• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ваш ребенок ходит в садик?

К@тёнок   
VIP пользователь   
05 марта 2009 15988 139

mishel

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1440
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 02.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 47-58-50
mishel
VIP пользователь
   14 мая 2010
Да, в садик мы ходим, начали с 2-х лет, но сразу через 2 недели заболели, а потом болели постоянно, в течении года и в основном бронхитами. Спустя год опять попробовали, уже немного лучше, но болеем всё равно, хотя стали и быстрее выздоравливать. Всё таки у деток после трёх иммунитет сильнее.
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   14 мая 2010
мы ходим в садик с двух с половиной лет, в Маричку. Ребёнок очень хотел в садик, ни разу не плакал, безумно нравится, даже по началу и домой не хотела идти Но болеем мы просто ужасно! Бронхит за бронхитом, у меня уже нет сил, больше одной недели в сад мы не ходили.Вот сейчас уже два месяца дома сидим, со следующей недели попробуем опять пойти, хотя уже страшно Но ребёнок очень хочет в садик. Надеюсь, что за лето перерастём
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!

superkiska30

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 13.02.2010
Заходил(а): 24.09.2017
Город:
Телефон: 063 715 4322
superkiska30
Пользователь
   28 мая 2010
Нам 1.6 и мы начали ходитьв садик. За неделю ниодного каприза, слез и плача (несчитая моего переживания). К воспитательнице пошел сразу на руки (к чужим он вообще на руки не идет), меня отпустил поцелуем и "пока". В садик просыпается за 5 мин. до моего будильника и за руку меня введет в свою группу. А вот у мужа племянник, которому 3,5 не ходит в сад. Он не умеет играть с детьми, общаться сними, он всегда за руку с бабушкой. Вот как раз он и будет в саду закатывать истерики и плакать (потомучто осознает, что бабушки нет рядом), а мой малыш в таком возрасте, считает все игрой (хотя он у меня тянется к деткам). Меня осуждали все врачи, когда я оформляла документы, а воспитательница наоборот говорит, что лучше в таком возрасте отдавать, чем позже. Но у каждого свое мнение, вот и я своим поделилась.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 мая 2010


Я сейчас усиленно занимаюсь вопросом адаптации сына к саду и в процессе читаю умную и серьезную литературу
Действительно,психологи считают, что наиболее тяжело адаптация проходит у детей из семей с гиперопекой со стороны взрослых.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   28 мая 2010
Планирую отдать малышню в сад после Новогодних праздников, ему будет где то 1,6-1,7. Считаю что в сад дете должно ходить.
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   26 июня 2010
Мы пошли в сад сын в 2,5 , а дочь в 3,5 , причем в одну группу - ясельную , так-что весну и лето они были в группе вместе , а с сентября их разделили по разным группам ,адаптация прошла успешно , ветрянку , грипп , простуды , скарлатину , и т.д и т.п. мы уже пережили , сейчас практически не болеют , окрепли , да и иммунитет натренировали . ance2:

В садике дети получают много новых навыков , впечатлений , учатся жить в обществе . ost-189-:
В садике жизнь кипит , то утренник , то подготовка к нему , то спортивный праздник , спектакли регулярно , arty: ost-296:
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   26 июня 2010
Ни я,ни муж в садик не ходили.И малявку сейчас не хотим отдавать.Как-то нам это не нравится перед школой просто отдадим в малышок.А так может походим в школу раннего развития.Хоть я в сад и не ходила,но перед школой умела и читать,и считать.Всё зависит от того,как с ребёнком заниматься дома.Проблем с общением вообще никаких не было ни у меня,не у мужа.У нас вообще никто из родственников в садик не ходил.Начиная от бабушек и заканчивая нами.И все в жизни состоялись и никаких проблем с общением или чем-то ещё не было.
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   26 июня 2010
Цитата: #109 ~Шарлотkа~ 26 июня 2010, 09:55
Ни я,ни муж в садик не ходили.И малявку сейчас не хотим отдавать.Как-то нам это не нравится перед школой просто отдадим в малышок.А так может походим в школу раннего развития.Хоть я в сад и не ходила,но перед школой умела и читать,и считать.Всё зависит от того,как с ребёнком заниматься дома.Проблем с общением вообще никаких не было ни у меня,не у мужа.У нас вообще никто из родственников в садик не ходил.Начиная от бабушек и заканчивая нами.И все в жизни состоялись и никаких проблем с общением или чем-то ещё не было.

Я тоже в сад почти не ходила , потому что часто болела , и хотя у меня был младший брат , жутко хотела ходить в садик , мне там было интереснее .
А вообще каждая мама может чувствовать своего ребенка , возможно вашему действительно лучше дома .
Вообще считаю не принципиально , ходит ребенок в сад или нет , главное , чтобы он был счастлив и мама вместе с ним .
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   26 июня 2010
Цитата: #109 Polyanka 26 июня 2010, 11:38

Я тоже в сад почти не ходила , потому что часто болела , и хотя у меня был младший брат , жутко хотела ходить в садик , мне там было интереснее .
А вообще каждая мама может чувствовать своего ребенка , возможно вашему действительно лучше дома .
Вообще считаю не принципиально , ходит ребенок в сад или нет , главное , чтобы он был счастлив и мама вместе с ним .

Если ребёнок сам захочет,то пускай ходит.Всё правильно.Ребёнка надо чувствовать.Не нужно его заставлять что-то делать Но я не помню,чтобы я,муж или кто-то из наших знакомых в детстве хотел в садик.Наверное,многое зависит от внимания родителей,обстановки дома и того,чем ребёнок занимается целый день.На эту тему очень много мнений и всё очень индивидуально.
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   26 июня 2010
Мы сейчас оформились в садик и ходили уже 2 дня по пару часов. А сама наблюдала со стороны и что я наблюдала мой ребенок бегает вместе с другими с детьми потом кто то с деток попросил горшок и мой пошол пописять.Няня вынесла на плщадку сок в чашкай и детки побежали пить и мой ( девочки тот кто пьет только с поилки а если с чашки то так что вся грудь мокрая а в рот не попала) подбежал и как порядочный попил и поставил чашку на поднос и это 2 дня.Я разговаривала с воспитательницей она сказала что судя по опыту детки очень быстро привыкают с 2лет а с 3х хуже потому что они уже личность и все понимают и без мамы не могут.Да конечно без болезней куда мы денемся но мне кажется что ребенок должен ходить в садик.
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   26 июня 2010
Да забыла сказать что нам 1 июня было 2 года.
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   27 июня 2010
Я тоже считаю, что ребенок должен ходить в сад. Мы собираемся с августа. Ребенку будет 2,6. Правда мне в сад не нравилось ходить и я не ходила. А брат мой обажал. Особенно воспитательницу свою любил. Мама приходила за ним, они ждали пока всех детей заберут домой, а потом еще шли воспитательницу проважали. А то домой его забрать по-другому было не возможно.
Правда мы в Хая Мушку идем. А там первое время ребенок с мамой ходит, пока не привыкнет. Надеюсь моей понравиться. Говорят очень хороший садик.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   20 ноября 2010
Планируем отдать сыночка в сентябре, ему как раз 2 годика будет. Сначала я думала что до 3 лет никакого садика, будет дома с мамой, а сейчас сын настолько активный ребенок, что дома ему просто скучно, а в саду столько общения, столько нового. так что настрой на сад у нас положительный. Только вот не знаю, обязательно ли до садика приучить к горшку и самостоятельно есть? вот впослезавтра пойдем записываться в 140 садик и все узнаем)
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   20 ноября 2010
Цитата: #109 Deina 20 ноября 2010, 13:51
Планируем отдать сыночка в сентябре, ему как раз 2 годика будет. Сначала я думала что до 3 лет никакого садика, будет дома с мамой, а сейчас сын настолько активный ребенок, что дома ему просто скучно, а в саду столько общения, столько нового. так что настрой на сад у нас положительный. Только вот не знаю, обязательно ли до садика приучить к горшку и самостоятельно есть? вот впослезавтра пойдем записываться в 140 садик и все узнаем)

Вообще-то,обязательно!В нашей группе есть пару деток в памперсах,но их приводят на несколько часов и забирают потом.И кушать ложкой надо уметь,нянечка и воспитательница могут докормить,но есть ребенок должен уже сам.Если вам 2 года будет к этому времени,то я думаю вы с этим справитесь!
Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   21 ноября 2010


Будем стараться) конечно понимаю лучше чтобы ребенок ел сам, ведь никто не будет за ним бегать чтобы накормить. я его иногда по всей комнате ловлю а вот с горшком труднее, он очень активный мальчик и если сидит на горше, то не дольше 3 секунд
Ссылка

Пальмира

Имя: Галя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1493
Регистрация: 07.01.2010
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Пальмира
VIP пользователь
   09 января 2011
Планирую весной-летом отдавать в сад (малой будет 2 года в августе), т.к. возникла необходимость выходить мне на работу. Правда ещё непонятно в какой удастся попасть
Сама я в садик ходила, очень нравилось (как помню), но привыкала тяжело - с полутора лет туда отдали

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   14 октября 2011
Цитата: #109 Lida 14 октября 2011, 16:55
Вы говорите, что в садик нужно с 3-х лет, а я советую прочесть книгу “После 3-х уже поздно” у Вас глаза откроются! Сегодня мало сидеть с ребенком дома, да и бабушка, которая безумно любит внучку, печь пирожки и читает сказку о Кр. Шапочке не решит всех проблем. Кто-то из Великих сказал “Только образование и окружающая среда делает из ребенка Человека”. Так что любить –мало, нужно еще и работать с ребенком, а для этого есть профессионалы. Позвоните (097) 307-97-59 Сейчас открывают такие группы для детей от рождения до 6 лет. Позвоните, а еще лучшие сами придите и посмотрите.

а есть книга русского автора - Белошистая: После трех еще не поздно! *)))
в этом вопросе все настолько относительно и индивидуально, особенно здоровье, что только мама может решить - нужен ли так рано сад!

Lida

Имя: Лида
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.10.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
Lida
Новичок
   17 октября 2011
Меня все устраивает, а главное что ведет занятие Педагог. Здесь и развитие интеллекта и творчества, подход так сказать комплексный, ну и что интересно о здоровье не забывают, в тандеме с медиц центром, а база там таки супер. Попробуйте- это того стоит! Там даже бассейн собственный! Да и цены вас приятно удивят! На Выбор!
Витуличка

Витуличка

Имя: Вита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 28.12.2010
Заходил(а): 05.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Витуличка
Активный пользователь
   07 ноября 2011
Я тоже очень терзала себя мыслями нужно ли до 3-х лет отдавать ребенка в сад. Но взвесив все "за" и "против" и с наилучшими мыслями отдала в 1г и 11 мес (август), думала что бы мог походить, привыкнуть, переболеть (адаптироваться до 3-х лет), что бы я смогла выйти на работу, а ребенок уже немного подготовленный был, что бы я смогла спокойно посидеть дома и его полечить, а не второпях все делать, потому что вызывают на работу....................... и разрываться.............. Но не тут то было.
Адаптация прошла у нас не очень хорошо. Постоянно забирала со слезами на глазах, утром истерики и плачь, потом заболел и пришлось на полгода уйти на ВКК, а потом снова пошли и опять 5 дней ходим-три недели лечимся.
Повторный приход прошел не лучше первого, но со временем привык и начал понимать, что это его- РАБОТА (походы в сад)
СМОТРИТЕ МОИ ТОВАРЫ, МНОГО ДЕТСКИХ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ, А ТАКЖЕ ЖЕНСКАЯ ОБУВЬ И ОДЕЖДА. ВСЕ В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.
Алиса Гресь

Алиса Гресь

Имя: Алиса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 13.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0982949514, 0956782502, 0935168572
Алиса Гресь
Активный пользователь
   29 января 2015
У кого детки в ясли ходят, подскажите, правда ли их не выводят на прогулку?
Слава Україні! Героям слава! Україна- понад усе!
Мой ник был Алиса Гресь
Просматривают эту тему:

Forum