• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Когда уберут маршрутки?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
09 августа 2011 16898 136
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 августа 2011
Тогда из Корабельного вообще не доберешься до центра. И так висишь "на колбасе".
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   09 августа 2011
Ну, в транспортных отделах, будем надеяться, не дураки сидят. И количество маршруток должно быть достаточным.

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   09 августа 2011
Маршрутки убирают не потому, что где-то их больше как на 21 и 8, а где-то меньше... Уберут переоборудованные. Всеми любимые спринтеры больше половины грузовые или грузопассажирские изначально. Очень мало заводских чистых пассажиров. Таким образом хотят поддержать отечественного производителя-Богданы, Эталоны, Газели и какие-то "Антоны" (Харьковского производства). Последний, кстати, сгорел недавно....

Соответственно останется половина (в лучшем случае) транспорта. Лицензию на пассажирские перевозки сейчас трудно достать и на маршруты машины пока не набирают. Так что, крепитесь господа...будем худеть, ходя пешком)

Кстати, вроде с 1 октября зачистка начинается

Вот ссылочка, дорогие форумчане))
Ссылка
t.me/zhgoogl
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   09 августа 2011
Цитата: #7461 Sunny-mammy 09 августа 2011, 14:47
Маршрутки убирают не потому, что где-то их больше как на 21 и 8, а где-то меньше... Уберут переоборудованные. Всеми любимые спринтеры больше половины грузовые или грузопассажирские изначально. Очень мало заводских чистых пассажиров. Таким образом хотят поддержать отечественного производителя-Богданы, Эталоны, Газели и какие-то "Антоны" (Харьковского производства). Последний, кстати, сгорел недавно....

Соответственно останется половина (в лучшем случае) транспорта. Лицензию на пассажирские перевозки сейчас трудно достать и на маршруты машины пока не набирают. Так что, крепитесь господа...будем худеть, ходя пешком)

Кстати, вроде с 1 октября зачистка начинается

Вот ссылочка, дорогие форумчане))
http://www.shtrafam-gai.net/shtraf-statya96.html

Ну конечно, я так понимаюЮ поддерживать придется своего производителя за свои же деньги, т.е. спринтеры сдаете на запчасти и металл и покупаете новые... И кто на таких условиях работать сможет.
Точно придется или пешком или на забитом новом автобусе!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   09 августа 2011
ага...знаем мы как в Богданах проводка может закоротить...и сгорит нафиг ..хорошо,еесли без людей..были случаи.
или вот

я уж лучше на спринтере))
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   09 августа 2011
Уберут маршрутки,где меньше 18 мест
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   09 августа 2011
с 1 октября собираются убирать переоборудованные маршрутки.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   09 августа 2011
Девочки,ну вам же виднее)))))
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   09 августа 2011
Цитата: #7461 Тати 09 августа 2011, 15:23
Девочки,ну вам же виднее)))))

Таня, я написала исключительно исходя из статей
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
doshchan

doshchan

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 02.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095 8140253
doshchan
Пользователь
   09 августа 2011
Уберут МИКРОавтобусы, если я правильно поняла, и не важно сколько они мест там натыкали. В них вообще запрещены стоячие пассажиры. Спринтера конечно не отечественного производства, да и по качеству можно спорить. Буквально сейчас видела на остановке рекламу про переоборудование этих Спринтеров. Значит возможность сделать нормальный транспорт даже из того что есть ( не выбрасывать же на металл) - было бы желание. Пока не прижмут наших перевозчиков, про нас, пассажиров, думать никто не будет. А зачем, их все устраивает, возят нас в каких угодно условиях, да еще нахамят вослед, а мы их защищаем, потому что завтра на работу нечем будет ехать? Я думаю не все такие глупые ( я перевозчиков имею ввиду) и за пару дней все станет на свои места, т.к это не маленькие деньги.
На счет неисправности и пожара в автобусах - мне кажется это претензии к водителю в первую очередь и к тем, кто его выпустил на маршрут.
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   09 августа 2011
Цитата: #7461 doshchan 09 августа 2011, 15:39
Уберут МИКРОавтобусы, если я правильно поняла, и не важно сколько они мест там натыкали. В них вообще запрещены стоячие пассажиры. Спринтера конечно не отечественного производства, да и по качеству можно спорить. Буквально сейчас видела на остановке рекламу про переоборудование этих Спринтеров. Значит возможность сделать нормальный транспорт даже из того что есть ( не выбрасывать же на металл) - было бы желание. Пока не прижмут наших перевозчиков, про нас, пассажиров, думать никто не будет. А зачем, их все устраивает, возят нас в каких угодно условиях, да еще нахамят вослед, а мы их защищаем, потому что завтра на работу нечем будет ехать? Я думаю не все такие глупые ( я перевозчиков имею ввиду) и за пару дней все станет на свои места, т.к это не маленькие деньги.
На счет неисправности и пожара в автобусах - мне кажется это претензии к водителю в первую очередь и к тем, кто его выпустил на маршрут.

Претензии не к водителю, а к хозяину транспортного средства... ведь именно они отвечают за исправность транспорта. Неоднократно была свидетелем того как водители между собой возмущались, что "консервная банка" на которой они ездят скоро развалится на ходу, а хозяин уговаривает... "Ну поезди еще чуть-чуть..." А что водитель? Ему бы план сделать...
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   09 августа 2011
Считаю спринтер убирать не надо, так как там хотя бы есть стоячие места и они не зачуханные, как газели. В газелях страшно ездить, они тарахтят как коробка с инструментами, кажется, что вот-вот развалится на ходу... а еще летом чувствуешь себя там, как в душной металлической коробке. Спринтер неудобен тем, что промежуток между сидениями маленький... ноги не влазят..
doshchan

doshchan

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 02.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095 8140253
doshchan
Пользователь
   09 августа 2011
Цитата: #7461 Annette 09 августа 2011, 15:49

Претензии не к водителю, а к хозяину транспортного средства... ведь именно они отвечают за исправность транспорта. Неоднократно была свидетелем того как водители между собой возмущались, что "консервная банка" на которой они ездят скоро развалится на ходу, а хозяин уговаривает... "Ну поезди еще чуть-чуть..." А что водитель? Ему бы план сделать...



Я с Вами согласна. Опять таки, водитель думает о плане, а о своей жизни, жизни пассажиров кто должен думать? Спасение утопающих в руках самих........ Вопрос многогранный. Однозначно нужно менять здесь все и 100% будет шаг вперед.
doshchan

doshchan

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 02.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095 8140253
doshchan
Пользователь
   09 августа 2011
Цитата: #7461 alex@1 09 августа 2011, 15:53
Считаю спринтер убирать не надо, так как там хотя бы есть стоячие места и они не зачуханные, как газели. В газелях страшно ездить, они тарахтят как коробка с инструментами, кажется, что вот-вот развалится на ходу... а еще летом чувствуешь себя там, как в душной металлической коробке. Спринтер неудобен тем, что промежуток между сидениями маленький... ноги не влазят..



И не только Газели. Эталоны тоже тормозят здорово))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   09 августа 2011
Девочки, читайте внимательно. просто вместо спринтеров станут ездить эталоны, богданы, руты и все такое прочее. кто сказал, что маршруты изменят?

а вообще, жизнь города из окна лексуса кажется немного другой
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   09 августа 2011
А я за - не зря выпускают грузовые и пассажирские модели - не доверяю я кустарному переоборудованию, да и колени у меня в них не помещаются Правы девочки - когда водитель сам хозяин - обычно машина в нормальном состоянии, сама была свидетелем - когда водитель звонил хозяину и говорил, что на такой резине он больше не поедет - не хочет он за людей отвечать (я посмотрела - а резина не то что лысая - светится!).
С другой стороны, чтобы все было хорошо в перевозках - стоимость проезда должна быть далеко не 2 грн, а сейчас и 2 грн многим тяжело платить.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   09 августа 2011
Во время первой беременности месяц жила в Киеве .Как мне нравилось ездить на троллейбусах! Красота !Каждые 10 минут новый троллик, свободно сел, воздуха много.А в наши маршрутки с детьми, коляской или другим грузом влезть проблематично.А вылезти из такой длинной(не разбираюсь в них, извините), но с узким проходом,вообще нереально.И хоть кондуктор 5 раз крикнет, что есть места, а места на галерке, а я с двумя детьми и с сумками, никогда не сяду.Народ набьется и вылезать разве что в окно.
Думаю, в нашем городе с "убитым" трамвайно-троллейбусным парком все перемены к лучшему.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   09 августа 2011
Уточнила кое-что.
Пока это все мусолится только газетчиками. Законодательные акты кто-нибудь видел в инете на эту тему?

а по поводу маршруток, где меньше 18 мест - так таких пять штук на город

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   09 августа 2011
Цитата: #7461 Beretta 09 августа 2011, 16:30
Уточнила кое-что.
Пока это все мусолится только газетчиками. Законодательные акты кто-нибудь видел в инете на эту тему?

а по поводу маршруток, где меньше 18 мест - так таких пять штук на город

Транспортный отдел обл. администрации уже с марта-апреля над этим работает.. Знаю лично. Но когда в силу все вступит-не уточняла.

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   09 августа 2011
Цитата: #7461 BUZZY 09 августа 2011, 16:33

Транспортный отдел обл. администрации уже с марта-апреля над этим работает.. Знаю лично. Но когда в силу все вступит-не уточняла.


а толку?)) команды сверху не было. так что работа их может пригодится, а может и через 10 лет о ней только и вспомнят
Просматривают эту тему:

Forum