• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Посоветуйте врача (по вопросам бесплодия)

ДюдюкаБарбидонская   
Активный пользователь   
16 июля 2010 49899 191

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   14 марта 2012
Цитата: #4556 optimist 14 марта 2012, 15:32
вообще-то я никогда не участвую в форумах. но вот решила, что бы все, кто тут бывают были в курсе.
я у Дукарта лечилась по поводу бесплодия около 8 месяцев. о том, какой он врач, не мне судить, я не медработник. человек своеобразный (очень эмоциональный), он и переживал и радовался вместе со мной. я рекомендовала его своей подруге.
но вот незадача: я не перезвонила ему в назначенное время, и он отказался меня лечить, бросил со всеми своими назначениями, сказал, что "нет настроения со мной разговаривать", телефон сбрасывает. у нас за 8 месяцев не было ни одной конфликтной ситуации, и о чем речь, когда это платные услуги, это же не благотворительность! вот и верь после этого людям. я в ШОКЕ от этого поступка. мы же не куклы, хочу лечу - хочу - нет, и не ангину у него лечим.
в общем, выводы делайте сами.
Кстати, положительных результатов нет.

А что, он ваш номер телефона знает напамять?,........что едва заметив его на телефоне-сбрасывает? А у меня есть результат!!!!!!Спасибо доктору! И еще у 3-их девочек в тот же день в январе произошло ЧУДО! Что за бред "ходят одни и те же девочки" я такого сказать не могу т.к. я не стою под дверью, вахту не несу. Поймите, что так мы, человеки-женщины, устроены, добравшись к своей заветной мечте.....сначала уходим в глухую засаду, боясь самим себя сглазить, или если вдруг кто-то другой сглазит, а потом появляються другие заботы и хлопоты.Ищите тогда своего доктора, удачи вам!
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   14 марта 2012
Цитата: #4556 Dana 999 14 декабря 2011, 21:55


Да чего так нервничать-то...Хотите к Дукарту - идите, я высказала свое мнение, и о какой грязи здесь разговор? Еще раз повторю - я была у него на приеме, у него лечилась моя подруга (каждый приход 150 грн, причем УЗИ назначалось чуть ли не через день, не понятно зачем, ну и в довершение ошибка в назначении клостилбегита (ну ошибся человек, че там...), ну а искуственная инсеминация - это шедевр от Дукарта, вы знаете как он ее делает?! думаю в Германии за это его б уже посадили, так что Дукарт - обычный посредственный гинеколог, вот и все, что я хочу сказать, еще раз повторю - все мое личное ИМХО, к кому идти - личное дело каждого. Просто сидят бедные девченки, долгое время пытающиеся забеременеть, читают форум и видят, что есть оказывается такой кудесник в Николаеве, надо срочно к нему, и идут, и несут деньги, и теряют драгоценное время, а то и зарабатывают дополнительные проблемы со здоровьем.
ну а искуственная инсеминация - это шедевр от Дукарта, вы знаете как он ее делает?! думаю в Германии за это его б уже посадили, так что Дукарт - обычный посредственный гинеколог, вот и все, что я хочу сказать, еще раз повторю - все мое личное ИМХО, к кому идти - личное дело каждого.
[/quote]

Что делалось при проведении инсеминации не так, Ссылка
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.

OLLALLA

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.09.2011
Заходил(а): 17.04.2013
Город:
Район: Центральный
OLLALLA
Новичок
   20 марта 2012
Все почему-то считают, что врачи должны за ними бегать и уговаривать лечиться. И вообще, тут такие гадости про Валерия Яковлевича пишут. Наблюдаюсь у него уже 2 месяца и хочу отметить, что он очень грамотный специалист. Девушка пишет:"Я не медик, и не могу судить о том, какой он специалист" А кому как ни нам об этом судить. Да, он эмоциональный. И что? Или лучше, когда врач молча выписывает тебе непонятные препараты, не объясняя для чего они, а ты потом сидишь дома и читаешь отзывы в интернете, теряясь в догадках. Делала у Валерия Яковлевича и проверку труб, и спермограмму. Тут девушка ранее писала об издевательских процедурах доктора Дукарта. Мне было смешно. И рентген труб и проверка газом прошли для меня абсолютно безболезнено. Главное доверять врачу. Обойдя за два года всех николаевских врачей, я не получила внятного ответа на вопрос "Почему не получается забеременеть?". Все пичкали меня непонятными лекарствами, от которых постоянно то мутило, то голова кружилась, печень болела. И результат нулевой.Когда вы пишите такие неприятные вещи, то лишаете многих девушек и женщин шанса стать мамами. Прийдя очередной раз на приём к Валерию Яковлевичу, во дворе я столкнулась с девушкой, у которой в коляске был симпатичний 8-месячный карапуз. Девушка услышав, что я звоню Валерию Яковлевичу, подошла и сказала:"Вы к Валерию Яковлевичу? Все врачи поставили на мне крест. Благодаря Валерию Яковлевичу я стала мамой. Я вот пришла показать ему результат" и показала на маленького. Поэтому девочки не теряйте веру, и всё у вас получится.
optimist

optimist

Имя: оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 14.03.2012
Заходил(а): 03.04.2016
Город: Николаев
optimist
Новичок
   23 марта 2012
Цитата: #4556 АзиЯ 14 марта 2012, 16:44

А что, он ваш номер телефона знает напамять?,........что едва заметив его на телефоне-сбрасывает? А у меня есть результат!!!!!!Спасибо доктору! И еще у 3-их девочек в тот же день в январе произошло ЧУДО! Что за бред "ходят одни и те же девочки" я такого сказать не могу т.к. я не стою под дверью, вахту не несу. Поймите, что так мы, человеки-женщины, устроены, добравшись к своей заветной мечте.....сначала уходим в глухую засаду, боясь самим себя сглазить, или если вдруг кто-то другой сглазит, а потом появляються другие заботы и хлопоты.Ищите тогда своего доктора, удачи вам!


рада за Вас и Ваших подружек (иначе как Вы узнали о беременности посторонних девочек?). это реальное ЧУДО!
мне очень жаль потраченное мною время, и очень обидно, когда доктор, которому доверяешь и соглашаешься на все его эксперименты, вдруг начинает вести себя как королева Англии. а насчет "ищите своего доктора" - как понять "своего"?. врач должен быть профессионален во всем, и подстраиваться под него пациентам - это нонсенс (я имею в виду его настроение и эмоции). Интересно, если бы в Германии Дукарт так поступил, как на это бы отреагировали его немецкие пациентки?!

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   23 марта 2012
Цитата: #4556 optimist 23 марта 2012, 16:37


рада за Вас и Ваших подружек (иначе как Вы узнали о беременности посторонних девочек?). это реальное ЧУДО!
мне очень жаль потраченное мною время, и очень обидно, когда доктор, которому доверяешь и соглашаешься на все его эксперименты, вдруг начинает вести себя как королева Англии. а насчет "ищите своего доктора" - как понять "своего"?. врач должен быть профессионален во всем, и подстраиваться под него пациентам - это нонсенс (я имею в виду его настроение и эмоции). Интересно, если бы в Германии Дукарт так поступил, как на это бы отреагировали его немецкие пациентки?!


Какие эксперименты???????????????Это что, лаборатория?Открою вам вселенскую тайну-это медицинские процедуры, оборудования для коих производит мед.индустрия!О беременности "подружек" я узнала от доктора, который был рад, и сказал, что я 3-я в тот день, а оснований не доверять ему у меня нет и не будет. Относительно ЧТО ЗНАЧИТ СВОЕГО, что-то же привело вас именно к этому доктору, ведь можно ходить к участковому доктору из консультации (хотела бы я видеть как там подстроятся под вас), но в наше демократическое время каждый волен выбирать свой путь и своего доктора.Поэтому я и пожелала вам найти своего врача, который вас полностью устроит.
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.

kvitka45

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.03.2012
Заходил(а): 31.03.2012
Город: Вознесенск
kvitka45
Новичок
   31 марта 2012
Цитата: #4556 ДюдюкаБарбидонская 16 июля 2010, 08:31
Дорогие форумчанки, кто столкнулся с проблемой. Очень нужен толковый врач, который специализируется именно вопросами бесплодия. Вроде все анализы как у космонавтов (у обоих), а ребеночка все равно нет.
Из неудавшихся: 1 сорванная беременность (не знала, что Б. и лечила спину - в итоге одной из процедур сорвали беременность); и в прошлом году внематочная Б. (зачатие пришло на пик грипозной эйфории, врачи сказали, что внематочная получилась на фоне препаратов).

Уже очень хочется в декрет Поэтому слезно прошу людей с похожим опытом, но уже счастливых родителей, рассказать о тех врачах, которые действительно помогли. (если можно, то сразу с координатами)
Привет девченки, пишу вам с целью поделиться информацией, а также уберечь вас от того что я пережила, по ошибке одного врача.

13марта обратилась к очень хваленному гинекологу Кузнецовой Ларисе Борисовне в надежде на то что она мне поможет вылечить воспаление и помочь мне забеременеть,пришла с задержкой 2 недели, она посмотрела на узи сказала что правая труба расширена,послала меня купить и сделать тест на б,сделала тест появилась одна яркая полоска вторая слабая,мне она сказала что я беременна,но в матке ничего она не видит по ходу маленький срок,сказала поставить свечки папаверина что б не дай бог не было внематочной,сказала приехать 16,но 14 у меня появились ноющие боли как на месячные, вообщем у меня пошли месячные,на следующий день поехала к ней,она сделала узи и сказала что у меня внематочная,послала меня на операцию к Моцарь С.Д.

У меня такой был шок что я идти не могла,чуть сознание не потеряла. Пришла к Моцарь она меня послала купить тест на внематочную беременность,я сделала тест он был отрицательным, вообщем мне сказали что беременности вообще никакой нету мол был выкидыш,через неделю я опять приехала к Кузнецовой она сразу на узи меня положила и сразу же без всяких сомнений сказала что у меня внематочная беременность, эмбрион 4мм,и у него уже бьется сердечко, сказала срочно надо делать операцию, я в слезах в шоке таком что меня в чувства не могли привести, направила меня в БСМП к Сташенко Валерию Николаевичу, он на кресле меня посмотрел и сказал что прооперирует меня через 2 часа, возможно удалят правую трубу.

Девченки, того что пережила я,никому не посоветую.

Мне сделали лапороскопию и врач сказал что диагноз был ошибочный беременности никакой не было,более того он сказал что трубы у меня идеальные,короче все хорошо, швы еще не сняли.

Вообщем приехала абсолютно здоровая уехала со швами ели ходящяя и с таким стрессом что до сих пор отойти не могу.
Так девчонки будьте осторожны при выборе гинеколога, и сначала три раза у разных врачей подтвердите поставленный диагноз,а потом уже ложитесь под нож.Я лично еще долго наверное буду содрагать от фамилии Кузнецовой.
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   01 апреля 2012
вот так ирония судьбы, а мне Кузнецова помогла... помогла восстановиться после лапары по удалению труб и попасть в госпрограмму. Именно благодаря ее участию и тому лечению, которое она мне назначила перед ЭКО, у меня растет мое золотце!
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

Пушинка

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
Пушинка
Новичок
   02 апреля 2012
Цитата: #4556 АзиЯ 23 марта 2012, 17:11

Какие эксперименты???????????????Это что, лаборатория?Открою вам вселенскую тайну-это медицинские процедуры, оборудования для коих производит мед.индустрия!О беременности "подружек" я узнала от доктора, который был рад, и сказал, что я 3-я в тот день, а оснований не доверять ему у меня нет и не будет. Относительно ЧТО ЗНАЧИТ СВОЕГО, что-то же привело вас именно к этому доктору, ведь можно ходить к участковому доктору из консультации (хотела бы я видеть как там подстроятся под вас), но в наше демократическое время каждый волен выбирать свой путь и своего доктора.Поэтому я и пожелала вам найти своего врача, который вас полностью устроит.
Я думаю, лучше не ставить на себе экспериментов со здоровьем и выкачкой денег, а обратится к репродуктологу.
Less

Less

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 24.02.2009
Заходил(а): 23.11.2016
Город: Николаев
Less
Новичок
   05 апреля 2012
Мне Кузнецова тоже за первые 15 минут осмотра наставила столько диагнозов, что я вышла в слезах и в шоке, почему каждые полгода прохожу обследования и мне ничего такого не находили. Выписала кучу лекарств с указанием конкретных аптек. где покупать препараты. Самым интересным было лечение герпеса, уколами для нас с мужем на 3 000 грн. Сейчас обратилась в одесский центр репродуктивной медицины - все логично, обосновано. И пусть за прием ты платишь официально не мало. зато спокойнее чувствуешь себя.

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #4556 Нафаня 01 апреля 2012, 23:21
вот так ирония судьбы, а мне Кузнецова помогла... помогла восстановиться после лапары по удалению труб и попасть в госпрограмму. Именно благодаря ее участию и тому лечению, которое она мне назначила перед ЭКО, у меня растет мое золотце!

Я Вас искренне поздравляю, но только не секрет, что чтобы попасть в гос.программу тоже необходимо приплатить, и я понимаю, что это несоизмеримо маленькие средства за это СЧАСТЬЕ, но вот только ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ МОГУТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОПОТРОШИТЬ КОШЕЛЁК.Но повторюсь, что за это ничего не жалко!
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   13 апреля 2012
Не знаю совпадение или нет, но есть человек 6 знакомых у которых были проблемы и с невынашиваемостью и с бесплодием. только после визита к Царенко в 4 ЖК - все сразу налаживалось. Все рожали нормально.

кукуся 22

Имя: алена
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 08.05.2012
Заходил(а): 23.01.2013
Город: Николаев
кукуся 22
Новичок
   08 мая 2012
Цитата: #4556 Elena4ka 29 марта 2011, 21:43
Прочитала я коммент об издевательской проверке труб Дукартом и, честно, давно так не смеялась. Вас послушать так вообще не врач, а садист какой то. Сама недавно проверялась у него сначала газом, потом и ГСГ на рентгене. Сказать что были сильные боли не могу, больше похоже на сильный дискомфорт, что то похоже на несильные боли при месячных, да и то длилась вся эта боль пару минут, а потом все прошло, и смысла глотать таблетки, чтобы потерпеть пару минуточек, делала эти процедуры обе за один день и чувствовала себя после них замечательно. А что касается Дукарта как врача, то могу сказать, что ему я очень сильно благодарна, забеременела у него уже на 2 цикл, а до этого 2 года не получалось, хотя и диагностировались не о одного специалиста и лечились. Да и плюс его отношение к пациентам - такого вежливого и приятного врача еще поискать нужно. Так что, девочки, не нужно наговаривать на реально хорошего специалиста, как никак,а у человека багатейший опыт не только в нашей стране, а и в Германии. А и еще одно)) было сказано, что он пользуется методами 10-летней давности - ГЛУПОСТИ. Кто был у него на приеме видел то количество аппаратуры, которой у нас в Николаеве нет и не будет как раз ближайшие упомянутые лет 10))) при чем вся аппаратура немецкая, а не мейд ин балабановка. А самое главное то, что вот такими негативными комментариями вы отпугиваете девушек, которым Дукарт может помочь. Да и по ценам его сразу можно сказать, что у человека нет цели обогатиться, для сравнения скажу про инсеминацию. Делала ее 2 раза за цикл, конкретно сумму называть не буду, но могу сказать, что как минимум раза в 3-4 дешевле, чем в недорогих клиниках николаева. В общем, я конечно никого уговаривать не собиралась, просто это так крик души за справедливость)))) И к тому же я пример результативного лечения - долгожданная беременность, и таких пациенток у него много. так что вам решать

пожалуйста дайте номер
Дукарда

Santana

Имя: Santana
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.06.2012
Заходил(а): 23.09.2015
Город: Николаев
Santana
Новичок
   22 июня 2012
Лечусь у Валерия Яковлевича Дукарта и хочу сказать, что такой заинтересованности в результате я не встречала ни у одного врача!
Какие могут быть устаревшие методы, если его кабинет уже напоминает кабину космического корабля, и он еще продолжает вкладываться в новое оборудование и совершенствовать сушествующее, сам придумывает и патентует приспособления, позволяющие повысить эффективность процедур?
Какие издевательские методы, если его усовершенствования как раз делают рентген труб гораздо менее болезненным? (мне есть с чем сравнивать)
Валерий Яковлевич постоянно читает научные статьи и думает, что можно применить в каждом конкретном случае, поэтому не вижу ничего плохого в его экпериментах, они всегда продуманы и оправданы.

Его эмоциональность свидетельствует только о его неравнодушии. Он искренне расстраивается от неудач в лечении и так же искренне радуется успеху.
Да, он может резко поговорить и даже отказать в лечении, если с ним плохо поступают. Например, звонят, говорят, что что-то мне плохо, обещают перезвонить и пропадают. Может, это сложно понять, но доктор действительно волнуется и ждет звонка в любое время!
А кто сказал, что он должен моментально все прощать и дальше помогать человеку, который не думает о его чувствах?

Его цены я тоже считаю вполне оправданными и уж точно этот человек работает не ради наживы! А учитывая то, что он никогда не назначит вам ничего лишнего, лечение у него вам обойдется не так уж дорого.
Желаю Валерию Яковлевичуеще больше положительных результатов, а всем его пациенткам скорейшего достижения главной цели!

О Кузнецовой могу сказать только, что жалею о потраченном времени и деньгах. Не буду поливать грязью - не в моих правилах. Просто не советую.

iriska123

Имя: iriska
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
iriska123
Новичок
   30 июля 2012
Цитата: #4556 Leca 19 июля 2010, 18:59
На Намыве делают в Центре планирования семьи ( Кузнецова Лариса Борисовна)
Здравствуйте Девченки!!!!!!Я совсем новенькая на сайте, Я очень давно хочу бебика, но пока вообще без результатно , за два года ничего , были менструальные нарушения, лечилась у Магденко Ларисы, Васильевны с 5-й поликлиники, она без вских анализов назначила мне гормональные, оторые до сих пор мне икаются.... .Плиз, посоветуйте хорошего гинеколога, который поможет мне осуществитьмою мечту
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   03 августа 2012
Цитата: #4556 iriska123 30 июля 2012, 11:47
Здравствуйте Девченки!!!!!!Я совсем новенькая на сайте, Я очень давно хочу бебика, но пока вообще без результатно , за два года ничего , были менструальные нарушения, лечилась у Магденко Ларисы, Васильевны с 5-й поликлиники, она без вских анализов назначила мне гормональные, оторые до сих пор мне икаются.... .Плиз, посоветуйте хорошего гинеколога, который поможет мне осуществитьмою мечту


эндокринолог-гинеколог Щербина С.Е. в ЖЦРБ. когда она принимает, к сожалению, не знаю. но я, пролечившись у неё, забеременеть смогла, хотя были проблемы.
la vita e bella

Леночек-цветочек

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.03.2012
Заходил(а): 10.10.2014
Город: Николаев
Леночек-цветочек
Новичок
   23 августа 2012
Девочки, я тоже новенькая на этом сайте,подскажите пожалуйста,как попасть к Дукарту В. Я.?Буду вам очень благодарна,не могу забеременеть почти год...мне 31....наблюдалась лишь у одного врача-не помогла,такое ощущение что я больше знаю,чем она....Умоляю,напишите как найти Валерия Яковлевича?на него надежда большая....[size="4"][/size]

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   23 августа 2012
Цитата: #4556 Леночек-цветочек 23 августа 2012, 14:38
Девочки, я тоже новенькая на этом сайте,подскажите пожалуйста,как попасть к Дукарту В. Я.?Буду вам очень благодарна,не могу забеременеть почти год...мне 31....наблюдалась лишь у одного врача-не помогла,такое ощущение что я больше знаю,чем она....Умоляю,напишите как найти Валерия Яковлевича?на него надежда большая....[size="4"][/size]


Тема про врача Ссылка

Alena-mama

Имя: Alena
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 06.02.2013
Заходил(а): 10.02.2013
Город: Николаев
Alena-mama
Новичок
   06 февраля 2013
Девочки, пожалуйста, напишите в личку контакты врачей, которые вам помогли стать мамами. Очень нужен хороший врач. Заранее Вам благодарна

_anna_anna_

Имя: anna
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.02.2013
Заходил(а): 17.09.2014
Город: Николаев
_anna_anna_
Новичок
   10 февраля 2013
Девочки, подскажите, кто-то лечился у Магденко Ларисы Васильевны с 5й поликлиники ? и как результаты?
yankee

yankee

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 23.11.2011
Заходил(а): 06.04.2016
Город: Николаев
yankee
Новичок
   16 марта 2013
Я 2 года пыталась забеременнеть у наших николаевских "чудо" врачей, не че кроме фоликулярной кисты 6х8см они мне не на стимулировали, потом поехала в Одессу клиника "Ремеди" к доктору Дощечкину и через 4 месяца все свершилось, вот в мае ждем наше ЧУДО!!) 
Просматривают эту тему:

Forum