• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

День грудничка - не только для грудничков? (очередь к врачу)

stellar   
VIP пользователь   
27 марта 2012 27657 365

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 Curly 27 марта 2012, 20:25
Сегодня была на Декабристов, детей море, т.к. в школу надо уже комиссию проходить. Но проблем с этим никогда не было. Груднички всегда без очереди идут по вторникам (очередь только за такими же грудничками).

А вот что мне сегодня "понравилось" - это стол с презентацией Хиппа в вестибюле. Значит коляски заносить нельзя, а рекламировать что-то в холле можно !

господи. как они уже достали со своими комиссиями...сделали бы в школе, так нет....
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
masika

masika

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 559
Регистрация: 16.10.2011
Заходил(а): 29.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0951211773
masika
Активный пользователь
   27 марта 2012
вот и на 13 линии безпридел творится. Надоело ругаться отстаивая права своего малого. Видать забыли мамы старших деток как в свое время тоже так же отстаивали. Прутся кто хочет и куда хочет, пора осваивать приемы устранения)))) шутка

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 Curly 27 марта 2012, 20:25
Сегодня была на Декабристов, детей море, т.к. в школу надо уже комиссию проходить. Но проблем с этим никогда не было. Груднички всегда без очереди идут по вторникам (очередь только за такими же грудничками).

А вот что мне сегодня "понравилось" - это стол с презентацией Хиппа в вестибюле. Значит коляски заносить нельзя, а рекламировать что-то в холле можно !

+1
Я тоже сегодня в шоке от этого была. И так теснота, пеленаторов не хватает (к столам очереди), так они еще пеленальный стол приспособили под свою продукцию. Я понимаю, дедали бы презентацию в магазине или супермаркете, а в больнице...

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 Тяпа 27 марта 2012, 20:36

+1 - действительно, здорового!
День грудничка - это чтобы молодым мамочкам легче запомнить было, когда им приходить )))

Мы приходим за справкой для садика независимо от того, на какой день попадаем. Занимает буквально пару минут.
В поликлинику мы обычно ходим только за справками понятно, что в здоровом виде.


Это точно. Хорошо, что еще не все врачи об этом забыли.

На окошке регистратуры висит объявление : "По вторникам принмаются только дети до года. Больные дети старше 1 года принимаются дежурным врачем в отдельном боксе". Зачем делать такие объявления, если на практике все иначе?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 Katjushenka 27 марта 2012, 20:54

Не знаю может быть мне везет, но вот уже три раза ходили в день здорового ребенка и в очереди, если нет грудничков( детки после года стоят на прививку), пропускают без проблем. Если есть груднички, то в порядке очередности. Много раз в коридоре слышала, как врачи на весь коридор объявляют, что больные дети принимаются отдельно у дежурного врача. Сама видела, как старшеклассников организованно отвели на медосмотр в отдельный кабинет.

Кать, повторюсь,что я с младшим ребенком до года была всего 2 раза именно по причине, что было много больных детей. Моему ууже 3 года, возможно, что-то изменилось? Очень хочется верить.

Сегодня мы были на прививке, в 24-й кабинет стояла бешеная очередь и я абсолютно точно слышала, как простуженно кашлял ребенок. И видела там много детей старше года.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 Дикий Ёж 27 марта 2012, 22:39

Кать, повторюсь,что я с младшим ребенком до года была всего 2 раза именно по причине, что было много больных детей. Моему ууже 3 года, возможно, что-то изменилось? Очень хочется верить.

Сегодня мы были на прививке, в 24-й кабинет стояла бешеная очередь и я абсолютно точно слышала, как простуженно кашлял ребенок. И видела там много детей старше года.

НИЧЕГО не изменилось! Практически каждый поход к педиатру для меня заканчивается скандалом и объяснению окружающим меня людям как нужно себя вести во вторник в детской поликлинике и кто за кем будет заходить. Я когда была "молодая и зеленая", то есть моему сыну было 4 месяца, простояла в очереди 2,5 часа, так как врач сказала, что все в общую очередь, ей без разницы 14 лет ребенку или 4 месяца оО.
И я после этого стояла в очереди, в общей очереди, так как это был июль месяц и школьники проходили комиссию, была куча мам с подростками и эти мамы забаррикадировали вход в кабинет и не пропускали меня! А я стояла с 8 килограммовым ребенком на руках, так как даже скамейки были все заняты и фик кто место уступал. Спустя пару часов, после выхода из больницы, спросила себя... а на кой ляд мне это было нужно?? Ответа не последовало.Переклинило меня) Конечно, когда я зашла в кабинет, то высказала врачу всё, что я думаю по поводу её, и младенцы стоявшие за мной прошли без очереди, я открыла рот так, что врач офигела.. да и не только она, а у меня реально была истерика. С тех пор я не стою в очереди и детей старше года вперед себя не пропускаю. На ***. Во вторник дети до года без очереди, все кто старше года - до свидания. А еще недавно был случай когда я стояла в очередь к Маленко, среди деток до года, и возмущались две мамаши, что их не пускают в кабинет с детьми 4 и 6 лет, а у обоих ведь температура! А мы такие бесчувственные....Как Остапа понесло....я такой хай подняла...дуры две! Их дети стоят кашляют, рядом месячные малявочки, дети на прививки, а им все равно! Они орут на меня, огрызаются, матерятся ... зашла в кабинет и сказала медсестре - там больные, она вышла, накричала на них и послала в регистратуру...проходит 5 минут и они возвращаются со старшей медсестрой...а та говорит, мне их некуда деть.. пусть ждут в общей очереди!!! Я похамила еще старшей и ушла с больницы, так как свои нерв и здоровье ребенка для меня важнее...
Хуже поликлиники чем в Октябрьском не может быть! Это кошмар!
Сейчас я поступаю по другому, жалею, что сразу не додумалась. Поход в поликлинику занимает 10-15 минут.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 Счастье 27 марта 2012, 23:08

НИЧЕГО не изменилось! Практически каждый поход к педиатру для меня заканчивается скандалом и объяснению окружающим меня людям как нужно себя вести во вторник в детской поликлинике и кто за кем будет заходить. Я когда была "молодая и зеленая", то есть моему сыну было 4 месяца, простояла в очереди 2,5 часа, так как врач сказала, что все в общую очередь, ей без разницы 14 лет ребенку или 4 месяца оО.
И я после этого стояла в очереди, в общей очереди, так как это был июль месяц и школьники проходили комиссию, была куча мам с подростками и эти мамы забаррикадировали вход в кабинет и не пропускали меня! А я стояла с 8 килограммовым ребенком на руках, так как даже скамейки были все заняты и фик кто место уступал. Спустя пару часов, после выхода из больницы, спросила себя... а на кой ляд мне это было нужно?? Ответа не последовало.Переклинило меня) Конечно, когда я зашла в кабинет, то высказала врачу всё, что я думаю по поводу её, и младенцы стоявшие за мной прошли без очереди, я открыла рот так, что врач офигела.. да и не только она, а у меня реально была истерика. С тех пор я не стою в очереди и детей старше года вперед себя не пропускаю. На ***. Во вторник дети до года без очереди, все кто старше года - до свидания. А еще недавно был случай когда я стояла в очередь к Маленко, среди деток до года, и возмущались две мамаши, что их не пускают в кабинет с детьми 4 и 6 лет, а у обоих ведь температура! А мы такие бесчувственные....Как Остапа понесло....я такой хай подняла...дуры две! Их дети стоят кашляют, рядом месячные малявочки, дети на прививки, а им все равно! Они орут на меня, огрызаются, матерятся ... зашла в кабинет и сказала медсестре - там больные, она вышла, накричала на них и послала в регистратуру...проходит 5 минут и они возвращаются со старшей медсестрой...а та говорит, мне их некуда деть.. пусть ждут в общей очереди!!! Я похамила еще старшей и ушла с больницы, так как свои нерв и здоровье ребенка для меня важнее...
Хуже поликлиники чем в Октябрьском не может быть! Это кошмар!
Сейчас я поступаю по другому, жалею, что сразу не додумалась. Поход в поликлинику занимает 10-15 минут.

вот тут согласна, у меня нервный срыыв после каждого похода туда, два дня потом колотит. Вот и сегодня не обошлось без скандала, хотя нам нужно было всего лишь капнуть в рот ребенку вакцину от полиомиелита.

Секрет про походы в поликилинику хочу знать)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   27 марта 2012
Девочки, это какой-то беспредел. А кто-нибудь пробовал жаловаться непосредственно заведующим?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 марта 2012
девочки, а зачем вы туда ходите?

ну на прививку ясно.. а зачем еще?
просто может я что-то не так делала? я там была от силы 3-4 раза..

А вы так описываете, будто каждую неделю там бываете
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   27 марта 2012
У нас в Варваровке цивильно все: вторник-день грудничка, четверг-здорового ребенка, но груднички без очереди. Медсестры и врач за этим следит. И очереди у нас почти нет-мы всегда приползаем к 12 часам и практически сразу заходим. А Декабристов-это страшный сон! Правда, я с мужем когда малого на медосмотр носила умудрилась пройти всех врачей за полчаса и поругаться со всеми стоящими в очереди. Одна овца с манюпусеньким ребенком торчала в очереди, потому что ей "так сказали мамы с подростками" и после того как мы вышли от хирурга, она пыталась мне предъявить претензии! Я рявкнула и пошла к окулисту. Муж ходил следом с малым на руках и офигевал. Зато минут через тридцать мы оттуда вышли и поехали домой. А по другому там-никак! Наш народ не подчиняется правилам и при этом качает права!


Аналогично! А если уже приперлась, то буду сидеть и помалкивать в тряпочку.


Я бы рявкнула в ответ много чего!


У меня в таких случаях один ответ: приперлись в неположенный день-сидите и ждите!


и не говорите! нам тоже предстоит-задолбали! на каникулах никуда не пойду, пусть школа хоть уделается!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 Аннушка 27 марта 2012, 23:34
девочки, а зачем вы туда ходите?

ну на прививку ясно.. а зачем еще?
просто может я что-то не так делала? я там была от силы 3-4 раза..

А вы так описываете, будто каждую неделю там бываете

Мне для плановой диспансеризации нужно пройти с ребенком хирурга, невролога, окулиста и лора. Двух последних врачей мы прошли (окулист сама контролирует, чтоб груднички в очереди не стояли), а вот хирурга и невролога до сих пор не посетили. То толпа к ним, то их нет, то еще что-то. Педиатр требует, чтоб каждый месяц показывались, но этого мы не делаем именно по причине полной поликлиники. Хоть больные дети и стоят в очереди к другому врачу, коридор-то общий.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 Аннушка 27 марта 2012, 23:34
девочки, а зачем вы туда ходите?

ну на прививку ясно.. а зачем еще?
просто может я что-то не так делала? я там была от силы 3-4 раза..

А вы так описываете, будто каждую неделю там бываете

ну так...положено же...каждый месяц взвешиваться, рост мерить

Я из недобросовестных мам, я не ходила)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   27 марта 2012

на прививку,на плановый месячный обход,чтоб доктор послушал(мы бывали после болезней заезжали),посоветовали по поводу чего либо,ну взвесится и замереться,у меня не все так печально,максимальное время в очереди было минут 40 у нового врача,а на старом участке была красота,именно очередей мало,а вот то,что детки разные во вторник,то да-у меня спасение улица,заодно и прогулка ребенку
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 марта 2012
Чи в нас на Садовій справи кращі, не знаю, але я довго до педіатра ніколи не стояла. Хіба що тільки на останні два щеплення - це вже коли їх довго не бувало, то як привозили, то всі бігли швидко робити. Ну і ми прибігли )) Щоб нарешті закінчити з ними на найближчі роки.
А так, приходила, максимум хвилин 15 і заходила.

Найгірше було це оформлення в садочок - нам сказали документи оформити терміново, буквально за два дні. І якраз медогляди в школу, і чоловік на роботі. Ми пройшли всіх за три години, але я за цей час вже реально було подумала - та нафіга нам цей садочок з таким струсом для моєї нервової системи.
І коли ногу підвернула мала, то просиділи 2 години під кабінетом хірурга. В нього якась перевірка була, він спочатку так досить по-хамські відповів, що чекайте всі, але потім вже сам нервувався, що так затягнулось все це.
А так - ну більш-менш. Тим паче, що після року ми там буваємо вкрай рідко, тільки на щеплення і довідку в садочок взяти (і то, за довідкою звичайно хтось заїжджає без дитини).
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   28 марта 2012
Цитата: #8524 Дикий Ёж 27 марта 2012, 23:42

ну так...положено же...каждый месяц взвешиваться, рост мерить

Я из недобросовестных мам, я не ходила)



вот мы 3-4 раза там и показались.
В остальное время врач нас слушал дома.

Взвесить/измерить тоже можно дома.

Просто не понимала, зачем ребенка носить по всяким общественным местам.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 марта 2012
Цитата: #8524 Аннушка 28 марта 2012, 00:10



вот мы 3-4 раза там и показались.
В остальное время врач нас слушал дома.

Взвесить/измерить тоже можно дома.

Просто не понимала, зачем ребенка носить по всяким общественным местам.

хм, ну вообще медсестра до года раньше посещала ребенка, а не врач, сейчас вроде отменили и осещения медсестры. И вот положено, чтобы раз в месяц показались. На нас забивали медсестры, а мы заюивали на всю эту полкиклинику вообще)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   28 марта 2012
Цитата: #8524 Дикий Ёж 27 марта 2012, 18:59
У нас в Корабельном районе давно уже такой беспредел. Ругалась в поликилинке что со старшей, что с младшим детьми. Я считаю, чо это вина заведующей, что во вторник разрешают принимать больших детей. Иключение могут составлять лишь здоровые дети, пришедшие на прививку.

Абсолютно согласна.Мы на Декабристов,и,помнится,тоже меня сильно раздражало наличие детей взрослых в день грудничка.
В этот вторник нас тоже позвали на прививку,и мы пришли,но постарались к концу рабочего дня+нацепили на всякий случай повязку.Кстати,не встретили ни одного грудничка)
Вообще недопустимо принимать(и приводить) больных деток в день грудничка(( Это вопрос наплевательского отношения к окружающим,а эта болячка в нашем обществе,похоже,неистребима((
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   28 марта 2012


С дегустацией хоть? А то чё бестолку стоять?




К нам первые пару месяцев приходила медсестра, которая руки не мыла, не раздевалась, а так, заглядывала в комнату и спрашивала-жалоб нет? Я смотрю она у вас здоровенькая... А когда я прочитала в карточке тот бред, который она писала после обхода....я сказала прямо:"будете проходить мимо, проходите мимо". И тоже в поликлинику не ходила на замеры. Сказала, что я ребёнком довольна, а они по привычке могут писать что хотят.




Я заплатила врачу и она мне сделала всех врачей, кроме окулиста, гинеколога и невропатолога. Этих я захотела сама пройти.
Я тоже за справкой сама хожу.

Меня ничего, в принципе, не раздражает. Ну очереди, ну кашляющие, я спокойно отношусь. Но только я слышу слова "мне только спросить"...меня это подкидывает моментально. Мне почему-то везёт на спрашивающих. Как только спросить, так на 20 минут застревает. Интервью, что-ли берёт?
t.me/zhgoogl
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   28 марта 2012
Я не хожу.
С первым ребенком и первые месяца со вторым - я относилась к поликлинике на космонавтов,за рынком. один раз развернулась и поехала домой из-за кашляющего и чихающего взрослого ребенка .Там у меня сразу возник конфликт,когда хотели взять кровь из вены ( малой было 3недели ) и вышли - забрали ее и закрывают перед моим лицом дверь,на что я очень офигела и сказала что я не согласна и хочу зайти посмотреть что делают с моим ребенком... и началось !!! я забрала дитя и ушла. мне звонили потом ,орали на меня,короче жуть!
к году решилась на прививку ( по здоровью смотрела) пришла,а мне приписали сразу 3штуки! объяснили это так,мол не ходите,раз пришли,так все за раз чтоб потом за вами не бегать . сделали одну,но чего мне это стоило
сейчас вроде как к декабристов отношусь,но карточки у меня дома,не ходила и не хочу,даже коляску оставить не где,разве это нормально!? молчу уже о больных детях.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 марта 2012


Ну я не великий прихильник хабарів, до того ж, в мене вперше була така ситуація в лікарні, до цього ніяких особливих проблем не виникало.



Взагалі-то щеплення можна комбінувати. Ми робили гепатит в один день із Пентаксімом ну і ОПВ теж робили із Пентаксімом. Це припустимо.

А які три щеплення одночасно вам пропонували робити?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum