• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские неврологи, невропатологи Николаева

lama   
Новичок   
06 августа 2009 121490 294

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   16 февраля 2014
Цитата: Ссылка (16 Февраль 2014 19:23)
Из тех неврологов, с которыми приходилось сталкиваться, более адекватными показались Райтаровская (на Декабристов) и Лариса Александровна (фамилию не знаю, работает в реалибитационном центре на Дзержинского)

Райтаровсая адекватная более-менее, но прием ТОЛЬКО по записи. Мы имели неосторожность при отсутствии пациентов зайти с вопросом, отчитала, но принять-приняла, посмотрела.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Katerinka

Katerinka

Имя: Katerinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1311
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город:
Район: Центральный
Katerinka
VIP пользователь
   16 февраля 2014
Цитата: Ссылка (16 Февраль 2014 19:45)
Райтаровсая адекватная более-менее, но прием ТОЛЬКО по записи. Мы имели неосторожность при отсутствии пациентов зайти с вопросом, отчитала, но принять-приняла, посмотрела.

Мы были у нее, когда еще записи не было. Сейчас все по записи, да.

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   16 февраля 2014
Цитата: Ссылка (16 Февраль 2014 19:41)
ага...нам долгооо тянула с диагнозом....пока в почти год на Николаевской ДЦП не поставили

Ого. Кошмар. Это ж каждый день важен.
А я-то думала, что только в нашей проблеме эта врач не очень разбиралась.
melody

melody

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 14.02.2011
Заходил(а): 04.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 096-295-29-41
melody
Пользователь
   04 марта 2014
Девочки подскажите, куда лучше обратиться. Дочке 3,2 годика. Почти не разговаривает, говорит слов 70-80, но большинство из них не полностью (или начало, или середина, или конец слова). Бывает порой очень агрессивна. При родах было удушье. Коляда на Декабристов загадочно покачал головой и сказал, что говорить ничего не будет вообще, а всё напишет нам в карточке (карточку мы взять не успели, а регистратура уже закрылась). Теперь страшно переживаю. Вот и не знаю, что он там хочет написать и нужна ли нам такая запись?!!! Хотим ещё к кому-то сходить. Может кто-то уже сталкивался с Колядой, это вообще хороший специалист или лучше поискать другого.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   04 марта 2014
Цитата: Ссылка (04 Март 2014 15:24)
Девочки подскажите, куда лучше обратиться. Дочке 3,2 годика. Почти не разговаривает, говорит слов 70-80, но большинство из них не полностью (или начало, или середина, или конец слова). Бывает порой очень агрессивна. При родах было удушье. Коляда на Декабристов загадочно покачал головой и сказал, что говорить ничего не будет вообще, а всё напишет нам в карточке (карточку мы взять не успели, а регистратура уже закрылась). Теперь страшно переживаю. Вот и не знаю, что он там хочет написать и нужна ли нам такая запись?!!! Хотим ещё к кому-то сходить. Может кто-то уже сталкивался с Колядой, это вообще хороший специалист или лучше поискать другого.

ходили с Николаевскую к заведующей невролог. отделением. По нам всё рассказала, что делать и как - сейчас пошли улучшения (месяц после визита к ней прошел), лекарств не назначала, говорит, что нам не нужно. Насчет Коляды не знаю.
la vita e bella

Екатерина Глу

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 22.10.2012
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Екатерина Глу
Пользователь
   04 марта 2014
Цитата: Ссылка (04 Март 2014 15:24)
Девочки подскажите, куда лучше обратиться. Дочке 3,2 годика. Почти не разговаривает, говорит слов 70-80, но большинство из них не полностью (или начало, или середина, или конец слова). Бывает порой очень агрессивна. При родах было удушье. Коляда на Декабристов загадочно покачал головой и сказал, что говорить ничего не будет вообще, а всё напишет нам в карточке (карточку мы взять не успели, а регистратура уже закрылась). Теперь страшно переживаю. Вот и не знаю, что он там хочет написать и нужна ли нам такая запись?!!! Хотим ещё к кому-то сходить. Может кто-то уже сталкивался с Колядой, это вообще хороший специалист или лучше поискать другого.

Расскажите потом, что он вам все-таки написал. У меня сын такого же возраста - тоже проблемы с речью и агрессией... :-(
mir0891

mir0891

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 04.05.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 0631679937
mir0891
Пользователь
   04 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Февраль 2014 18:54)
На сегодняшний день знаю не так много неврологов. Но могу сказать точно, что к Эдуардовне(зав неврологией в областной детской) если вам не просто так отметиться - не стоит обращаться. Всех родителей пугает, что их ребёнок скорее всего будет умственно отсталым, возможно имбицилом и прочее, но при этом особенно способствовать улучшению состояния ребёнка не собирается, пьёте лекарства - пейте. Процедуры у неё не выпросишь, обхода не дождёшься...В отделении пару медсестёр хочется вообще прибить за отношение с детьми(орут на детей, анализы берут дико медленно, из-за чего детишки ещё сильнее разрываются) вот такая ситуация.

Согласна полностью. Сама ищу хорошего внимательного невролога, который бы имел, пусть даже не столько человеческую, а хотя бы профессиональную заинтересованность нас поднять. У нас восстановительный период после гипоксии в родах, расхлебываем тяжелые последствия. ОДБ Эдуардовна на каждом ежемесячном приеме "что вы себе думаете, у вас такая задержка". Что мы себе думаем?????, мы делаем все, что нам назначено и более!!! Что нам предлагается? Ложится на очередной стационар, чтобы за нами понаблюдали. Нас лечить надо, мы время теряем. Динамика наблюдается положительная, но очень медленно. Головку начали держать в 7 мес, сели, Слава Богу, в год, зато сейчас 1.5 года, наметок на ходьбу даже нет, сухожильные рефлексы не вызываются, а носить целый день дочку на руках очень тяжело, потому что познаем мы мир с маминых рук. В поликлинике Мельникова АВ дает советы, но инициатива и ответственность ПОЛНОСТЬЮ на родителях, мол, выбирайте сами. От реабилитационного центра Надежда тоже ожидала большего, думала, что нам столько предложат разных процедур. Довольна только развивающими занятиями, но это меня волнует чуть меньше, чем необходимое для нас лечение. Очень хороший толчок нам дал нейрохихруг, которого сама же нашла, если кому понадобиться посоветовать, то в личке подскажу. Далее перешли уже в Киев, здесь не вижу должного результата. В Киев приходится ездить каждые три месяца на лечение и расписывают полностью курс, чем дома заниматься. Есть надежда!!!!!!!!!!!!!!!Сейчас еще нашла вариант лечения в Москве - очень хорошие результаты, если буду сомневаться в эффективности того, что мы делаем на данный момент, буду двигаться дальше, все равно добьюсь своего, поставлю ребенка на ноги и догоним все!! Готова поделиться своим горьким опытом и сама ищу советчиков!!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   04 мая 2014
Подскажите, а запись к детскому неврологу на Николаевской как происходит? Нужно направление педиатра?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   18 июня 2014
девочки, я так поняла, что хороших специалистов у нас нет, но может все-таки вы мне что-то посоветуете? Мы лечимся с сентября прошлого года (то одни таблетки пьем, то другие), изменений нет, снова сделали энцефалограмму (нарушено кровообращение мозга (венозный отток) с левой стороны - в бассейне сонной артерии гипотонус, а в вертебро-базилярном - гипертонус. Опять идти к Коляде не хочу

SIrinkaS

Имя: Iryna
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 25.04.2011
Заходил(а): 30.11.2020
Город: Николаев
Телефон: 050,,,
SIrinkaS
Пользователь
   04 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Февраль 2014 18:54)
На сегодняшний день знаю не так много неврологов. Но могу сказать точно, что к Эдуардовне(зав неврологией в областной детской) если вам не просто так отметиться - не стоит обращаться. Всех родителей пугает, что их ребёнок скорее всего будет умственно отсталым, возможно имбицилом и прочее, но при этом особенно способствовать улучшению состояния ребёнка не собирается, пьёте лекарства - пейте. Процедуры у неё не выпросишь, обхода не дождёшься...В отделении пару медсестёр хочется вообще прибить за отношение с детьми(орут на детей, анализы берут дико медленно, из-за чего детишки ещё сильнее разрываются) вот такая ситуация.

Вы прямо мои мысли озвучили.
Недавно лечились у этой Козлихи - Сергеевой.
У сына отказывает рука, очень сильные боли в шее и руке - весь перекошенный и воет от боли....
Сергеева ходила по отделению и смотрела на него - такой была ее диагностика.. Ни разу не назначила обезболивающее, видя как мучается ребенок.
В результате, выдала диагноз: Невроз навязчивых движений начали пить ее таблетки - через 3 дня ребенок уже ползал по полу и выл от боли..
прихожу к ней, говорю что стало хуже. А она мне "Ребенок идет на выздоровление, таблетки помогают"
Таблетки я отменила САМА, сказала ей что они Ни Хрена не помогают, а делают только хуже.
За 3 недели в стационаре она не назначила НИ ОДНОГО обследования. МРТ выбивали у нее просто.. в итоге делали все обследования уже после того как ушли от нее...
Результат: пришла я к ней в кабинет с ответом МРТ - Вывих шейных позвонков или компрессионный перелом шейного позвонка...
И что она ответила???? "У ребенка НЕТ проблем с позвоночником, у него ПСИХОЗ и нужно лечить у психиатра" и ни один врач на николаевской нас не захотел принимать после разговора с Сергеевой - мол диагноз уже есть...
Меня просто прорвало от возмущения - вошла к ней в кабинет - Орала ТАК на нее, что она села на задницу там, а медсестры бегали по углам. Высказала все что думаю о ней как о враче и о ее лечении и ушла брахнув дверью.
Сейчас уже разобрались с правильным диагнозом, но толкового невропатолога нашли только в Одессе.. а вот лечиться нужно здесь и наблюдаться тоже.
Девочки ни коем случае не доверяйте Слепо врачам, особенно если видите, что лечение ничем не помогает. Консультируйтесь сразу с несколькими врачами, сами читайте больше о болезни вашего ребенка и анализируйте результаты. И никогда не молчите, Врач - это не Бог, но ему всегда сойдет с рук искалеченное здоровье Вашего ребенка.
А таким бездарным врачам, как Сергеева - Грош цена!!!

klelialove

Имя: Кристи
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.06.2014
Заходил(а): 27.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0934632664
klelialove
Новичок
   01 ноября 2014
Цитата: Ссылка (04 Март 2014 15:24)
Девочки подскажите, куда лучше обратиться. Дочке 3,2 годика. Почти не разговаривает, говорит слов 70-80, но большинство из них не полностью (или начало, или середина, или конец слова). Бывает порой очень агрессивна. При родах было удушье. Коляда на Декабристов загадочно покачал головой и сказал, что говорить ничего не будет вообще, а всё напишет нам в карточке (карточку мы взять не успели, а регистратура уже закрылась). Теперь страшно переживаю. Вот и не знаю, что он там хочет написать и нужна ли нам такая запись?!!! Хотим ещё к кому-то сходить. Может кто-то уже сталкивался с Колядой, это вообще хороший специалист или лучше поискать другого.

Бегите от него быстрей.Нам когда то он так же таинственно покачал головой и типо с такими намёками, что всё плохо. Я сразу же поехала по всем неврологам. в ОДБ, и а Лески в детскую поликлинику, ну и у Райтовской были. Все в один голос сказали всё хорошо. назначали только ванночки и всё. Сейчас нам 7,5 мес и слава богу всё хорошо :) Так что проконсультируйтесь и у других специалистов. Очень помогают общие массажики, если нет существеных проблем. В любом случае до года очень полезны массажики,зарядочка и ванночки разные )))
Nataly79

Nataly79

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1424
Регистрация: 28.06.2013
Заходил(а): 27.06.2019
Город: Николаев
Nataly79
VIP пользователь
   01 ноября 2014
Девочки, кто что знает знает за Ариадну Ивановну, фамилию не знаю. Невропатолог с Садовой.
1."Oriflame"по привлекательным ценам. Скидка -10% от цен каталога! http://www.spclub.com.ua/sp/kosmetiks/4647/ 2.Чаи,кофе, специи, сладости http://www.spclub.com.ua/sp/dom-tovary/4666/ 3. Мебель на заказ быстро, доступно, качественно!

Юлия85 Я такая

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 17.08.2018
Город: Баштанка
Юлия85 Я такая
Новичок
   10 марта 2015

Девченки, кто из Вас обращался к неврологу ОДБ Земляной Е.Н.? Нужно ехать на проверку с малышкой но об докторе сложилось двоякое мнение. Мужу не понравилась, нам поставили диагноз " угроза по гипертензионно - ликворному синдрому", выписали лечение, не понравилось что таблетки (нам тогда было 4 месяца), сказал что как человек, грубая.  Я же с ней согласна за тот "пинок" который получила от нее. Вот такая дилема. Может кто посоветует хорошого невролога?

Vitaminka@25

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 29.04.2013
Заходил(а): 12.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0632997775
Vitaminka@25
Новичок
   20 марта 2015

Моему сыну 4года.Немножко отстаем в физическом развитии.Ходим в сад в логопедию.Так вот,логопед посоветовала найти нервопатолога,но не просто что б он ребенка посмотрел и диагноз поставил,а именно был лечащим врачем.Следил за динамикой и т.д.Относимся к поликлинике на Декабристов.Но как то не очень мне эти врачи.Может я ошибаюсь ,конечно.Кто может подскажет к кому обратиться...Спасибо за внимание.

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 20 Март 2015 16:21

Моему сыну 4года.Немножко отстаем в физическом развитии.Ходим в сад в логопедию.Так вот,логопед посоветовала найти нервопатолога,но не просто что б он ребенка посмотрел и диагноз поставил,а именно был лечащим врачем.Следил за динамикой и т.д.Относимся к поликлинике на Декабристов.Но как то не очень мне эти врачи.Может я ошибаюсь ,конечно.Кто может подскажет к кому обратиться...Спасибо за внимание.


см. темку выше

Sheila

Имя: Лена
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 13.02.2011
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0662660548
Sheila
Пользователь
   26 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 18 Июнь 2014 18:14
девочки, я так поняла, что хороших специалистов у нас нет, но может все-таки вы мне что-то посоветуете? Мы лечимся с сентября прошлого года (то одни таблетки пьем, то другие), изменений нет, снова сделали энцефалограмму (нарушено кровообращение мозга (венозный отток) с левой стороны - в бассейне сонной артерии гипотонус, а в вертебро-базилярном - гипертонус. Опять идти к Коляде не хочу

подскажите,пожалуйста,где делали энцефалограмму?

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   27 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 26 Март 2015 22:56

подскажите,пожалуйста,где делали энцефалограмму?

первый раз во взрослой поликлинике № 4 на Адмиральской, второй раз на Севастопольской (уг. Садовой) в кардиологическом центре.

.a.n.n.a.

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 23.11.2012
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
.a.n.n.a.
Новичок
   30 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 26 Март 2015 22:56

подскажите,пожалуйста,где делали энцефалограмму?


Делали на Макарова 1, бывшая обкомовская больница

musykina

musykina

Имя: Марина
Группа: Gold
Сообщений: 1
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 20.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
musykina
Gold
   22 июля 2015

Девчонки посоветуйте хорошего невропатолога)))

diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   30 августа 2015

подскажите хорошего невролога можно не в николаеве

Просматривают эту тему:

Forum