• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Новый год в детском саду!

Катарина   
Новичок   
25 ноября 2009 29281 266
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   19 ноября 2012
нам сказали в этом году произвольная программа. Повезло только в одном,что моя сестра занимается прокатом и можно выбрать что понравится.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #2246 orakul 19 ноября 2012, 17:48
Везет вам))) А нам постоянно приходится искать, да еще и навыдумывают непонятно что за сценарий... Вот в прошлом году дочь была райской птичкой!.. Вы предсталяете мое недоумение, и вообще как я носилась по городу в поиске чего-то подобного или хотябы аксессуаров!... Боюсь даже представить, что она за сюрприз по поводу утренника мне сегодня принесет из сада))))
Везет Вам! А у нас второй год подряд произвольная программа - дети учат один хороводик и одну песенку (средняя группа) и игры с Дедом Морозом (от Деда Мороза). Вашей малышке в ДС настоящую сказку устраивают (маме, конечно, не очень удобно). 
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #2246 Черника 01 декабря 2012, 00:46
Везет Вам! А у нас второй год подряд произвольная программа - дети учат один хороводик и одну песенку (средняя группа) и игры с Дедом Морозом (от Деда Мороза). Вашей малышке в ДС настоящую сказку устраивают (маме, конечно, не очень удобно). 
Интересно очень в каком это саду? Как такое может быть? У нас музыкальный работник готовит совместно с воспитателями сценарий для каждой группы, потом обсуждают его с администрацией, после чего распределяем в группе роли и начинаем репетировать. Слова учим дома и в группе, песни, хороводы,  некоторые танцы - на муз. занятии, красивые групповые танцы - на хореографии. Костюмы по сценарию шьёт кастеляная, но некоторые родители по желанию берут на прокат или сами готовят. Праздник начинается стихами и песнями в исполнении детей, а затем происходит постановка какой-то новогодней истории, сказки, где задействована вся группа. И только после этого появляется Дед Мороз и начинается его программа( за которую, кстати, родители платят деньги). Подготовка Новогоднего утренника включена в перспективное планирование муз. работника и воспитателей. Вот только почему у Вас оно не выполняется?
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #2246 Nansy 01 декабря 2012, 01:04
Интересно очень в каком это саду? Как такое может быть? У нас музыкальный работник готовит совместно с воспитателями сценарий для каждой группы, потом обсуждают его с администрацией, после чего распределяем в группе роли и начинаем репетировать. Слова учим дома и в группе, песни, хороводы,  некоторые танцы - на муз. занятии, красивые групповые танцы - на хореографии. Костюмы по сценарию шьёт кастеляная, но некоторые родители по желанию берут на прокат или сами готовят. Праздник начинается стихами и песнями в исполнении детей, а затем происходит постановка какой-то новогодней истории, сказки, где задействована вся группа. И только после этого появляется Дед Мороз и начинается его программа( за которую, кстати, родители платят деньги). Подготовка Новогоднего утренника включена в перспективное планирование муз. работника и воспитателей. Вот только почему у Вас оно не выполняется?
Это в 60 ДС. Мне тоже обидно, что у нас все так. Тем более, что моя мама тоже музработник, только в другом ДС, поэтому мне есть с чем сравнивать.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #2246 Черника 01 декабря 2012, 00:46
Везет Вам! А у нас второй год подряд произвольная программа - дети учат один хороводик и одну песенку (средняя группа) и игры с Дедом Морозом (от Деда Мороза). Вашей малышке в ДС настоящую сказку устраивают (маме, конечно, не очень удобно). 

Не переживай)))

Видела я эти сказки, муж частенько утренники в детских садах снимает. Когда монтирует смотрю, интересуюсь. Эти сказки такие-же, как была у нас на праздник осени, где твоя малая была лисичкой. А в прошлом году в нескольких садах была одна и та же сказка, как под копирку) Оно прикольно, не спорю, но наши утренники мне нравятся ничуть не меньше) Произвольные костюмы, стишки, песенки и конкурсы с Дедом Морозом - по моему замечательный утренник был в прошлом году)

У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Людоньки,просвітіть, в садочках вже роздавали ролі на новорічні ранки?
А то ми хворіємо вже вічність боюсь все пропустити
Серцем і душею з ними.......!
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #2246 Zol_otko 01 декабря 2012, 15:58
Людоньки,просвітіть, в садочках вже роздавали ролі на новорічні ранки?
А то ми хворіємо вже вічність боюсь все пропустити
ну вообще то да,до новогодних утренников осталось всего ничего а детки сами знаете долго учат где то с середины ноября обычно раздают роли, обратитесь в воспитателям, может слова на вас уже есть
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #2246 Zol_otko 01 декабря 2012, 15:58
Людоньки,просвітіть, в садочках вже роздавали ролі на новорічні ранки?
А то ми хворіємо вже вічність боюсь все пропустити
Да, давненько слова раздали, почти сразу после осеннего праздника))
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #2246 Инна С 01 декабря 2012, 15:40

Не переживай)))

Видела я эти сказки, муж частенько утренники в детских садах снимает. Когда монтирует смотрю, интересуюсь. Эти сказки такие-же, как была у нас на праздник осени, где твоя малая была лисичкой. А в прошлом году в нескольких садах была одна и та же сказка, как под копирку) Оно прикольно, не спорю, но наши утренники мне нравятся ничуть не меньше) Произвольные костюмы, стишки, песенки и конкурсы с Дедом Морозом - по моему замечательный утренник был в прошлом году)

Инна так и я много видела и знаю как моя мамапишет по ночам сценарии к праздникам, как танцы придумывает, и дети выходят на утренник подготовленные (слова сами читают без подсказок). Наш праздник осени - . У моей мамы дети младшего возраста и на украиском языке лучше выступают.

 В этом году стихов они не учат((

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #2246 Zol_otko 01 декабря 2012, 15:58
Людоньки,просвітіть, в садочках вже роздавали ролі на новорічні ранки?
А то ми хворіємо вже вічність боюсь все пропустити
В этом году приказ провести новогодние утренники в садах до 21 декабря ( включительно). Поэтому сейчас идёт активная подготовка, слова уже почти выучили. Начинаются репетиции по сценарию. Обычно мы звоним мамам заболевших детей и диктуем слова по телефону, просим хорошо выучить... Конечно, перед утренником, если ребёнка всё ещё нет в саду, просим привести на несколько репетиций в определённое время ( для того, чтобы ребёнок мог участвовать в хороводах, песнях, знал, когда он должен говорить слова, сюжет). Позвоните своему воспитателю, всё узнайте и если о Вас "забыли", то сами выучите красивый стих для Деда Мороза. Ещё можно прояснить ситуацию у родительского комитета...
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #2246 Инна С 01 декабря 2012, 15:40

Не переживай)))

Видела я эти сказки, муж частенько утренники в детских садах снимает. Когда монтирует смотрю, интересуюсь. Эти сказки такие-же, как была у нас на праздник осени, где твоя малая была лисичкой. А в прошлом году в нескольких садах была одна и та же сказка, как под копирку) Оно прикольно, не спорю, но наши утренники мне нравятся ничуть не меньше) Произвольные костюмы, стишки, песенки и конкурсы с Дедом Морозом - по моему замечательный утренник был в прошлом году)

Простите, но, видимо, Ваш муж не снимал НАСТОЯЩИХ утренников...Хороший музрук и опытные воспитатели в каждой группе придумывают свой сценарий, каждый год выдумывают что-то новое. Награда - счастье в глазах детей и благодарные слова их родителей!

TinaMom

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 02.02.2016
Город: Николаев
TinaMom
Новичок
   01 декабря 2012

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #2246 Nansy 01 декабря 2012, 17:26
Простите, но, видимо, Ваш муж не снимал НАСТОЯЩИХ утренников...Хороший музрук и опытные воспитатели в каждой группе придумывают свой сценарий, каждый год выдумывают что-то новое. Награда - счастье в глазах детей и благодарные слова их родителей!

Вот я и говорю - мне есть с чем сравнить. Вижу как мама пишет, сочиняет, как потом что-то меняет , если воспитателям или руководству не нравится.

К тому же сама видела мамины утренники и вживую, и в записи.

 Кто посещал 126 садик, тот меня поймет.

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #2246 Nansy 01 декабря 2012, 17:26
Простите, но, видимо, Ваш муж не снимал НАСТОЯЩИХ утренников...
Для меня любой утренник в детском саду самый что ни есть настоящий)))))) Я не хочу никого обижать, просто не вижу в этом ничего сверхъестественного. И не особо расстроена, что у нас этого нет)
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #2246 Инна С 01 декабря 2012, 19:41
Для меня любой утренник в детском саду самый что ни есть настоящий)))))) Я не хочу никого обижать, просто не вижу в этом ничего сверхъестественного. И не особо расстроена, что у нас этого нет)
Инна, я рада, что Вы настолько любите свой детский сад, что искренне цените  работу людей, которые заботятся о Вашем ребёнке. А самое главное - Вы радуетесь успехам ребёнка, его счастливым моментам, а не отыскиваете все плюсы и минусы праздника,что свойственно многим родителям...
Ga_lina

Ga_lina

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 16.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0631379990 Центр. р-н. ост. Дзержинского
Ga_lina
Активный пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #2246 Nansy 01 декабря 2012, 20:32
Инна, я рада, что Вы настолько любите свой детский сад, что искренне цените  работу людей, которые заботятся о Вашем ребёнке. А самое главное - Вы радуетесь успехам ребёнка, его счастливым моментам, а не отыскиваете все плюсы и минусы праздника,что свойственно многим родителям...
Как по мне в любой ситуации надо оставаться оптимистом!!! Да!!! Кто-то делает свою работу лучше кто-то хуже при этом они стараются в меру своих возможностей! Я никого не защищаю просто сужу по своей работе, каждый ребенок - индивидуальность и очень сложно подобрать к нем ключик, надо очень много терпения!!!
www.pysenish.a5.ru
*lavrushka*

*lavrushka*

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 31.01.2012
Заходил(а): 22.10.2015
Город: Николаев
*lavrushka*
Активный пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #2246 Nansy 01 декабря 2012, 17:21
В этом году приказ провести новогодние утренники в садах до 21 декабря ( включительно). Поэтому сейчас идёт активная подготовка, слова уже почти выучили. Начинаются репетиции по сценарию. Обычно мы звоним мамам заболевших детей и диктуем слова по телефону, просим хорошо выучить... Конечно, перед утренником, если ребёнка всё ещё нет в саду, просим привести на несколько репетиций в определённое время ( для того, чтобы ребёнок мог участвовать в хороводах, песнях, знал, когда он должен говорить слова, сюжет). Позвоните своему воспитателю, всё узнайте и если о Вас "забыли", то сами выучите красивый стих для Деда Мороза. Ещё можно прояснить ситуацию у родительского комитета...
Простите за офф: а кто этот приказ кому показывал? Я лично ничего подобного даже  не слышала (сама работаю педагогом) и в нашем саду все как обычно 26.12. а у вас какой сад, если не секрет? интересно просто
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #2246 *lavrushka* 01 декабря 2012, 20:52
Простите за офф: а кто этот приказ кому показывал? Я лично ничего подобного даже  не слышала (сама работаю педагогом) и в нашем саду все как обычно 26.12. а у вас какой сад, если не секрет? интересно просто
А на Вас разве не распространяется "просьба" закрыть сады с 23 декабря в связи с недостаточным финансированием и экономией? Я работаю воспитателем в детском саду Центрального района и нас давно уже поставили перед фактом,  вот только реакция родителей, которым негде деть детей, довольно-таки неоднозначна...Вот поэтому утренники и проводятся так рано, аргументируя приказом...
*lavrushka*

*lavrushka*

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 31.01.2012
Заходил(а): 22.10.2015
Город: Николаев
*lavrushka*
Активный пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #2246 Nansy 01 декабря 2012, 21:08
А на Вас разве не распространяется "просьба" закрыть сады с 23 декабря в связи с недостаточным финансированием и экономией? Я работаю воспитателем в детском саду Центрального района и нас давно уже поставили перед фактом,  вот только реакция родителей, которым негде деть детей, довольно-таки неоднозначна...Вот поэтому утренники и проводятся так рано, аргументируя приказом...
Ничего подобного не озвучивалось. А "просьба" видимо мало волнует руководство нашего сада, так что работаем вплотную до утренника (кстати ленинский р-н).
А родители конечно по - разному реагируют, это да... не всем понять бюджетные "приколы"
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #2246 Nansy 01 декабря 2012, 20:32
Инна, я рада, что Вы настолько любите свой детский сад, что искренне цените  работу людей, которые заботятся о Вашем ребёнке. А самое главное - Вы радуетесь успехам ребёнка, его счастливым моментам, а не отыскиваете все плюсы и минусы праздника,что свойственно многим родителям...
Я тоже люблю свой ДС и, если бы не знала что бывает по-другому, и меня бы все устраивало.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum