• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети-драчуны в саду

Хоботня   
Активный пользователь   
07 мая 2011 15274 129

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   10 мая 2011


Ну во первых дети не просто побились, а это привело к ТРАВМЕ. И законодательно это наказуемо для обидчика.В данном случае отвечать будет тот, кто несет ответсвенность.Внимательно прочитайте мое предыдущее сообщение.Я написала, что надо уточнить, кто ответчик-родители или воспитатель.И милиция примет заявление(если настоять) о том, что официальный детский коллектив был приведен здоровый ребенок, а забрали ребенка с переломом ноги.

Семья пострададавшей девочки хочет добиться, чтобы этого мальчика исключили из садика(исходя из предыдущих сообщений.Ну а насчет того. что что-то делать, говорите конкретно.Если у Вас есть возможность, ходите с ним и занимайтесь, присматривайте за ним...Смешно, да.В данной ситуации единственный выход-исключить из садика .Дети с неадекватным поведением должны быть или под присмотром родителей, или в спецколлективе.

А вообще у меня в классе (когда я училась) был такой мальчик.Сам не свой. если кого-то не зацепит.А сейчас что? А сейчас пятый срок на зоне мотает.На встрече выпускников разговор о нем зашел,и НИКТО его видеть не хочет. Если этим мальчиком из садика никто не займется, то будущее его может быть не радужным.НО кто будет заниматься этим ребенком?Если Вы, Alisa , встали на защиту драчуна, предлагайте конкретику.Что делать?А я написала то, что сделала бы я, если бы мой ребенок вернулся из садика с переломом ноги.Да, пошла бы в милицию, как бы Вам от этого не было бы смешно.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 мая 2011
В даному випадку не має значення впала дитина сама чи її штовхнули - до відповідальності можна притягнути тільки вихователя.

Діти бувають різні, в когось прояв агресії - спроба звернути на себе увагу, а Ви одразу почали про те що хтось там мотає строки на зоні.
Батьки можуть домагатись виключення дитини із садочку і можуть мати на це причини, але це ніякої мірою не значить, що дитина виросте злочинцем. Те що Ви пишете просто негарно. Врешті-решт, я стрибаючи з братом на ліжку зламала собі руку. Сама я впала, чи він мене штовхнув - хто його знає. Але злочинцем він точно не виріс.


Я ще раз хочу вам пояснити - якщо дитина пострждала в садочку можна легко влаштувати неприємності вихователю. Якщо Вашу дитину штовхне інша дитина в пісочниці в дворі - то я навіть не уявляю собі що Вам скажуть в міліції якщо Ви прийдете писати заяву. Завести кримінальну справу на бійку дітей в пісочниці - неможливо. Максимум - подавати позов на відшкодування збитків, але міліція тут взагалі ні до чого.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   10 мая 2011

Про криминальное дело о драке в песочнице-это Ваша интерпритация ситуации..А я про конкретную ситуацию в детском саду.Читайте внимательно .Я писала о возмещении убытков на лечение.Вот благодаря Вам уже просветилась на юридическом сайте. Воспитатель несет ответсвенность за жизнь и ЗДОРОВЬЕ ребенка.Если случается травма, надо сообщать в мед.учреждения и в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ.Родители имеют право обращаться вплоть до ПРОКУРАТУРЫ.Если случай не зафиксирован, то практически невозможно будет привлечь к ответсвенности виновногои получить деньги-компенсацию.Есть законы. просто многие об этом не знают.

То, что этот ребенок вырастет преступником, я не утверждаю.Просто статистика есть.А факты вещь упрямая.Я говорю о том, что ребенка не должны бить , кусать ит.д. в саду, да и в школе.И если никто не может унять обидчика, то изолировать надо неадекватного ребенка, а не всем терпеть.Ну и дай Бог, чтобы этот агрессивный мальчик вырос нормальным человеком.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   10 мая 2011

Про криминальное дело о драке в песочнице-это Ваша интерпритация ситуации..А я про конкретную ситуацию в детском саду.Читайте внимательно .Я писала о возмещении убытков на лечение.Вот благодаря Вам уже просветилась на юридическом сайте. Воспитатель несет ответсвенность за жизнь и ЗДОРОВЬЕ ребенка.Если случается травма, надо сообщать в мед.учреждения и в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ.Родители имеют право обращаться вплоть до ПРОКУРАТУРЫ.Если случай не зафиксирован, то практически невозможно будет привлечь к ответсвенности виновногои получить деньги-компенсацию.Есть законы. просто многие об этом не знают.

То, что этот ребенок вырастет преступником, я не утверждаю.Просто статистика есть.А факты вещь упрямая.Я говорю о том, что ребенка не должны бить , кусать ит.д. в саду, да и в школе.И если никто не может унять обидчика, то изолировать надо неадекватного ребенка, а не всем терпеть.Ну и дай Бог, чтобы этот агрессивный мальчик вырос нормальным человеком.
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   10 мая 2011
Господи, какой кошмар, зная своего мужа, он бы наверное на месте "удушил" этого мальчика, извините. Однозначно надо решать вопрос ребром, потому как действительно были случаи когда дети наносили такие травмы, что ребенок стал инвалидом, если этому "малышу" и его родителям спустить такой поступок, он может сделать что то необратимое. Конечно нужно решать с заведующей или исключают мальчика из сада или пишите жалобу в прокуратуру пусть проводят разбирательства, чем занимается воспитаетль, если у нее таоке происходит в группе, может ребенку нужно в больнице пройти обследование на адекватность!!!

Однозначно вопрос нельзя так оставлять и пускать на самотек.

Вашей крошечке скорейшего выздоровления, побольше улыбок и счастья!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 мая 2011
А я Вам про що?
Я і ще кілька людей написали, що притягнути до відповідальності за це можна тільки вихователя, але ніяк не власне хлопчика чи його батьків.
А якщо діти подеруться в пісочниці не в садку, то взагалі нікого.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   10 мая 2011

Alisa, Я нигде и не писала, что мальчика можно привлечь к ответственности.И насчет родителей писала еще в первом сообщении, что нужно уточнить, кого првлекать.Вот хочется Вам ткнуть меня носом.Ну да Бог с Вами.Натуру не изменишь.
А по делу- если все-таки дети и подерутся на улице в песочнице и это приведет к травме, то компенсацию ДОЛЖНЫ выплатить родители обидчика.Дейсвуют все тежи законы.
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   10 мая 2011
Девочки, человек просит совета!!!!

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   10 мая 2011
Я из лучших побуждений написала для автора темы, как действовать, исходя из опыта других людей, попадавших в подобные ситуации.Написала так, как я бы поступила, если бы моего ребенка обидели.Не ожидала, что будут придираться к каждому слову.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 мая 2011
Ви написали



вибачте, але поясніть мені будь-ласка яким чином тут МІЛІЦІЯ?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   10 мая 2011
Алиса, дайте дельный совет, как бы Вы поступили??? к примеру если с родителями не удалось договориться между собой и воспитатель остался безнаказанным.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 мая 2011


А Ви тему почитайте для початку, а не просто коммент набийте. Мама постраждалої дівчинки до вихователя претензій не має. В неї геть інше бачення ситуації.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 мая 2011
Есть два пути (практически одинаковые) для наказания воспитателя, нюансы зависят от того, где в момент получения травмы была воспитатель. Конкретно к воспитателю предъявляются оба иска: иск о ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей и иск о возмещении материального ущерба (расходы на лечение).

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   10 мая 2011
Алиса, я всё прочитала от начала и до конца, мама пострадавшей девочки просит совета как поступить, а Вы тыкаете носом тех людей которые пытаются помочь.Вы просто дайте совет , а мама этого ребёнка сама будет решать, что ей делать в этой ситуации.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 мая 2011


Все правильно. Але до батьків хлопчика що штовхнув ніяких позовів за законом не можна висунути.
Насправді вихователь несе відповідальність за дитину незалежно від того штовхав її хтось чи вона сама впала. І рівень претензій до нього залежить виключно від батьків дитини.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 мая 2011


Та Ви мабуть з мене знущаєтесь.
Якщо читали, то там на першій сторінці я писала свою пораду по запитанням дівчини.

Можу сказати одне - я чудово розумію обурення і переживання мами, розумію що ситуація кепська і трохи уявляю собі, що таке сидіти з дитиною з переломом (я пам"ятаю як доводила до сказу бабусю своїм ниттям що воно там свербить і так далі), але в своєму житті я неодноразово ламала руки, мені розбили на вулиці голову платівкою так що зашивали (і я навіть знала хто це зробив), мене збив велосипедист, ну і так, ще дрібниці життя. Але мої батьки нікому не погрожували і не з кого не вимагали гроші, бо діти є діти і нічого не вдієш.

Питання що робити залежить виключно від бачення цієї ситуації батьками.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   10 мая 2011
Напишу для тех, у кого дейсвительно такая ситуация, когда ребенок пострадал в саду.Сначала берется справка в травмапункте (самый лучший вариант, когда вызвали скорую прямо из садика).Но даже если не так, все равно берете справку о травме.И дальше обращаетесь в милицию с заявлением о причинении ребенку телесных повреждений. В заявленнии пишется все в произвольной форме-все обстоятельства, просьбы провести проверку и наказать виновных.И приложить копию справки с травмопункта.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   10 мая 2011
Цитата: #6450 alisa 10 мая 2011, 18:15


Та Ви мабуть з мене знущаєтесь.
Якщо читали, то там на першій сторінці я писала свою пораду по запитанням дівчини.

Можу сказати одне - я чудово розумію обурення і переживання мами, розумію що ситуація кепська і трохи уявляю собі, що таке сидіти з дитиною з переломом (я пам"ятаю як доводила до сказу бабусю своїм ниттям що воно там свербить і так далі), але в своєму житті я неодноразово ламала руки, мені розбили на вулиці голову платівкою так що зашивали (і я навіть знала хто це зробив), мене збив велосипедист, ну і так, ще дрібниці життя. Але мої батьки нікому не погрожували і не з кого не вимагали гроші, бо діти є діти і нічого не вдієш.

Питання що робити залежить виключно від бачення цієї ситуації батьками.
[quote name='alisa' date='10.5.2011, 17:15' post='403888']
Та Ви мабуть з мене знущаєтесь.
Якщо читали, то там на першій сторінці я писала свою пораду по запитанням дівчини.

Если вы почитаете свои посты от начала до конца . поймёте что никто над Вами не издевается. ну а не поймёте ....................... Желаю пострадавшей малышке скорейшего выздоровления

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   10 мая 2011
почему все забыли о том, что драчуну тоже 4 года- он тоже еще совсем маленький ребенок, вряд ли он специально толкнул девочку так, чтобы сломать ей ногу; его поведение -недостаток любви и внимания взрослых, кто знает, что происходит у него в семье. в группе моей старшей был такой ребенок, родители регулярно жаловались воспитателю, те его родителям и после каждой жалобы его отец или мать принимали "меры", после которых мальчик приходил в синяках (весь-ручки, ножки, спинка).
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   10 мая 2011
Цитата: #6450 ribak 10 мая 2011, 18:25
Напишу для тех, у кого дейсвительно такая ситуация, когда ребенок пострадал в саду.Сначала берется справка в травмапункте (самый лучший вариант, когда вызвали скорую прямо из садика).Но даже если не так, все равно берете справку о травме.И дальше обращаетесь в милицию с заявлением о причинении ребенку телесных повреждений. В заявленнии пишется все в произвольной форме-все обстоятельства, просьбы провести проверку и наказать виновных.И приложить копию справки с травмопункта.

Да, все правильно, обязательно дожны проводиться разбирательства, может ребенка воовсе и не мальчик толкнул, может его воспитатель толкнул, поэтому займитесь вопросом серьезно!!!
Просматривают эту тему:

Forum