• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

День грудничка - не только для грудничков? (очередь к врачу)

stellar   
VIP пользователь   
27 марта 2012 27663 365
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   28 марта 2012
Цитата: #8524 Мурена 28 марта 2012, 19:46

я считаю что когда у моего ребенка 39.7 то ему как раз необходима швидка допомога



А вам не предлагают госпитализацию?
Если вы пишите отказ, приедут ли они по вызову на след. или в этот же день еще раз?

На садовой и с ветрянкой во вторник приходят )))
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   28 марта 2012
Цитата: #8524 uchilka 28 марта 2012, 19:59



А вам не предлагают госпитализацию?
Если вы пишите отказ, приедут ли они по вызову на след. или в этот же день еще раз?

На садовой и с ветрянкой во вторник приходят )))

ну вот этот последний раз была гнойная ангина
не предлагали и на след день приезжали
кроме того видят что у меня еще 3х месячный и понимают что вряд ли поеду в больницу
до этого вирус был с темп 39.4
тоже не предлагали
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 марта 2012

ну так перед тем как направить к вам бригаду у вас ведь спрашивают причину вызова.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   28 марта 2012
высокая температура - это страшно. Я бы тоже вызывала.
У моей дочки приступы головной боли с давлением - приезжают. А куда деваться? Ее в таком состоянии ни в одну поликлинику не поведешь, да и толку...Укол нужен...
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   28 марта 2012
Цитата: #8524 alisa 28 марта 2012, 19:58

І вони згодні з тим, що швидка повинна їздити на виклики до тих, кому не подобається лікар із поліклініки?

А почему бы и нет,если у человека безвыходная ситуация,платному врачу допустим не в состоянии заплатить,а участковый врач оставляет желать лучшего например как наш,так почему не использовать скорую))Или наблюдать как участковый врач гробит твоего дитя ненужным антибиотикомна скорой конечно тоже бывают экземпляры,но как правило врачи пограмотнее
Мой старый ник martiwka83
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 марта 2012


А піти до іншого лікаря релігія не дозволяє ?
Якби мене категорично не влаштовував дільничий педіатр, то я б пішла до завідувача поліклінікою і ми б перейшли на іншу дільницю. Але звичайно, краще нехай катається швидка. Чим їм ще зайнятись.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   28 марта 2012
Цитата: #8524 alisa 28 марта 2012, 21:21


А піти до іншого лікаря релігія не дозволяє ?
Якби мене категорично не влаштовував дільничий педіатр, то я б пішла до завідувача поліклінікою і ми б перейшли на іншу дільницю. Але звичайно, краще нехай катається швидка. Чим їм ще зайнятись.

А причем здесь религия?
Сейчас на вызов по все участкам ходит один и тот же врач .
Когда у ребенка очень большая температура почему бы и не вызвать скорую, а если еще ночью то что ждать до утра потом вызвать врача и не понятно когда он еще прейдет ???
Я считаю что лучше вызвать скорую



Ссылка
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   28 марта 2012

и как прививки там делать???
все что хочешь можешь подцепить!!!
как себя подстраховать?

а по поводу скорой... детская бригада очень хорошая. и если высокая темпа и не сбивается - почему же не вызвать???
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   29 марта 2012
Почитала-почитала...Сколько людей, столько и мнений.
Хожу в поликлинику на Авангардной.
Сегодня только первый раз тут прочитала, что ЧЕТВЕРГ -день здорового ребенка.А где это написано, если серьезно?.В поликлиннике не видела.За грудничковый день надписи видела, а за четвеорг -никогда.Мне часто сама педиатр говорила, мол, зайди в четверг, прослушаю ребенка.Ну, например заболел ребенок в понедельник-вторник, , в четверг надо бы прослушаться.Нас часто на этот день приглашали, и других деток тоже.
Если говорить за вторник-тоже считаю, что больных деток лучше не водить.Со своим ЗДОРОВЫМ хожу на прививки(моему почти полтора).Наш врач больных детей не принимает в кабинете, пару месяцев назад он принял больного мальчика в отдельном кабинете, как и положено.В конце концов, ситуации могут быть разные, если родители заметили, что надо бы, чтобы ребенка именно сегодня и сейчас осмотрел врач, то они имеют полное право обратиться в мед учреждение.(Только не надо давать советы про платных врачей, каждый свам знает, куда и когда ему обратиться)Тем более врач по вызову может прийти к пяти вечера(опыт такой был), а может и вообще не прийти((к сожалению, такой опыт тоже был)Это уже вопрос не к родителям, а к мед.работникам-почему больные дети не принимаются в отдельном кабинете.К тому же, в поликлинике есть еще и процедурный кабинет, идти в него все равно надо мимо здоровых во вторник, и сидеть в коридоре тоже вместе.Кстати, после процедур рекомендуют посидеть минуть двадцать в помещении.Я не считаю, что детям, которым назначили на вторник ингаляции, прогревание ит.д, должно быть запрещено зайти во вторник в поликлинику.Ха, они тоже приходят на назначенное время, как ни пародоксально.По этому поводу как-то прочитала у Комаровского, что, мол, работа детских поликлиник так организована, что больные дети не контактируют со здоровыми.Я пока таких поликлиник в своей жизни не встречала.Из области фантастики
Насчет очередей.Вот уже несколько раз приходим на те прививки, которые должны были бы быть сделаны до года.Не сделаны за их отсутствием в нужное время.Теперь звонят и приглашают.Ну почему тогда я должна пропустить ВСЕХ грудничков без очереди, сидеть ТРИ часа(поток к педиатру нескончаемый) с ребенком до полутора года?Ведь не моя вина, что прививок не было.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8524 ribak 29 марта 2012, 00:32
Почитала-почитала...Сколько людей, столько и мнений.
Хожу в поликлинику на Авангардной.
Сегодня только первый раз тут прочитала, что ЧЕТВЕРГ -день здорового ребенка.А где это написано, если серьезно?.В поликлиннике не видела.За грудничковый день надписи видела, а за четвеорг -никогда.Мне часто сама педиатр говорила, мол, зайди в четверг, прослушаю ребенка.Ну, например заболел ребенок в понедельник-вторник, , в четверг надо бы прослушаться.Нас часто на этот день приглашали, и других деток тоже.
Если говорить за вторник-тоже считаю, что больных деток лучше не водить.Со своим ЗДОРОВЫМ хожу на прививки(моему почти полтора).Наш врач больных детей не принимает в кабинете, пару месяцев назад он принял больного мальчика в отдельном кабинете, как и положено.В конце концов, ситуации могут быть разные, если родители заметили, что надо бы, чтобы ребенка именно сегодня и сейчас осмотрел врач, то они имеют полное право обратиться в мед учреждение.(Только не надо давать советы про платных врачей, каждый свам знает, куда и когда ему обратиться)Тем более врач по вызову может прийти к пяти вечера(опыт такой был), а может и вообще не прийти((к сожалению, такой опыт тоже был)Это уже вопрос не к родителям, а к мед.работникам-почему больные дети не принимаются в отдельном кабинете.К тому же, в поликлинике есть еще и процедурный кабинет, идти в него все равно надо мимо здоровых во вторник, и сидеть в коридоре тоже вместе.Кстати, после процедур рекомендуют посидеть минуть двадцать в помещении.Я не считаю, что детям, которым назначили на вторник ингаляции, прогревание ит.д, должно быть запрещено зайти во вторник в поликлинику.Ха, они тоже приходят на назначенное время, как ни пародоксально.По этому поводу как-то прочитала у Комаровского, что, мол, работа детских поликлиник так организована, что больные дети не контактируют со здоровыми.Я пока таких поликлиник в своей жизни не встречала.Из области фантастики
Насчет очередей.Вот уже несколько раз приходим на те прививки, которые должны были бы быть сделаны до года.Не сделаны за их отсутствием в нужное время.Теперь звонят и приглашают.Ну почему тогда я должна пропустить ВСЕХ грудничков без очереди, сидеть ТРИ часа(поток к педиатру нескончаемый) с ребенком до полутора года?Ведь не моя вина, что прививок не было.

Насчет очередей.Вот уже несколько раз приходим на те прививки, которые должны были бы быть сделаны до года.Не сделаны за их отсутствием в нужное время.Теперь звонят и приглашают.Ну почему тогда я должна пропустить ВСЕХ грудничков без очереди, сидеть ТРИ часа(поток к педиатру нескончаемый) с ребенком до полутора года?Ведь не моя вина, что прививок не было.
[/quote]

Можно приходить во вторник за 30-40мин до окончания приема вашего врача, груднички уже разойдутся.

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   29 марта 2012
У малой во вторник утром была температура 37,5, вроде не критично, но ребенок как тряпочка. Звоню в регистратуру( Авангардная ), меня спросили какая температура у ребенкак, я честно ответила. Мне ответили, что врач на дом с такой температурой не приходит, говорит подходите в среду на прием в поликлинику. Я в шоке, сутки до приема врача, что в такой ситуации делать? Позвонила через пару минут и сказала что высокая температура.
Теперь я уже умная, говорю что температура 38,5 или сразу звоню нашей участковой.
Я - Аня, ко мне на ты...
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8524 uchilka 29 марта 2012, 09:47

Насчет очередей.Вот уже несколько раз приходим на те прививки, которые должны были бы быть сделаны до года.Не сделаны за их отсутствием в нужное время.Теперь звонят и приглашают.Ну почему тогда я должна пропустить ВСЕХ грудничков без очереди, сидеть ТРИ часа(поток к педиатру нескончаемый) с ребенком до полутора года?Ведь не моя вина, что прививок не было.
[/quote]

Можно приходить во вторник за 30-40мин до окончания приема вашего врача, груднички уже разойдутся.

В нашей поликлинике такое не проходит например.Я писала,что даже на грудничков не хватает одного приема.Нас после года тоже можно понять,я например прихожу со здоровым ребенком на прививку.Наш педиатр с мед.сестрой принимают один грудничек и один на прививку.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   29 марта 2012

Наш врач принимает уже несколько месяцев подряд два участка, прием с 12 до 15-00. За сорок минут до окончания никто не расходится, народ идет, идет, идет...Неделю назад врач принимал где-то до 15-30, пока всех на принял, причем почти все практически груднички, на прививки более старшеньких было несколько человек.Спит у меня ребенок с 14-00, обычно если ему не дают долго уснуть или раньше разбудить, то это вырвванные годы-истерики ит.д.Полтора года-это не тот возраст, когда можно призвать к ответственности и убеждать тихонько посидеть эдак пару часиков в холле больницыЕсли он дома ляжет спать, то уже и прием закончится, когда он проснется.Поэтому прихожу к началу приема , занимаю очередь и иду на прием, где-то к двум попадаю.А потом малый уже в коляске спит по пути домой.Пока скандалов не было.Но если бы кто-то пытался мне указать, что не с грудничком я должна всех пропустить, то тоже нашла бы что сказать.
Раньше у нас на участке принимал другой врач, во вторник с 8 до 11 часы приема были.Тогда действительно к 10-30 кабинет почти всегда был пустой.Плюс дети содного участка, а не с двух, как сейчас.Тогда и проблем не было.Так что в первую очередь вопрос к организации процесса.
Поэтому я понимаю и мам грудничков, и не грудничков.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   29 марта 2012


Мы когда жутко кашляем и сопливим, но без температуры, я тоже так говорю в регистратуре))
t.me/zhgoogl
masika

masika

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 559
Регистрация: 16.10.2011
Заходил(а): 29.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0951211773
masika
Активный пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8524 ribak 29 марта 2012, 14:30

Наш врач принимает уже несколько месяцев подряд два участка, прием с 12 до 15-00. За сорок минут до окончания никто не расходится, народ идет, идет, идет...Неделю назад врач принимал где-то до 15-30, пока всех на принял, причем почти все практически груднички, на прививки более старшеньких было несколько человек.Спит у меня ребенок с 14-00, обычно если ему не дают долго уснуть или раньше разбудить, то это вырвванные годы-истерики ит.д.Полтора года-это не тот возраст, когда можно призвать к ответственности и убеждать тихонько посидеть эдак пару часиков в холле больницыЕсли он дома ляжет спать, то уже и прием закончится, когда он проснется.Поэтому прихожу к началу приема , занимаю очередь и иду на прием, где-то к двум попадаю.А потом малый уже в коляске спит по пути домой.Пока скандалов не было.Но если бы кто-то пытался мне указать, что не с грудничком я должна всех пропустить, то тоже нашла бы что сказать.
Раньше у нас на участке принимал другой врач, во вторник с 8 до 11 часы приема были.Тогда действительно к 10-30 кабинет почти всегда был пустой.Плюс дети содного участка, а не с двух, как сейчас.Тогда и проблем не было.Так что в первую очередь вопрос к организации процесса.
Поэтому я понимаю и мам грудничков, и не грудничков.



а что бы вы закатали, если бы у вас ребенок был до года, а впереди ломится мама с 1,5?? Сомневаюсь что вас бы что то остановило. практика показывает, все мамы с детьми до года кричат про день грудничка, а потом те же мамы но уже после года что им тоже надо))) Как говорится на манеже все тоже(замкнутый круг)

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   29 марта 2012

Честно говоря, в шоке.С такой температурой должны приходить, в тот же день.Кстати, 37, 5 -отличная температура для воспаления легких.Как писала выше, уже был опыт, когда к нам тоже не пришли.А осложнение пошло очень быстро, день был упущен.Муж ходил выяснять отношения,звонки в вышестоящие инстанции, извинения нам приносили.Но это было потом.А вдень , когда проявились признаки болезни, я металась дома и наивно ждала врача.И для себя сделала вывод а почему я должна чего-то там ждать, когда мой ребенок болен и имеет право получить помощь.А" прийдите завтра"-вообще смех.Вот, например, расписание нашего прежнего участкового-вторник с 8 до 11, среда - 17-00 до 19-00.Ага, заболел во вторник, сиди БОЛЕЕ СУТОК в неизвестности.Оригинально.Если врач осмотрит ребенка во вторник, в среду можно сдать анализы, сделать рентген во вторник-среду, пойти к другому специалисту в случае необходимости в тот же день.А что можно уже в среду сделать с 17 до 19.А ничего.Ждать четверга.
Так что дорогие мамы грудничков, я Вас понимаю, дети тоже были груднички, но не груднички -тоже дети, и если на них "забивают " врачи, то мамы принимают решение сами везти детей в поликлинику.Имеют право, повторюсь.И к тому же, всегда можно найти свободный кабинет.Так что проблема не в мамах с больными детками, а во врачах.Да и где такое написано, что больным нельзя приходить во вторник для получения врачебной помощи?То, что нет нормальной организации, это уже другой вопрос.

П.С.Часто видела. как и больных грудничков приносят во вторник, с высокой температурой.
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   29 марта 2012
Лучший выход из ситуации,заставить работать медиков,а не тратить приемное время на пришедших "менеджеров"очередной распрастраняющей компании очередных бад(доктор уделяет около часа таким людям,не по наслышке,а по опыту пишу).И медсестры которые шарахаются из кабинета в кабинет и сидят языками чешут.Да убрать очередь по "знакомству",чем я хуже знакомой врача или медсестры?У нас тоже был груднечек и мы тоже чередавались с пививками.Просто элементарное уважение у нас друг к другу отсутствует.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   29 марта 2012

Ну во первых я не "ломлюсь", а сижу тоже около двух часов в очереди.И не "закатываю", а говорю..Это так, о культуре общения поговорим.Выбирайте выражения.Да и расписываться за мои действия не надо.Когда ходила с грудничками, часто передо мной заходили и детки постарше, корона не упала с меня.

sara2010

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 04.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0968770574
sara2010
Активный пользователь
   29 марта 2012
мы сегодня побывали, я с грудником, толпа жуткая школьников, и недовольные реплики, что все к врачу, и немного не по теме: ребенку почти год и мы только заходим в кабинет врача крик неимоверный, как ваши дети себя ведут????
masika

masika

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 559
Регистрация: 16.10.2011
Заходил(а): 29.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0951211773
masika
Активный пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8524 ribak 29 марта 2012, 15:01

Ну во первых я не "ломлюсь", а сижу тоже около двух часов в очереди.И не "закатываю", а говорю..Это так, о культуре общения поговорим.Выбирайте выражения.Да и расписываться за мои действия не надо.Когда ходила с грудничками, часто передо мной заходили и детки постарше, корона не упала с меня.


ооо, ну да выпускница вы наша института благородных дев
Просматривают эту тему:

Forum