• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Смерть учителей в 22 школе. Что это ?

Tigress   
Активный пользователь   
12 апреля 2013 18560 67
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   14 апреля 2013
Девочки сама когда -то закончила эту школу,может кто знает кто из учителей умер!Напишите в личку плиз!Такое горе!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 gossip 13 апреля 2013, 09:59
У сотрудника жена работает в этой школе учительницей. И он, и она недавно переболели гриппом. Он заставил жену лечь в больницу, просто со скандалом выпихнул, так сопротивлялась - оказалось, уже воспаление легких. В больнице вылечили. Когда она уходила на больничный, начальство её упрекнуло - мол, такая-то на работу ходит, а вы чуть что - на больничный. Интересно, что они теперь говорят?
Карантин в школе не был объявлен, хотя в классах находилось по 15 детей (со слов сотрудника).
...А больной учитель на занятиях - это правильно? Кто это регулирует?
Это у нас в порядке вещей. Мамина подруга лежала в реанимации с вирусной пневмонией в одно и то же время, что и первая умершая учительница. Мамина подруга, слава Богу выздоровела, но состояние было очень тяжелое. Тоже с гриппом и температурой 39 ходила на работу, десять дней в реанимации. На работе не давали больничный. Когда она попала в реанимацию - начальство даже пальцем не пошевелили и ни копейки на лечение не дали.
Больные гриппом учителя в классе - это  у нас  норма. Была и есть, к сожалению. Начальство, угрожающее потерей рабочего места или просто неприятностями на работе, если уйдешь на больничный - тоже норма. Причем даже на госслужбе. Такое впечатление, что все эти больничные из личного кармана платятся.
Плюс ко всему грипп был тяжелый в этом году, ходило несколько штаммов А и В, среди них был и преславутый H1N1, (по крайней мере со слов какого-то то ли иммунолога, то ли санврача по телеку краем уха слышала). У маминой подруги, кстати, высеяли в реанимации H1N1. Так что, оказывается,  Юля в свое время не зря маски-шоу устроила с марлевыми повязками.  А сейчас народ расслабился, подзабыл, да и весной люди чаще на ногах грипп переносят... не холодно же.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 asperka 14 апреля 2013, 14:58
 На работе не давали больничный. 
не совсем понимаю эту фразу. на работе и не должны давать больничный, его в больнице дают
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 ШумелКа Мышь 14 апреля 2013, 15:01
не совсем понимаю эту фразу. на работе и не должны давать больничный, его в больнице дают
На работе не отпускали на больничный. Так понятней?
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
lesionok

lesionok

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 15.12.2010
Заходил(а): 13.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679588744
lesionok
Активный пользователь
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 ШумелКа Мышь 14 апреля 2013, 15:01
не совсем понимаю эту фразу. на работе и не должны давать больничный, его в больнице дают
А что тут понимать. Может быть фраза не совсем удачная, но смысл её многим понятен, не любят у нас работодатели, начальники больничные, а подчиненные не любят себя и не заботятся о своем здоровье в свою очередь боясь проблем со стороны того же начальства. Только при всем при этом забываем мы часто, что Нет незаменимых работников и на наше место придут десятки, а МАМА у ребенка может быть только одна. И вчерашний начальник проблем от которого мы так боялись не заменит Нас для наших близких, если с нами случиться самое страшное, когда ничего уже нельзя изменить....
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 asperka 14 апреля 2013, 15:23
На работе не отпускали на больничный. Так понятней?
не надо ерничать, пожалуйста. 

на работе не могут не отпустить на больничный - тем более в гос.учереждении. Другое дело, что люди у нас не любят на больничном сидеть и считают себя незаменимыми до тех пор,  пока не станет совсем плохо - это очень печально.
На всякий случай уточню, что говорю не об этой конкретной ситуации, а вообще
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   14 апреля 2013
Боялись потерять работу и работали больные, подвергая опасности детей? Гнать в шею таких учителей и директора. В нашей школе учителя свободно уходят на больничный. Вот вам и элитная школа. Шок...
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 ШумелКа Мышь 14 апреля 2013, 15:27
не надо ерничать, пожалуйста. 

на работе не могут не отпустить на больничный - тем более в гос.учереждении. Другое дело, что люди у нас не любят на больничном сидеть и считают себя незаменимыми до тех пор,  пока не станет совсем плохо - это очень печально.
На всякий случай уточню, что говорю не об этой конкретной ситуации, а вообще
Тут ерничеством и не пахнет...  Вы прочитали и поняли то, что хотели прочитать, а не то, что я хотела донести своим постом.
Я проработала на госслужбе 5 лет и для меня ситуация, когда после больничного вызывают "на ковер" и начинают песочить на тему "вон Маша, Светя и Коля с соседнего отдела болеют и на работу ходят, а ты на больничном прохлаждаешья" прекрасно знакомы. Также прекрасно знаю ситуации, когда больничные идут "в счет отпуска" (этим у нас балуются частные работодатели). Ясное дело, что никто никого насильно не удерживает, но определенные проблемы и трения в коллективе потом возможны, как со стороны начальства, так и со стороны сотрудников, которые в ваше отсутствие делают вашу часть работы (особенно, в период гриппа, когда полотдела на больничном, а остальная половина работает с соплями, т.к. больше некому работать).
Не понимаю, почему мой пост вызвал у вас такую агрессию. По-моему, в нашей стране такая ситуация повсеместно. Редко кто не сталкивался с подобным. Просто кто-то плюет на все и идет лечиться, а кто-то - нет. Но определенное давление на работников, которые уходят на больничный, встречается очень часто. Тут уже зависит от степени самодурства начальства и других факторов.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 asperka 14 апреля 2013, 15:41
Тут ерничеством и не пахнет...  Вы прочитали и поняли то, что хотели прочитать, а не то, что я хотела донести своим постом.
Я проработала на госслужбе 5 лет и для меня ситуация, когда после больничного вызывают "на ковер" и начинают песочить на тему "вон Маша, Светя и Коля с соседнего отдела болеют и на работу ходят, а ты на больничном прохлаждаешья" прекрасно знакомы. Также прекрасно знаю ситуации, когда больничные идут "в счет отпуска" (этим у нас балуются частные работодатели). Ясное дело, что никто никого насильно не удерживает, но определенные проблемы и трения в коллективе потом возможны, как со стороны начальства, так и со стороны сотрудников, которые в ваше отсутствие делают вашу часть работы (особенно, в период гриппа, когда полотдела на больничном, а остальная половина работает с соплями, т.к. больше некому работать).
Не понимаю, почему мой пост вызвал у вас такую агрессию. По-моему, в нашей стране такая ситуация повсеместно. Редко кто не сталкивался с подобным. Просто кто-то плюет на все и идет лечиться, а кто-то - нет. Но определенное давление на работников, которые уходят на больничный, встречается очень часто. Тут уже зависит от степени самодурства начальства и других факторов.
100 % поддерживаю вас. Госслужба еще не гарантия, что ты защищен всецело. Очень даже ругают и песочят за больничные, как и свои, так и с детьми (за эти тем более).
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   14 апреля 2013
Мне вообще непонятно - учитель ходит больной на работу, он же заражает детей, толк от таких хождений и от такой работы

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 Натска 14 апреля 2013, 14:36
Девочки сама когда -то закончила эту школу,может кто знает кто из учителей умер!Напишите в личку плиз!Такое горе!
http://news.pn/ru/incidents/79211  в этой статье написано.   Марина Евгеньевна и  Инна Николаевна
 
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
ксюняяя

ксюняяя

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 29.07.2011
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098-369-41-26
ксюняяя
Активный пользователь
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 Беляночка 14 апреля 2013, 15:48
100 % поддерживаю вас. Госслужба еще не гарантия, что ты защищен всецело. Очень даже ругают и песочят за больничные, как и свои, так и с детьми (за эти тем более).
У меня как раз наоборот, работала и в школе и в детском саду, на больничный с ребенком отпускали более-менее легко, но когда болела сама, максимум это отпускали на 2 дня за свой счет, а если все-таки уходила на больничный, после ожидал пренеприятнейший разговор!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   14 апреля 2013
Больше всего мне нравится, что детей с соплями водить нельзя, мамки на ушах стоят, а больному воспитателю или учителю на работу ходить можно
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 Ника 14 апреля 2013, 17:40
http://news.pn/ru/incidents/79211  в этой статье написано.   Марина Евгеньевна и  Инна Николаевна
 
Змиевская Марина Евгеньевна и Сыч Инна Николаевна
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 svexa 14 апреля 2013, 18:19
Змиевская Марина Евгеньевна и Сыч Инна Николаевна
афигеть...
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   14 апреля 2013
В госслужбе 16 лет. До декретного отпуска уходила на больничный единожды, когда сломала ногу. И то, мои коллеги умудрялись меня с костылями привозить на работу чтобы я выполняла свои обязанности, так как штат крайне малый, лишних людей нет И просто нужны были "свободные уши и руки", чтобы по телефону отвечать или документами заниматься (правда без права подписи). Запрещать, конечно, никто не имеет право, но это далеко не приветствуется. После декрета мало того, что вышла на год раньше (предупредили, что могут должность за другим окончательно закрепить) с ребёнком стало уходить намного сложнее. Начальство вечно недовольное, выслушиваешь, что зря вас тут с маленькими детьми вообще держат - показателей никаких. Соцстрах переводит деньги за больничные с опозданием в месяц-два. Кстати, детские больничные и оплачиваются по-моему только 10 дней, потом - по справке за свой счет сидишь (у нас так было с воспалением легких). Год назад из-за ветрянки дочки ушла на больничный в этом году неделю назад с дочкиным гриппом (перерыв в 1 год), так шеф с укоризной "часто болеете". Сама все простуды выносила на ногах, чтобы на гнев не нарываться. И так - большинство из нас , кто не является начальниками. А как доктора на участках работают - тоже болеть "не имеют права". И учителя - по той же схеме.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   14 апреля 2013
Девочки, говоря о госслужбе, давайте все-таки разделять работу на госпредприятии и работу в детском саду или школе. Работая на заводе, например, это одно. А когда ты больная неизвестно чем приходишь в детский коллектив, это уже совсем другое. Не дай Бог, сейчас кто-то из детей сляжет, или умрет от осложнений, вы представляете, что будет директору этой школы, и сколько раз в гробу перевернутся от проклятий эти несчастные учителя?Я бы уже поставила вопрос об увольнении к чертовой матери директора 22-й и вздернула облздрав за то, что не закрыли на карантин школу до выяснения обстоятельств.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 Kori 14 апреля 2013, 18:39
Я бы уже поставила вопрос об увольнении к чертовой матери директора 22-й и вздернула облздрав за то, что не закрыли на карантин школу до выяснения обстоятельств.
Підстави?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 апреля 2013
Подібні рішення не в компетенції директора школи. Це ж не його приватна школа - хочу закрив, хочу відкрив.
Оголошувати чи не оголошувати карантин - це рішення лікарів. 

з.і. Щодо вільного ходіння на лікарняні вчителів-вихователів - мама сказала, що поки були ставки так званих "вихователів на заміну", то проблем не було взагалі. Але їх нині давно нема. Більш того, в школі я не знаю як, а в садочку зараз часто вихователь бере собі дві ставки, тому реально заміну хворому вихователю знайти дуже складно - їх просто нема.
Я не кажу, що це правильно, але сам тільки факт держпідприємства нічого особливо не вирішує. 
Я працювала на приватному підприємстві і особливих проблем не мала із лікарняними, за час вагітності 6 тижнів до декрету була на лікарняному і погляду косого не спіймала від керівництва та співробітників. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   14 апреля 2013
Если честно, я в шоке. У меня на работе, если ты пришел больной (кашель, температура -явная симптоматика) быстро отправляют к врачу и на больничный или подтверждение что ты здоров и это признаки аллергии. Начальство переживает за здоровье своих сотрудников и партнеров компании. Ведь сейчас столько скрытых инфекций, кажется банальная простуда, а на самом деле может быть что угодно.

А тут дети, по моему допуск больных сотрудников к работе, это халатное отношение к своим обязанностям, пренебрежение здоровьем детей в первую очередь.  
Просматривают эту тему:

Forum