• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Участие ребенка в утренниках

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
01 ноября 2013 19701 218

Ленуся Ник

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 13.08.2013
Заходил(а): 03.04.2014
Город: Николаев
Ленуся Ник
Пользователь
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Ноябрь 2013 10:36)
Ви бачите це як іспит, а діти - як свято. Моя, принаймні, як свято. Я це бачу і тому цікавлюсь цим питанням в тій мірі, в якій вважаю за потрібне - вчу з дитиною вірші та пісні, відвожу на репетиції, навіть якщо ми не в садочку, готую костюм і так далі.
Кому не подобається - може не приводити дитину на цю показуху, це все добровільно. 

Все правильно - добровольно. Поверьте мне, если бы я могла предположить, что мы будем настолько с тени на утреннике, я бы лучше дочку дома оставила. Она, конечно, не оценила всей трагедии, но даже через время мне ей и видео не захочется показать, т.к. ее и не видно... Смысл тогда в этом утреннике? Она ведь я его так ждала и мы на репетиции ходили, просто генеральную пропустили, а в итоге остались без пары и танца.

Я думаю, что если бы вашего ребенка проигнорировали вы бы не были столь категоричны. 
Больше счастья, чем приносит дочь, могут принести только две доченьки!
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 22:38)
не ну хорошо, раз моему ребенку со здоровьем не повезло, давайте его выкинем вообще, может, вообще из сада, а то че статистику саду портить? Ишь ты, на утреннике движений не знал стоял маме ручкой махал, подготовленным деткам весь вид блин испортил, на хрен его, такого, пуска в сад ходят только полностью здоровые подготовленные дети, а остальные пускай сидят и помалкивают, ибо не заслужили. Болеете, и сидите дома и заткнитесь в тряпочку, не портите статистику.

Желаю вам и вашим детям отменного здоровья, чтоб не дай Бог утренник кому не испортить.

Надеюсь что ваш сынок скоро перерастет и болеть будет гораздо реже и легче и вы сможете полноценно участвовать.
Мне кажется, что  неподготовленному ребенку самому не комфортно принимать участие в слаженном выступлении
Песен не знает идет не туда (больше огорчений чем положительных эмоций)
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Ноябрь 2013 11:02)
Мне кажется, что  неподготовленному ребенку самому не комфортно принимать участие в слаженном выступлении
Песен не знает идет не туда (больше огорчений чем положительных эмоций)

Вибачайте, що втрутилась. Ми, звичайно, ще не були ні на одному святковому ранку, але мені здається, що якщо не акцентувати на цьому увагу(а це стосується як батьків, так і вихователів) то дитина того некомфорту і не відчує.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Ноябрь 2013 11:02)
Надеюсь что ваш сынок скоро перерастет и болеть будет гораздо реже и легче и вы сможете полноценно участвовать.
Мне кажется, что  неподготовленному ребенку самому не комфортно принимать участие в слаженном выступлении
Песен не знает идет не туда (больше огорчений чем положительных эмоций)
Тем не менее, ребенок на празднике улыбался, смотрел сценки, и когда в конце сказали: "Беритесь за ручки, будем танцевать", побежал и начал всем тыкать свою ручку, а его просто все отталкивали, так как у всех своя пара, а воспитательница схватила за руку и усадила на стул. Возможно, вам это не кажется ненормальным, а мне, как матери, было очень больно на это смотреть, да, я чуть не расплакалась, и ребенок расстроился. У меня до сих пор перед глазами стоит картина, как он ручку эту всем тычет.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Ноябрь 2013 12:17)
Тем не менее, ребенок на празднике улыбался, смотрел сценки, и когда в конце сказали: "Беритесь за ручки, будем танцевать", побежал и начал всем тыкать свою ручку, а его просто все отталкивали, так как у всех своя пара, а воспитательница схватила за руку и усадила на стул. Возможно, вам это не кажется ненормальным, а мне, как матери, было очень больно на это смотреть, да, я чуть не расплакалась, и ребенок расстроился. У меня до сих пор перед глазами стоит картина, как он ручку эту всем тычет.

Мне эта ситуация совсем не кажется нормальной
и у хорошего воспитателя таких казусов бы не случилось
Возможно именно за это воспит  и получила выговор

Утренники на сегодняшний день, это к сожалению показательное выступление, а не праздник (изменить эту систему мы с вами не в силах)
Именно поэтому думаю что и не стоит водить не подготовленного ребенка 

Перед нашим утренником воспитатель озвучила правила
-не вставать со своих мест, не поправлять детям костюмы и тд.

Представьте, на минутку, что несколько мам встали танцевать со своими детьми, несколько побежали поправить шляпки и юбки
Другие кричат замри или улыбнись я фотографирую )
 
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   02 ноября 2013
А что за история про зайца? Не могу найти это сообщение (

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   02 ноября 2013
 


 

 
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   02 ноября 2013
вот о зайце
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 13:19)
Знаете, что сказала воспитательница, почему она не встала не потанцевала с ребенком? Она сказала, что она играла зайца, а два мужских персонажа не могут танцевать вместе.

 
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Ноябрь 2013 12:52)

Возможно именно за это воспит  и получила выговор


 

Я не знаю, за что точно она получила выговор, она не идет на контакт. Я вообще не знаю как себя вести в данной ситуации. Пока займу наблюдательную позицию и буду смотреть, что будет дальше.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   02 ноября 2013
Здравые родители не будут претендовать на главную роль в утреннике, если ребенок часто болеет. Но на участие-то рассчитывать можно?
Это, кстати, огроменный просчет сценариста. Не продумано, чем будут заниматься остальные, пока дети танцуют. А если бы не этот ребенок пришел, а кто-то ходивший внезапно заболел. Что делать его паре - сесть на стульчик?
Налицо обычный непрофессионализм. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Ноябрь 2013 09:58)
Поясніть мені, будь-ласка, а що це за звір такий - готовність дитини до свята? Чому взагалі дитина мала бути готова до свята? Ось цей момент я ніяк зрозуміти не можу. Тож для кого все-таки свято?

Интересно а зачем тогда дети репетируют полтора-два месяца,готовятся.?Утренник это же праздник,пришли потанцевали и разошлись.А потом мамы будут говорить,чем вообще воспитатели занимаются...никакой подготовки.Девочки.хотите праздника для своего ребенка,без подготовки,веселого,яркого---пригласите домой клоуна.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Ноябрь 2013 14:13)
Интересно а зачем тогда дети репетируют полтора-два месяца,готовятся.?

Це до мене питання? Так я і цього не розумію, навіщо по два місяці діти 3-5 років одне і те ж повторюють, поки їм не набридне. Не той ще вік для подібних показух взагалі.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Ноябрь 2013 13:23)
Я не знаю, за что точно она получила выговор, она не идет на контакт. Я вообще не знаю как себя вести в данной ситуации. Пока займу наблюдательную позицию и буду смотреть, что будет дальше.

Марго, я считаю, что нужно идти к заведующей, она здравомыслящая, адекватная, идущая на контакт женщина. Я вообще против обсуждения за глаза и приветствую лишь прямой диалог, а особенно когда касается ребенка... какая выжидательная позиция? Проблемы нужно решать, а не "высиживать".
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Ноябрь 2013 10:45)
Просто чудово...  А податки теж можна платити чи не платити добровільно?
Ні, точно у нас в країні якась вивернута логіка, я відмовляюсь її розуміти...

Яким боком податки до святкових ранків в дисадочках?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Ноябрь 2013 11:01)
Все правильно - добровольно. Поверьте мне, если бы я могла предположить, что мы будем настолько с тени на утреннике, я бы лучше дочку дома оставила. Она, конечно, не оценила всей трагедии, но даже через время мне ей и видео не захочется показать, т.к. ее и не видно... Смысл тогда в этом утреннике? Она ведь я его так ждала и мы на репетиции ходили, просто генеральную пропустили, а в итоге остались без пары и танца.

Я думаю, что если бы вашего ребенка проигнорировали вы бы не были столь категоричны. 

Не варто за мене додумувати - я все це сприймаю дуже спокійно. До того ж, мою дитину досить складно проігнорувати :)))) Вона в мене в такому випадку може і власний концерт по замовленням влаштувати.
Скажімо так, в цих питаннях я схильна вважати, що дитину не треба ані штовхати, ані тягнути, її можна тільки підтримати і допомогти. Якщо дитина не тягне головні чи навіть другорядні ролі, то просто треба поставитись до цього філософськи і не робити з цього трагедії. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Ноябрь 2013 15:06)
Яким боком податки до святкових ранків в дисадочках?

До того, що дитсадочки - це державна установа за наші податки. І призначені вони для всіх дітей, і свята в дитсадочку мають бути для всіх дітей, а не так що "не подобається показуха виділених дітей - не приходьте". Але я ж і кажу, що в нас все перевернуто з ніг на голову.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Ноябрь 2013 15:13)
Скажімо так, в цих питаннях я схильна вважати, що дитину не треба ані штовхати, ані тягнути, її можна тільки підтримати і допомогти. Якщо дитина не тягне головні чи навіть другорядні ролі, то просто треба поставитись до цього філософськи і не робити з цього трагедії. 

А відпихувати і саджати на стільчик можна?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Ноябрь 2013 15:25)
А відпихувати і саджати на стільчик можна?

Вихователь прямо навмисне штовхнула дитину? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Ноябрь 2013 15:45)
Вихователь прямо навмисне штовхнула дитину? 

Це принципово, навмисне чи ні? Факт прямого відсторонення дитини від свята був? Був. Ви вважаєте це нормальним?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Ноябрь 2013 15:24)
До того, що дитсадочки - це державна установа за наші податки. І призначені вони для всіх дітей, і свята в дитсадочку мають бути для всіх дітей, а не так що "не подобається показуха виділених дітей - не приходьте". Але я ж і кажу, що в нас все перевернуто з ніг на голову.

О, типовий приклад сучасного мислення батьків. Я плачу податки за садочок - нехай він працює для задоволення моїх потреб. 
Садочок - це справа добровільна, святкові ранки також. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum