• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Больные дети в коллективе

Светусик   
VIP пользователь   
23 июня 2009 47677 592
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 Kseniya 26 октября 2010, 10:12
А все уверенны в том что их детей ЗАРАЗИЛИ и это не простая адаптация. ????????????

конечно, ведь мама - это почти медик
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 октября 2010
Я вот тоже очень хочу выйти на работу скоро. Понаблюдаю за ребёнком ещё месяц а потом буду искать варианты. Не знаю....... Ну мне тоже как и вам всем жалко свою кроху которая так часто стала болеть , я понимаю что всё это бесследно не проходит. Может я не правильная мама но я всё же думаю, что у каждого в семье свои проблемы, которые нам может в страшных снах не снятся.Нужно входить в положение НЕКОТОРЫХ мам. Ну есть извечные проблемы которые решить не реально, дети в садах болели всегда. Хотя может раньше этого было меньше и то из-за того что дети были крепче .
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 Kseniya 26 октября 2010, 10:28
Я вот тоже очень хочу выйти на работу скоро. Понаблюдаю за ребёнком ещё месяц а потом буду искать варианты. Не знаю....... Ну мне тоже как и вам всем жалко свою кроху которая так часто стала болеть , я понимаю что всё это бесследно не проходит. Может я не правильная мама но я всё же думаю, что у каждого в семье свои проблемы, которые нам может в страшных снах не снятся.Нужно входить в положение НЕКОТОРЫХ мам. Ну есть извечные проблемы которые решить не реально, дети в садах болели всегда. Хотя может раньше этого было меньше и то из-за того что дети были крепче .

Золотые слова
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   26 октября 2010

раньше если в группе была вспышка ветрянки, то создавались даже отдельные группы для детей с легкой формой ветрянки
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   26 октября 2010
Только что по телефону разговаривала с мамкой из сада, говорит, вот, мол, вчера из сада своего Диму привела, сопли, кашель, температура, и как это он заболел, попросила сегодня воспиталку ему лекарства дать, температуру померять. Я говорю, а ты что, его в сад повела сегодня? Она: ну да, температура небольшая, чего я буду его дома оставлять, если что, заберу днем из сада. Вот как так можно! Я сегодня своего первый день после болезни привела, неделю пичкала лекарствами, вычухивала, чтоб сегодня эта мамаша приперла больного ребенка в группу! Буду жаловаться!
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   26 октября 2010

нет слов, одни эмоции
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 Мама Саньки 26 октября 2010, 10:43
Только что по телефону разговаривала с мамкой из сада, говорит, вот, мол, вчера из сада своего Диму привела, сопли, кашель, температура, и как это он заболел, попросила сегодня воспиталку ему лекарства дать, температуру померять. Я говорю, а ты что, его в сад повела сегодня? Она: ну да, температура небольшая, чего я буду его дома оставлять, если что, заберу днем из сада. Вот как так можно! Я сегодня своего первый день после болезни привела, неделю пичкала лекарствами, вычухивала, чтоб сегодня эта мамаша приперла больного ребенка в группу! Буду жаловаться!

вот это и выводит м почему воспитатели на это идут???
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 Kseniya 26 октября 2010, 10:28
Я вот тоже очень хочу выйти на работу скоро. Понаблюдаю за ребёнком ещё месяц а потом буду искать варианты. Не знаю....... Ну мне тоже как и вам всем жалко свою кроху которая так часто стала болеть , я понимаю что всё это бесследно не проходит. Может я не правильная мама но я всё же думаю, что у каждого в семье свои проблемы, которые нам может в страшных снах не снятся.Нужно входить в положение НЕКОТОРЫХ мам. Ну есть извечные проблемы которые решить не реально, дети в садах болели всегда. Хотя может раньше этого было меньше и то из-за того что дети были крепче .

да не думаю я что раньше крепче дети были, просто ответственнее относились, это факт, такого беспредела не было! по крайней мере в саду куда мой муж ходил, там было все строго. Думаю что в остальных садах тоже был так же... вот и болели меньше. Государство тогда было заинтересовано в том, что бы родители пахали на заводах и строго все контролировали... почему-то тогда для того что бы мамы могли работать больше они не принимали больных детей в сад, а вовремя отправляли домой. Лучше пусть один ребенок посидит с мамой дома, чем потом все 20 человек прийдут за больничным, когда осложнения начнутся.


Вот что мне делать щас, адаптация в саду у нас прошла, уже полтора года в сад ходим почти. НО очень мало времени в совокупности. Потому что наш рекорд посещаемости - это 2 недели, летом, кода народу почти не было. А потом 2-3 дня и все, сидим дома 2 недели. И болеем всей семьей по очереди, включая младшую, а иногда и бабушек, которые на полдня заехали проведать или взяли на один день к себе. Зачем нужно такое счастье мне? А так хочется работать. Что бы дети в сад ходили. Я понимаю, что выйти на нормальную работу и работать полноценно я не могу, мне хоть изредка нужно время, специально выбрала такую профессию, что бы можно было график подстраивать и т.д. и т.п. Но если бы моть неделю через неделю могли ходить, а то ж 2 дня через 3 недели, это совсем "не айс".
Вот решила пока нанимать няню, хотя бы по полдня 2 раза в неделю, буду работать по ночам, а в эти дни на съемки выезжать... семейное финансовое положение печальное, и няню я нанимаю не с жиру, а для того что бы помочь мужу на самое необходимое заработать. Остается надеяться что может попозже, в группах после 4-х лет дети будут меньше болеть и можно будет воспользоваться услугами садика... еще хочу садик другой поискать, где ответственнее относятся к этому
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   26 октября 2010

чтобы завтра меньше детей было, так ведь работать проще
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
inesska

inesska

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 340
Регистрация: 03.10.2010
Заходил(а): 01.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
inesska
Активный пользователь
   26 октября 2010
Девочки, мой сынок ходит в садик только с 1 сентября этого года, так вот с 1 сентября мы побили все свои рекорды по заболеваниям по сравнению с прошлым целым годом.У нас несколько раз было ОРВИ, а последний раз острый бронхит.Причем через 2-3 дня после выхода из дома в сад ребенок заболевал.И знаете, очень неприятно, когда проводишь только выздоровевшего ребенка в сад и видишь, что там несколько детей с массово текущими соплями, чихами, кашлем и покрасневшими глазами, сразу видно, что дети больны сильно, а не с остаточными болезненными явлениями (обидно до слез за своего ребенка, который ведь вскоре заразится).В саду говорит воспитатель, что они должны принимать и таких детей, за исключением случаев наличия у детей высокой температуры.Вопрос в том, а не жалко ли родителям вот этих деток своих же крох: сопли рекой, кашель, детям плохо, им нужен надлежащий уход и лечение, а разве воспитатель с няней в силах всех подтереть, если больна большая половина группы.А потом многие возмущаются, почему у его чада разные осложнения и с сердечком, и с миндалинами, и с аденоидами.А надо лечить вовремя... И уважать других родителей, которые между прочим тоже работают и им тоже сложно каждый раз вытаскивать своего ребенка из очередной детсадовской болячки.

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 ollunya 26 октября 2010, 11:01

чтобы завтра меньше детей было, так ведь работать проще

ну тут вы не совсем правы, с одной стороны 10 лучше,чем 20, но вот если меньше 5, то одну из воспитательниц отправляют за свой счет!!!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 inesska 26 октября 2010, 11:02
Девочки, мой сынок ходит в садик только с 1 сентября этого года, так вот с 1 сентября мы побили все свои рекорды по заболеваниям по сравнению с прошлым целым годом.У нас несколько раз было ОРВИ, а последний раз острый бронхит.Причем через 2-3 дня после выхода из дома в сад ребенок заболевал.И знаете, очень неприятно, когда проводишь только выздоровевшего ребенка в сад и видишь, что там несколько детей с массово текущими соплями, чихами, кашлем и покрасневшими глазами, сразу видно, что дети больны сильно, а не с остаточными болезненными явлениями (обидно до слез за своего ребенка, который ведь вскоре заразится).В саду говорит воспитатель, что они должны принимать и таких детей, за исключением случаев наличия у детей высокой температуры.Вопрос в том, а не жалко ли родителям вот этих деток своих же крох: сопли рекой, кашель, детям плохо, им нужен надлежащий уход и лечение, а разве воспитатель с няней в силах всех подтереть, если больна большая половина группы.А потом многие возмущаются, почему у его чада разные осложнения и с сердечком, и с миндалинами, и с аденоидами.А надо лечить вовремя... И уважать других родителей, которые между прочим тоже работают и им тоже сложно каждый раз вытаскивать своего ребенка из очередной детсадовской болячки.

Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 vaselisa 26 октября 2010, 11:04

ну тут вы не совсем правы, с одной стороны 10 лучше,чем 20, но вот если меньше 5, то одну из воспитательниц отправляют за свой счет!!!

не думаю, что все специально воспитатели делают, просто им попадает если посещаемость маленькая, вот они и берут...
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   26 октября 2010
"Ежедневный утренний прием дошкольников в учреждение проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. Медицинская сестра по показаниям осматривает зев, кожу и измеряет температуру тела ребенка. Прием детей в ясельные группы осуществляется лицом, имеющим медицинское образование. Ежедневно осматривается зев, кожные покровы, проводится измерение температуры. Выявленные при утреннем фильтре больные и дети, с подозрением на заболевание, в ДОУ не принимаются; заболевшие, выявленные в течение дня, изолируются. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется."


Естественно, так и должно быть! Но на деле, ситуация совершенно противоположная. Я вообще не уверена, что наш медработник регулярно посещает группу и осматривает детей. (надо, кстати, проконтролировать это). И еще, я прекрасно понимаю работающих мам, но с точки зрения логики, абсолютно бессмысленно отдавать ребенка в сад и сразу же выходить на работу. Адаптация проходит не один месяц, поэтому нормальной работы не получится все равно, когда ребенок регулярно белеет.

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 Мама Саньки 26 октября 2010, 11:14
"Ежедневный утренний прием дошкольников в учреждение проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. Медицинская сестра по показаниям осматривает зев, кожу и измеряет температуру тела ребенка. Прием детей в ясельные группы осуществляется лицом, имеющим медицинское образование. Ежедневно осматривается зев, кожные покровы, проводится измерение температуры. Выявленные при утреннем фильтре больные и дети, с подозрением на заболевание, в ДОУ не принимаются; заболевшие, выявленные в течение дня, изолируются. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется."


Естественно, так и должно быть! Но на деле, ситуация совершенно противоположная. Я вообще не уверена, что наш медработник регулярно посещает группу и осматривает детей. (надо, кстати, проконтролировать это). И еще, я прекрасно понимаю работающих мам, но с точки зрения логики, абсолютно бессмысленно отдавать ребенка в сад и сразу же выходить на работу. Адаптация проходит не один месяц, поэтому нормальной работы не получится все равно, когда ребенок регулярно белеет.

у нас в группу каждое утро заходит медсестра отмечает и смотрит деток. на второй неделе походов в сад, увидела такую ситуацию... мама привела ребенка - сопли ручьем, хриплый кашель и ребенок очень вялый, она быстренько переодела и убежала, буквально через 20мин заходит медсестра на проверку и сразу пошла звонить замечательной маме(оказалась еще и температура), ребенка забрали, но... 30мин нахождения в группе думаю хватило для остальных детей!!! я просто не могу понять о чем думают мамы в таких ситуациях???неужели не жалко собственных деток
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   26 октября 2010
Жизненная ситуация, соседка моя привела после болезни ребенка в садик, только вычухались. А воспитательница ей с порога: "Вы уверены что хотите оставить ребенка? у нас тут сегодня все больные!"
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 октября 2010

Вообще-то мой ребенок пошел в сад в год и три месяца. И первые полгода мы постоянно болели. А потом все наладилось и м практически не болеем. Болели еще в 2,5 года и в 4,8 - это наши записи в карточке. Обычно если ребенок и начинает кашлять или хрипеть, нам достаточно нескольких тепловых процедур и мы снова в строю. И бывает это очень редко. Если вы плохо считаете - болеть мы перестали в 1 год и 9 месяцев примерно. И сопливых детей мы не боимся, свободно ходим на детские площадки, на тренировку, ходим в сад.......Но сразу оговорюсь, сезонно мои дети пропивают дорогие витамины, не буду называть фирму, чтобы не было рекламой. Но реально после первого же курса результат на лицо.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   26 октября 2010

А можно про витаминчики в личку, очень нужно, мы устали болеть и просто не знаем что ещё сделать
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 diamant 26 октября 2010, 11:47

А можно про витаминчики в личку, очень нужно, мы устали болеть и просто не знаем что ещё сделать

Присоединяюсь 

Дикий Ёж, и мне, если можно, в личку, пожалуйста, название витамин


Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 октября 2010
Девчонки, ну я не знаю, панацея ли это Просто мы принимаем и нам помогает....Я ж не рекламирую Я напишу в личку, только это не реклама!!!!! Может, у меня дети такие просто)))) Я сама противник витаминов))))) Но эти правда помогают НАМ.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum