• (7) Поддержать автора
  • Поделиться

Новости нашего города

Машка-Степашка   
Silver   
25 апреля 2009 478169 4164

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   18 декабря 2014
В Николаеве «Мерседес» сбил школьницу на переходе и скрылся. Милиция ищет свидетелей


Сегодня, 18 декабря, около 16.00, на проспекте Мира в Николаеве неустановленный автомобиль сбил школьницу, переходившую улицу по пешеходному переходу, после чего скрылся с места происшествия.

ДТП произошло на проспекте Мира, близ дома № 17, в районе так называемого «мавзолея». Школьница, ученица шестого класса, переходила улицу по пешеходному переходу, где ее сбил автомобиль, двигавшийся со стороны ул. Васляева в направлении площади Победы.

Случайные свидетели ДТП вызвали «скорую помощь», которая доставила девочку в областную детскую больницу на ул. Николаевской. У пострадавшей диагностированы множественные переломы, состояние ее расценивается как тяжелое.

По словам очевидцев, сбивший школьницу автомобиль, был, предположительно, минивэн Mercedes Vito белого цвета. После наезда на ребенка водитель автомобиля не остановился и уехал в направлении площади Победы.

Николаевская милиция просит всех, кто может что либо сообщить по поводу данного происшествия позвонить по телефону 21-20-91.

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   18 декабря 2014
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2014 22:37)


Цензурных слов по поводу водителя этого автомобиля у меня нет... Даже если выскочила перед самым капотом (что уж говорить, грешат некоторые дети и взрослые этим), но помощь оказать обязан.
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   18 декабря 2014
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2014 15:41)
Ссылка
Новый год готовит неприятный сюрприз для всех, кто привык покупать и продавать на рынке парное мясо, а также домашнее молоко, творог и сметану. С 1 января вступают в силу статьи закона "О безопасности и качестве продовольственных продуктов", которые приводят наше законодательство к стандартам ВТО и ЕС. Они обязывают селян не забивать скот самостоятельно, а везти на специальные скотобойни, а молочные продукты — перерабатывать промышленным способом. Эксперты опасаются, что эти нормы могут спровоцировать закрытие сельхозрынков.


боже,а что же нам кушать?заграничное мясо ??Ссылка пролистайте вниз-какие цены АКЦИОННЫЕ и что же мы там каждый день себе такое не покупаем?

Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   18 декабря 2014
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2014 22:49)
боже,а что же нам кушать?заграничное мясо ??


Мне кажется, не заграничное, а тот же селянин должен везти животное забивать на специальную сктобойню -т.е. дополнительные траты (забой, проверка и т.д.). Может лучше будет в плане того, что мясо будет проверено в лаборатории (???). Но цена его после этого точно будет заоблачной, возле которой заграничное еще и дешевле будет... (но я не очень в этом вопросе разбираюсь с лабораториями, наверное и на сельхозрынках к продаже без проверки не допускались?) Тогда только цена взлетит((((

А с молоком так вообще((( мы привыкли покупать домашнее уже много лет у одного человека, которому полностью доверяли, не хочется теперь переходить на магазинное...
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Котя Иринка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 642
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 15.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0668376006
Котя Иринка
Активный пользователь
   18 декабря 2014
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2014 22:56)
Мне кажется, не заграничное, а тот же селянин должен везти животное забивать на специальную сктобойню -т.е. дополнительные траты (забой, проверка и т.д.). Может лучше будет в плане того, что мясо будет проверено в лаборатории (???). Но цена его после этого точно будет заоблачной, возле которой заграничное еще и преобладать будет. (но я не очень в этом вопросе разбираюсь с лабораториями, наверное и на сельхозрынках к продаже без проверки не допускались?) Тогда только цена взлетит((((

А с молоком так вообще((( мы привыкли покупать домашнее уже много лет у одного человека, которому полностью доверяли, не хочется теперь переходить на магазинное...

Просто теперь все будут не на рынке продавать, где хоть как-то проверялась продукция, а под забором рынка, где никто проверять не будет. И один привезет хорошее мясо и молочную продукцию, а десять привезут неизвестно что.
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   18 декабря 2014
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2014 22:56)
Мне кажется, не заграничное, а тот же селянин должен везти животное забивать на специальную сктобойню -т.е. дополнительные траты (забой, проверка и т.д.). Может лучше будет в плане того, что мясо будет проверено в лаборатории (???). Но цена его после этого точно будет заоблачной, возле которой заграничное еще и дешевле будет... (но я не очень в этом вопросе разбираюсь с лабораториями, наверное и на сельхозрынках к продаже без проверки не допускались?) Тогда только цена взлетит((((

А с молоком так вообще((( мы привыкли покупать домашнее уже много лет у одного человека, которому полностью доверяли, не хочется теперь переходить на магазинное...

к нам тоже каждую среду и субботу тетя приезжает,у нее очень жирное молоко и сливка настоящая,только у нее беру,опять таки-сало,свинина и говядина,тоже люди в определенные дни привозят,свежее все,а овощии фрукты?все берем в основном с машин у одних и тех же людей,в супермаркетах продукты беру редко,ото случая к случаю
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   18 декабря 2014
Может по этому поводу пока не стоит беспокоиться, у нас законы часто принимаются и не выполняются.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   25 декабря 2014
СсылкаНиколаевский глиноземный завод оказал финансовую поддержку в размере 500 тыс. грн. СКПБ «Водолей», который находится в Корабельном районе.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   28 декабря 2014


[2014-12-27 20:20:16]


На дорогах вокруг Николаева стоят сотни грузовиков в ожидании возможности проехать


Сотни большегрузных автомобилей скопились на дорогах вокруг Николаева. В соответствии с решением комиссии по техногенной и экологической безопасности (ТЭБ) въезд большегрузным автомобилям в Николаев закрыт до 24.00.
На дорогах вокруг Николаева стоят сотни грузовиков в ожидании возможности проехать


Сотни большегрузных автомобилей скопились на дорогах вокруг Николаева. В соответствии с решением комиссии по техногенной и экологической безопасности (ТЭБ) въезд большегрузным автомобилям в Николаев закрыт до 24.00.



За соблюдением запрета следят сотрудники ГАИ, которые под ледяным ветром вынуждены по несколько часов стоять на трассах.

Между тем, начавшаяся вечером метель постепенно заметает дороги вокруг Николаева. Во многих местах начали возникать снежные заносы, которые к утру могут превратиться в непреодолимую преграду для движения.

Снегоуборочной техники на трассах вокруг города практически не видно.


ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   28 декабря 2014
Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2014 01:00)



Снегоуборочной техники на трассах вокруг города практически не видно.



Ну да, как обычно. Мысли наших чиновников: О Боги, откуда зимой снег в декабре? И что самое смешное прогноз об этой пурге висел еще неделю назад, можно было бы и подготовится. Гранатуров только языком чешет, что мы к зиме готовы и снегоуборочная техника стоит на готове. Я живу в Варваровке и у нас все вокруг заблокировано фурами, так как пару штук развернуло, а многие другие не смогли подняться на горку при выезде с Николаева в сторону Одессы. Муж с города в пургу пешком шел домой и все остальные жители микрорайона так же. Завтра вряд ли в магазинах будет свежий хлеб, мясо и молочка. Замело так, что ворота невозможно открыть.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   28 декабря 2014
Ссылка-сегодня пол дня бродила по городу,не видела ни одного работника ЖКХ,которые бы чистили снег,ни одной машины,может я не туда смотрела,так сначала мэр сказал,что они уже исчерпали все лимиты по уборке,так теперь им помочь надо.Одно дело помочь,а другое все сделать за них..Ну прямо злости не хватает,как снег зимой,так прямо ЧП в городе..
Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 декабря 2014
Дивно, а якраз таки бачила трактор, що чистив тротуари. Навіть здивувалась.
Але в дворі в нас, ясна справа, зараз все дуже сумно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   28 декабря 2014
Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2014 01:30)
Ссылка-сегодня пол дня бродила по городу,не видела ни одного работника ЖКХ,которые бы чистили снег,ни одной машины,может я не туда смотрела,так сначала мэр сказал,что они уже исчерпали все лимиты по уборке,так теперь им помочь надо.Одно дело помочь,а другое все сделать за них..Ну прямо злости не хватает,как снег зимой,так прямо ЧП в городе..

Вчера в Корабельном мне навстречу двигалась снегоочистительная техника, как положено в три ряда. И когда возвращалась оттуда, уже по прочищенному посыпали песок. Так что работы велись, но вот как сегодня будет не знаю. В такие дни лучше радоваться снегу и не заострять внимание на том, как плохо работает ЖКХ. Понятно же, что техники меньше, чем нам хотелось бы и они не успевают быть одновременно во всех районах города.

Пы.сы. Мы с семьей вчера на санках "оторвались" по-полной)))
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

yuliya-gi

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 01.12.2010
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
yuliya-gi
Пользователь
   28 декабря 2014
Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2014 01:30)
Ссылка-сегодня пол дня бродила по городу,не видела ни одного работника ЖКХ,которые бы чистили снег,ни одной машины,может я не туда смотрела,так сначала мэр сказал,что они уже исчерпали все лимиты по уборке,так теперь им помочь надо.Одно дело помочь,а другое все сделать за них..Ну прямо злости не хватает,как снег зимой,так прямо ЧП в городе..

Вчера по городу ездила и видела трактор, который чистил снег и пару снегоуборочных машин. Не фонтан, но хоть какие-то действия предпринимаются ))
И когда подъезжала к дому, дворники расчищали подход к подъездам. Но все их старания, за ночь, вновь замело.

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   28 декабря 2014
Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2014 09:11)
Вчера по городу ездила и видела трактор, который чистил снег и пару снегоуборочных машин. Не фонтан, но хоть какие-то действия предпринимаются ))
И когда подъезжала к дому, дворники расчищали подход к подъездам. Но все их старания, за ночь, вновь замело.

Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2014 08:56)
Вчера в Корабельном мне навстречу двигалась снегоочистительная техника, как положено в три ряда. И когда возвращалась оттуда, уже по прочищенному посыпали песок. Так что работы велись, но вот как сегодня будет не знаю. В такие дни лучше радоваться снегу и не заострять внимание на том, как плохо работает ЖКХ. Понятно же, что техники меньше, чем нам хотелось бы и они не успевают быть одновременно во всех районах города.

Пы.сы. Мы с семьей вчера на санках "оторвались" по-полной)))

Классно!я только за то,чтобы хоть как нибудь хоть кто-нибудь,хоть где-нибудь убирал,нашему району как-то не повезло,дворники в обычные дни у нас редко убирают,а в снег и подавно..я конечно снегу радуюсь,но хотелось бы чуть -чуть и дорожку для ходьбы хоть одну увидеть посыпанную.
Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   28 декабря 2014
Муж вечером вчера выходил,говорил ,что по Чигрина по Чкалова и Садовой чистили...У нас кна выходят на оптовый склад стройматериалов,утром проснулись,а пол клада упало...
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   28 декабря 2014
Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2014 01:30)
..Ну прямо злости не хватает,как снег зимой,так прямо ЧП в городе..

У нас всегда так : неожиданно в декабре выпал снег!
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   28 декабря 2014
Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2014 01:30)
Ссылка-сегодня пол дня бродила по городу,не видела ни одного работника ЖКХ,которые бы чистили снег,ни одной машины,может я не туда смотрела,так сначала мэр сказал,что они уже исчерпали все лимиты по уборке,так теперь им помочь надо.Одно дело помочь,а другое все сделать за них..Ну прямо злости не хватает,как снег зимой,так прямо ЧП в городе..

если вы бродили вчера, то ясно, что дворникам было бесполезно убирать, а уборочные машины все были в работе. Вы сами пробовали вчера чистить снег? Мы вчера раз 5 чистили двор, последний раз в 12 часов ночи и толку нет, утром и не видно. А сегодня вообще то воскресенье, кто проконтролирует дворников? Они сами решают, выйти им в выходные или нет.
Легче ругать власть, а сами что? У нас все соседи утром вышли и почистили дорожки, никто ничего не ждет. И вообще то, девочки, все таки, не маленький снег выпал, дайте время его убрать.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   28 декабря 2014
Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2014 10:43)
если вы бродили вчера, то ясно, что дворникам было бесполезно убирать, а уборочные машины все были в работе. Вы сами пробовали вчера чистить снег? Мы вчера раз 5 чистили двор, последний раз в 12 часов ночи и толку нет, утром и не видно. А сегодня вообще то воскресенье, кто проконтролирует дворников? Они сами решают, выйти им в выходные или нет.
Легче ругать власть, а сами что? У нас все соседи утром вышли и почистили дорожки, никто ничего не ждет. И вообще то, девочки, все таки, не маленький снег выпал, дайте время его убрать.

мы тоже у себя 5 раз чистили - и в результате утром сегодня откапывались))))) по пояс снега у калитки, и машина под навесом вся в снегу, одни дворники поднятые торчат))))))
У родителей и в округе нас, где многоэтажки почистили тротуары трактором.
Теперь еще надо дорогу за воротами раскопать, а то не выехать, не развернуться завтра будет.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 декабря 2014
А мы сегодня тропинки откопали к соседям и в магазин и хватит
Просматривают эту тему:

Forum