• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

День грудничка - не только для грудничков? (очередь к врачу)

stellar   
VIP пользователь   
27 марта 2012 27659 365
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 марта 2012

К вам хоть приходила

К нам пришла оин раз на второй день после выписки из роддома, больше я ее не видела, зато в карточке спучтя несколько месяцев нашла рукописи о нашем состоянии, температуре, профилактиках различных, даже узнала, что мы на ГВ, хотя давно уже были искуственниками.... С тех пор карточки детские хранятся у меня дома.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   28 марта 2012
Вполне согласна с Аннушкой какого туда ходить .
Я ходила на осмотри только перед прививкой. А рост ,вес можно и дома измерять )))
У нас тоже такая проблема что старшие дети приходят но у нас медсестра бабуля она когда видит что пришли старшие дети то она им говорит что бы они приходили в другой день.
Была с пятницу на прививке кто был с маленькими детками начали запускать первыми , вы бы это видели что там началось какие крики

Ссылка
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   28 марта 2012

Марго, и мы вчера делали прививку. Было три человека, т.к. мы самые младшие, то зашли первыми без очереди. Может потому, что наш врач принимает с утра, то очередь меньше. Если бы не их 5-тиминутка, то вообще бы в 15 мин. вложились. Но правда я прихожу за полчаса до начала приема, чтобы быть первой. У нас просто катострофически не хватает детских врачей и к нашей участковой, кроме ее участка, идут детки с других районов, и в результате получается огроменная очередь. С ужасом представляю, как будем делать прививку после года.
Больные тоже приходят, но говорю, что сама слышала, как наш врач и из соседнего кабинета доктор выглядывали из-за дверей и говорили, что больных детей принимать не будут.
Счастье, у меня такая позиция появилась после рождения первого: дети до года вне очереди. Очереди придерживаюсь, если там малыши до года, вроде нас. Пока проблем с очередью не было.
После года хожу в поликлиннику только из-за прививки или чтобы пройти плановый медосмотр, а так вызываем частного врача.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   28 марта 2012
Цитата: #8524 nata19 28 марта 2012, 09:27
Вполне согласна с Аннушкой какого туда ходить .
Я ходила на осмотри только перед прививкой. А рост ,вес можно и дома измерять )))
У нас тоже такая проблема что старшие дети приходят но у нас медсестра бабуля она когда видит что пришли старшие дети то она им говорит что бы они приходили в другой день.
Была с пятницу на прививке кто был с маленькими детками начали запускать первыми , вы бы это видели что там началось какие крики





Так я просто так и не хожу туда, весы у меня есть дома, вот все разы которые была - это было перед прививкой и плюс в три месяца сразу в один день и врачей всех обошла и прививку сделали, а плановые в месяц и тд, не пошла, нас смотрела дома частный врач.

Но до года прививок три или четыре(раньше было), плюс осмотр врачей (хирурги, лор, невропатолого, окулист) и хочешь, не хочешь, но приходится идти.

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 марта 2012
Девочки, а до скольки детки грудничками считаются? Ну не прям же вот в год и месяц вы идете на прививку в обычный день? Нам нужно сейчас манту и КПК сделать, ну и не были мы в поликлинике уже месяца 4, просто хочу чтоб ребенка глянули. Собираюсь идти во вторник и занимать очередь именно как груднички. Правильно? Нам же не 2-3 года.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   28 марта 2012
Я водила малую в обычный день уже с 11 месяцев. Мне было так удобней, да и людей меньше!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   28 марта 2012
Цитата: #8524 Kori 28 марта 2012, 10:31
Девочки, а до скольки детки грудничками считаются? Ну не прям же вот в год и месяц вы идете на прививку в обычный день? Нам нужно сейчас манту и КПК сделать, ну и не были мы в поликлинике уже месяца 4, просто хочу чтоб ребенка глянули. Собираюсь идти во вторник и занимать очередь именно как груднички. Правильно? Нам же не 2-3 года.

в вашем возрасте я б не заходила уже без очереди. у вас уже достаточно взрослый ребенок, его уже можно чем то занять, отвлечь в очереди. я со старшим месяцев в 8 уже стояла в общей очереди, ничего страшного.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 марта 2012

Не ну то что мы в любом случае будем пропускать деток до полугода это понятно, но вот о взрослых детках, которые вообще пришли в запрещенный день я бы подумала.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   28 марта 2012
Цитата: #8524 Kori 28 марта 2012, 10:40

Не ну то что мы в любом случае будем пропускать деток до полугода это понятно, но вот о взрослых детках, которые вообще пришли в запрещенный день я бы подумала.

да это уже отдельный открытый вопрос. С одной стороны я против, и никогда не пойду в грудничковый день, а с другой стороны, если позвонили и сказали прийти на прививку, не забить же мне...
я фотограф http://vk.com/club30294247

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   28 марта 2012
не знаю как где,а у нас на садовой есть кабинет возле регистратуры,в который можно обратиться к дежурному педиатру (в случае если пришли с температурой в грудничковый день,ну или просто послушаться)я если иду во вторник-то обращаюсь именно туда.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   28 марта 2012
Цитата: #8524 Alena_syper 28 марта 2012, 10:45

да это уже отдельный открытый вопрос. С одной стороны я против, и никогда не пойду в грудничковый день, а с другой стороны, если позвонили и сказали прийти на прививку, не забить же мне...

прийти и стоять в общей очереди)
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   28 марта 2012
Цитата: #8524 Kori 28 марта 2012, 10:31
Девочки, а до скольки детки грудничками считаются? Ну не прям же вот в год и месяц вы идете на прививку в обычный день? Нам нужно сейчас манту и КПК сделать, ну и не были мы в поликлинике уже месяца 4, просто хочу чтоб ребенка глянули. Собираюсь идти во вторник и занимать очередь именно как груднички. Правильно? Нам же не 2-3 года.

Я бы занимала очередь с грудничками. Год и месяц - то тоже самое, что и 10 месяцев.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   28 марта 2012
Цитата: #8524 Мурена 28 марта 2012, 10:51

прийти и стоять в общей очереди)

Ну естесна...
я фотограф http://vk.com/club30294247
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 марта 2012

Речь именно о детках чуть старше года ( месяц-два). Вам уже год и восемь. В этом возрасте у меня не возникнет вопросов о приходе во вторник и какую очередь нам занимать.
Мы не сделали две последние прививки, одна из низ КПК. Она и так дает сейчас кучу осложнений, так еще и идти в обычный день мне как-то совсем не улыбается. У нас старший достаточно болячек нам из сада приносит.
Так вот я спросила именно о таких, вроде еще грудничках, уже не наглеющих, но все еще претендующих на грудничковую очередь)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   28 марта 2012
А я на щеплення ходжу завждив груднічковий день, коли всі діти хворі, як тільки щеплення не у вівторок, то обов"язково захворіємо, але з хворою дитиною в груднічковий день ніколи не піду

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   28 марта 2012
Мы на прививку всегда заходим без очереди, медсестра тоже предупреждает, что можно первыми зайти. Во вторник с года не хожу, в принципе и поводов не было, только чтобы прививку поставить.
Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   28 марта 2012
Насколько я заню, то вторник - это день грудног и ЗДОРОВОГО ребека, т.е. на прививку и профосмотр можно пивест ребенка любого возраста (естественно здорового), просто прийдется попропускать мясиков и все...
Мне, например, если малую уже нужно на выписку, в сад, то стараюсь прийти во вторник к концу приема, что бы опять какую-то заразу не подхватить
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   28 марта 2012
Цитата: #8524 Kori 28 марта 2012, 11:10

Речь именно о детках чуть старше года ( месяц-два). Вам уже год и восемь. В этом возрасте у меня не возникнет вопросов о приходе во вторник и какую очередь нам занимать.
Мы не сделали две последние прививки, одна из низ КПК. Она и так дает сейчас кучу осложнений, так еще и идти в обычный день мне как-то совсем не улыбается. У нас старший достаточно болячек нам из сада приносит.
Так вот я спросила именно о таких, вроде еще грудничках, уже не наглеющих, но все еще претендующих на грудничковую очередь)))

Оля, ну вот видишь, сколько людей, столько и мнений. Представь, что мы не на форуме сидим, а в очереди в поликлинике во вторник. Кто - то глядя на тебя и ребенка в 1 год и 1 месяц скажет, что ничего страшного, еще вроде грудничок, а кто - то подумает: "Во, наглая, я со своим в 8 месяцев уже не ходила по вторникам!" Поэтому, тут дело такое, поступай как считаешь нужным. О себе скажу, что никогда не хожу в поликлинику во вторник и четверг, с тех пор как нам стукнул годик, дабы избежать скандалов и недоразумений, а если ребенок здоров и ей просто нужно сделать прививку, то есть специальный кабинет у нас в поликлинике, где есть педиатр, который осмотрит ребенка и даст разрешение, там почти никогда нет очереди

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   28 марта 2012
Цитата: #8524 Sunny-mammy 28 марта 2012, 01:34


С дегустацией хоть? А то чё бестолку стоять?




К нам первые пару месяцев приходила медсестра, которая руки не мыла, не раздевалась, а так, заглядывала в комнату и спрашивала-жалоб нет? Я смотрю она у вас здоровенькая... А когда я прочитала в карточке тот бред, который она писала после обхода....я сказала прямо:"будете проходить мимо, проходите мимо". И тоже в поликлинику не ходила на замеры. Сказала, что я ребёнком довольна, а они по привычке могут писать что хотят.




Я заплатила врачу и она мне сделала всех врачей, кроме окулиста, гинеколога и невропатолога. Этих я захотела сама пройти.
Я тоже за справкой сама хожу.

Меня ничего, в принципе, не раздражает. Ну очереди, ну кашляющие, я спокойно отношусь. Но только я слышу слова "мне только спросить"...меня это подкидывает моментально. Мне почему-то везёт на спрашивающих. Как только спросить, так на 20 минут застревает. Интервью, что-ли берёт?

Я принципиально не плачу врачам, к котрым отношусь по участку. Это их работа, на оплату которй мой муж отчисляет ого-го какие налоги. Но это другая тема. Проблема не в том, что требуют этот обходной листик, а втом, что специалисты принимают всех подряд. Кстати, то, что это неправильно, мне сами педиатр и медсестра подтвердили. Спросили, почему я не прошла хирурга - я поделилась всем, что об этом думаю. Я дейстивтльно хотела, как мне и положено, зайти без очереди, но там выходила медсестра и вызывала то одного взрослог ребенка, то другого... Третий кашлял - терпение мое лопнуло, я ушла. Медсестра быстренько пошла к хирургу, увидела, что там действительно одни взрослые, зашла в кабинет с замечанием, что груднички зайти не могут. А хирургу все равно, как принимал всех, так и продолжил принимать
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   28 марта 2012
Я перестала ходить в поликлинику на Декабристов после 4х месяцев. Смысла я не видела, ребенок был здоров, вес и рост измерить я и дома могу. Приходила на плановые осмотры врачей, если считала нужным, и на прививку.

У меня, конечно, уже не грудничок. Но последний раз пришла на той неделе, в понедельник просто забрать карточку. Пробыли мы там в общей сложности пол часа, но в обед у моего ребенка уже была температура 38,5... Он 4 дня провисел как тряпочка у меня на руках.
После этого я вообще туда ходить не хочу.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Просматривают эту тему:

Forum