• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Жительница Николаеве Марина Нанаки подала в прокуратуру на врача родильного дома №3 города Николаева.

˙·•●♥๑ஐ♥ღભลωγ∫lя ღ♥๑ஐ♥●•·˙   
Новичок   
31 января 2016 8192 50
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 января 2016

Пологи - процес природний, але непередбачуваний.

Можна після проблемної вагітності мати зразкові пологи, а можна після ідеальної вагітності проблеми.

Співчуваю жінці і її родині, але не зовсім розумію намір створення цієї теми на форумі. При всіх недоліках Ястремський визнаний фахівець в своїй царині.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Вероника Бабочкина

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 19.06.2014
Заходил(а): 28.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0933444054
Вероника Бабочкина
Пользователь
   01 февраля 2016

не могу поверить, это клевета на Ястремского, читать не хочу, он профи и не надо клеймить всех деньгами. Проще врачей обвинять, чем свою вину в чем-то осознать. у нас тройное обвитие вокруг шеи было, тяжело шел, вод наглотались, закричал не сразу и не знаю, что с нами было бы, если бы не к нему попали.

Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   01 февраля 2016

Я не знаю этого доктора, но мне кажется ему портят репутацию. И еще у меня вопрос -если роды не договорные, а по скорой - они могут быть партнерские?

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   01 февраля 2016
Цитата Ссылка 01 Февраль 2016 00:44

Я не знаю этого доктора, но мне кажется ему портят репутацию. И еще у меня вопрос -если роды не договорные, а по скорой - они могут быть партнерские?

Да могут быть,главное,чтобы у мужа или у мамы,подруги,сестры и т.д и т.п были все справки собраны(по крайней мере в 1 род.доме так)

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   01 февраля 2016

Я вторую дочку рожала в одном род.зале с еще одной роженицей.Роды у меня были очень сложными,обвитие вокруг шеи и еще одно на груди.Дочка родилась синюшная,с синяком на переносице,под глазками,на глазном яблоке лопнутые капилярчики.Меня в родзале сразу предупредили,чтоб строго исполняла все команды,я так старалась,что родила на 5 потуге..я родила минут на 20 раньше моей соседки,таким образом повидала,как иногда сложно уговорить рожать!С ней врачи боролись,ей говорят тужится,а она ноги на крест сводит и кричит "Немогу",потуга идет а она криком кричит и даже не пытается старатся около часа это все продолжалось!Эта история к счастью закончилась хорошо.Проблемма в том,что женщины иногда до конца не осознают,что рожать нужно им и даже если доктору хорошо заплатили,он за вас этого не сделает.Вот не была бы я свидетелем той ситуации,сейчас бы писала о том,что доктор ...!Ребеночка не смотря ни на,что очень жалко!

JIECbKA

JIECbKA

Имя: JIECbKA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 29.04.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633439634
JIECbKA
Активный пользователь
   01 февраля 2016
Цитата Ссылка 01 Февраль 2016 01:38

Я вторую дочку рожала в одном род.зале с еще одной роженицей.Роды у меня были очень сложными,обвитие вокруг шеи и еще одно на груди.Дочка родилась синюшная,с синяком на переносице,под глазками,на глазном яблоке лопнутые капилярчики.Меня в родзале сразу предупредили,чтоб строго исполняла все команды,я так старалась,что родила на 5 потуге..я родила минут на 20 раньше моей соседки,таким образом повидала,как иногда сложно уговорить рожать!С ней врачи боролись,ей говорят тужится,а она ноги на крест сводит и кричит "Немогу",потуга идет а она криком кричит и даже не пытается старатся около часа это все продолжалось!Эта история к счастью закончилась хорошо.Проблемма в том,что женщины иногда до конца не осознают,что рожать нужно им и даже если доктору хорошо заплатили,он за вас этого не сделает.Вот не была бы я свидетелем той ситуации,сейчас бы писала о том,что доктор ...!Ребеночка не смотря ни на,что очень жалко!

Я очень всё хорошо лично на себе и прочувствовала) Я первого ребёнка рожала,вела себя настолько неадекватно,что слава богу всё разрешилось удачно. Ребёнок родился без травм и т.п. Мало того что я перед потугами орала как резаная,а как пришло время рожать и тужиться,я в неадеквате,вместо потуги ору истерично.Мой малыш родился с весом 4.200 я сама женчина не крупная.Так как я разродиться не могла и истерила,прибежало куча людей,мужика позвали какого-то(это было во втором роддоме) сверху тёточка подталкивала в ходе процесса,жуть короче была-страшно вспоминать.Когда рожала второй раз-не менее крупную дочку, я слушала доктора сконцентрировано и старалась держать себя в руках.Так что да роды процесс очень непредсказуемый.Сейчас жду третьёго,настраиваю себя на положительный процесс)

Светлана Дубова

Светлана Дубова

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 09.12.2013
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Телефон: 0937130079
Светлана Дубова
Пользователь
   01 февраля 2016

Я двух своих малышей рожала у Ястремского, осталась очень довольна, если он орёт то орёт по делу, в момент родов слушать надо врача и акушера, а мы в этот момент обычно орем и на своей волне, а потом проблемы с детьми.

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   01 февраля 2016
Цитата Ссылка 31 Январь 2016 19:10

рожала двоих по договоренности и хочу заметить со мной врач не был все роды,естественно она выходила может и воды попить или еще чтото. считаю тут причина такого исхода точно не от того что врач кудато выходил. неужели у всех на родах врач от вас не отходит?!

дай бог сил семье!!! такое страшно читать.......


При потугах врач вас бросал???? От меня ни на шаг не отходили ни врач, ни акушерка! Постоянно помогали, подсказывали, поддерживали!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   01 февраля 2016
Цитата Ссылка 31 Январь 2016 17:16

Легче всего во всем обвинить врача.
Я рожала у Ястремского, моя невестка рожала у Ястремского по моей рекомендации. Не устану хвалить этого человека. Замечательный врач, профессионал своего дела и просто хороший человек. И если бы я еще рожала, то только у него.
Ах, да, и предрекая кококо о том, что за деньги он хороший, а без денег-не очень, то вот подружка 17 января родила у него по скорой, совершенно бесплатно, заплатив в кассу 300 грн. Она очень довольна и его внимательностью и работой.
Врачи-не боги, и когда люди смирятся с тем, что врач не всегда может повлиять на состояние человека, тогда мы начнем ценить то, что они для нас делают.
Девушке желаю сил оправиться от беды.


У него рожала моя сестра в 1997 г! Он ее ударил по лицу и орал как ненормальный на нее за то, что она не умеет рожать! Она порвалась вся на фашистский крест, хороший врач не позволил бы этому случится, а вовремя сделал бы эпизиотомию! О нем слышала очень много плохих отзывов.

И вот наша форумчанка рассказывала о своих родах, где слово в слово написала: "Я кричу,чтоб перестал-игнорирует,когда уже мой муж крикнул-перестаньте-мой добрый доктор психанул и вышел из родзала со словами «пусть дежурная бригада принимает». Потом конечно вернулся(как оказалось это у него коронный трюк)))."

http://www.mama.mk.ua/forum/planirovanie-beremennost-i-rody/rasskazy-o-rodah/12796/moi-neideal-nye-rody.html

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   01 февраля 2016
Цитата Ссылка 01 Февраль 2016 14:57


У него рожала моя сестра в 1997 г! Он ее ударил по лицу и орал как ненормальный на нее за то, что она не умеет рожать! Она порвалась вся на фашистский крест, хороший врач не позволил бы этому случится, а вовремя сделал бы эпизиотомию! О нем слышала очень много плохих отзывов.

И вот наша форумчанка рассказывала о своих родах, где слово в слово написала: "Я кричу,чтоб перестал-игнорирует,когда уже мой муж крикнул-перестаньте-мой добрый доктор психанул и вышел из родзала со словами «пусть дежурная бригада принимает». Потом конечно вернулся(как оказалось это у него коронный трюк)))."

http://www.mama.mk.ua/forum/planirovanie-beremennost-i-rody/rasskazy-o-rodah/12796/moi-neideal-nye-rody.html


Цитата Ссылка 01 Февраль 2016 14:57


У него рожала моя сестра в 1997 г! Он ее ударил по лицу и орал как ненормальный на нее за то, что она не умеет рожать! Она порвалась вся на фашистский крест, хороший врач не позволил бы этому случится, а вовремя сделал бы эпизиотомию! О нем слышала очень много плохих отзывов.

И вот наша форумчанка рассказывала о своих родах, где слово в слово написала: "Я кричу,чтоб перестал-игнорирует,когда уже мой муж крикнул-перестаньте-мой добрый доктор психанул и вышел из родзала со словами «пусть дежурная бригада принимает». Потом конечно вернулся(как оказалось это у него коронный трюк)))."

http://www.mama.mk.ua/forum/planirovanie-beremennost-i-rody/rasskazy-o-rodah/12796/moi-neideal-nye-rody.html

Я описала свой опыт, не более.
И знаете, если бы меня кто-то ударил по лицу, то я бы делилась этим не с сестрой, а с прокуратурой. Но "пострадавшие" от рук "горе-Ястремского" почему-то чаще всего рассказывают об этом на форумах, а не в специально отведенных органах. И не Ястремского тоже.
Я не берусь его защищать, но я умею быть благодарной. На моих родах он повел себя более, чем профессионально. А учитывая, что рожала я на 35 неделе крупного ребенка, с узким тазом, нераскрытой шейкой и ходом ребенка с рукой вперед, то вышла я оттуда с целой шейкой, и целым ребенком(а ведь могли просто ключицу переламать и не морочиться). Посему для меня Ястремский профи своего дела и для меня остается загадкой, почему с одними он ведет себя хорошо, а других "избивает" на родильном столе.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   01 февраля 2016
Цитата Ссылка 01 Февраль 2016 16:20

Я описала свой опыт, не более.
И знаете, если бы меня кто-то ударил по лицу, то я бы делилась этим не с сестрой, а с прокуратурой. Но "пострадавшие" от рук "горе-Ястремского" почему-то чаще всего рассказывают об этом на форумах, а не в специально отведенных органах. И не Ястремского тоже.
Я не берусь его защищать, но я умею быть благодарной. На моих родах он повел себя более, чем профессионально. А учитывая, что рожала я на 35 неделе крупного ребенка, с узким тазом, нераскрытой шейкой и ходом ребенка с рукой вперед, то вышла я оттуда с целой шейкой, и целым ребенком(а ведь могли просто ключицу переламать и не морочиться). Посему для меня Ястремский профи своего дела и для меня остается загадкой, почему с одними он ведет себя хорошо, а других "избивает" на родильном столе.

Лиля, какие форумы в 1997 году? И какая прокуратура? Люди не такие продвинутые были. Она еще месяц ни сидеть, ни ходить толком не могла. Потом хлопоты с малышкой, конечно все забылось! Все живы, ребенок здоров , а это самое главное.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 февраля 2016

Те, кто защищает Ястремского, - вам повезло, что попали на хорошее настроение или что там у него еще влияет на поведение. Я рожала обоих детей у него, с первым было все прекрасно за исключением того, что орал (вообще-то это несоблюдение врачебной этики, если кто не знает). А вот младший был крупный, 4200, никак не мог пробиться, к тому же я почему-то абсолютно не чувствовала схваток, что оказалось полностью неожиданным, со старшим они были мощными, только помогай. То, что он орал и оскорблял - не так важно, как то, что полностью перестал участвовать в процессе и наматывал круги в другом конце родзала. Пару раз убегал, говоря, что у него параллельно еще одна рожает. Ко мне зло подходил только чтобы прослушать трубкой, жив ли ребенок. В итоге родами руководила немолодая уже санитарка, за что ей большое спасибо, ее и отблагодарила позже. С ребенком все благополучно, но персонал сказал, что мне повезло, могло закончиться плохо.
Кстати, насчет денег - Ястремский, похоже, этим не болеет и оплата обычно у него уже после родов и в небольшом количестве. И орет только в родзале, а потом в палате преображается, стает очень спокойным и заботливым. В третий раз ни за что бы к нему не пошла, т.к. с таким непредсказуемым врачом это большая лотерея. Или скорее - учитывая возможные последствия - русская рулетка.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   01 февраля 2016
Цитата Ссылка 01 Февраль 2016 21:01

Те, кто защищает Ястремского, - вам повезло, что попали на хорошее настроение или что там у него еще влияет на поведение. Я рожала обоих детей у него, с первым было все прекрасно за исключением того, что орал (вообще-то это несоблюдение врачебной этики, если кто не знает). А вот младший был крупный, 4200, никак не мог пробиться, к тому же я почему-то абсолютно не чувствовала схваток, что оказалось полностью неожиданным, со старшим они были мощными, только помогай. То, что он орал и оскорблял - не так важно, как то, что полностью перестал участвовать в процессе и наматывал круги в другом конце родзала. Пару раз убегал, говоря, что у него параллельно еще одна рожает. Ко мне зло подходил только чтобы прослушать трубкой, жив ли ребенок. В итоге родами руководила немолодая уже санитарка, за что ей большое спасибо, ее и отблагодарила позже. С ребенком все благополучно, но персонал сказал, что мне повезло, могло закончиться плохо.
Кстати, насчет денег - Ястремский, похоже, этим не болеет и оплата обычно у него уже после родов и в небольшом количестве. И орет только в родзале, а потом в палате преображается, стает очень спокойным и заботливым. В третий раз ни за что бы к нему не пошла, т.к. с таким непредсказуемым врачом это большая лотерея. Или скорее - учитывая возможные последствия - русская рулетка.

санитарка??

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 февраля 2016
Цитата Ссылка 01 Февраль 2016 21:40

санитарка??

Ну да, а что? Нормальная практика :)) Там была еще молоденькая сестричка, вряд ли она сама рожала когда-то, толку от нее. А санитарка, думаю, родов приняла немало в жизни. Ну и врача какого-то еще вызывали на крайний случай, неонатолога или реаниматолога, не помню, в дверях стоял.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   01 февраля 2016

меня санитарка готовила.врач пришел,когда уже пол головки вышло.разрезал трошки.потом -зышил,больше врача я не видела,да правильно- акушерка,а не санитарка.простите не так написала

Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 февраля 2016
Цитата Ссылка 01 Февраль 2016 21:45

Ну да, а что? Нормальная практика :)) Там была еще молоденькая сестричка, вряд ли она сама рожала когда-то, толку от нее. А санитарка, думаю, родов приняла немало в жизни. Ну и врача какого-то еще вызывали на крайний случай, неонатолога или реаниматолога, не помню, в дверях стоял.

може, все-таки акушерка?

з.і. Санітарки це прибиральниці в лікарні, хіба ні?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   01 февраля 2016
Цитата Ссылка 01 Февраль 2016 21:45

Ну да, а что? Нормальная практика :)) Там была еще молоденькая сестричка, вряд ли она сама рожала когда-то, толку от нее. А санитарка, думаю, родов приняла немало в жизни. Ну и врача какого-то еще вызывали на крайний случай, неонатолога или реаниматолога, не помню, в дверях стоял.

Наверное акушерка а не санитарка? Тогда нормально, акушерка как раз роді принимает, а врач для подстраховки.

В жизни всегда есть место для радости.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 февраля 2016

Ну может и акушерка... я уже не помню, как их там правильно называть t1803 Их две, что ли, к врачу полагаются? Потому как сестричка была молодая, а третий человек обычно ниже рангом. Забыла, как ее звать, но помню, что и старший в ее руки родился. Когда ее отблагодарила, она чуть не прыгала от радости, говорила, что ей никогда столько не давали, хотя сумма небольшя была. Сомневаюсь, что это она у всех принимала. А что, правда врач только как орущая декорация там присутствовать должен? У меня как-то другие представления были. wacko

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 февраля 2016
Цитата Ссылка 01 Февраль 2016 21:55

може, все-таки акушерка?

з.і. Санітарки це прибиральниці в лікарні, хіба ні?

Нет, санитарки - это младший медицинский персонал. Да, в их обязанности обычно входит уборка, но далеко не только это.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 февраля 2016
Акушерка приймає дитину -це нормально. Молода дівчина може бути медсестрою або ординатором.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum