• (7) Поддержать автора
  • Поделиться

Новости нашего города

Машка-Степашка   
Silver   
25 апреля 2009 478276 4164
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   26 апреля 2016

В Николаеве прекратил работать единственный ледовый каток «Гольфстрим»

Ссылка

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 мая 2016

1 июня часть Николаева останется без света

В среду в связи с ремонтными работами на электросети будет обесточена часть Николаева по следующим адресам:

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   31 мая 2016

1 июня – Международный день детей (День защиты детей). В Николаеве пройдет ряд концертов, конкурсов, встреч, приуроченных к этому празднику. Приводим полный список культурных и развлекательных мероприятий, запланированных на 1 июня:

10:00 Концертно-игровая развлекательная программа «Радужный мир детства» (Дом творчества детей и юношества Ингульского района, улица Космонавтов, 128-а)

10:00 Развлекательно-игровая программа «Мир и счастье – не чудеса, только знай свои права!» (Библиотека-филиал № 8 ЦБС для детей, проспект Корабелов, 12)

10:00 Развлекательное мероприятие «В стране детского творчества» (Городская станция юных натуралистов, улица Прибугская, 83)

10:00 Развлекательная программа. Пушистая котовасия «Жил-был кот» (Центральная городская библиотека им. Ш. Кобера и В. Хоменко, проспект Центральный, 173)

10:00 Конкурс рисунка на асфальте «Разрисуй свой город», концертно-развлекательная игровая программа «Веселое детство» (Кульбакинский дом культуры, улица Радужная, 38)

10:00 Праздник «Начались каникулы – нам грустить некогда» (Детский центр внешкольной работы Корабельного района, проспект Корабелов, 12/1)

10:00 Развлекательная программа «Путешествие в страну детства» (Клуб юных моряков с флотилией, Ингульский спуск, 2)

10:00 Концертно–развлекательная игровая программа «Радужное детство» (Площадка у Дома творчества детей и юношества Ингульского района, улица Космонавтов, 128-А)

10:00 Конкурсно-развлекательная программа (Малокоренихский дом культуры, улица Клубная, 10)

10:00 Праздничная познавательно-развлекательная программа «Краски лета» (Открытая площадка Николаевского городского дворца культуры «Молодежный», улица Театральная, 1)

10:30 Праздничная программа для детей пришкольных лагерей «Лета солнечный привет» (Городской дворец творчества учащихся, улица Адмиральская, 31)

10:30 Спектакль Николаевского академического художественного русского драматического театра «Мальчик Митя и правила дорожного движения» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка», улица Декабристов, 38-а)

10:30 Праздник улыбок и книги «Читательский Х-Фактор» (Центральная библиотека для детей им. Ш.Кобера и В.Хоменко, проспект Центральный, 173)

11:00 Тематическая игровая программа для детей дошкольного возраста (микрорайон Матвеевка, улица Курчатова, 22)

11:00 Праздничная концертно-игровая программа (детская площадка «Светофор», Николаевский городской дворец культуры «Корабельный», проспект Богоявленский, 328)

11:00 Театрализованное действо с участием воспитанников дошкольного учебного учреждения «Дюймовочка» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка»», улица Декабристов, 38-а)

11:00 Театрализованная развлекательная программа «Путешествие в страну детства!», конкурс рисунка на асфальте «Разбавлю красками свою жизнь!» (микрорайон Терновка, улица Сергея Цветка, 10)

11:00 Праздничный концерт к международному дню защиты детей и по случаю окончания учебного года. Церемония награждения победителей Благотворительного марафона (марафона квестов) (Благотворительный фонд «Благое деяние», Николаевский областной Центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи, улица Севастопольская, 63)

12:00 Детский праздник «Я – ребенок, я – личность» (Библиотека-филиал №18 ЦБС для взрослых, проспект Корабелов, 12)

12:00 Концертно-развлекательная программа «Радужный мир детства» (Матвеевский дом культуры, улица Матвеевская, 1)

14:00 Праздничная театрализованная концертная программа «Сказочный переполох» (Дом детского и юношеского творчества Заводского района, улица Корабелов, 18)

14:00 Конкурсная программа для детей школьного возраста, открытие пришкольного лагеря (микрорайон Варваровка, улица Черноморская, 1)

15:00 Открытие выставки и церемония награждения победителей Городского конкурса детского рисунка «Дети Николаева за мир» (Выставочный зал Николаевского городского дворца культуры и искусств, улица Никольская, 54)

15:00 Театрализованная праздничная игровая программа «Затеи «Леди Икс», конкурс рисунка на асфальте «Я рисую лето!", презентация стенгазеты «Здравствуй, дорогое лето!» (Детский центр внешкольной работы Корабельного района, проспект Корабелов, 12/1)

17:00 Премьера спектакля «Волшебник Изумрудного города» (Кульбакинский дом культуры, улица Радужная, 38)

17:00 Программа для детей «Летние развлечения» (Намыв, ФОК № 4, спортивная площадка, ул.Новобугская, д. 99-101)

17:30 Торжественное закрытие X открытого фестиваля детского творчества и игры «Quest – Детства fest», спектакль «Алые паруса» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка»», улица Декабристов, 38-а)

18:00 Праздник «Страницами флотского альбома» (Клуб юных моряков с флотилией, Ингульский спуск, 2)

Приятного Вам отдыха!

Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   04 июня 2016

Ссылка


http://novosti-n.org/news/read/105637.html

Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 июня 2016

Ожидаемый от приезда Порошенко результат:

Губернатор Николаевской области Вадим Мериков подал в отставку.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Yulechka

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 21.08.2015
Заходил(а): 23.09.2018
Город: Николаев
Yulechka
Пользователь
   15 июня 2016
Цитата Ссылка 15 Июнь 2016 17:37

Ожидаемый от приезда Порошенко результат:

Губернатор Николаевской области Вадим Мериков подал в отставку.


А вместе с ним Порошенко уволили и временно исполняющего обязанности начальника ГУНП Виталия Гончарова.

Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   13 июля 2016
Днем 14 июля часть Николаева останется без электричества В Николаеве с 9:00 до 14:00 четверга, 14 июля, часть города останется без электроснабжения. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета. Сообщается, что состоится полное отключение подстанции 35/6 кВ «Сухой Фонтан» с обесточиванием микрорайона Сухой Фонтан. Всего предполагается обесточивание 73 подстанций, 10 тысяч 10 точек бытовых и 1 тысячи 699 юридических потребителей. Адреса побутових споживачів, електроустановки яких будуть знеструмлені 14.07.2016 № з/п Назва вулиці, провулку, проспекту Номери будинків 1 Пров. Радіо 82 2 Вул. 2-а Поперечна 40/1 – 54 3 Вул. 8-го Березня 1 – 333/1, 2 – 32Б 4 Вул. Адм.Макарова 2 5 Вул. Адміральська 1/1 – 35, 2/1 – 18 6 Вул. Артилерійська 1 – 17Б, 2 – 16 7 Вул. В.Морська 1 – 43, 2 – 58/В 8 Бузький Бульвар 1 – 17А 9 Вул. Г.Петрової 2 – 22, 23 – 39/1 10 Вул. Декабристів 1 – 9, 2 – 22 11 Вул. Шнеєрсона (колишня вул. К.Лібкнехта) 2 – 6, 9 12 Вул. Гвардійська 3 – 7/2, 14 – 18 13 Вул. Лагерне поле 5 (усі корпуси) 14 Вул. М.Морська 4 – 16, 11 – 13/1 15 Вул. Мостобудівників 1 – 17, 4 – 14 16 Вул. Набережна 1 – 17/6 17 Вул. Наваринська 1 – 9, 4 – 18 18 Вул. Нікольська 1 – 63, 2 – 72 19 вул. Обсерваторна 2 – 10, 1 – 51/1 20 Вул. Потьомкінська 1 – 51/1, 2 – 44 21 Вул. Олега Григор’єва (колишня вул. Правди) 6 – 12А 22 Вул. Пушкінська 1 – 19, 2 – 14 23 Вул. Робоча 1 – 17, 2 – 26 24 Вул. Спаська 4 – 64, 5 – 55 25 Вул. Терасна 1 – 9А, 2 – 16 26 Вул. Фалєєвська 1 – 9А, 4 – 6 27 Вул. Шосейна (колишня вул. Фрунзе) 3 – 13, 2 – 26А 28 Вул. Шевченка 1 – 29, 2 – 16
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 июля 2016

Даже не знаю, куда... я в шоке

На Донбассе в бою за Украину погиб детский поэт из Николаева Алексей Кваша.
==============================================
12 июля 2016 года в последний путь проводили 38-летнего Алексея Квашу, автор сборника стихов для детей «Прекрасні тварини нашої країни», изданного в 2014 году в николаевском издательстве Павла Шамрая. Об этом в Фейсбук написал Дмитрий Плетенчук, сообщает Ссылка.
«Сегодня мы прощались с героически погибшим бойцом 30-й бригады – Квашой Алексеем Дмитриевичем. Он погиб при попытке спасти раненного минометным обстрелом товарища, затаскивая его в окоп. Совершил Поступок. Но даже не это выделяет его. Важно то, кем был этот человек. Погиб не просто хороший человек и герой, погиб поэт и автор детской книги, занимавшийся патриотическим воспитанием детей.
Произошло это 7-го июля в районе пгт Луганское Артемовского района Донецкой области, недалеко от злополучного Дебальцево. Почти год прослужил Алексей.
Осознавать тот факт, что снова и снова, как всегда в истории нашей страны, мы теряем цвет нации на фронтах и в окопах – ужасно. Мы должны платить кровью героев, нашим генофондом, разменивая его на путинское отребье», — написал Дмитрий Плетенчук.
Сборник стихов для детей «Прекрасні тварини нашої країни», которые оформлены его же рисунками, Алексей успел издать тиражом 500 экземпляров, которые хранятся у мамы погибшего. По словам Плетенчука, Алексей писал новую книгу.
«Последние слова, которые я слышал от Алексея: «Я вот собрал уже половину суммы на печать книги, пока служил, хочу потратить их на книгу… Для людей», — написал Дмитрий.
И друзья, и издатель Алексея Павел Шамрай отзываются о нем, как о личности неординарной. Но если сказать о нем одним словом, то этим словом будет «ДОБРОТА».
«Общаясь с друзьями Алексея, я не мог не заметить, как тепло о нем отзывались те, кто были с ним знакомы. Алексей жил для людей и делал всё от него зависящее, чтобы сделать этот мир лучше», — написал Дмитрий Плетенчук.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


skyzee

skyzee

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 27.01.2011
Заходил(а): 23.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
skyzee
Активный пользователь
   13 июля 2016
Цитата Ссылка 13 Июль 2016 13:30

Даже не знаю, куда... я в шоке

На Донбассе в бою за Украину погиб детский поэт из Николаева Алексей Кваша.
==============================================
12 июля 2016 года в последний путь проводили 38-летнего Алексея Квашу, автор сборника стихов для детей «Прекрасні тварини нашої країни», изданного в 2014 году в николаевском издательстве Павла Шамрая. Об этом в Фейсбук написал Дмитрий Плетенчук, сообщает Ссылка.
«Сегодня мы прощались с героически погибшим бойцом 30-й бригады – Квашой Алексеем Дмитриевичем. Он погиб при попытке спасти раненного минометным обстрелом товарища, затаскивая его в окоп. Совершил Поступок. Но даже не это выделяет его. Важно то, кем был этот человек. Погиб не просто хороший человек и герой, погиб поэт и автор детской книги, занимавшийся патриотическим воспитанием детей.
Произошло это 7-го июля в районе пгт Луганское Артемовского района Донецкой области, недалеко от злополучного Дебальцево. Почти год прослужил Алексей.
Осознавать тот факт, что снова и снова, как всегда в истории нашей страны, мы теряем цвет нации на фронтах и в окопах – ужасно. Мы должны платить кровью героев, нашим генофондом, разменивая его на путинское отребье», — написал Дмитрий Плетенчук.
Сборник стихов для детей «Прекрасні тварини нашої країни», которые оформлены его же рисунками, Алексей успел издать тиражом 500 экземпляров, которые хранятся у мамы погибшего. По словам Плетенчука, Алексей писал новую книгу.
«Последние слова, которые я слышал от Алексея: «Я вот собрал уже половину суммы на печать книги, пока служил, хочу потратить их на книгу… Для людей», — написал Дмитрий.
И друзья, и издатель Алексея Павел Шамрай отзываются о нем, как о личности неординарной. Но если сказать о нем одним словом, то этим словом будет «ДОБРОТА».
«Общаясь с друзьями Алексея, я не мог не заметить, как тепло о нем отзывались те, кто были с ним знакомы. Алексей жил для людей и делал всё от него зависящее, чтобы сделать этот мир лучше», — написал Дмитрий Плетенчук.

он погиб в прошлом году, это годовщина уже...

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 июля 2016
Цитата Ссылка 13 Июль 2016 13:48

он погиб в прошлом году, это годовщина уже...

И правда, почему-то 2016 написан....

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 августа 2016


В Николаеве еженедельная ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции на ул. Колодезной под временным запретом согласно распоряжению Николаевского городского головы Александра Сенкевича. Причина — вспышка в области африканской чумы свиней.

http://novosti-n.org/ukraine_article/read/14792.html

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 августа 2016
Цитата Ссылка 05 Август 2016 19:58


В Николаеве еженедельная ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции на ул. Колодезной под временным запретом согласно распоряжению Николаевского городского головы Александра Сенкевича. Причина — вспышка в области африканской чумы свиней.

http://novosti-n.org/ukraine_article/read/14792.html

ой, хочеться вірити, що може назавжди.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 августа 2016
Цитата Ссылка 05 Август 2016 23:26

ой, хочеться вірити, що може назавжди.

А мне очень удобно купить и сразу в дом затащить, никуда не ехать... rolleyes И еще на рынки я избегаю ходить, для меня они шок, хоть на ярмарке можно некоторые продукты купить.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


lika-layk

Имя: lika
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 13.03.2015
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0967014669
lika-layk
Пользователь
   06 августа 2016

Можно было запретить продавать мясо, а остальные торговцы пусть торгуют.

lika-layk

Имя: lika
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 13.03.2015
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0967014669
lika-layk
Пользователь
   06 августа 2016

На рынках и по гроду отдельными машинами торгуют мясом, и эти лавочки не закрывают.Возможно под этим придлогом чумы с какой то другой целью закрыли?

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 августа 2016

Я живу в цьому районі - я буду стрибати від радощів, коли його повністю заборонять.

Як мене за три роки вже дістали ці гори сміття, сморід влітку від почищеної десь на краю дороги риби, постійне заставляння машинами проїзду - словами не передати. Кому сильно подобається - забирайте собі під вікна цей бардак.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   06 августа 2016
Цитата Ссылка 06 Август 2016 09:40

Я живу в цьому районі - я буду стрибати від радощів, коли його повністю заборонять.

Як мене за три роки вже дістали ці гори сміття, сморід влітку від почищеної десь на краю дороги риби, постійне заставляння машинами проїзду - словами не передати. Кому сильно подобається - забирайте собі під вікна цей бардак.

Согласна, всегда возмущаюсь. Я не живу там, но как на выходных детей от бабушки забираю - это жуть, горы полугнилых овощей, пакетов, бутылок, прочего мусора после ярмарки, а когда утром, невозможно проехать и выехать из дворов, приходится считать ямы по Потемкинской. Так что я тоже за, чтоб прикрыли. Не знаю как людям, кто там живет это нравится, рядом есть рынок на 6 и 3, не так уж и далеко идти.

И вообще я категорически против продажи с пола/столов молочки, рыбы, мяса в 40градусную жару.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 августа 2016
Цитата Ссылка 06 Август 2016 10:27

Согласна, всегда возмущаюсь. Я не живу там, но как на выходных детей от бабушки забираю - это жуть, горы полугнилых овощей, пакетов, бутылок, прочего мусора после ярмарки, а когда утром, невозможно проехать и выехать из дворов, приходится считать ямы по Потемкинской. Так что я тоже за, чтоб прикрыли. Не знаю как людям, кто там живет это нравится, рядом есть рынок на 6 и 3, не так уж и далеко идти.

И вообще я категорически против продажи с пола/столов молочки, рыбы, мяса в 40градусную жару.

Це ще нічого, коли рахувати ями, а з мого двору в принципі виїзд тільки через Колодязну.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Реклама

Имя: Реклама
Группа: Модератор
Сообщений: 276
Регистрация: 17.10.2011
Заходил(а): 16.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063-816-18-18
Реклама
Модератор
   08 августа 2016
У Миколаїві освітлять ще кілька жвавих пішохідних переходів

Про це повідомляє прес-служба міської ради.
Міські дороги повинні бути безпечні для пішоходів, тому найближчим часом будуть встановлені LED-світильники по пр. Центральному і вул.10 Слобідській, вул. Космонавтів (зупинка «Космос»), пр. Богоявленському (зупинка «Заводоуправління»).
За позабюджетні кошти, залучені Агенцією розвитку Миколаєва, вже встановлені світлодіодні світильники на кількох небезпечних пішохідних переходах: пр. Центральний та вул. Водопровідна, пр. Центральний та вул.1Слобідська, пр. Центральний та вул. 2 Слобідська, а також по вул. Курортній (зупинка «Госпіталь»).

Міські дороги повинні бути безпечні для пішоходів, тому найближчим часом будуть встановлені LED-світильники по пр. Центральному і вул.10 Слобідській, вул. Космонавтів (зупинка «Космос»), пр. Богоявленському (зупинка «Заводоуправління»).
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   19 августа 2016

Ссылка

Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Просматривают эту тему:

Forum