• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Частные детские сады

Светусик   
VIP пользователь   
21 мая 2009 103592 327

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   15 июня 2012
Цитата: #291 alisa 15 июня 2012, 14:51


Цинічний, бо я теж багато що знаю про садочки зсередини. І при інших рівних умовах віддам свою дитину в державний садочок, ніж в те, що в Миколаєві має назву "приватний дитсадок".
Ну хіба що Хаяймушка може ще нічого, але нам він абсолютно не підходить, бо ми не євреї.



Видно насколько вы осведомленны, раз хотите отдать ребенка в госсадик. Ну это ваше право!

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   15 июня 2012
Цитата: #291 Yazisha 15 июня 2012, 14:57



Отдавайте! Я просила отзывы, а не высказывать куда мне отдать ребенка, в очереди миллион пятьдесят восьмой я стоять не буду, и платить бешенные деньги, чтобы попасть в сад тоже не буду, где мой ребенок будет есть сосиски за 20 грн за кг.




А у нас сосиски не дают. За 2 года, что мы в саду ни разу. Зато есть рыба в томате и слепленные в саду пельмешки)
t.me/zhgoogl

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   15 июня 2012
Цитата: #291 Sunny-mammy 15 июня 2012, 14:59
Ян, а у тебя друзья в Николаеве есть, у которых детки в садик ходят государственный?
Я согласна с alisa, что в Николаеве нет нормальных частных садов.
А в государственном и питание нормальное, и обучают деток хорошо, во многих садах дают домашнее задание. Плюс сейчас во всех садах есть фондовые и прочие сборы, которые идут на обновление игрушек, пособий, развитие садика. Сейчас куда не глянь все сады ухоженные. Во всех садах чудесные утренники!
А в Гипанисе будут только задницу ребёнку вылизывать и потакать всем капризам, чтоб только вы не ушли и платили деньги. И будет потом тебе дочка сидеть на шее и болтать ножками. Если есть возможность оплачивать частный сад - так уж лучше няню, которая и гулять и обучать ребёнка будет. Если хочешь для дочки общения - ШРР миллион. выбирай-не хочу.

Нет Машуня, никого нет, ты ж в курсе, что я в Ялте основную жизнь прожила)). Возле нас на Советской есть гос садик, так у этого садика таже детской площадки нет, рядом дорога, за садом дома жилые и банки... куда будут выводить гулять моего ребенка. Да мне проще тогда с ней дома сидеть, кормить как мне надо, на площадку выводить... и так далее, и в школу раннего развития водить и дома поддерживать нужную температуру и влажность воздуха.


Тока я на работу хочу, у меня высшее экономическое образование, я не хочу сидеть как клуша дома с ребенком.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   15 июня 2012
Цитата: #291 Sunny-mammy 15 июня 2012, 15:02



А у нас сосиски не дают. За 2 года, что мы в саду ни разу. Зато есть рыба в томате и слепленные в саду пельмешки)

Оооо и давно? Могу тебе план закупок продуктов питания прислать для ДУЗ прислать, это согласно нормам Кабмина.


Няню я не хочу, ну не доверю я чужой тетке своего ребенка. Я хочу, чтобы она с детьми там возилась, игралась, баловалась))

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 июня 2012


Достатньо.
Сосисок за рік нам не давали не разу. Я кожен день дивлюсь меню.



Там є майданчик, він в дворі садочку, повністю закритий. Таких садочків в Миколаєві всього два і обидва в районі Радянської. У всіх інших садочків є власна територія.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   15 июня 2012
Цитата: #291 Yazisha 15 июня 2012, 15:07

Нет Машуня, никого нет, ты ж в курсе, что я в Ялте основную жизнь прожила)). Возле нас на Советской есть гос садик, так у этого садика таже детской площадки нет, рядом дорога, за садом дома жилые и банки... куда будут выводить гулять моего ребенка. Да мне проще тогда с ней дома сидеть, кормить как мне надо, на площадку выводить... и так далее, и в школу раннего развития водить и дома поддерживать нужную температуру и влажность воздуха.


Тока я на работу хочу, у меня высшее экономическое образование, я не хочу сидеть как клуша дома с ребенком.



Кхм....площадка во дворе, огороженная) Мы туда ходим и я более, чем довольна). Не хочу агитировать за этот сад, но гуляя с Фаней можешь походить и посмотреть, как воспитатели общаются с детьми. Возле тебя ещё есть 2 сада, куда можно отдать. Один просто за решёткой возле БСМП, второй возле Макдональдса. Огорожен так, что ничего не видно-ничего не слышно, что во дворе.
t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   15 июня 2012
Цитата: #291 Yazisha 15 июня 2012, 15:09

Оооо и давно? Могу тебе план закупок продуктов питания прислать для ДУЗ прислать, это согласно нормам Кабмина.


Няню я не хочу, ну не доверю я чужой тетке своего ребенка. Я хочу, чтобы она с детьми там возилась, игралась, баловалась))



Пару раз за пару лет. А ты думаешь, что в частном садике в Нико ребёнка будут кормить по другому? По таким же стандартам кабмина....
Наш сад, допустим, малокомплектный. А в других садах можно выбрать диетическое меню. И точно не переживать, что твоего ребёнка "потравят"))

Ну а про няню. Что в частном, что в гос-ном садике ты тоже будешь доверять чужой тётке по сути)) Только кол-во детей большее, чем у няни))))
t.me/zhgoogl
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   15 июня 2012
Сейчас у знакомой сын ходит в детский сад "Гипанис". Она очень довольна. Что вас конкретно интересует я у нее спрошу.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 июня 2012

Звичайно можуть по іншому. Ось тут якраз пишуть про "дитяче" харчування в Гіпанісі.

Ссылка

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #291 Yazisha 15 июня 2012, 15:09

Оооо и давно? Могу тебе план закупок продуктов питания прислать для ДУЗ прислать, это согласно нормам Кабмина.


Няню я не хочу, ну не доверю я чужой тетке своего ребенка. Я хочу, чтобы она с детьми там возилась, игралась, баловалась))

Насчет сосисок, то и у нас не дают в садике, куда старшая в прошлом году ходила, я специально этим вопросом интересовалась, поскольку в Очакове в саду сосиски дают и у меня мама падала в обморок при слове садик.
если конкретно про Гипанис - у кумы сестра туда ходила, насчет подготовки к школе, то школа развития 2 раза в неделю дает больше чем гипанис каждый день. по крайней мере она сравнивала сестру и свою дочку.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   15 июня 2012
Цитата: #291 Счастье 15 июня 2012, 15:37
Сейчас у знакомой сын ходит в детский сад "Гипанис". Она очень довольна. Что вас конкретно интересует я у нее спрошу.

Все что ваша знакомая можкт рассказать все пишите! Огромное спасибо! Почитаю с удовольствием конкретный отзыв от конкретного человека, на практическом опыте.[size="4"][/size]

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   15 июня 2012
Помимо Гипаниса есть еще и Веснянка

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 июня 2012
І про Веснянку на форумі є.
Кожен рік по 5 тис. на розвиток садочку + 1000 грн щомісяця.

ось тут "вдячні відгуки", такі природні і щирі... Ссылка
І з фотками та хоч якоюсь конкретною інформацією, крім ціни, за рік в них та і не зрослось.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   15 июня 2012
Цитата: #291 alisa 15 июня 2012, 16:09
І про Веснянку на форумі є.
Кожен рік по 5 тис. на розвиток садочку + 1000 грн щомісяця.

ось тут "вдячні відгуки", такі природні і щирі... http://www.detsad.mk.ua/category/reviews/
І з фотками та хоч якоюсь конкретною інформацією, крім ціни, за рік в них та і не зрослось.

Это я читала. Этим отзывам я не верю.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   21 ноября 2010
Цитата: #291 jannet 19 ноября 2010, 16:55
Очень хочу отправить ребенка 1,5 года в детский сад. К сожалению придется сейчас выходить на работу.
В государственный садик не хочу. Я оббегала окрестные, везде нет мест. А благотворительной помощи от 2 до 5 тыс грн у меня нет. Так чтоб сходу выложить, не получится.
Кроме того хотелось бы попасть в частный. Но и в частных либо не берут с такого возраста, либо тоже мест нет. А няню я не осилю финансово - это очень дорого. Я иду сама работать на зарплату 2500 грн, а учитывая тариф няни 100грн/день, мне просто придется всю зарплату отдать няне. В частных детских садиках в два раза дешевле. Это еще хоть можно осилить.
Подскажите пожалуйста частный детский сад в Николаеве. Буду очень благодарна.

Да, но в частный Вы будете отдавать около 1 тыс. в месяц, если не больше. Не легче все таки договорится с гос садом, все равно оно окупиться. Конечно Вам решать, это мое мнение.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   21 ноября 2010
Если честно, я не знаю ни одного частного детсада, где бы деток с 1,5 лет брали.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   21 ноября 2010
а Гипанис со скольки берут лет?

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   22 ноября 2010
А мне кажется, что частный дет сад не на много дешевле няни обойдётся))) и няня няне рознь - можно найти и подешевле
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 ноября 2010
В Радуге берут. там єто будет обходиться в 200 грн в неделю. или 50 грн день.

Звездочка

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 11.07.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Звездочка
Пользователь
   23 ноября 2010
А я знаю, что в Николеве есть вальфдорский сад - хорошие отзывы слышала...
Просматривают эту тему:

Forum