• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

День грудничка - не только для грудничков? (очередь к врачу)

stellar   
VIP пользователь   
27 марта 2012 27624 365
В поликлинике на Декабристов сложилась очень неприятная тенденция: по вторникам в поликлинике полно взрослых детей, хоть это и день грудничка. Не смотря на то, что в регистратуре висит объявление "По вторникам принимаются только дети до года", врачи принимают всех: от младенцев до старшеклассников. В первый визит к педиатру я обратила ее внимание на этот факт, но она сказала, что это не страшно :? На плановой диспансеризации у кабинета ЛОРа мы столкнулись с очень сильно кашляющей девочкой лет пяти, к окулисту стояли школьники, об очереди к хирургу и неврологу даже говорить не хочется. Я возмущена таким положением вещей. Я понимаю, дети любого возраста болеют и нуждаются в лечении, но можно обратиться к дежурному (как и предписано в День грудничка), вызвать педиатра на дом, к специалистам при острой необходимости поехать на Николаевскую. А так и педиатры, и профильные специалисты принимают в день грудничка всех - и это стало "нормой" Стало интересно, во всех ли поликлиниках врачи так поступают и тем самым делают день грудничка бессмысленным или только наша поликлиника этим славится? Кстати, "слава" о таком положении вещей уже и журналистов привлекла
Ссылка
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 марта 2012
У нас в Корабельном районе давно уже такой беспредел. Ругалась в поликилинке что со старшей, что с младшим детьми. Я считаю, чо это вина заведующей, что во вторник разрешают принимать больших детей. Иключение могут составлять лишь здоровые дети, пришедшие на прививку.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 марта 2012
Так во всех поликлиниках, не только в вашей. Я в день грудничка занимаю очередь только за грудничками, остальные ( здоровые!!!) ждут когда закончатся груднички. С больными у меня короткий разговор. Обычно они находятся рядом со мной секунд 30, не больше.
Жалуйтесь заведующей, пусть контролирует докторов, которые принимают больных деней в день здорового ребенка ( он же день грудничка). Пока доктора будут в этот день обслуживать больных детей, а мамы грудничков занимать за ними очередь, ситуация не изменится.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   27 марта 2012
мы тоже ходили сегодня к хирургу и неврологу. ребенку 3 месяца. без проблем зашли и туда и туда без очереди. если такая ситуация, не стойте в очереди, проходите к врачу. если в очереди возмущаются, можно открыть дверь в кабинет и громко спросить"с грудничком без очереди"(так чтоб все в очереди услышали) вам ответят "да" и вы заходите. поликлиника наша в лесках. куча школьников сейчас, которые свои медосмотры проходят
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   27 марта 2012
и кстати со старшим ребенком в день грудничка никогда не приду, даже со здоровым

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   27 марта 2012
Сейчас всем школьникам велено проходить медосмотр.
Я свою сегодня в поликлинику не пустила - на Декабристов, кстати.
Во-первых, день грудничка. Точка.
А во-вторых, даже если не обратить на это внимания, какой смысл? Будет ребенок сидеть под кабинетом, пока все груднички не пройдут. Пусть лучше погуляет - правда, погода не гулятельная....но все же).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   27 марта 2012
Мы ходим на Авангардную в поликлинику,там более менее нормально.Может мне везло.Просто я всегда прихожу раньше,займу очередь.,поэтому и быстро проходим.А в Корабельном районе,да ,там постоянно такой хаос творится,была там с племянником несколько раз)А если в очереди впереди сидят со взрослым ребенком,я говорю,что мы без очереди,день грудничка сегодня.И все ,пусть возмущаются сколько хотят!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 марта 2012
А я несколько раз ругалась в очереди, в день здорового ребенка мамочки больных взрослых детей, кашляющих на весь коридор, ругаются, что мы все "прем без очереди, хотя сидим в декрете и делать нам все-равно нечего".

Я хожу во вторник со старшим ЗДОРОВЫМ ребенком, т.к. это прививочный день. Еще четверг прививочный день, но я не потащу здорового ребенка туда, где такое скопление вирусных больных. У моего ребенка любон ОРВИ перерастает в обструктивный бронхит с астматическим компонентом. Т ак что я уж лучше грудничкам очередь поуступаю. Речи и быть не может, чтобы потащить кашляющего или чихающего ребенка в полклинику во вторник.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   27 марта 2012
У нас в Лесках такая же ситуация, единственное, что грудничков принимают в порядке очереди среди грудничков, а потом уже всех постарше. Но мне не легче от этого, потому как они там все равно чихают и кашляют.

Благо сейчас я стала наглой и пру без очереди вообще, так как имею право как многодетная мать.

А вот если я еще и явно больного ребенка вижу или как некоторые начинают орать "Мол у меня ребенок с температурой, почему я должна вас пропускать" - на это я громко заявляю: "Что если ей своего дитя не жалко, то мне моего жалко, и нефиг больного дитя тащить в больницу, для этого есть вызов на дом"

ПС: это еще что, мне еще и сказали тут, что у вас же двое, вы там долго будете, поэтому пропустите нас Я прямо чуть не упала перед кабинетом
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 PANY 27 марта 2012, 19:13
У нас в Лесках такая же ситуация, единственное, что грудничков принимают в порядке очереди среди грудничков, а потом уже всех постарше. Но мне не легче от этого, потому как они там все равно чихают и кашляют.

Благо сейчас я стала наглой и пру без очереди вообще, так как имею право как многодетная мать.

А вот если я еще и явно больного ребенка вижу или как некоторые начинают орать "Мол у меня ребенок с температурой, почему я должна вас пропускать" - на это я громко заявляю: "Что если ей своего дитя не жалко, то мне моего жалко, и нефиг больного дитя тащить в больницу, для этого есть вызов на дом"

ПС: это еще что, мне еще и сказали тут, что у вас же двое, вы там долго будете, поэтому пропустите нас Я прямо чуть не упала перед кабинетом

Ну да, всех пропустите))) Вам же долго, а нам всем быстро)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 PANY 27 марта 2012, 19:13
У нас в Лесках такая же ситуация, единственное, что грудничков принимают в порядке очереди среди грудничков, а потом уже всех постарше. Но мне не легче от этого, потому как они там все равно чихают и кашляют.

Благо сейчас я стала наглой и пру без очереди вообще, так как имею право как многодетная мать.

А вот если я еще и явно больного ребенка вижу или как некоторые начинают орать "Мол у меня ребенок с температурой, почему я должна вас пропускать" - на это я громко заявляю: "Что если ей своего дитя не жалко, то мне моего жалко, и нефиг больного дитя тащить в больницу, для этого есть вызов на дом"

ПС: это еще что, мне еще и сказали тут, что у вас же двое, вы там долго будете, поэтому пропустите нас Я прямо чуть не упала перед кабинетом

ваще люди офигели. а зачем тащить в больницу ребенка с темпой-вобще не понятно
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   27 марта 2012
на садовой тоже самое,помню стою с малым,месяцев 5-6 нам было,рядом какая-то медсестра мамочке с мальчиком лет 7 говорит:"ну мол что у него,температура 38 и кашель?"у меня чуть глаза не повылазили ,думаю и куда ты его притащила,тоже часто там школьники и просто больные детки постарше,поэтому я сейчас иду с кем-то,тот гуляет с моим чадом на улице,даже в снег и т.д.,когда подходит очередь-зову...а было так к специалистам очередь и сидит мама с мальчиком тоже и мол я ей:"я с грудничком без очереди"-мне в ответ мамаша:"мы уже столько их пропустили,сколько можно" ...без комментариев...
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   27 марта 2012

Очень правильное решение. Я вообще заметила, что именно по вторникам больше всего людей. Большинство решает прийти, когда больных детей быть не должно - и в итоге полные коридоры. Причем с кашлем, чиханием...
А насчет мамочек, которые возмущаются, это точно. Конечно, мне же со здоровым 3-4 месяцным ребенком можно сколько угодно постоять в узком коридоре с чихающими подростками, ррр.
василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 PANY 27 марта 2012, 19:13
У нас в Лесках такая же ситуация, единственное, что грудничков принимают в порядке очереди среди грудничков, а потом уже всех постарше. Но мне не легче от этого, потому как они там все равно чихают и кашляют.

Благо сейчас я стала наглой и пру без очереди вообще, так как имею право как многодетная мать.

А вот если я еще и явно больного ребенка вижу или как некоторые начинают орать "Мол у меня ребенок с температурой, почему я должна вас пропускать" - на это я громко заявляю: "Что если ей своего дитя не жалко, то мне моего жалко, и нефиг больного дитя тащить в больницу, для этого есть вызов на дом"

ПС: это еще что, мне еще и сказали тут, что у вас же двое, вы там долго будете, поэтому пропустите нас Я прямо чуть не упала перед кабинетом


ПС: это еще что, мне еще и сказали тут, что у вас же двое, вы там долго будете, поэтому пропустите нас Я прямо чуть не упала перед кабинетом
[/quote]
Ну и люди наглые,я в шоке!!!!!!!!!!Сказали б это мне!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 Дикий Ёж 27 марта 2012, 19:15

Ну да, всех пропустите))) Вам же долго, а нам всем быстро)))

, ага, приблизительно так, а то что мне, чтоб пойти к врачу нужно сорвать одну из бабушек с работы - чтобы посидела со старшим ребенком дома, и мужа с работы , чтоб с малыми и со мной пошел к врачу, я ж одна не занесу их туда - никого не колышет. Вот поэтому я сначала стеснялась и стояла в очереди, а после этой чудной фразы - засунула свою стеснительность куда подальше и пользуюсь своим правом.

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 PANY 27 марта 2012, 19:21

, ага, приблизительно так, а то что мне, чтоб пойти к врачу нужно сорвать одну из бабушек с работы - чтобы посидела со старшим ребенком дома, и мужа с работы , чтоб с малыми и со мной пошел к врачу, я ж одна не занесу их туда - никого не колышет. Вот поэтому я сначала стеснялась и стояла в очереди, а после этой чудной фразы - засунула свою стеснительность куда подальше и пользуюсь своим правом.


И правильно делаете.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 kis`unya 27 марта 2012, 19:16
на садовой тоже самое,помню стою с малым,месяцев 5-6 нам было,рядом какая-то медсестра мамочке с мальчиком лет 7 говорит:"ну мол что у него,температура 38 и кашель?"у меня чуть глаза не повылазили ,думаю и куда ты его притащила,тоже часто там школьники и просто больные детки постарше,поэтому я сейчас иду с кем-то,тот гуляет с моим чадом на улице,даже в снег и т.д.,когда подходит очередь-зову...а было так к специалистам очередь и сидит мама с мальчиком тоже и мол я ей:"я с грудничком без очереди"-мне в ответ мамаша:"мы уже столько их пропустили,сколько можно" ...без комментариев...

МММда,ну и народ у нас!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 Дикий Ёж 27 марта 2012, 19:10
А я несколько раз ругалась в очереди, в день здорового ребенка мамочки больных взрослых детей, кашляющих на весь коридор, ругаются, что мы все "прем без очереди, хотя сидим в декрете и делать нам все-равно нечего".

Я хожу во вторник со старшим ЗДОРОВЫМ ребенком, т.к. это прививочный день. Еще четверг прививочный день, но я не потащу здорового ребенка туда, где такое скопление вирусных больных. У моего ребенка любон ОРВИ перерастает в обструктивный бронхит с астматическим компонентом. Т ак что я уж лучше грудничкам очередь поуступаю. Речи и быть не может, чтобы потащить кашляющего или чихающего ребенка в полклинику во вторник.

Может, это и имеет смысл. Но медосмотр за один день не пройдешь. Да и за два тоже. Поэтому, раз все равно не избежать контакта с чихающими и сопливящими, сэкономим хотя бы нервы на встрече с мамами)).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 liya 27 марта 2012, 19:25

Может, это и имеет смысл. Но медосмотр за один день не пройдешь. Да и за два тоже. Поэтому, раз все равно не избежать контакта с чихающими и сопливящими, сэкономим хотя бы нервы на встрече с мамами)).

Ну я не про медосмотр, а про осмотр педиатром перед прививкой.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 марта 2012
Мне кажется связано с тем, что врачи хотят разгрузить себя в другие дни.
Врачей (особенно педиатров) мало, а детей много.

Хотя это конечно не правильно.

Поэтому, после года, мы в поликлинику не ходим никогда
Просматривают эту тему:

Forum