• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Адаптация в детском саду

Evgenija@   
VIP пользователь   
29 августа 2012 52592 646
Пошла уже четвертая неделя нашего посещения в детском саду.Пощла дочка в сад, в не полных год и десять месяцев в ясельки.Первых 6 дня мы ходили на 2 часа,завтракали дома.С 7 дня остались на обед,перед этим успешно позавтракав,затем и пообедав.Сегодня уже третий день как ходит до вечера.Первые дни,она не играла на площадке,а сидела у нянечки на руках.Очень долго привыкала к чужому горшку.На сегоднишний день мы ходим три недели,кушаем сами,дружим с детьми и воспитателями,ходим на горшок.Единственное,что меня сейчас тревожит,что она возбужденная приходит с сада,иногда и скандалит.Посоветуйте.что можно давать в таком возросте успакаивающие?
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Здравствуйте! Вот решила попросить вас о помощи!!! Моей дочери 2 года. С 1 апреля мы пошли в садик. Первые два дня шла с удовольствием Потом просто начала немного капризничать (очень много "примеров" - все детки плачут: ХОЧУ К МАМЕ...и т.д.) Через пару дней вообще ИСТЕРИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Начала давать ей с собой ее любимую тряпочку, воспетатель сказала, что с ней она ведет себя спокойнее.... и вообще ведет себя хорошо. Но истерики продолжаються... когда сильные, когда не очень...а когда вообще кошмар. Плюс к этому всему 5 дней назад мы заболели - немного простыли, но в сад все равно ходим. И начался кошмар. Дома она всегда сама засыпала в своей комнате - теперь кричит : Сидите возле меня!!!! Не уснет пока не буду сидеть. (сегодня ночью я спала на полу возле ее кровати, только пытаюсь уйти она орет: мама, сидеть!!!!) В обед боиться спать ложиться - хотя очень хочет И начались ужасные истерики, чуть, что сразу на пол - ИСТЕРИКА..... А я незнаю что мне делать???? Как вести себя в этой ситуации.... По попое уже она получала, в комнате я ее закрывала - все до одного места...Когда пытаюсь нормально поговорить - она меня даже не пытаеться послушать..... ПОМОГИТЕ пожалуйсто... Подскажите как быть? Перестать водить в сад - я не могу, так как уже вышла на работу. Перевести в другой ? А где гарантия, что и в другом она будет себя вести лучше.... В принципе мы ходим всего две недели. Может подождать? А как быть с домашними истериками и сном? Я не хочу ее приучать спать с нами и сидеть возле нее всю ночь - тоже не хочю.....
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 апреля 2010
2 года чересчур рано для сада. ИМХО
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 апреля 2010



ребенка жалко...
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Цитата: #9424 Aly 19 апреля 2010, 13:47



ребенка жалко...

А как вести себя когда она падает на землю и ногами бьется? Или подходит без причины и бьет меня? Пытаюсь поговорить - ОРЕТ!!!! Как вы справляетьсь с такими истериками??????? Или может у вас такого еще не было?
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Цитата: #9424 Aly 19 апреля 2010, 13:47



ребенка жалко...

ну жалко-не жалко, а работать то нужно...
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   19 апреля 2010
тут сложно что-то посоветовать, не зная самого ребенка.
А что ей именно не нравиться в саду она говорит?может ее обижают детки, или воспитатель строгий, или еще что-то...
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   19 апреля 2010
А вы дочку отдали сразу на полный день?
¡No pasarán!
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Цитата: #9424 ingochka 19 апреля 2010, 13:55
тут сложно что-то посоветовать, не зная самого ребенка.
А что ей именно не нравиться в саду она говорит?может ее обижают детки, или воспитатель строгий, или еще что-то...

Когда мы едем в сад она говорит: " я поспала, поспала. и покушала" я ей говорю : "да, поспала и покушала, молодец" я так понимаю ей не нравиться там спать. Один раз я вообще была в шоке мы пришли она как всегда капризничает, а потом вышла незнакомая мне девушка из группы, так моя доця сразу к ней взяла ее за руку и пошла с ней!!!! Я в шоке!!! На следующий день мы шли нормально - она ждала встречи с этой девушкой. Пришли а воспетатель говорит, что она 2 дня проработала и уволилась и тут опять истерика. и все поновой.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Цитата: #9424 Загадка 19 апреля 2010, 13:58
А вы дочку отдали сразу на полный день?

Нет. Сначала на час потом на два и т.д.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 апреля 2010
ребенку для адаптации к новым условиям требуется от месяца до полугода. Целых два года она была мамина-папина дочка, а потом в один прекрасный день ее взяли и отвели куда-то, чужие дети, чужие люди рядом, чужие запахи. Отсюда и сопли и истерики и такое поведение было на 100% предсказуемо.

У девочки самый настоящий нервный срыв. И если продолжать ее насильно водить в садик, то дома вы так будете иметь истерики.

Позвольте ей хотя бы спать с вами, чтобы как-то компенсировать срыв. Битье попы, разговоры, закрывание в комнате не помогут. Ребенок считает что вы его больше не любите, раз "бросаете" в саду, а потом еще и наказываете.

Побольше берите на руки, балуйте. Показывайте как сильно любите. Попросите бабушку если есть такая возможность посидеть с ребенком дома хотя бы после обеда.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Цитата: #9424 В@люш@ 19 апреля 2010, 13:51

А как вести себя когда она падает на землю и ногами бьется? Или подходит без причины и бьет меня? Пытаюсь поговорить - ОРЕТ!!!! Как вы справляетьсь с такими истериками??????? Или может у вас такого еще не было?

у меня еще и не такое было... помимо истерик и драк, на пол писяла внаглую, какала по углам...

с истерикой справляюсь, применяя грубую физическую силу - крепко обнимаю ребенка и держу или качаю, пока не успокоится.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Цитата: #9424 Aly 19 апреля 2010, 14:02
ребенку для адаптации к новым условиям требуется от месяца до полугода. Целых два года она была мамина-папина дочка, а потом в один прекрасный день ее взяли и отвели куда-то, чужие дети, чужие люди рядом, чужие запахи. Отсюда и сопли и истерики и такое поведение было на 100% предсказуемо.

У девочки самый настоящий нервный срыв. И если продолжать ее насильно водить в садик, то дома вы так будете иметь истерики.

Позвольте ей хотя бы спать с вами, чтобы как-то компенсировать срыв. Битье попы, разговоры, закрывание в комнате не помогут. Ребенок считает что вы его больше не любите, раз "бросаете" в саду, а потом еще и наказываете.

Побольше берите на руки, балуйте. Показывайте как сильно любите. Попросите бабушку если есть такая возможность посидеть с ребенком дома хотя бы после обеда.

Я уже поняла, что надо больше ей внимания и ласки) По поводу бабушек, одна у нас работает, а второй хватит на два дня(
С садика забрать ее я не могу, да и потом отдать еще раз уже неполучиться, так как у нее это будет страх.
По поводу сна с нами: я боюсь, что потом не отучу ее (сама в детстве спала с родителями и когда они пытались меня отучить - очень это тяжело переживала), да и папа у нас храпит и она постоянно просыпаеться....
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 апреля 2010
а драки мы купируем, играя в зеркало. Она кусает - я ее тоже кусаю, бьет - я ее тоже "бью", щипается - аналогично. Хорошо помогает.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Цитата: #9424 Aly 19 апреля 2010, 14:10
а драки мы купируем, играя в зеркало. Она кусает - я ее тоже кусаю, бьет - я ее тоже "бью", щипается - аналогично. Хорошо помогает.

Мы тоже пробовали, но когда я ей так делаю она радуеться - и бьет опять думает, что я с ней играю. А когда папа, то плачет...... и ИСТЕРИКА

Она вообще у меня очень эмоциональная.... Все знакомые думали, что у нас с садом проблем не будет....но....
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Цитата: #9424 В@люш@ 19 апреля 2010, 14:15

Мы тоже пробовали, но когда я ей так делаю она радуеться - и бьет опять думает, что я с ней играю. А когда папа, то плачет...... и ИСТЕРИКА

Она вообще у меня очень эмоциональная.... Все знакомые думали, что у нас с садом проблем не будет....но....


время и терпение... если вынуждены водить в сад, значит дома должно быть максимум любви и внимания.

суть зеркала - чтобы ребенок понял что вам больно и неприятно. щипайте в ответ ощутимее за попу.
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   19 апреля 2010
Ну и вообще наберитесь терпения!!!! Она же ещё такая маленькая Обязательно адаптируется, дайте ей время. Не бойтесь избаловать. Любите, обнимайте, целуйте, больше телесного контакта, на ручки берите. Истерики это же внешнее проявление напряжения, она не может справится сама со своими страхами, с новой обстановкой. Помогайте ей, и старайтесь сдерживать себя и не наказывать за истерики так (тем более не бить).
Если просит ночевать с ней - я бы лично ночевала, у неё в комнате или в своей постели, уверяю Вас, если вам это не нравится - обязательно отучите со временем.
А вот сейчас ей очень нужна ваша поддержка - а что может быть проще- спите обнявшись со своей малышкой, если днем не можете быть вместе, то хоть ночью она будет чувствовать маму под бочком. В общем наберитесь терпения, и обязательно все наладится
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   19 апреля 2010
Цитата: #9424 Aly 19 апреля 2010, 14:07

у меня еще и не такое было... помимо истерик и драк, на пол писяла внаглую, какала по углам...

с истерикой справляюсь, применяя грубую физическую силу - крепко обнимаю ребенка и держу или качаю, пока не успокоится.

я тоже так делаю, хватаю в охапку, прижимаю, и говорю - зацелую-зацелую-зацелую........ а смотри куда Котик побежал, ой а твой любимый мультик начинается, ой а вон в окне дядя с трактором приехал, - и отвлекать-отвлекать. Побольше выдумки.

У нас тоже, знаете какие истерики ost-189-1: мамадарагая, да и у кого их нет
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   19 апреля 2010
вот читаю и уже начинаю бояться... нам 2,3 и я думала вести в сад, ребенок у меня домашний и очень эмоциональный, даже к бабушке привыкает какое то время, да и сися нужна перед сном... не представляю что будет в саду и как правильно ее подготовить
inna-iva

inna-iva

Имя: inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 19.11.2009
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
inna-iva
Активный пользователь
   19 апреля 2010
Цитата: #9424 Lucky 19 апреля 2010, 14:41

я тоже так делаю, хватаю в охапку, прижимаю, и говорю - зацелую-зацелую-зацелую........ а смотри куда Котик побежал, ой а твой любимый мультик начинается, ой а вон в окне дядя с трактором приехал, - и отвлекать-отвлекать. Побольше выдумки.

У нас тоже, знаете какие истерики ost-189-1: мамадарагая, да и у кого их нет

я тоже так делаю......стараюсь мягенько объяснять....переключить внимание.....в 99% помогает.......а вот 1% - это когда сама сдержаться не могу.....ругаю.......тогда истерика затягивается......а потом все-равно целую-целую-целую ost-18:
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Спасибо, за советы!!!! Постараюсь все воплотить в жизнь Думаю время все раставит по местам, ну и терпение конечно..... Все побежала в садик
Просматривают эту тему:

Forum