и принесла запасные, а потом уже к лету случайно нашла в этой сумке наши колготы.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 20:46)

Воспитатель ваша уже вышла из отпуска? 
Пока сменные воспитатели такое вполне возможно. 
Там еще есть сумка где-то для вещей, утерянных, неопознаных и т.д. 
У нас так как-то после болезни пропали колготы, но хорошо, что я проверяла всегда вещи и принесла запасные, а потом уже к лету случайно нашла в этой сумке наши колготы.
Нет, Танюш, наша еще не вышла. Но та, которая сейчас, тоже хорошая. Моему красавцу она нравится))) А сумку с "потеряшками" еще не видела))) Ничего, обживемся, познакомимся все и думаю, что все будет хорошо.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 21:41)
Нет, Танюш, наша еще не вышла. Но та, которая сейчас, тоже хорошая. Моему красавцу она нравится))) А сумку с "потеряшками" еще не видела))) Ничего, обживемся, познакомимся все и думаю, что все будет хорошо.


У вас кто-то постоянный сейчас? 
У нас до сентября по очереди были все воспитатели сада.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 22:27)

У вас кто-то постоянный сейчас? 
У нас до сентября по очереди были все воспитатели сада.


Даже не скажу))) Утром точно всегда одна и та же. А забирает папа, поэтому что там вечером я не знаю.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 17:46)
Алена, вещи втихаря положили на следующий день после пропажи. В день  исчезновения воспитатель с нашим папой перерыли все ящики и не только, они искали везде. Поэтому это страшно. Страшно то, что в только начавшем формироваться коллективе имеют место быть такие вещи. Ты сама рассказывала про обувь. Вы галопом с извинениями неслись отдавать чужое, правильно? А тут тихонечко подложили. Зачем тихонько??? Всяко в жизни бывает, могли по ошибке родители забрать, ничего в этом страшного нет. Но тут ситуация очень очень неприятна как мне, так и воспитателю с заведующей. Заведующая очень переживала по поводу этого случая. Она 100 раз извинилась передо мною, мне прямо неудобно было. А те, кто забрал эти вещи, не нашли в себе смелости и порядочности извиниться.

В ящике мы одни.

Ну, хорошо, что нашлись. А то было бы совсем неприятное начало. А то, что подложили... Может люди просто постеснялись или побоялись Вашей реакции. Родители-то друг друга еще и не видели толком. Хотя, я бы отдала в руки и извинилась.

Нам вот в среду в первый раз идти. Переживаю жутко! Девочки, делитесь как адаптируются детки.
Просматривают эту тему:

Forum