• (7) Поддержать автора
  • Поделиться

Новости нашего города

Машка-Степашка   
Silver   
25 апреля 2009 477863 4164
Natusik-mamusik

Natusik-mamusik

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 22.07.2012
Заходил(а): 27.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 095-93-77-188
Natusik-mamusik
Активный пользователь
   02 марта 2015
Цитата #1019858 от Ссылка 02 Март 2015 14:58

И лучшая новость для работающих родителей - Ссылка

Я, все-таки пересмотрю старый советский фильм "Карантин", 1983 года. Есть вещи, которые не меняются никогда :-)

Не успела поделиться "радостной новостью"-опередили меняrolleyes

Жизнь хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   02 марта 2015
Цитата #1019859 от Ссылка 02 Март 2015 14:59

Непредвиденные «каникулы» у николаевских школьников: карантин продлили

Учебный процесс в школах начнется после выходных – 10 марта
Ссылка

это точно?? только что позвонила классной-говорит -без изменений-4 в школу

Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   02 марта 2015
Цитата #1019863 от Ссылка 02 Март 2015 15:06
Цитата #1019859 от Ссылка 02 Март 2015 14:59

Непредвиденные «каникулы» у николаевских школьников: карантин продлили

Учебный процесс в школах начнется после выходных – 10 марта
Ссылка

это точно?? только что позвонила классной-говорит -без изменений-4 в школу

Может она еще не знает сама, я когда про карантин сыну сообщила - он спросил у учительницы - она ответила - не, а потом узнала что таки да))

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   02 марта 2015
Цитата #1019863 от Ссылка 02 Март 2015 15:06
Цитата #1019859 от Ссылка 02 Март 2015 14:59

Непредвиденные «каникулы» у николаевских школьников: карантин продлили

Учебный процесс в школах начнется после выходных – 10 марта
Ссылка

это точно?? только что позвонила классной-говорит -без изменений-4 в школу

Только что говорила с клас.руководителям. Говорит, что когда уходили домой, то официально инфо еще не было. Скорее всего завтра, а могут и четвертого прислать сообщение

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   02 марта 2015

О! 22 уже знает, что выходят 10-го с карантина

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   02 марта 2015

В Центральном районе милиция и прокуратура проведут совместный прием граждан. В пятницу 06 марта 2015 года с 15.00 до 17.00 в помещении администрации Центрального района по адресу ул. Инженерная 1 состоится совместный прием граждан по личным вопросам. Прием будут проводить прокурор г. Николаева Палий Юрий Васильевич и начальник Николаевского городского управления милиции полковник милиции Коба Валерий Борисович.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   03 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 03 Март 2015 13:32

И еще, закон рыночной экономики гласит - потребитель всегда прав! А у нас как, что бы где в сфере товаров и услуг не случилось, а - потребитель всегда не прав! И доказать свою правоту/ право не может даже при наличии соответствующей нормативно правовой базы((((.... Вот это меня вообще вчера расстроило https://news.pn/ru/incidents/127480, - все из той же оперы оказания услуг(((
Поэтому, скорее всего повышение запросов владельцев фирм-перевозчиков, все равно ляжет на наши плечи((((


Знаете, что мы можем сделать с этой стоматологией, кто посещает, тоже просить карточки. А если не выдают озвучивать, что мы как клиент покидаем их по этой причине. Поверьте, когда уйдет 50 постоянных клиентов, им придется, либо поступиться "законом" либо развалиться.

Я вот похоже являюсь ее клиентом. Я теперь очень подумаю. И скорее всего точно не буду рекомендовать своим близким. К тому же имею параллельную историю от знакомой, что денег выкачено немеряно, а проверить дейстительную необходимость манипуляций за деньги не представлялось возможным.

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   03 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 03 Март 2015 13:55

Такая же история(((, но как и с маршрутками у меня здесь встал вопрос альтернативы(((. Грант - не вариант, там эту схему придумали на много раньше "Семйной стоматологии", куда водить ребенка? Сейчас занимаюсь активным поиском этой самой альтернативы, туда так же надеюсь не возвращаться!

У моей семьи доктор отдельно от малыша. Современных чудес врач не делает (импланты, к примеру) но цена-качество-технология меня устраивает. Малыша вожу в Сем.стоматологию. Но вот обсуждая с врачом схему лечения там, он мне вдруг сказал, да.. так и при союзе лечили. Т.е. как альтернатива, я могу попросить своего врача купить этот же препарат и стать его постоянным клиентом. Если ему будет интересно, думаю он может и заняться. Другой вопрос, что я знаю, что мой врач ведет базу данных лечения. Но не знаю, выдаст ли по требованию :))))

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   03 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 03 Март 2015 14:04

У моей семьи доктор отдельно от малыша. Современных чудес врач не делает (импланты, к примеру) но цена-качество-технология меня устраивает. Малыша вожу в Сем.стоматологию. Но вот обсуждая с врачом схему лечения там, он мне вдруг сказал, да.. так и при союзе лечили. Т.е. как альтернатива, я могу попросить своего врача купить этот же препарат и стать его постоянным клиентом. Если ему будет интересно, думаю он может и заняться. Другой вопрос, что я знаю, что мой врач ведет базу данных лечения. Но не знаю, выдаст ли по требованию :))))

У нас тоже доктор отдельный, но прием ребенка - это отдельная история, мне кажется это уже обсуждалось в теме про детские стоматологии (модераторы простите за флуд), так вот, без лицензии не один стоматолог ребенка даже на осмотр во взрослое кресло не посадит((((. Я карты и снимки даже перестала пытаться получить - это не реально, героине Новости просто повезло! У меня (Слава Богу не у моего ребенка), была ситуация с таким же лечением один в один((((, понорамный снимок так же не отдали, обращалась в 3 клиники в попытке хоть что-то восстановить после такого лечения, в итоге имею потерю зубов + самая первая врачь, которая мне всю эту радость устроила, умудрилась брать с меня деньги даже за удаление нервов, которые, как оказалось 10 лет спустя ни кто не удалял(((( Короче, много можно рассказывать, и думаю у каждого есть такая история с платными стоматологиями в нашем городе, но факт остается фактом - мы совершенно не защищены от произвола поставщиков услуг, при чем как видим и в ситуации с маршрутчиками и в ситуации со стоматологами, кроме плохого качества не обоснованно дорогоих услуг нам поставляют еще и хамство, а так же иногда, позволяют себе физическое воздействие по отношению к недовольным потребителям!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   03 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 03 Март 2015 14:25

У нас тоже доктор отдельный, но прием ребенка - это отдельная история, мне кажется это уже обсуждалось в теме про детские стоматологии (модераторы простите за флуд), так вот, без лицензии не один стоматолог ребенка даже на осмотр во взрослое кресло не посадит((((. Я карты и снимки даже перестала пытаться получить - это не реально, героине Новости просто повезло! У меня (Слава Богу не у моего ребенка), была ситуация с таким же лечением один в один((((, понорамный снимок так же не отдали, обращалась в 3 клиники в попытке хоть что-то восстановить после такого лечения, в итоге имею потерю зубов + самая первая врачь, которая мне всю эту радость устроила, умудрилась брать с меня деньги даже за удаление нервов, которые, как оказалось 10 лет спустя ни кто не удалял(((( Короче, много можно рассказывать, и думаю у каждого есть такая история с платными стоматологиями в нашем городе, но факт остается фактом - мы совершенно не защищены от произвола поставщиков услуг, при чем как видим и в ситуации с маршрутчиками и в ситуации со стоматологами, кроме плохого качества не обоснованно дорогоих услуг нам поставляют еще и хамство, а так же иногда, позволяют себе физическое воздействие по отношению к недовольным потребителям!


Странно, про детские лицензии. Наверное, тут нужен специалист-юрист, чтоб выяснить наверняка. Потому что старшего ребенка лет с 5 я вожу в свою стоматологию. Допускаю, конечно, что он и нарушает закон.

Ну а по теме, мне в ФБ попадалась ссылка на волонтеров, которые сейчас занялись медицинскими вопросами в Николаеве, они, правда, как видно из постов больше госовскими больницами заняты, но может, и этот вопрос на контроль возьмут.

Дописано: может у стоматологии после обслуживания просить развернутый чек об оплате, чтобы все процедуры и применяемые препараты были отображены. Не карточка медицинская, но хоть что-то..Если откажут, то в защиту прав потребителей?

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   03 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 03 Март 2015 14:37


Странно, про детские лицензии. Наверное, тут нужен специалист-юрист, чтоб выяснить наверняка. Потому что старшего ребенка лет с 5 я вожу в свою стоматологию. Допускаю, конечно, что он и нарушает закон.

Ну а по теме, мне в ФБ попадалась ссылка на волонтеров, которые сейчас занялись медицинскими вопросами в Николаеве, они, правда, как видно из постов больше госовскими больницами заняты, но может, и этот вопрос на контроль возьмут.

Дописано: может у стоматологии после обслуживания просить развернутый чек об оплате, чтобы все процедуры и применяемые препараты были отображены. Не карточка медицинская, но хоть что-то..Если откажут, то в защиту прав потребителей?

Надеюсь, что будут происходить какие-то перемены к лучшему... Еще о моей истории - врача испортившего мне зубы после обращений в соответствующие органы уволили (я не одна была "счасливой" ее пациенткой), но это самое суровое наказание, предусмотренное нашим законодательством... Ведь она по-прежнему работает, но теперь в какой-то другой клинике... ее не посадили, не лишили диплома врача и т.д...

Возвращаясь к Вашему посту о том, что просто можно байкотировать подобные заведения, думаю, что на сегодняшний день это самый действенный способ противодействия! Главное отыскать альтернативу)))), ну чтобы не во вред себе)))).

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   09 марта 2015
В Николаеве неизвестный 7 марта оставил среднеазиатскую овчарку на остановке общественного транспорта в микрорайоне Матвеевка. Брошенная на произвол судьбы собака покусала двух зоозащитников, которые пытались вывезти ее на передержку. Об этом сообщается в группе зоозащитного общества «Феникс» в социальной сети. Так, отмечается, что неизвестный вывез собаку на трассу и оставил «заботливо» с миской еды. На следующий день, 8 марта, узнавшие об этом животном зоозащитники решили помочь ему. Но брошенный пес агрессивно отреагировал на их старания. «Пес смирно лежал на том же месте, что и последние двое или трое суток, и ждал. Затем пес встал и начал рычать, Вика пытается поговорить с ним, доставая сосиски из пакетика… собака срывается с места и летит на Вику, рыча и гавкая и пытаясь ее схватить. Наш Ваня кидается на пса, не давая ему наброситься на Вику, собака валит его на землю хватает за руку, Ваня отбивается, затем пес кусает за ногу... так они катались по земле в этой схватке пару минут», - рассказывают зоозащитники. В итоге на пса надели намордник и вкололи ему успокоительное, но овчарка успела прокусить парню ногу, руку и предплечье. После этого собаку направили в ветеринарную клинику на обследование, затем на передержку. «Пес молодой, лет 5 – это максимум. Что случилось в его жизни, и как он оказался на улице, мы узнаем. Ведь никто не имеет право так поступать с животными, тем более собака могла броситься и на ребенка, и на других людей на остановке. История не заканчивается, мы очень хотим, чтобы те, кто это сделал, понесли наказание!» - пишут активисты. Также они просят всех горожан, которые знают что-либо о брошенной собаке, сообщать по телефону 0930362278.
Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   11 марта 2015

Рейтинг районов Николаева по уровню преступности

Вот такая статистика,страшновато. Одно радует Корабельный район не лидер!

Ссылка

Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   12 марта 2015

СсылкаСсылка

Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   12 марта 2015
Цитата Ссылка 11 Март 2015 23:27

Рейтинг районов Николаева по уровню преступности

Вот такая статистика,страшновато. Одно радует Корабельный район не лидер!

Ссылка

но по количеству преступлений на единицу населения Корабельный на втором месте из четырех. А вообще, столько слышу уже о квартирных кражах, задумываюсь о сигнализации

Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   12 марта 2015
Цитата Ссылка 11 Март 2015 23:27

Рейтинг районов Николаева по уровню преступности

Вот такая статистика,страшновато. Одно радует Корабельный район не лидер!

Ссылка

Ну вот еще... Оказывается, что в самом опасном районе живуdd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

На этой неделе у родителей в доме квартиру обокрали

Девочка с глазами из самого синего льда
Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   12 марта 2015

Депутаты Николаева признали Россию страной-агрессором

http://www.0512.com.ua/news/764924

Коротко о главном - мы счастливы!!!
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   12 марта 2015
В Николаеве «подрывник» автовокзала заявил в суде о невиновности и пожаловался на «суровое наказание» https://news.pn/ru/criminal/128275
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   12 марта 2015

Ссылка

В четверг, 12 марта, в ходе сессии Николаевского городского совета мэр Юрий Гранатуров наградил орденами «За заслуги перед городом Николаев» участников Антитеррористической операции за проявленное мужество и патриотизм.

Об этом с места событий передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Были награждены сотрудники батальона специального назначения «Николаев», более известного как «Святой Николай», бойцы Национальной гвардии Украины и 79-й отдельной аэромобильной бригады.

Так, ордены получили лейтенанты милиции - командир роты Андрей Заволока и начальник штаба батальона Евгений Степаненко, младший сержант милиции, фельдшер Алевтина Кулешенко, подполковник Олег Лобан, капитан Виктор Сикоза, полковники - командир 79-й отдельной аэромобильной бригады Алексей Шандор и Валерий Боштян.

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   12 марта 2015
Цитата Ссылка 12 Март 2015 11:25

Ну вот еще... Оказывается, что в самом опасном районе живуdd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

На этой неделе у родителей в доме квартиру обокрали

У нас на прошлой неделе на этаже пытались 2 квартиры вскрыть, и это средь бела дня, когда жильцы 3 из 4 квартир дома. Ужас какой-то! Теперь соседи из тамбура нас встречают, когда только дверь открывается :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Просматривают эту тему:

Forum