• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Смерть учителей в 22 школе. Что это ?

Tigress   
Активный пользователь   
12 апреля 2013 18557 67
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 dina_barta 14 апреля 2013, 18:47
Підстави?
за то, что не закрыли на карантин школу до выяснения обстоятельств.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
marisoni

marisoni

Имя: marisoni
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 380669174458
marisoni
Активный пользователь
   14 апреля 2013
Девочки,что переливать из пустого в порожнее ! Не Ходила Инна Николаевна больная на работу . После поездки в Киев уроков украинского у наших детей уже не было,она была на больничном. Светлый и хороший был ЧЕЛОВЕК! Пишу и плачу. В шоке что её нет больше. СВЕТЛАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ !!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 Kori 14 апреля 2013, 19:21
за то, что не закрыли на карантин школу до выяснения обстоятельств.
А директор може приймати подібні рішення? Це взагалі в його компетенції? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 Kori 14 апреля 2013, 19:21
за то, что не закрыли на карантин школу до выяснения обстоятельств.
Це про "облздрав", так? А директора за що звільняти? Вчителі на робочому місці померли чи що?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 dina_barta 14 апреля 2013, 20:03
Це про "облздрав", так? А директора за що звільняти? Вчителі на робочому місці померли чи що?
Да, Дин, это про облздрав) А директор мне под горчую руку попался. Он по идее уже должен был прояснить ситуацию, как-то прокомментировать происходящее. Я думаю, что многим мамам сейчас все что угодно на ум приходит.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   14 апреля 2013
Ось всю цю агресію треба спрямовувати на журналюгу, який цю паніку запустив.
Не сперечаюсь, що не варто ходити на роботу хворими. Та невже ви думаєте, що вони це роблять задля власного задоволення?!
Світла їм пам'ять, а рідним і близьким сил, витримати не тільки саму втрату, а ще й бруд, який полився на свіжі рани.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 moonsun 14 апреля 2013, 20:10
Ось всю цю агресію треба спрямовувати на журналюгу, який цю паніку запустив.
Не сперечаюсь, що не варто ходити на роботу хворими. Та невже ви думаєте, що вони це роблять задля власного задоволення?!
Світла їм пам'ять, а рідним і близьким сил, витримати не тільки саму втрату, а ще й бруд, який полився на свіжі рани.
Никто и не льет грязь на учителей. И тем не менее, ради удовольствия или нет, но учителя и воспитатели не имеют никакого права, в первую очередь морального, ходить на работу больными. А за то, что директора учебных заведений это допускают, их нужно увольнять. ( я не имею в виду сейчас конкретно этих двух учителей и этот случай) А чтобы журналисты не сеяли панику, руководство больниц и школы уже давно должны были не отмахиваться, а осветить эту ситуацию. Речь идет не о коровнике, а о школе.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 Kori 14 апреля 2013, 20:08
Он по идее уже должен был прояснить ситуацию, как-то прокомментировать происходящее. Я думаю, что многим мамам сейчас все что угодно на ум приходит.
А він цього не зробив? 
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 Kori 14 апреля 2013, 20:24
А чтобы журналисты не сеяли панику, руководство больниц и школы уже давно должны были не отмахиваться, а осветить эту ситуацию. Речь идет не о коровнике, а о школе.
Зранку тільки стало відомо, що другий вчитель померла, за день до того вже поховали колегу, було чим зайнятись адміністрації, крім як скликати журналістів...
Мені знайома розповідала, як поводився цей "орел", недивно, що його викинули звідти.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
honey_scorpio

honey_scorpio

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.10.2010
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 063 23 88 601
honey_scorpio
Новичок
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 gossip 13 апреля 2013, 09:59
У сотрудника жена работает в этой школе учительницей. И он, и она недавно переболели гриппом. Он заставил жену лечь в больницу, просто со скандалом выпихнул, так сопротивлялась - оказалось, уже воспаление легких. В больнице вылечили. Когда она уходила на больничный, начальство её упрекнуло - мол, такая-то на работу ходит, а вы чуть что - на больничный. Интересно, что они теперь говорят?
Карантин в школе не был объявлен, хотя в классах находилось по 15 детей (со слов сотрудника).
...А больной учитель на занятиях - это правильно? Кто это регулирует?
А Вы спросите легко ли вообще на больничный учителю уйти?? Конечно же больной учитель не должен присутствовать на уроках..но администрация учебных заведений не с большой радостью приветствует больничные(( А замены сейчас насколько я знаю, не оплачиваются! Вот и делайте выводы.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 honey_scorpio 14 апреля 2013, 21:34
А Вы спросите легко ли вообще на больничный учителю уйти?? Конечно же больной учитель не должен присутствовать на уроках..но администрация учебных заведений не с большой радостью приветствует больничные(( А замены сейчас насколько я знаю, не оплачиваются! Вот и делайте выводы.
Какие выводы должны сделать родители?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Ання+Эльвин

Имя: Ання
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.2010
Заходил(а): 21.07.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Ання+Эльвин
Новичок
   14 апреля 2013
Насколько я знаю, в 22 школе уже третий учитель лежит в реанимации. И это уже не сплетня. Я думала что старшеклассники просто преувеличивают.  Но вот общалась с подругой она работает в областной, она подтвердила.   Но при этом говорит что тут  школа не причём, просто в этом году ходит бродит  вирусная пневмония :-). 
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   14 апреля 2013
ну что вы как дети малые? всех уволить,школу разогнать. в одном месте пишут,что учитель в реанимации была, в другом,что работала больная. не надо подхватывать ерунду и рассуждать.
тут еще кто-то умный писал,мол,все внутренние органы были повреждены типа вскрытие показало. бред на бреду и бредом погоняет
lisaalisia

lisaalisia

Имя: lisaalisia
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 14.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
lisaalisia
Пользователь
   14 апреля 2013
Цитата: #10821 Ання+Эльвин 14 апреля 2013, 22:05
Насколько я знаю, в 22 школе уже третий учитель лежит в реанимации. И это уже не сплетня. Я думала что старшеклассники просто преувеличивают.  Но вот общалась с подругой она работает в областной, она подтвердила.   Но при этом говорит что тут  школа не причём, просто в этом году ходит бродит  вирусная пневмония :-). 
Школа то не причем, но если пневмония вирусная, то она распространяется, воздушно-капельным путем, т.е. в школе, если там кто то уже заболел. С одной стороны, паника не лучший вариант, с другой - может и надо бы сделать карантин до выяснения обстоятельств.  Петру Михайловичу,  директору сочувствую, конечно это ЧП, и зная его, думаю он принимает разумные решения, которые от него зависят, и по-моему с журналистом он таки встретился и ответил на все вопросы. Мой сын заканчивает эту школу и я искренний ее фанат, ну и выпускник. 

Ання+Эльвин

Имя: Ання
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.2010
Заходил(а): 21.07.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Ання+Эльвин
Новичок
   14 апреля 2013
  
Я тоже являюсь фанатом этой школы. И тоже хочется встать, и  грудью её защищать.
Но, здесь  идет речь о здоровье детей.  И я понимаю, что в этой ситуации  репутация школы и теплое местечко  для директора намного важней/cool.
 У меня старший ребёнок закончил в этом году школу, а младший учится в начальной школе.  Да и дети всех друзей,  там  учатся ( так как живем рядом со школой).  Просто не получается как то отмахнуться когда со всех сторон "серьезные" люди тебе намекают,  свозила бы ты малого на рентген,  да и кровь сдать не помешало бы.

 

Ання+Эльвин

Имя: Ання
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.2010
Заходил(а): 21.07.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Ання+Эльвин
Новичок
   14 апреля 2013
Я четко осознаю что в 22 школе, не может быть не вируса, не гриппа, не учителя с туберкулёзом. И все шишки города так быстро собрались в школе на совещание, просто так, посочувствовать.  
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   15 апреля 2013
Цитата: #10821 Ання+Эльвин 14 апреля 2013, 23:13
Я четко осознаю что в 22 школе, не может быть не вируса, не гриппа, не учителя с туберкулёзом. И все шишки города так быстро собрались в школе на совещание, просто так, посочувствовать.  
а кто конкретно приезжал?
lisaalisia

lisaalisia

Имя: lisaalisia
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 14.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
lisaalisia
Пользователь
   15 апреля 2013
Цитата: #10821 Синий бублик 15 апреля 2013, 00:08
а кто конкретно приезжал?
комиссия в пятницу была, представители облздрава, прокуратура

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   15 апреля 2013
Вот тут в статье они перечислены  http://news.pn/ru/incidents/79211  .  
Александр Демьянов (глава фракции ПР, главврач БСМП), Светлана Хотина (начальник управления охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации), 
 начальница горздрава Лариса Дергунова, начальник пресс-службы Николаевского облздрава Юрий Багрянцев
Имею наглость быть счастливой

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   15 апреля 2013
Цитата: #10821 Ання+Эльвин 14 апреля 2013, 22:05
Насколько я знаю, в 22 школе уже третий учитель лежит в реанимации. И это уже не сплетня. Я думала что старшеклассники просто преувеличивают.  Но вот общалась с подругой она работает в областной, она подтвердила.   Но при этом говорит что тут  школа не причём, просто в этом году ходит бродит  вирусная пневмония :-). 
Ну вот уже слухи непонятно какие поползли. Лучше бы облздрав поскорее прояснил ситуацию.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Просматривают эту тему:

Forum