• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

реорганизация поликлиник (амбулатории семейного типа)

*наташа*   
Пользователь   
31 июля 2012 82997 789
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #9261 novka 04 апреля 2013, 13:18
наверное у вас нет грудничка, которого надо каждый месяц таскать то в амбулаторию, где он контактирует со всеми, кто стоит у кабинета, то в поликлинику к специалистам.
А зачем грудного ребенка таскать постоянно в поликлинику?

У нас семейные амбулатории начали функционировать с 1 апреля. Написано, что вторник - день беременных и здоровых детей. После 14.00 во вторник принимают больных. Если это будет соблюдаться, то вполне разумно, никаких проблем быть не должно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   04 апреля 2013
А в поликлинике на Декабристов все так же можно пройти профильных врачей? Или в амбулатории? Мы к Фрунзе относимся.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Я тоже на днях сходила в поликлинику на Фрунзе первый раз t2609 - регистратура и раздевалка в одном крыле, педиатр в другом. Что бы пройти из 1го крыла в 2е нужно пройти длинный коридор, битком набитый больными людьми (напр когда я там проходила, был аншлаг у лора), а медработники мне неофициально сказали что лучше с ребенком заходить в наше крыло с улицы. Т.е. я с больным ребенком прибегаю в главное крыло, стою там в очереди в регистратуру, затем взяв карточку, выхожу, иду метров  и захожу в наше крыло. Ту, теоретически.
На деле я пришла без ребенка, выстояла в духоте 15мин в регистратуру (соседи по очереди страдали от ОРЗ, сломанных рук и пр, был там даже дяденька, который лечился в туб диспансере, и клятвенно обещал принести справку что уже здоров), затем побежала домой, взяла ребенка и снова пошла в поликлинику. На двери "заходить без верхней одежды", помним, раздевалка там, в другом крыле, среди очень больного взрослого населения. Спасибо врачу, разрешила зайти с одеждой в руках.
А вот если бы у ребенка болело ухо, пришлось бы брать направление к лору, и совершать еще один марш бросок на Декабристов
Боюсь представить, что делают мамы грудничков:unsure:
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   04 апреля 2013
Два дня ходили на Космонавтов на прием не могли добиться кто у нас врач.Очереди огромные всех возрастов от грудничков до подростков с различным состояние здоровья.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #9261 Дикий Ёж 04 апреля 2013, 14:03
А зачем грудного ребенка таскать постоянно в поликлинику?

У нас семейные амбулатории начали функционировать с 1 апреля. Написано, что вторник - день беременных и здоровых детей. После 14.00 во вторник принимают больных. Если это будет соблюдаться, то вполне разумно, никаких проблем быть не должно.
ну каждый месяц пока приходится: в амбулаторию к педиатру, он дает направление. А они в разных местах находятся. Например, нам надо было к ортопеду, теперь на надо к хирургу, тоже туда, а потом туда, потом в 4 мес. надо делать прививки, опять в амбулаторию за направлением и опять в поликлинику в другом месте за прививками. И во вторник в день грудничка в амбулатории были дети 2,3,4х лет, гоняли там и мальчик был лет 9. Так что не все соблюдают правила этого дня и приходят. И что не заразишь дитя гарантии нет.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   04 апреля 2013
Девочки, подскажите, кто был на Декабристов и перевели на фрунзе. Чтобы попасть к педиатру надо обязательно регистратуру посетить (карточка у меня на руках) или можно идти прямо к врачу? (впервые идем в "новую поликлинику")
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #9261 novka 04 апреля 2013, 14:23
ну каждый месяц пока приходится: в амбулаторию к педиатру, он дает направление. А они в разных местах находятся. Например, нам надо было к ортопеду, теперь на надо к хирургу, тоже туда, а потом туда, потом в 4 мес. надо делать прививки, опять в амбулаторию за направлением и опять в поликлинику в другом месте за прививками. И во вторник в день грудничка в амбулатории были дети 2,3,4х лет, гоняли там и мальчик был лет 9. Так что не все соблюдают правила этого дня и приходят. И что не заразишь дитя гарантии нет.
не ходите.. не делайте пока прививки.

я думаю, не смертельно делать их позже..

а 2 раза пролежать на Рюмина, потому что я ненормальная мать, посещала грудниковые дни еще в поликлинике (!) вот тут мало приятного.
Одним словом: я пока отложила специалистов, прививки до тепла, спада орви, и ажиотажа в связи с амбулаториями.
Думаю, я только выиграю, если не буду соблюдать ритуал: придите взвесьтесь, померьтесь.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #9261 Мята 04 апреля 2013, 14:13

Боюсь представить, что делают мамы грудничков:unsure:
Я забрала свою карту на руки и поэтому в очереди в регистратуру не стою, и вам рекомендую так сделать. А по поводу верхней одежды, пусть мне только что-то скажут. Тоже мне источник заразы нашли. Мы 2 недели проболели, после посещения в день здорового ребенка амбулатории на Фрунзе. Заразились от медсестры ( хотя  может это и не она была, в кабинете была Наталья Станиславовна, наша медсестра с Декабристов, и какая-то жутко больная тетка). После этого посещения мы слегли всей семьей. Вот только в норму приходим.

Что-то не везет моим детям с врачами. Первый грудничком был в Кульбакино, с древней бабулькой педиатром, которая советовала жевать ему печенье и давать в 2 месяца. А теперь эта реформа, и младший сын тоже пролетает с нормальным осмотром. 
¤elen¤

¤elen¤

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 396
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 08.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0955588957
¤elen¤
Активный пользователь
   04 апреля 2013
Девочки-мамочки,кто на ЮТЗ и ходит в поликлинику на Авангардной,к Амферовой,она еще есть?Принимает?А то нам на обследование в 1.5 месяца плановое,интересуюсь,есль ли она?
анимированные картинки без регистрации и смс
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #9261 novka 04 апреля 2013, 14:23
ну каждый месяц пока приходится: в амбулаторию к педиатру, он дает направление. А они в разных местах находятся. Например, нам надо было к ортопеду, теперь на надо к хирургу, тоже туда, а потом туда, потом в 4 мес. надо делать прививки, опять в амбулаторию за направлением и опять в поликлинику в другом месте за прививками. И во вторник в день грудничка в амбулатории были дети 2,3,4х лет, гоняли там и мальчик был лет 9. Так что не все соблюдают правила этого дня и приходят. И что не заразишь дитя гарантии нет.
вторник - не "день грудничка", а день здорового ребенка. Дети 3,4,5 и 9 лет тоже могут быть здоровыми, имеют право прийти взять, например, направление на прививку, к узкому специалисту, справку, медосмотр подписать....

И вам выше верно написали, прививки и прочее не срочное можно пока отложить на несколько месяцев, за это время все устаканиться, да и сезон вирусов пройдет.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #9261 Дикий Ёж 04 апреля 2013, 14:41
вторник - не "день грудничка", а день здорового ребенка. Дети 3,4,5 и 9 лет тоже могут быть здоровыми, имеют право прийти взять, например, направление на прививку, к узкому специалисту, справку, медосмотр подписать....

И вам выше верно написали, прививки и прочее не срочное можно пока отложить на несколько месяцев, за это время все устаканиться, да и сезон вирусов пройдет.
эти .дети были больные, я слышала разговоры их мам. и после нас зашла еще женщина с дочкой и их стала рсматривать и слушать врач, а мы еще были в кабинете и одевались.
я на плановые осмотры и не ходила, нам даже врач запретил, у нас кривошея, вот и ходим, и вот в 3 мес сказали пройти всех врачей, мы еще ни разу не проходили, я так поняла, что это обязательно.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   04 апреля 2013
мы в 3 не прошли. жду позже.
нам 4,5
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   04 апреля 2013
А вообще, че я тут ввязалась в разговор? Да потому что вначале темы писали, мол красота, будет один семейный врач, как хорошо. Но судя по всему сами врачи не хотят ими быть, так как опыт у них другой. Да и помещений теперь меньше для принятия пациентов. Поэтому мне эта система не нравится и не понятно, в чем другие находят свои плюсы? У кого то свой знакомый педиатр, но вы же ему платите деньги, а вообще то можно сделать это бесплатно. Получаются, страдать будут слои населения с меньшим доходом, которые не могут себе это позволить. То же и про прививки. Я могу заплатить 400 грн за прививку в 3 мес, а кто то нет. И таскается по поликлиникам и амбулаториям.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #9261 novka 04 апреля 2013, 15:00
 и вот в 3 мес сказали пройти всех врачей, мы еще ни разу не проходили, я так поняла, что это обязательно.
А мне наоборот педиатр говорила, что осмотр специалистов сейчас только по показаниям. Мы проходили только окулиста, т. к. у меня миопия высокой степени, но и это не было показанием  к осмотру специалистом))) Пошла на прием к окулисту с сыном сама, по своему желанию. А кроме этого никаких специалистов больше не проходили, а сыну уже через 3 недели год.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #9261 novka 04 апреля 2013, 15:00
эти .дети были больные, я слышала разговоры их мам. и после нас зашла еще женщина с дочкой и их стала рсматривать и слушать врач, а мы еще были в кабинете и одевались.
я на плановые осмотры и не ходила, нам даже врач запретил, у нас кривошея, вот и ходим, и вот в 3 мес сказали пройти всех врачей, мы еще ни разу не проходили, я так поняла, что это обязательно.
Вам обязательно нужно было заведующей детской поликлиникой предъявить претензию, что в коридоре во вторник больные дети!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #9261 lyolya77 04 апреля 2013, 15:08
А мне наоборот педиатр говорила, что осмотр специалистов сейчас только по показаниям. Мы проходили только окулиста, т. к. у меня миопия высокой степени, но и это не было показанием  к осмотру специалистом))) Пошла на прием к окулисту с сыном сама, по своему желанию. А кроме этого никаких специалистов больше не проходили, а сыну уже через 3 недели год.
Нам полгода и нам тоже даже не порекомендовали пройти специалистов, со старшими, я точно помню, в 3 месяца и в год нужно было пройти специалистов. А сейчас по желанию...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #9261 Дикий Ёж 04 апреля 2013, 15:10
Вам обязательно нужно было заведующей детской поликлиникой предъявить претензию, что в коридоре во вторник больные дети!
да? я и не знала) а кому бы попало? врачу или мамочкам? да и хотелось быстрее оттуда сбежать))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #9261 novka 04 апреля 2013, 15:13
да? я и не знала) а кому бы попало? врачу или мамочкам? да и хотелось быстрее оттуда сбежать))
Обычно, во вторник либо есть в поликлинике отдельный кабинет, где принимают больных детей, либо больных детей принимают после обеда. Т.е., либо их должны были сопроводить в кабинет для больных, либо выпроводить из поликлиники и предложить прийти после обеда.
Вот потому, что мы обычно все терпим и молчим, больных детей и продолжают принимать по вторникам. Если бы вопрос стоял ребром и больных категорически не принимали во вторник, то постепенно они и не стали бы ходить в этот день. Все зависит от поведения врачей и руководства. Но мы имеем право требовать удалить больных.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #9261 Дикий Ёж 04 апреля 2013, 15:12
Нам полгода и нам тоже даже не порекомендовали пройти специалистов, со старшими, я точно помню, в 3 месяца и в год нужно было пройти специалистов. А сейчас по желанию...
А я  после года все-таки хочу сводить сына к основным врачам - хирургу, стоматологу, окулисту, конечно. Какие еще врачи в этом списке? Невролога, насколько я знаю, у нас в поликлинике на Космонавтов нет. 
А в марте педиатр наш еще принимала в поликлинике, а не в амбулатории. Хоть амбулатория работает уже около полугода.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #9261 lyolya77 04 апреля 2013, 15:22
А я  после года все-таки хочу сводить сына к основным врачам - хирургу, стоматологу, окулисту, конечно. Какие еще врачи в этом списке? Невролога, насколько я знаю, у нас в поликлинике на Космонавтов нет. 
А в марте педиатр наш еще принимала в поликлинике, а не в амбулатории. Хоть амбулатория работает уже около полугода.
Я летом хочу сходить, когда людей мало. У хирурга мы были, хочу к окулисту, невропатологу, лору. Особенно интересует окулист, т.к. я тоже страдаю близорукостью.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum