• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Адаптация в детском саду

Evgenija@   
VIP пользователь   
29 августа 2012 52637 646
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 сентября 2013
да ))
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 09:43)
да ))

ооо, она классная. На всех утренниках играет каких-то гадов)) бабок ёжек, пиратов и вреднюль. У нее дочка, по-моему тоже в этот же сад ходит. Моей с ней нравилось, потому что она может развлечь и увлечь детей в какую-то игру. Она работает, по-моему уже второй год. Хочу сказать, что странные и без призвания воспитатели и няни там не задерживаются, бывало, что среди года на пару месяцев кто-то появлялся. И действительно, там много новых.
t.me/zhgoogl
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 сентября 2013
мне обе нравятся )) и доче вроде тоже )) чувствуется, что любят детей, а не просто на работу ходят.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 сентября 2013
на утренниках я еще не была)) вообще ощущение такое, что сама снова в сад пошла - столько новых волнений и впечатлений! я сама еще только адаптируюсь))
TOSI4KA

TOSI4KA

Имя: Антонина
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 07.08.2010
Заходил(а): 03.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 37 31 91; 0632524504
TOSI4KA
Пользователь
   13 сентября 2013
В понедельник веду свое чудо в садик - первый раз!!! Запасаюсь успокоительным((( Будут вырваные годы и ему и воспитателям и мне((( Он у меня не говорит (почти), сам не кушает, по большому не просится... И характер "ангельский" - что не по его - КРИК! Когда теряет меня из виду - впадает в панику! У кого тоже были такие кадры? Поделитесь опытом адаптации в саду? Заранее благодарна...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 сентября 2013
мммм....если ребенок впадает в панику от того, что теряет маму из вида, то, может, рановато ему в садик? у меня младшая почти такого же возраста, и до недавнего времени была та же история - оставить даже с папой нереально было: крик, истерика, паника, потом сутки с меня не слезает, лишь бы я снова куда-то не пропала. а недавно отпустило. то ли взрослее стала, то ли действительно был какой-то испуг и забылся со временем, но вот прошло. по-моему, Синий булик писала выше, что она просто возле садика гуляла с ребенком. может, вам так пока попробовать, чтоб хоть место было более-менее знакомым. к обстановке привык.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   13 сентября 2013
Маматаня, конечно, спрашивала. Говорит, что еще не готов. А в чем выражается неготовность-не обьясняет.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   13 сентября 2013
Тосичка, мой такой же, за исключением того, что он говорит. Можете отследить здесь мои посты, я писала о том, как он себя вел.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   13 сентября 2013
Наша барышня ходит 1,5 недели...Сегодня оставила ее до обеда,хотя сильно переживала,на улице она нормально,а в группу неохотно идет...пришла в 11 спросила воспитателя можно ли до обеда(ребенок меня,естесственно не видел)...вот остались...поели хорошо)Пришли с улыбкой...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   13 сентября 2013
я уже неделю забираю Ляльку в 4-30. все пока хорошо.утром ненавязчивое "не хочу в садик", но радостно одевается и топает) . по дороге тоже ненавязчивые фразы про не хочу, но мы отвлекаемся падающими каштанами и орехами) в среду не ходили-не смогла разбудить ее. проспала до 10-30,что для нее необычно. чуть сопливая, но пока вроде ТТТ.

совет начинающим-Полина была с садом знакома заранее, там у нас Алена же училась. и пока мы ходили документы носили-забирали, Полина обязательно гуляла на садовской площадке, можно приходить,когда детки не гуляют и привыкать к обстановке

Полину уже дважды выводили в чужих вещах. первый раз наши колготки оказались на другой девочке и мы ее поймали уже в дверях, уходящей домой, а юбочка на третей девочке, вся мокрая(я уже не углублялась-облилась та девочка или обписалась). а на Полину напялили чьи-то ужасные носки, на вид им лет 15. в запаске у нас лежали шорты и футболка, а после чужих детей я колготки не рискнула на Полину надевать, так что она пошла домой с голыми ножками,благо было не холодно. 
Вчера тоже вывели в чужих затасканых штанах. Я понимаю нянечек. там куча детей, Но Полина хорошо разговаривает и про то,что ее колготки на вот этой девочке, она сказать умеет и она точно всем говорила, в яслях детей не слушают?
И почему у других детей такие ужасные вещи? я не могу сказать про всех, я просто не обращаю внимания,кто во что одет, да и слепая я. но эти вещи,что я снимала с Полины-абсолютно стеклянная синтетика, вся в катышках, неприятно держать в руках, не то,что носить. Это только я в сад одеваю нормальное новое или не новое, но хотя бы из натуральных тканей? может в ясли нужно водить в чем похуже? как у вас с этим?
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 14:07)
я уже неделю забираю Ляльку в 4-30. все пока хорошо.утром ненавязчивое "не хочу в садик", но радостно одевается и топает) . по дороге тоже ненавязчивые фразы про не хочу, но мы отвлекаемся падающими каштанами и орехами) в среду не ходили-не смогла разбудить ее. проспала до 10-30,что для нее необычно. чуть сопливая, но пока вроде ТТТ.
совет начинающим-Полина была с садом знакома заранее, там у нас Алена же училась. и пока мы ходили документы носили-забирали, Полина обязательно гуляла на садовской площадке, можно приходить,когда детки не гуляют и привыкать к обстановке

Полину уже дважды выводили в чужих вещах. первый раз наши колготки оказались на другой девочке и мы ее поймали уже в дверях, уходящей домой, а юбочка на третей девочке, вся мокрая(я уже не углублялась-облилась та девочка или обписалась). а на Полину напялили чьи-то ужасные носки, на вид им лет 15. в запаске у нас лежали шорты и футболка, а после чужих детей я колготки не рискнула на Полину надевать, так что она пошла домой с голыми ножками,благо было не холодно. 
Вчера тоже вывели в чужих затасканых штанах. Я понимаю нянечек. там куча детей, Но Полина хорошо разговаривает и про то,что ее колготки на вот этой девочке, она сказать умеет и она точно всем говорила, в яслях детей не слушают?
И почему у других детей такие ужасные вещи? я не могу сказать про всех, я просто не обращаю внимания,кто во что одет, да и слепая я. но эти вещи,что я снимала с Полины-абсолютно стеклянная синтетика, вся в катышках, неприятно держать в руках, не то,что носить. Это только я в сад одеваю нормальное новое или не новое, но хотя бы из натуральных тканей? может в ясли нужно водить в чем похуже? как у вас с этим?

Про вещи...бррр...
У нас пока не путали...
Забирала ее в основном с площадки...на вид многие одеты прилично..но есть и "потертые"детки...уж не знаю из за бедности родителей или из пофигизма...
Мы одеваем обычные вещи...в тех,что и гуляем,ходим постоянно.Для меня сад спасение-в смысле ношения юбок-сарафанов.На улице это не так часто применимо осенью-зимой...а там отлично в группе ходить)
Вот сейчас бирки собираюсь делать,чтоб не путать никого с вещами...но на все вещи-это просто не реально.Наверное выберу 5-7 кофт,юбок-сарафанов,колгот и трусов...и будем это таскать...на счет стеклянности...вообще не представляю,как это на ребенка можно одевать...

офф.у старшей такая кожа,что как только начинаются колготки,какая то кака на ноге вылезает(это при том что все колготки хорошие...что бы было,если бы стекло одела...не представляю...ноги бы поотваливались наверное(

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 14:07)
 Это только я в сад одеваю нормальное новое или не новое, но хотя бы из натуральных тканей? может в ясли нужно водить в чем похуже? как у вас с этим?

У нас в садку хто в чому))
Я малому на літо набрала шортів та футболок не дорогих, бо знаючи його, одяг на ньому згорить швидко))  Але все таки з х/б, чистого чи з невеликим додаванням чогось не натурального. Явну синтетику я сама не люблю та й дітей не вдягаю.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   13 сентября 2013
ну я как бы тоже не покупала специально в сад вещи, разве что джинсовый сарафан ухватила в глории классный за 40 грн))) все остальное-вполне бюджетные вещи из англии и америки, наши кофты стоят 40 грн, леггинсы-50) я не очень богатая, так что не могу сказать,что прям наряжаю ребенка. но одета она в чистое, не рваное, не в катышках и приятное к телу
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 14:07)
Я понимаю нянечек. там куча детей, Но Полина хорошо разговаривает и про то,что ее колготки на вот этой девочке, она сказать умеет и она точно всем говорила, в яслях детей не слушают?

Може, але не факт, що говорить. На мою дитину вдома деякі речі вдягнути просто неможливо, а в садочку такі самі речі на неї одягали і вона мовчала.
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 14:07)
И почему у других детей такие ужасные вещи? я не могу сказать про всех, я просто не обращаю внимания,кто во что одет, да и слепая я. но эти вещи,что я снимала с Полины-абсолютно стеклянная синтетика, вся в катышках, неприятно держать в руках, не то,что носить. Это только я в сад одеваю нормальное новое или не новое, но хотя бы из натуральных тканей? может в ясли нужно водить в чем похуже? как у вас с этим?

Різні бувають батьки -хтось не може собі дозволити, комусь просто байдуже, хтось над цим не замислюється.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
TOSI4KA

TOSI4KA

Имя: Антонина
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 07.08.2010
Заходил(а): 03.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 37 31 91; 0632524504
TOSI4KA
Пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 11:04)
мммм....если ребенок впадает в панику от того, что теряет маму из вида, то, может, рановато ему в садик? у меня младшая почти такого же возраста, и до недавнего времени была та же история - оставить даже с папой нереально было: крик, истерика, паника, потом сутки с меня не слезает, лишь бы я снова куда-то не пропала. а недавно отпустило. то ли взрослее стала, то ли действительно был какой-то испуг и забылся со временем, но вот прошло. по-моему, Синий булик писала выше, что она просто возле садика гуляла с ребенком. может, вам так пока попробовать, чтоб хоть место было более-менее знакомым. к обстановке привык.

В садик уже раз пять ходила и всегда брала его с собой. С папой он у меня остается и с бабушками-дедушками тоже. Но в саду все лица незнакомые - по любому будет истерить. А позже отдавать - уже не получится. Ему и так 2,5 года, в 3 года мне из декрета выходить - куда его потом девать. Вобщем, думаю, что все это нужно только пережить...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 сентября 2013
ну раз надо - значит надо )) начинайте пить валерьянку заранее)) чтоб ребенок видел только положительный настрой! (мне стоматолог посоветовал барбовал - такая шикарная вещь! выпил - и полнейший пофигизм! только за руль лучше не садиться)
ЮляЛ

ЮляЛ

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 10.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0983727839
ЮляЛ
Пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 15:37)
В садик уже раз пять ходила и всегда брала его с собой. С папой он у меня остается и с бабушками-дедушками тоже. Но в саду все лица незнакомые - по любому будет истерить. А позже отдавать - уже не получится. Ему и так 2,5 года, в 3 года мне из декрета выходить - куда его потом девать. Вобщем, думаю, что все это нужно только пережить...

Я тоже сколько ходила в сад и сын со мной. В понедельник принесли все справки, познакомились с воспитательницей. Но когда пришли во вторник (уже в сад) плакал. Воспитатель его сразу забрала, он с перепугу бежать, она его тянет. Как тут не плакать, я и сама в шоке была от такой "адаптации", ни доброго слова ему, ни здрасьте. Схватила и понесла в группу. Походили мы до пятницы, по утрам плакал, но ел и просился в туалет. Начались сопли и в понедельник, вторник мы дома, сходили среда, четверг - горло. По утрам только глаза открыл, начинает ныть, в саду истерика, кричит не хочу туда и все. Я первую неделю рыдала и никакие таблетки не помогали, сейчас настроилась, что надо и все. Надеюсь скоро привыкнем - и он, и я...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 14:48)
Може, але не факт, що говорить. На мою дитину вдома деякі речі вдягнути просто неможливо, а в садочку такі самі речі на неї одягали і вона мовчала.
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 14:07)
И почему у других детей такие ужасные вещи? я не могу сказать про всех, я просто не обращаю внимания,кто во что одет, да и слепая я. но эти вещи,что я снимала с Полины-абсолютно стеклянная синтетика, вся в катышках, неприятно держать в руках, не то,что носить. Это только я в сад одеваю нормальное новое или не новое, но хотя бы из натуральных тканей? может в ясли нужно водить в чем похуже? как у вас с этим?

Різні бувають батьки -хтось не може собі дозволити, комусь просто байдуже, хтось над цим не замислюється.

так нет, нянечка даже посмеялась, дескать-а я не могу понять,чего она с этой девочки колготки стягивает и кричит "это мои".

 
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 14:07)
я уже неделю забираю Ляльку в 4-30. все пока хорошо.утром ненавязчивое "не хочу в садик", но радостно одевается и топает) . по дороге тоже ненавязчивые фразы про не хочу, но мы отвлекаемся падающими каштанами и орехами) в среду не ходили-не смогла разбудить ее. проспала до 10-30,что для нее необычно. чуть сопливая, но пока вроде ТТТ.
совет начинающим-Полина была с садом знакома заранее, там у нас Алена же училась. и пока мы ходили документы носили-забирали, Полина обязательно гуляла на садовской площадке, можно приходить,когда детки не гуляют и привыкать к обстановке

Полину уже дважды выводили в чужих вещах. первый раз наши колготки оказались на другой девочке и мы ее поймали уже в дверях, уходящей домой, а юбочка на третей девочке, вся мокрая(я уже не углублялась-облилась та девочка или обписалась). а на Полину напялили чьи-то ужасные носки, на вид им лет 15. в запаске у нас лежали шорты и футболка, а после чужих детей я колготки не рискнула на Полину надевать, так что она пошла домой с голыми ножками,благо было не холодно. 
Вчера тоже вывели в чужих затасканых штанах. Я понимаю нянечек. там куча детей, Но Полина хорошо разговаривает и про то,что ее колготки на вот этой девочке, она сказать умеет и она точно всем говорила, в яслях детей не слушают?
И почему у других детей такие ужасные вещи? я не могу сказать про всех, я просто не обращаю внимания,кто во что одет, да и слепая я. но эти вещи,что я снимала с Полины-абсолютно стеклянная синтетика, вся в катышках, неприятно держать в руках, не то,что носить. Это только я в сад одеваю нормальное новое или не новое, но хотя бы из натуральных тканей? может в ясли нужно водить в чем похуже? как у вас с этим?

ааааа .... моя больная тема.... все нравится в группе, но то, что дети НЕ В СВОЕЙ ОДЕЖДЕ - хочется орать и кричать...
по поводу нового для сада... я как честная мама, все купила, выбрала самое приглядное и красивое... закупила новые трусики - все подписала!!! - специально бирки заказывала! (оказалось - никто не умеет читать - я не про детей!!((( за первые 1,5 недели у меня "ушли" две новых подписаных трусиков, полотенце нашла в другой тумбочке-шкафчике((( потом мне отдали уже сухие обписанные трусики (непонятно как так получилось!) (((( моя не разу не писалась... поэтому это не ею обписанные...
потом, после этого я в тумбочке оставила только 1 трусики (вместо 3), но и тут - наши одели (подписанные) на другого ребенка, а когда мы первый и единственный раз обкакались - одели чужие((( я их постирала, погладила и принесла - свои я так и не нашла (подписанные)...
после этого - в сад она у меня идет в хороших вещах (мы не спим еще), а вот на сменку (колготы и легенцы) я отнесла  не супер хорошие, а простенькие -простенькие... вещи "уходят" и не возвращаются, поэтому и оставлять в тумбочке что-то хорошее нет желания... не приятная ситуация... не люблю, когда на моего ребенка чужое одевают (при этом я побеспокоилась, чтобы она СВОЕ одела), и не люблю (особенно нижнее белье), когда чужим одевают ее вещи((((
ситуация очень странная... в других группах такого нет!!! 
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   13 сентября 2013
у меня тоже все подписано. вещей в шкафчике у меня минимум-кофта и колготки, до этого была майка и шорты+трусики. все лежит в отдельной сумке. Ну вот ОА всегда мне выводит Полину чистую, в своих вещах и причесанную. 
ЗЫ во вторник собрание
Просматривают эту тему:

Forum