• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пульмонолог

Feronia   
Активный пользователь   
27 февраля 2011 27258 54
Девочки, посоветуйте хорошего пульмонолога.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   05 марта 2011
Цитата: #6367 Feronia 27 февраля 2011, 22:27
Девочки, посоветуйте хорошего пульмонолога.



а что советовать.он один.точнее она.
я к ней завсегде-всегда-с детства.
васильева людмила-обласной пульманолог в поликлинике на адмиральской
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 сентября 2013
Подскажите, где у нас пульмонолог, куда ехать, как узнать часы приема? Нам дала педиатр направление, но я не в курсе куда ехать. Подскажите, знающие!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2013 13:46)
Подскажите, где у нас пульмонолог, куда ехать, как узнать часы приема? Нам дала педиатр направление, но я не в курсе куда ехать. Подскажите, знающие!

в ОДБ есть. Там отделение пульмонологии - аллергологии.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2013 13:49)
в ОДБ есть. Там отделение пульмонологии - аллергологии.

Спасибо! А вы не в курсе, как они принимают? Или как узнать....есть у кого-то номер регистратуры одб или что-то в этом роде?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2013 13:55)
Спасибо! А вы не в курсе, как они принимают? Или как узнать....есть у кого-то номер регистратуры одб или что-то в этом роде?

нет, у меня увы нет.
мы были у Осадчей, она аллерголог - пульмонолог, она вдет пприем в Валео
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   25 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2013 13:55)
Спасибо! А вы не в курсе, как они принимают? Или как узнать....есть у кого-то номер регистратуры одб или что-то в этом роде?

До 16 години вони всі у відділенні (4 поверх 7-миповерхової будівлі). Можна піднятися, там завжди хтось приймає у кабінеті на вході до відділення.
Ми теж ходимо до Осадчої.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2013 14:59)
До 16 години вони всі у відділенні (4 поверх 7-миповерхової будівлі). Можна піднятися, там завжди хтось приймає у кабінеті на вході до відділення.
Ми теж ходимо до Осадчої.

Большое спасибо!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   14 ноября 2013
Девочки, малая кашляет месяц, подозревали бронхит с обструкцией(действительно посвистывала), пролечили, подозревали пневмонию - сделали снимок - не подтвердилось. 
Температуры нет, анализ крови как у космонавта - не к чему придраться, эозинофилы в норме. Ребенок бодрый, ест хорошо.

Кашель сухой, раз в сутки в течении 30-50минут, приступуобразный, два кашля, потом какой-то звук она издает типа Кхххх и что-то пожевав во рту, глотает. Ночью не кашляет, только если в течении суток не кашляла, может перед сном покашлять или во сне.


Смотрели ее уже два врача, наш, что ведет ее с рождения, и врач в областной (сказала, что все ок, просто недолечивается она).  Наш  уже намекает мне на коклюш, но я не могу понять, где она его нашла, с учетом что она практически не контактирует с детьми и плюс почему только она из трех детей.

Я уже не знаю куда идти, меня смущает, что началась эта песня после ремонта, переживаю чтоб не аллергический, но опять таки эозинофилы в крови в норме.

Уже подумываю идти к пульмонологу или сразу к пульмонологу-аллергологу, куда податься? Я уже скоро сойду с ума от этих приступов.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   14 ноября 2013
может к гастроэнтерологу
у меня сын кашлял из-за того что был рефлюкс (еда поднималась в горло и раздражала)
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 ноября 2013
Цитата: Ссылка (14 Ноябрь 2013 18:21)
Девочки, малая кашляет месяц, подозревали бронхит с обструкцией(действительно посвистывала), пролечили, подозревали пневмонию - сделали снимок - не подтвердилось. Температуры нет, анализ крови как у космонавта - не к чему придраться, эозинофилы в норме. Ребенок бодрый, ест хорошо.

Кашель сухой, раз в сутки в течении 30-50минут, приступуобразный, два кашля, потом какой-то звук она издает типа Кхххх и что-то пожевав во рту, глотает. Ночью не кашляет, только если в течении суток не кашляла, может перед сном покашлять или во сне.


Смотрели ее уже два врача, наш, что ведет ее с рождения, и врач в областной (сказала, что все ок, просто недолечивается она).  Наш  уже намекает мне на коклюш, но я не могу понять, где она его нашла, с учетом что она практически не контактирует с детьми и плюс почему только она из трех детей.

Я уже не знаю куда идти, меня смущает, что началась эта песня после ремонта, переживаю чтоб не аллергический, но опять таки эозинофилы в крови в норме.

Уже подумываю идти к пульмонологу или сразу к пульмонологу-аллергологу, куда податься? Я уже скоро сойду с ума от этих приступов.
 


Аллерголог - пульмонолог знаю только Осадчая из ОДБ, но мне она не очень понравилась как рвач
А Вы не здавали мазок не сдавали из зева на кандиду?   
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   14 ноября 2013
Цитата: Ссылка (14 Ноябрь 2013 18:58)
 

Аллерголог - пульмонолог знаю только Осадчая из ОДБ, но мне она не очень понравилась как рвач
А Вы не здавали мазок не сдавали из зева на кандиду?   
 


 да ничего мы не сдавали, они мне все говорят, что я паникую на пустом месте, одна  - вы просто недолечиваете ребенка, вторая - что похоже на коклюш. 

Конечно я паникую ребенок месяц кашляет без каких либо изменений, я уже не знаю что думать.
Они мне все говорят, что анализ крови хороший. Я уже предположила глисты, хотя я не из тех кто в них верит в смысле болячек - так мне сказали, что тогда бы были повышены эозинофилы.
Поэтому и хочу пойти к кому-то кто направит, чтоб сдать, чтобы выяснить что это.  Это ж не нормально кашлять, я понимаю что ребенка он особо не напрягает, а я уже нервный тик имею от ее кашля.

А что он показывает  этот мазок?
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   14 ноября 2013
Цитата: Ссылка (14 Ноябрь 2013 18:54)
может к гастроэнтерологуу меня сын кашлял из-за того что был рефлюкс (еда поднималась в горло и раздражала)
 


 ну как-то странно этот рефлюкс происходит, один раз в сутки в разное время никак не связанное между собой, т.е один день утром, один день вечером, один день во сне, и она действительно свистела пару недель назад.

Мне кажется, что это все-таки с бронхами связано, но аллергия, коклюш, или еще чего - вот это вопрос.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 ноября 2013
Цитата: Ссылка (14 Ноябрь 2013 19:05)
 


А что он показывает  этот мазок?
 


  если есть кандида, она может вызывать першение в горле и такой сухой кашель, как кхекающий что -ли
у нас в прошлом году тоже было нечто подобное, слушала врач бронхи чистые, дыхание не жесткое, а есть подкашливание, направила нас на мазок  из зева на кандиду эту, но  в тот же день как мы здали этот мазок, кашлять мы перестлали, мазок отрицательный пришел, и что оно было, я так и не поняла
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   14 ноября 2013
 Ага, ясно. Видимо пойду я в Валео к Осадчей, вдруг чего она скажет, сразу уже чтоб все анализы кучей сдать, бо сил нет. Дома аптека уже, пропили кучу всего, детё от меня уже шарахается, когда у меня что-то в руках - а толку ноль
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Так, в Валео пульмонолог не принимает. Кто-то знает телефон  как записаться к пульмонологу в ОДБ? И туда можно без направления?

Ленуся Ник

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 13.08.2013
Заходил(а): 03.04.2014
Город: Николаев
Ленуся Ник
Пользователь
   18 ноября 2013
Ссылка, мне ваша проблема напоминает нашу.

Моей дочке 5 месяцев и она больше месяца кашляет только мокрым кашлем. Ан-зы сдавали - норма, десяток врачей переслушали - норма. ЛОР и аллерголог смотрели. Но вот на прошлой неделе сделали снимок - оказался бронхит. Сняли все ковры, спим с увлажнителем. Пьем антибиотик, ингаляции, сироп и т.д. Но еще кашляем, хоть чуточку меньше. И меня уже аж типает от этого кашля.
Еще неделю понаблюдаю и опять начну бить тревогу, если легче не станет....
Больше счастья, чем приносит дочь, могут принести только две доченьки!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 20:00)
Ссылка, мне ваша проблема напоминает нашу.
Моей дочке 5 месяцев и она больше месяца кашляет только мокрым кашлем. Ан-зы сдавали - норма, десяток врачей переслушали - норма. ЛОР и аллерголог смотрели. Но вот на прошлой неделе сделали снимок - оказался бронхит. Сняли все ковры, спим с увлажнителем. Пьем антибиотик, ингаляции, сироп и т.д. Но еще кашляем, хоть чуточку меньше. И меня уже аж типает от этого кашля.
Еще неделю понаблюдаю и опять начну бить тревогу, если легче не станет....
 


 так в том-то и дело, что мы сделали снимок и его два врача смотрели - там чисто. Курс антибиотика пропили.
А ребенок как кашляет раз в сутки приступом, так и кашляет.

Я вас понимаю, меня кашель всегда убивает, но если бы моя мокрым кашляла, то я бы и не парилась, у меня дети мокрым могут месяцами кашлять, переходя с одной болячки в другую, а этот меня до психушки доведет.

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   18 ноября 2013
У нас дочка тоже кашляла в прошлом году с ноября.Сначала влажный стал,как обычно сиропчики.А потом сухой-и до января кашляет и кашляет,как будто в горле першит.Уже и антибиотики пили,и несколько врачей слушали-ничего.Пока не назначили сдать мазок из зева на грибок.Анализ положительный оказался.Пропили, по-моему, Фуцис детский и как рукой сняло.Может и вам надо сдать посев.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 20:36)
У нас дочка тоже кашляла в прошлом году с ноября.Сначала влажный стал,как обычно сиропчики.А потом сухой-и до января кашляет и кашляет,как будто в горле першит.Уже и антибиотики пили,и несколько врачей слушали-ничего.Пока не назначили сдать мазок из зева на грибок.Анализ положительный оказался.Пропили, по-моему, Фуцис детский и как рукой сняло.Может и вам надо сдать посев.
 


 спасибо, завтра надеюсь попасть к пульманологу и буду пытать врача уже со всех сторон 
Просматривают эту тему:

Forum